'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды. » День странных знакомств. 17 июня 450 года.


День странных знакомств. 17 июня 450 года.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники:Aaron Delaroche, Eariel, Corvin Moor.
Место действия: фонтан на главной площади, причалы.
Дата, время, погода:17 июня 450г.
Общая информация: Порой судьба преподносит странные сюрпризы, странные встречи и знакомства. Чем они обернуться ни знает ни кто.

Свернутый текст

http://s003.radikal.ru/i204/1012/ec/6af653183fcf.jpg
Едва ли не единственное место на городской площади, где можно увидеть клумбы и ухоженные деревья. Находится недалеко от дворцовых ворот.

http://www.interfotki.ru/content/photo/13/55/135596/bxw2iw_cont.jpg
Место, где швартуются торговые и военные суда. Причал круглые сутки патрулируется портовой охраной.

0

2

[Начало игры]
Дата: 17 июня 450г.

Погода была самая, что ни на есть сносная: солнце не пыталось с остервенением напекать головы горожанам, как оно это обычно делает, дул легкий ветерок, а в воздухе ощущался чуть сыроватый запах моря, в общем, погодные условия были близки к идеальным. Небо голубым полотном расстилалось над головами жителей Светящегося и не давало даже маленького намека на дождь или шторм. Наверное, это был единственный, удачно выпавший без «проблем», день, потому что приближался сезон штормов, из-за чего море все чаще показывало мореходам свои капризы, а небо спешило щедро полить их головы ливнями и прочими осадками.
Деларош, поправив покоившийся на плечах плащ, окинул окружавших его горожан равнодушным, с толикой презрения, взглядом и медленно двинулся к главной площади, где находилась одна из ее достопримечательностей – фонтан. Фрегат мужчины почти неделю пребывал в родной обители, и разлученный с морскими просторами Аарон заскучал, а единственным развлечением для мужчины были прогулки.
Брюнет нечасто уходил так далеко в город, пусть и родился там. Даже будучи ребенком, Аарон мало выходил из дома, а если и выходил, то всегда бегал к порту, поближе к морю. Можно сказать, что в какой-то степени капитан боялся родного города, боялся его улиц и горожан. Это не было фобией и не вызывало у мужчины дрожи по спине, холодного пота и замирания сердца – Деларош называл свой непонятный страх смесью из ненависти и отчаяния. Довольно странно, но Аарона можно было назвать странным человеком…
«Какие они все скучные…» - с разочарованием подумал брюнет, тенью проходя мимо многочисленных таверн, ресторанов и торговых лавок. Шедшие навстречу люди, словно чувствуя негодование капитана, расступались и пропускали Делароша вперед. Аарон не был в городе подобием местной легенды, которой пугали детей, ибо большую часть своей жизни и времени он проводил в море, но все же его сторонились. Ну, еще бы им не сторониться – от одного только взгляда мужчины и вида его презрительно поджатых губ, хотелось развернуться и уйти, ну или хотя бы молча отступить и пропустить хмурого брюнета.
- Не желаете, ли заглянуть в мою лавку, господин? – внезапно раздавшийся где-то сбоку мужской голос заставил Делароша повернуться и увидеть того, кто его позвал. Им оказался невысокого роста мужчина с интересно подкрученными усами и курительной трубкой в руке, - Не хотите взглянуть на мой товар? Я продаю наилучшие сорта чая на всем Светящемся!
- Нет, благодарю, - холодно ответил Аарон, намереваясь продолжить свою неспешную прогулку, но чайный торговец не спешил расставаться с капризным покупателем. Подавшись вперед, он мягко схватил капитана за руку, заставляя того резко развернуться и гневно оскалиться, - Я же сказал, что не собираюсь ничего покупать!
- Не серчайте, господин, - покачал головой торговец, продолжая выкуривать трубку и пускать в воздух клубы дыма, - Но в лавку нынче мало покупателей заходит, а девать товар куда-то надо. Я могу лично собрать вам идеальный чайный букет. Просто скажите, что вам нравится, и я сделаю все лучшим образом.
- Мне не нужен ваш чай, и мне абсолютно плевать на вашу лавку, - капитан выдернул свою руку из ладони торгаша и поправил сбившуюся перчатку, - Если бы я посчитал нужным, я бы к вам зашел, - с этими словами Деларош развернулся и зашагал вдоль по улице.
Настроение у капитана резко упало. Теперь он уже не просто шел, а почти бежал, натыкаясь на прохожих и отталкивая их от себя в разные стороны. На гневные возмущения Аарон мало обращал внимания, а точнее внимания вообще не обращал никакого. Надежды на тихую прогулку растаяли, словно пломбир на жарком летнем солнце, а успокаиваться Деларош даже и не намеревался. По дороге к фонтану он успел нахамить очередному торговцу, пытавшемуся заманить брюнета в свою лавку, едва не наставил на, случайно толкнувшего его прохожего, револьвер, и чуть в порыве раздражения не разбил витрину какого-то магазина.
Судорожно втянув носом воздух, Аарон провел рукой по своим немного курчавым волосам, ероша их еще сильнее, потом сложил руки на груди, словно тем самым сдерживая себя, и прошел на открытую часть площади, где и находился фонтан. К удивлению мужчины, возле фонтана было не так много людей, как например, на торговых улицах и это невольно успокоило бунтаря. Чем меньше людей было рядом с ним, тем дольше капитан находился в состоянии покоя. Вокруг фонтана с веселым смехом бегали детишки, рядом стояли их мамаши и следили, чтобы дитятки не лезли, куда не стоит. На скамьях сидели красиво одетые женщины и о чем-то разговаривали, изредка площадь пересекали торговцы и бедняки.
Внимательным, чуть подозрительным взглядом осматривая всех присутствующих, Аарон, постукивая по вымощенной плиткой земле, каблуками туфель, подошел поближе к фонтану, стащил перчатку и сунул кисть руки в прохладную воду. Отчего-то Деларош почувствовал странное облегчение, он словно вернулся в родную стихию. Ну, это и не было чем-то удивительным, ведь капитан являлся водным стихийником, и вода для него была сродни отцовского дома, на порог которого брюнет не ступал вот уже более десяти лет.
- Господин, а что вы делаете? – от размышлений Аарона оторвал раздавшийся совсем рядышком детский голосок. Не вынимая руку из воды, мужчина повернул голову в сторону голоса и увидел толпившегося рядом с ним мальчика лет пяти-шести. Он внимательно следил за капитаном, то и дело, рассматривая его черный камзол с нашитыми на него символами короля.
- Ничего, - коротко ответил Деларош, попытавшись придать голосу мягкие нотки, чтобы не отпугнуть малыша.
- Мама говорит, что нельзя долго держать руки в фонтане, - поучительным тоном начал мальчик, кивнув на воду, - Можно простудиться и заболеть, - ребенок подвинулся к удивленно изогнувшему бровь брюнету и попытался вытащить его руку из фонтана, - Я не хочу, чтобы господин заболел, потому что тогда вы не сможете работать.
- Господи, прощу прощения, господин, - к ребенку подскочила небогато одетая женщина и, схватив сына за руку, оттащила его подальше от Аарона, - Прошу прощения, я всего на минуту отвлеклась. Он не докучал вам?
- Все в порядке, - нацепив привычную маску равнодушия, ответил Деларош, стряхивая с руки капли воды. Женщина, чуть поклонившись брюнету, схватила мальчика за руку и быстро ушла с ним куда-то в сторону магазинов.
Проводив ребенка взглядом, мужчина взглянул на свою мокрую руку и едва заметно усмехнулся. Это был первый раз, когда кто-то, а тем более ребенок, попытался «воспитывать» капитана королевского морского флота.
Решив еще немного побыть на площади, Деларош уселся на лавочку в тени, сложил руки на груди и принялся равнодушно наблюдать за гулявшими горожанами.

Отредактировано Aaron Delaroche (2012-08-09 21:57:33)

0

3

---> русалочкий дом.
17 июня 450г.

Погожий денек не был под стать настрою русалки. Девушка пыталась сохранять спокойствие, но у нее это получалось не слишком хорошо. Народ на улицах толпился возле красочных и ярких лавок, магазинчиков, желая приобретать и тратить деньги, желая делиться новостями и сплетнями... Жизнь кипела в родном городе Эариэль, и русалка этому порадовалась бы этому, если бы сейчас занималась привычным для себя делом - работой прорицательницы. Она с тоской прошла мимо своей закрытой лавки, на которую прохожие поглядывали с интересом, и лишь крепче сжала в локте руку, прижимая к себе походный плащ.
Она пришла на площадь не случайно. Эариэль хотела глянуть на лавку, убедиться, что с ней все хорошо, и только потом пойти в порт, где находилась лавка ее друга. Она бы хотела обратиться к нему за помощью, ведь больше идти не к кому.
Девушка посмотрела в небо, шагая дальше, в сторону фонтана. Небо - символ свободы, и не так давно она у нее была, не так давно она могла свободно плескаться в море, позабыв обо всем. И если бы не эти чертовы подробности об этом треклятом артефакте, о боги...
Эриэль подошла к фонтану и присела на его край, вздохнув.
- Да черт бы тебя побрал, дурацкий морской артефакт... Что ты там есть, кулон, кольцо, стрела... На что там хватило ума эти чокнутым древним магам. Ох, и если бы не долг перед семьей, если бы я могла никогда, никогда не заниматься работой искателя! - Эариэль и не заметила, что начала говорить все это вслух. Она понуро сидела, положив локти на колени и руками подперев подбородок. Ее охватило отчаяние и тоска, отчего на глаза навернулись слезы. Эариэль поспешила от них избавиться и уже хотела встать и двинуться к порту, но здесь было так хорошо сидеть. Хорошо и спокойно.

0

4

От раздававшегося со всех сторон гомона у капитана начала неприятно побаливать голова, отчего мужчина поморщился и на мгновение прикрыл глаза. Впрочем, это мало помогло справиться с головной болью, потому что прохожие, будто назло, принялись разговаривать еще громче. Кто-то звонко и заливисто расхохотался, у кого-то что-то с грохотом упало на каменный настил площади. В ноздри Деларошу ударил противный, терпкий запах табака, отчего недомогание брюнета только усилилось.
«Боже мой, неужели им так доставляет удовольствие выводить людей из себя?» - с раздражением подумал Аарон, резко распахивая глаза и впериваясь ненавидящим взором в проходящих мимо горожан.
Мужчина заметил, что постепенно площадь стала заполняться все большим количеством прохожих, и это послужило Деларошу неким сигналом к тому, что пора покидать облюбованную скамью. Покидать, потому что не ровен час и какой-нибудь несчастный нарвется-таки на ярость капитана. Ну и еще потому, что на секунду Аарона постигла мысль о том, что его, возможно, могут искать на фрегате. Обычно, когда мужчина покидал милую сердцу «Кастель», он, как по закону подлости, автоматически становился нужным чуть ли каждому встречному поперечному – то указ королевский срочной пересылкой придет, то начудит кто-либо из членов экипажа на судне, то одно, то другое. Обычно Деларош не жаловался на такие стечения обстоятельств и в силу своей власти мог свалить некоторые дела на плечи первого помощника. Тем не менее, Аарон все же был человеком, а не машиной, в чем многие сомневались, и тоже уставал от рассматривания многочисленных приказов, жалоб и предложений… Удивительно, что за ним до сих пор не прибежал кто-либо из членов команды с просьбой вернуться на корабль и подписать тот или иной документ.
Поморщившись от очередной накатившей волной головной боли, мужчина рывком поднялся со скамьи и сделал несколько шагов в сторону ближней улицы, чтобы через нее пройти к порту, где был пришвартован фрегат Делароша. И капитан бы ушел, если бы в поле его зрения не попало некое рыжеволосое создание с довольно милым личиком и каким-то опечаленным, совсем не под стать хорошей погоде, взглядом. Сидело это милое создание у края фонтана, о чем-то размышляло и разговаривало само с собой. Проходя мимо девушки, Аарон уцепился слухом за обрывки ее слов, которые заставили брюнета приостановиться.
«Морской артефакт… маги… работа искателем… Любительница приключений и опасностей? Я слышал о многих артефактах, некоторые из них видел своими глазами… О каком именно артефакте она говорит?».
На несколько секунд Аарона посетила мысль о том, что возможно это его шанс вырваться, наконец, из плена скуки и отправиться на поиски опасностей, к которым брюнет был открыто неравнодушен.
«Спросить, не спросить? С одной стороны мне все равно, что там за артефакт, но с другой…» - взвесив все «за» и «против», капитан, словно невзначай, подобрался к фонтану и с невозмутимым лицом остановился неподалеку от девушки, чтобы послушать ее речи и выяснить о ее цели что-либо еще.

0

5

Эариэль продолжала себя накручивать, что всегда было свойственно женщинам. Иногда мысли переходили в слова, но окружающие были так заняты собой, своими проблемами, делами, целями, что не замечали девушку.
- Скорее всего, это просто я плохая русалка. С черной душой. Нет, ну а что я могу сделать, когда мне, откровенно говоря, плевать на все их поиски артефактов прошлого!
Она то начинала жестикулировать, то резко вскидывала голову.
- Я бы сейчас спокойно работала в своей лавке... Зарабатывала бы деньги... Может, вскоре мне бы повезло и я смогла бы выбраться из того райончика. Ведь соседи там прост отвратительные, - теперь тема сводилась к бытовым проблемам и сложностям жизни молодой девушки. Эариэль была так увлечена жалостью к себе, что не сразу заметила, что ее прикрыла какая-то тень. А когда наконец-таки обратила на это внимание, почему-то сразу вскочила, в результате чуть не налетев на какого-то господина. Из-за солнца, слепящего глаза, Эариэль сначала подумала, что это тот мужчина, ее первый покупатель... Но нет, приглядевшись, она поняла, что глубоко ошиблась. Этот был и помоложе, и приятнее лицом, вот только что-то грозное в нем было, и скучающее, и заинтересованное... Подслушивал?.. Меня услышали! - мелькнула паническая мысль. Но зла от него не исходило, это Эариэль отчетливо чувствовала.
- Могу ли я вам чем-нибудь помочь? - выдала девушка дежурную фразу, пятясь. Нет, ну не мог он меня услышать... Или мог? Черт.
Отступая, Эариэль на кого-то наткнулась. На свою беду, это оказался какой-то очень шумный человек, тут же начавший жаловаться, что его давят со всех сторон, что ему уже все ноги отдавили, что жизнь у него не сладка и что таким девицам нужно бы быть осторожнее и вежливее с пожилыми людьми. Человек был отнюдь не пожилым, но его это мало смущало. Таким образом, Эариэль пришлось отступать обратно, при этом она пыталась как-то принести свои извинения, растерянно бормоча что-то подобное себе под нос. А ведь только что я точно так же жаловалась на жизнь, - тем же временем подумала она, но тут же успокоила себя тем фактом, что все-таки не так шумно это было.
В общем, девушке не удалось незаметно отдалиться от черноволосого незнакомца. Попытавшись улыбнуться (у нее это получилось криво и нелепо), Эариэль щенячьим взглядом смотрела на господина, усердно делая вид, что заданный вопрос требовал ответа.

0

6

Деларош стоял возле фонтана и с равнодушным выражением лица бесстыже подслушивал речи рыжеволосой девушки. Со стороны казалось, словно капитан просто решил подобраться поближе к брызгам прохладной воды, никаких подозрений брюнет своим поведением у окружающих не вызывал. Хотя капитану было наплевать на то, что думают окружающие…
Несмотря на то, что находился Аарон на достаточно далеком расстоянии от незнакомки, он прекрасно услышал все ее вздохи и самобичевания. Но из всего потока слов о трудностях жизни и заработка, мужчину заинтересовали только фразы о «плохой русалке с черной душой, которой наплевать на какие-то там поиски». За все свои годы жизни капитан встретил только двух представителей расы русалок, да и то, поверхностно. Брюнет слышал об их возможностях и силах, но вживую сталкиваться с этими силами ему не приходилось. Да и капитан как-то не торопился знакомиться со способностями обитателей моря, по крайней мере, на данный момент.
«Русалка, что ищет артефакты прошлого?» - Деларош чуть склонил голову набок, отчего пряди его волос упали на лоб, - «Интересно, как она собирается до них добираться? Не думаю, что ей придет по вкусу предложение пересекать море вплавь, хотя, она русалка, ей это сделать – как раз плюнуть», - с губ мужчины сорвался смешок.
То ли усмешка Аарона прозвучала слишком громко, то ли тут виноваты какие-то другие факторы, но незнакомка резко встрепенулась, подскочила и нечаянно налетела на капитана, отчего он отступил на шаг назад и резко схватился за край фонтана, чтобы не упасть в воду. По-прежнему сохраняя спокойное выражение лица, брюнет посмотрел на русалку и увидел скользнувшую по ее лицу тень паники.
«Боится. Конечно, я бы тоже испугался, узнай посторонние мои сокровенные тайны. Этой дамочке не помешало бы научиться придерживать язык за зубами».
Слабо выдавленная, натянутая встревоженная улыбка красавицы, дежурная фраза и плавное отступание заставили капитана усмехнуться. Только Аарон открыл рот, чтобы выдать какую-нибудь насмешливую, но поучительную фразу, его намерения прервал какой-то слишком крикливый прохожий, на которого наткнулась русалка, когда пыталась уйти от брюнета подальше. Тот сразу начал кричать о невнимательности девушки и о том, о чем обычно кричат такие люди. Вопли мужчины были настолько громкими и противно бьющими по слуху, что Деларош болезненно поморщился, касаясь облаченными в перчатки кончиками пальцев до виска. У капитана снова разболелась голова.
«О, боже… Закрой рот, дьяволово семя, пока я не всадил пулю тебе в голову!» - с раздражением подумал капитан, пытаясь вернуть себе равнодушное выражение лица.
Наконец-то крикун угомонился, а русалка, которой не удалось уйти незамеченной, криво улыбнулась, всем видом показывая, что все еще ждет от Аарона ответа.
- Хм, в вашей помощи я, увы, не нуждаюсь, - спокойным, чуть холодным тоном ответил брюнет, поправляя плащ и подходя к рыжеволосой поближе, - Но мне стали интересны ваши планы, о которых вы так горестно убивались, - капитан чуть понизил голос, чтобы их не услышали посторонние, - О каком артефакте вы говорили?

0

7

Дьявол, - мысленно выругалась Эариэль. Этот прохожий ее прекрасно услышал, такую дуру, которая разговаривает сама с собой где? - на главной площади города! Кусая губы, девушка раздумывала, убежать ей или все-таки этот мрачный человек пока что не представляет угрозы. Но в том, что в нем есть сила, что у него есть власть (хоть какая), Эариэль не сомневалась. И если этот человек не принадлежит злу, то он мог бы помочь русалке. Рискнуть? Да что ей, бедной дуре, терять. Если что, она всегда сможет от него убежать, скрыться где угодно, где пожелает!.. С такими героическими мыслями русалка подняла голову и посмотрела капитану в глаза. Странно... Он был ненамного выше ее, сантиметра два, не больше. Но Эариэль явно смотрела на него снизу вверх, как будто перед ней - некий переросток, гигант. Мы не на равных... Мы точно не на равных. Интересно, кто он такой?..
- Вас, сударь, не учили хорошим манерам? - русалка попыталась не сразу перейти к артефакту. Может, удастся его заболтать, а заодно и выведать, какую должность и в какой сфере он занимает. - Что подслушивать приличных граждан не прилично? Так бы и сделали вид, что ничего не заметили... Вы, собственно, кто такой? Желаете, чтобы я Вам рассказала о том, чего вам не следует знать, а сами даже имени сперва не поведали, - по голосу русалки могло показаться, что она кокетничает с господином: он мягким, сладким, негромким, будто успокаивающим, медовым. Эариэль медленно, плавно и изящно кружила вокруг незнакомца, словно обвивая его своей косой рыжих, мягких, легких волос. А глазами осматривала его, словно ласкала, и в них был виден свет солнца и блеск воды на нем. И, сделав круга два, русалка стояла с капитану совсем близко, очаровательно улыбаясь.
Каждому, кто хоть что-то знает о русалках, вполне известно, что они обладают магией очарования. О ней ходят легенды: целые корабли разбились о скалы, где живут русалки, множество моряков утянули они с собой под воду. Это были древние сказки, когда люди были глупее, наивнее, когда русалки были более дикими. Давно, уже очень давно они тихо-мирно живут в городах, однако слухи ходят, что древняя русалочья магия не погибла. Они все так же могут очаровывать голосом, лаская слух своими песнями... Но практика показывает и доказывает, что не только песни могут вскружить голову. В словах русалки, если она применила магию очарования, для моряка будто бы слышен шум волн, он ощущает легкий бриз и тепло солнца, а воздух кажется соленым и родным. И после "процедуры" умиротворения он может последовать за русалкой куда угодно и так далеко, как то позволит сила примененной магии.
У Эариэль не было таких способностей, которые смогли бы увести моряка на самое дно морское. Но заставить его прыгнуть за борт вслед за ней она могла бы с легкостью. Интересно, этот господин когда-нибудь встречал русалок? - подумалось Эариэль, когда она еще кружила вокруг незнакомца.
Остановившись, девушка бесстыже держала прохладную ладонь на щеке капитана.
- Так как ваше имя, господин? - мягко прошептала русалка.

0

8

Наблюдая за замешательством девушки, капитан внутренне развеселился, как заядлый гуляка, бредущий по улице в обнимку с бочонком любимой выпивки. Деларош, в силу своего отвратного характера, любил упиваться страданиями людей, словно жадный до крови вампир. «Если плохо мне, значит, плохо будет всем» - примерно такого принципа придерживался Аарон, и ему замечательно удавалось воплощать сей «прелестность» в жизнь.
Внезапно взгляд девушки наполнился некой уверенностью, теперь она не выглядела напуганной. В глубине небесно-голубых глаз русалки брюнет даже смог разглядеть что-то вроде вызова. Она словно задумала что-то, решила проверить Аарона на прочность. Капитан снова не смог сдержать усмешки и посмотрел в глаза рыжеволосой с ответным вызовом.
«Хорошо, давай посмотрим, кто первый склонит голову».
- Хорошим манерам меня перестали учить еще двадцать четыре года назад, - с равнодушием ответил капитан королевского флота, краем глаза наблюдая за тем, как незнакомка принялась наматывать вокруг него плавные, словно в ленивом танце, круги, - Не думаю, что после услышанного мне бы удавалось изображать из себя того, кто ничего не знает. Я не настолько силен в притворствах.
Огненно-рыжие волосы при движении девушки ненавязчиво касались рук Делароша, отчего мужчину на секунду посетила мысль о путах. Да, именно они. Крепкие, опутывающие кисти рук и стягивающие их до болезненного шипения. Приятный до сладкой дрожи, тягучий, словно мед, голос русалки проникал в слух Аарона, заставляя его медленно, но верно успокаиваться.
«Так вот как действуют чары русалок. Певчие птички, дурманящие разум своими песнями» - капитан отчетливо поймал себя на мысли, что ему хочется слушать незнакомку, слушать ее нежный голос, но еще мужчина понял, что его головная боль настырно усилилась, портя весь момент. На мгновение, выпав из гипнотического воздействия русалки, Аарон в очередной раз поморщился и коснулся пальцами виска, - «Нужно посоветоваться с лекарем, это невозможно терпеть».
Кружения русалки вокруг мужчины прекратились так же неожиданно, как и начались. Мгновение, и вот девушка стоит почти вплотную к капитану и обворожительно улыбается. Снова попав в плен голубизны глаз незнакомки и ее чудного голоса, Деларош не почувствовал даже прикосновения прохладных пальцев на своей щеке. Лишь очередной приступ головной боли заставил брюнета вернуться в мир земной и наконец, заметить протянутую к его лицу руку.
«А для хрупкой девушки она поступает довольно-таки смело. Вот так, без всякой опаски касается абсолютно незнакомого ей человека? Она не боится сплетен и пересудов? Хотя, неважно, это тут неуместно» - с затаенным восхищением подумал брюнет, мельком рассматривая черты лица русалки. Капитан всегда интересовался храбрыми личностями, пусть на его внешности восторги и одобрения почти не отображались.
- Капитан Аарон Деларош, - не отрывая взгляда от глаз рыжеволосой, Аарон убрал ее руку от своего лица и запечатлел на тыльной стороне ладони интеллигентный поцелуй, как того требует чертов этикет, - Могу я попросить вас назвать свое имя?

0

9

В чарующих глазах русалки появилась злое ликование, но лишь на долю секунды; затем оно сменилось все той же прелестной нежностью. Господин оказался так мил, что все-таки продемонстрировал свою воспитанность и коснулся губами тыльной стороны ладони русалки.
- Эариэль, - проговорила девушка, чуть вскинув голову и мягко убирая руку. Хоть не глуп и столь холоден, имя свое назвал. И на том спасибо. Ох, надо было слушать мать... В таком случае, он сейчас был бы у моих ног. Никогда не любила эту чертову магию очарования. Она мерзкая, - в голове у Эариэль крутились неприятные мысли, из-за чего ей с трудом удавалось дальше даровать Аарону Деларошу мягкую улыбку. Значит, капитан... Ну, по нему и видно. Похоже, он из королевского флота. Удачно, удачно...
Эариэль не могла не заметить, что капитан постоянно касается виска пальцами. Похоже, его мучила головная боль. Жаль, что Эариэль не могла ему помочь, так бы у нее не было сомнений в положительном ответе на следующий вопрос:
- Капитан, я искренне верю, что мы оказались здесь и вы так удачно подслушали меня... не случайно. Послушайте, я оказалась в неприятном положении. Работа, которую мне поручили, оказалась для непосильной, а обратиться за помощью мне не к кому. И отказаться от работы я так же не могу... Нет, это абсолютно точно не вариант. Думаю, вы уже догадались, что моя работа состоит в том, чтобы найти некий артефакт. Я три года... - девушка судорожно вздохнула; Эариэль говорила быстро и горячо, ни на шаг не отойдя от капитана, - три года! гонялась за ним. Я уже многое выяснила, но... Именно поэтому мне пришлось остановиться. Остановиться перед лицом страшной опасности, преграды, которую мне в одиночку не преодолеть. Но, заручись я поддержкой такого влиятельного человека, как вы, у меня бы получилось. Дело в том, что этот артефакт... Он из далекого прошлого, и, возможно, в нем кроется разгадка великой тайны потопа. Теперь вы понимаете всю важность этого задания?
Эариэль уже не притворялась очаровательной юной девушкой. Теперь она будто постарела на пару лет, а говорила от самого сердца, надеясь, что ее слова тронут Делароша и он, заинтересовавшись еще больше, поможет бедной русалке. Девушка действительно на это рассчитывала.

0

10

«Эариэль… Необычно, но красиво», - мимолетом подумал мужчина, прочно закрепляя в памяти имя своей возможной новой знакомой. Почему возможной? Потому что не факт, что уже после завершения дела, Аарон вообще посмотрит в сторону русалки. Не имеет брюнет привычки «содержать» возле себя знакомых, а уж друзей тем более. Как бы странно это не прозвучало, но дружить Деларош не умел, а может просто не хотел, ввиду своего сложного характера. Но сейчас не о нем…
- Безумно рад знакомству, госпожа Эариэль, - по виду и голосу о «безумной радости» Делароша сказать было невозможно, но нужно же было хоть как-то поддерживать этикет.
Капитан все чаще стал замечать, что девушка пребывала в состоянии непонятного волнения. Улыбка ее была уже не такой искренней и чарующей, и напоминала собой наспех наложенный, неаккуратный грим. На секунду мужчину посетила мысль о том, что за Эариэль, возможно, следят, поэтому она выглядит такой встревоженной и даже расстроенной.
«С каких это пор город стал обителью охотников за легкой наживой? Не удивлюсь, если тот торговец горшками по ночам подрабатывает контрабандистом или продавцом тайной информации» - капитан на секунду отвлек взгляд от рыжеволосой, устремив его на немного сгорбленного мужчину лет сорока, который полировал застиранной тряпкой большой глиняный горшок, - «Тут определенно стоит понаблюдать за окружающими. Не думал, что мода на пиратов разрастется с такой скоростью…».
Последующие речи русалки заставили Аарона не только немного скептически изогнуть бровь и поджать губы, но и заинтересоваться делом Эариэль еще сильнее.
«Бедная девочка, попала в такую трудную ситуацию…» - без тени каких-либо эмоций на лице подумал Деларош, внимательно вслушиваясь в слова рыжеволосой, - «Три года почти впустую, но, тем не менее, она так уверена в положительном исходе событий. Что же это за артефакт такой, что путь к нему лежит через опасности? Где он? Где-нибудь в морской пучине или же на Тихом острове? А может, он у пиратов?» - при упоминании ненавистных морских разбойников, Деларош едва слышно скрипнул зубами от негодования, но быстро нацепил привычную маску полного равнодушия, продолжая вполуха слушать Эариэль и параллельно обдумывать ее предложение, - «Нужно выяснить, где именно находится местоположение артефакта. Я не настолько глуп, чтобы вести корабль в никуда и рисковать собственной жизнью и жизнями членов команды. Хотя, опасностей мне сейчас явно не хватает…».
Было видно, что русалка всеми силами пыталась привлечь внимание Делароша, выбить из него хотя бы пресловутое «Согласен», чтобы заручиться сильной поддержкой и не действовать в одиночку. Слова ее были пропитаны неподдельной искренностью. Глаза Эариэль изучали мольбу о помощи. Что ж, надо сказать, девушке удалось тронуть лед в сердце нелюдимого капитана…
- Отчасти, я могу понять ваше отчаяние. Вашему положению я, сказать по правде, не завидую. Возможно, мы сработаемся, но и у меня накопились некоторые вопросы касательно этого дела, - Аарон чуть тряхнул головой и внимательным, почти выпытывающим взглядом, уставился на Эариэль, - Если вам удалось выяснить место, где находится артефакт – скажите незамедлительно. От этого зависит мой окончательный ответ. Также прошу изъяснить, знает ли кто-то еще об этом деле? Ну, и, конечно же – какая мне с этого будет выгода? Не обессудьте, но все мы идем на риск и я должен знать, причитается ли мне с этого что-то, ибо за просто так услуги королевский флот не предоставляет, - не зря члены экипажа называли Делароша «Пиратом королевского флота». Мужчина из всего искал себе выгоду, пусть даже малейшую. «Всякий труд должен оплачиваться» - еще одна жизненная заповедь, которой капитан неустанно следовал.

0

11

Девушка еле сдержалась от радостного восклицания. Даже еще не вдаваясь в подробности дела, ей удалось заманить капитана на свою сторону. Ну, конечно у тебя накопились вопросы, - мысленно фыркнула Эариэль.
- Я вас понимаю, и обязательно отвечу на каждый вопрос, а также на все последующие, - утвердительно закивав головой, ответила русалка, - но, прошу вас, не здесь. Не в столь людном месте. Пройдемте куда-нибудь, где народу куда меньше.
Не дожидаясь ответа, русалка двинулась в сторону порта. Там было достаточно узеньких улочек, где люди старались не задерживаться, отчего и не было такого скопления народа. Эариэль уже достаточно разболтала на этой площади, и сейчас нервно думала о том, кто еще мог ее услышать. Случайно или, может, подслушивал намеренно. От волнения Эариэль забыла об осторожности.

Однако и выбраться с площади было не так просто. Толпа будто не хотела пропускать русалку, двигаясь в противоположном направлении, пихая, толкая, норовя затоптать. Эариэль все ноги отдавили. Похоже, нужно было пустить этого Делароша впереди себя. Уж его-то местный люд не посмел бы так толкать, - хмуро подумалось девушке.

---> улицы города.

0

12

Несмотря на то, что Аарон так и не дал еще окончательного утвердительного ответа на предложение русалки, она уже была решительно настроена на то, что ее дело пройдет с шиком и блеском. Глаза Эариэль заблестели от непонятного капитану восторга, она едва сдерживала рвущийся из грудной клетки торжествующий восклик.
Деларош, рассчитывал на то, что девушка сразу удовлетворит его интерес ответами на поставленные им вопросы, но рыжеволосая сослалась на многолюдность и предложила уйти с площади, дав обещание ответить на все вопросы, какие только возникнут у брюнета. Немного раздраженно тряхнув головой, Аарон на мгновение засомневался в действительности слов русалки, но потом все же кивнул головой в знак согласия.
«Действительно, тут слишком много посторонних глаз и ушей. Не хотелось бы, чтобы в это дело лезли какие-нибудь сухопутные крысы, типа торговцев или бродяг. Они сразу начнут предлагать свою помощь, подлизываться, искать легкой наживы… Мерзавцы!» - мысленно негодуя, Деларош снова осмотрел постепенно наполнявшуюся людьми площадь и перевел взгляд на Эариэль, которая, не теряя ни минуты, направилась куда-то в переулки, в сторону порта. Мужчина незамедлительно последовал за ней, налетая на горожан и пытаясь не потерять русалку из виду.
Попытки покинуть главную площадь тоже не увенчались успехами – неизвестно откуда взявшиеся толпы людей буквально не давали проходу: то и дело под ноги капитану попадали бегущие дети и местные бродяги. Мешали пройти еще и падавшие с прилавков товары, которые ненароком задевали покупатели, оттесненные толпой к лавкам. От всей этой кутерьмы у Делароша сильнее заболела голова, а с таким трудом восстановленное спокойствие полетело ко всем чертям. Брюнет был в самом ужасном расположении духа – он постоянно отталкивал от себя ни в чем не повинных прохожих, мешавших ему пройти, повышал на кого-либо голос и просто внушал окружающим страх.
«Когда же я, наконец, вернусь на корабль? Боже, никогда больше не ступлю на землю! Буду вечно в море! Плевать я хотел на эти города, надоело!»
Увлекшись своими мыслями, Аарон сам не заметил, как потерял Эариэль из виду. Резко остановившись, капитан принялся бешено осматриваться по сторонам, в надежде разглядеть среди толпы рыжую макушку.
- Эариэль! – громогласно окликнув русалку, брюнет кинулся в толпу и быстрым шагом направился к сети улиц, надеясь все же найти таинственную девушку с не менее таинственными делами. Быстро сообразив, что поиск может затянуться, и не факт, что ему вообще удастся теперь отыскать русалку, капитан досадливо вздохнул, потом развернулся и направился в сторону порта, к причалу, где был пришвартован фрегат Аарона.

-----> Через улицы на причал

Отредактировано Aaron Delaroche (2012-07-08 20:40:50)

0

13

------> От фонтана на площади через улицы.

Дата: 17 июня 450г.

«Чертов день, чертовы артефакты, чертовы прохожие!» - внутренний мир капитана, казалось, кипел от негодования как вулкан, а внешний вид мужчины говорил о том, что он готов заплевать ядом любого, кто его тронет, или хотя бы окликнет. Аарон был с одной стороны раздражен и взвинчен, а с другой - огорчен и разочарован. Раздражен и взвинчен, потому что окружающие выводили его из себя своими разговорами, сплетнями и криками. Также, «благодаря» этому, головная боль Делароша пересекла все границы допустимого, заставляя брюнета чуть ли не выть от дискомфорта. Огорчен и разочарован мужчина был из-за того, что его надежды на грандиозное морское приключение потерпели фиаско и потонули в океанской пучине. А ведь капитану королевского флота так хотелось развеять свою скуку и, наконец, снова почувствовать ласковый солоноватый морской бриз, крики чаек и плеск воды…
До причала Аарон добрался за считанные минуты, ибо не заметил, как погрузился в свои мрачные мысли, а ноги сами «донесли» его до нужного места. Замедлив шаг, брюнет остановился на скрипучих и потрескивающих досках причального настила, поправил собравшиеся в складки манжеты перчаток и перевел взгляд на свой корабль. «Кастель», голые мачты которой упирались в голубое небо, плавно и лениво покачивалась на легко бьющих в причал волнах и словно умоляла окружающих скорее взойти на ее борт, чтобы отправиться на поиски приключений. Пожалуй, фрегат был единственной отрадой в жизни нелюдимого капитана – о достоинствах «Кастели» Деларош смог бы говорить часами и без перерыва, если бы, конечно, захотел. Сколько всего повидал мужчина, находясь на борту красавицы всего военно-морского флота…
Обратив взор к носовой части фрегата, капитан заметил мельтешение членов экипажа на палубе.
«Работают, как муравьи», - с легкой ноткой садизма подумал Аарон, нервно дергая край своего рта в жалком подобии усмешки, - «Надеюсь, когда я поднимусь на палубу, они не будут лезть с докладами и вопросами. Не хочу что-либо слышать и кого-либо видеть».
- Грузите товар! Скорее!
- Сэр, предъявите документы.
- А ну, стой, воришка!
- Поднять паруса! – раздавалось со всех сторон. Причал был наполнен жизнью.
Удовлетворенно кивнув самому себе, Деларош медленной, деловитой походкой направился вдоль причала, рассматривая пришвартованные соседние корабли. Отчего-то в данный момент брюнету не хотелось присоединяться к экипажу. Аарону хотелось немного пройтись в долгожданном, безмятежном, как ему казалось, спокойствии, собраться с мыслями и немного успокоиться. Он и так недавно устроил подчиненным хорошую взбучку, и капитану не захотелось повторять этот «подвиг».

Отредактировано Aaron Delaroche (2012-08-09 21:58:49)

0

14

Дата: 17 июня 450г.

Корвин сидел за столиком на террасе одной из местных забегаловок. Он любил это место за то, что терраса возвышалась над причалом, и он мог спокойно сидеть и наблюдать за суматохой внизу. К тому же, именно в этом заведении работала рыжеволосая официантка с пышной грудью, задницей и осиной талией – так сказать, прекрасная роза среди окружающего ее дерьма. И вот она, непристойно виляя бедрами, чем вызывая легкую похотливую ухмылку на лице капитана, подходит к нему с подносом, и ставит перед ним на столе рюмку и бутылку арманьяка.
- Ваш заказ, капитан, - она прекрасно знала, что он уже несколько лет как не капитан, но все равно всегда его так называла.
- Спасибо, Лиза, - Мур неохотно оторвал взгляд от ее груди и начал всматриваться в кашу, происходящую внизу: потные матросы и рабочие разгружали и загружали корабли, а персоны повыше званием на все горло орали приказы, пытаясь внести в происходящее хоть немного порядка. Но среди всего этого явно разглядывалась одна, хорошо одетая сливка общества, гордый, пышный парусник, плывущий по болоту.
- Дорогая, а что это за кадр? – спросил Мур, внимательно осматривая бредущую через порт фигуру. На лицо молодой девушки тут же снизошло легкое восхищение.
- Гроза королевского флота – Аарон Деларош. Его корабль – «Кастель», вот этот фрегат.
Корвин окинул взглядом трехмачтовый фрегат. Действительно, красивое, большое судно. Немного не по вкусу разборчивого капитана, но оно наверняка бы сослужило хорошую службу…
- Слушай, Лиза… У тебя не найдется небольшого рюкзака?.. И банданы, да? – спросил Корвин, снимая плащ и треуголку, оставаясь в одной белой рубахе.
- Сейчас поищу… - Лиза с удивленным выражением лица удалилась внутрь здания. В мозгу Мура уже созревала спонтанная идея. Вскоре официантка вернулась с небольшим рюкзаком и куском черной ткани. Капитан Мур достал из плаща кошель и трубу, отсыпал монет на стол, за труды официантки, и начал складировать в рюкзак свои принадлежности: часы, подзорную трубу, кошель, и, конечно же, бутылку арманьяка. После этого он связал длинные волосы потуже в хвост, одел бандану и вручил плащ и треуголку официантке.
- Сохрани это… Я вернусь, - капитан хитро подмигнул Лизе, от чего та смущенно отвела взгляд.
- Конечно, капитан… Для вас все, что угодно.
- Вот и отлично, - беловолосый одел рюкзак на плечи и спрыгнул с террасы на одну из улочек. Прохожие тут же отстранились от него, как от какого-то беса. Но капитан не обращал на них внимания. Он быстро зашагал в на встречу Аарону. В последний момент он повернул голову в сторону кораблей, как будто любуясь, и при этом не сбавляя скорости. Таким образом он напоролся прямо на знатного капитана королевского флота, чуть не сбив его с ног.
- Ооо, простите, милсдарь! Я так залюбовался кораблем, что не заметил вас, - Корвин демонстративно перевел взгляд на «Кастель».

Отредактировано Corvin Moor (2012-07-10 14:15:28)

0

15

Аарон лениво прочесывал территорию причала по маршруту «туда-обратно» и равнодушно наблюдал за сновавшими работниками, дерущими глотку капитанами и прочими мелкими сошками, изредка прикрывая глаза ладонью от светящего солнца. Несмотря на то, что погода была относительно хороша и приемлема, это никак не поднимало упавшего настроения брюнета. В принципе, черт с ним, с настроением, Деларош всегда ходил с рассерженным выражением лица и мужчину это вполне устраивало. Презрительно искривленные губы капитана, хмуро сдвинутые к переносице брови и горящие злобой глаза, только даровали мужчине покой от лишних и совсем не нужных, назойливых вопросов любопытных зевак. Из-за этого складывалось впечатление, что Аарон все время не в духе, что собственно так оно и было. К тому же Деларош всегда носил с собой револьвер, а спорить, и уж тем более оскорблять вооруженного может только полный псих, которому не дорога его жизнь.
Подувший со стороны моря бриз освежил лицо брюнета, заставляя его немного расслабиться и повернуться к голубому водному простору.
«Что я должен сделать, чтобы мне, наконец, снизошла божеская благосклонность? Я не могу больше терпеть эту рутину… Мне срочно нужно что-нибудь сделать, куда-нибудь сплавать, кого-нибудь убить!» - мысленно сокрушался мужчина, с тоской во взгляде смотря на бьющие в причал волны, а крики чаек только заставляли Делароша становиться все более хмурым. Раздраженно дернув плащ, Аарон в очередной раз круто развернулся и отправился в «туда-обратное путешествие» по причалу, бросая завистливые взгляды на отплывающие торговые корабли.
Когда капитан в очередной раз повернулся в сторону своего фрегата, на него самым бесцеремонным образом налетел какой-то мужчина, едва не отправив брюнета «в полет» к земле. Аарон опасно покачнулся, но удержал равновесие, мигом выпрямился и, раздраженно отбросив попавший под руку плащ, посмотрел на нарушителя своего спокойствия. Наглец, по виду, не был старше Делароша, примерно его возраста, а может и младше. Одет он был, как и все остальные обитатели города и прилежащего к нему порта – неброско, невычурно, с оттенком простоты. Светлую голову незнакомца «охраняла» бандана, а на плечах покоился небольшой рюкзак, скорее всего, дорожный.
Только Деларош открыл рот, чтобы «обласкать» недотепу, тот мигом принялся извиняться, сваливая свою невнимательность на то, что засмотрелся на «Кастель» брюнета, оттого и не заметил Аарона и натолкнулся на него.
«Хм, по сторонам тоже иногда засматриваться надо. Скажи спасибо, что я не схватился за оружие», - мрачно подумал капитан, но вслух буркнул лишь сухое:
- Все в порядке.
Стряхнув с плеча невидимую пылинку, мужчина прошел мимо незнакомца и направился в сторону фрегата, чтобы в очередной раз осмотреть его голые мачты и неодобрительно поджать губы.

0

16

Незнакомец определенно не был намерен трепать языком. Но и Корвин пока не планировал отступать.
- Извините, милсдарь. Вы не знаете, где мне найти капитана Аарона Делароша? - догоняя мужчину и вызывающе всматриваясь в его лицо. Через какое то время такого рассматривания Мур изобразил крайне удивленную мину.
- Погодите-ка! Ведь это же вы славный Аарон Деларош! Капитан великолепной "Кастели", - Корвин продолжал изображать из себя безумного фаната, как будто требующего автограф. Он надеялся надавить на честолюбие капитана. Беловолосый знал не по наслышке, что большинство капитанов королевского флота были наглыми, честолюбивыми упырями, но очень любили, когда их расхваливали, - Этот корабль неотразим! Какая грация! Какое могущество!
- Я так много слышал о ваших подвигах! О битвах с пиратами! - Мур продолжал на весь голос петь оды Аарону, дабы как можно больше людей их услышали, - Ой, где же мои манеры? Меня зовут Джордж Эванс. Лучший рулевой на всем архипелаге! Я хотел поговорит с вами, капитан. Я восхищаюсь вашей личностью, и очень хотел бы поплыть по морям под вашим началом, - изо всех сил Мур попытался изобразить скромность. В любом случае, ему надоело сидеть на этом проклятом острове без дела, и он хотел в плаванье, тем более, что это была отличная возможность раздобыть отличный корабль и утереть нос самому королю. В любом случае, вариант был беспроигрышным. - Если даже у вас нет места для рулевого, я мог бы выполнять любую работу! И я очень хорошо владею клинком!
Корвин не смог оставить свой верный меч на острове, по-этому все же взял его с собой, хоть тот мог как то его выдать. По-этому надо было доказать свое право на владение этим красивейшим клинком.
- Я готов пойти за вами хоть на край света! - Мур продолжал нести полную чушь, пытаясь заговорить зубы капитану...

Отредактировано Corvin Moor (2012-07-10 23:33:26)

0

17

Аарон очень и очень удивился, когда незнакомец, что еще минуту назад чуть не сбил его с ног, подскочил к брюнету и со словами: «Вы не знаете, где мне найти капитана Аарона Делароша?» уставился на него выпытывающим, пристальным взглядом.
«И зачем, собственно, я ему понадобился?» - с затаенным подозрением подумал капитан, и уже было открыл рот, чтобы сказать, что он и является тем, кого блондин ищет, но тот, видимо, уже и сам об этом догадался.
В следующую секунду на Аарона обрушился поток громких восхищений, а сам вид незнакомца словно говорил о том, будто он вот уже несколько дней или недель рьяно искал капитана и наконец его нашел. Крикун принялся расхваливать фрегат Делароша, его подвиги и битвы с пиратами. Брюнет, невольно поморщившись от ударившего по слуху громкого крика блондина, отстранился от него в сторону, намереваясь уйти, но тот настырно следовал за ним, продолжая петь Аарону бравады. Капитану, конечно, были приятны столь лестные слова, но сейчас он предпочел бы, чтобы их произнесла какая-нибудь красивая особа противоположного пола и желательно с тихим голосом.
«Какого дьявола он разорался? Что ему от меня надо?» - хмурясь, подумал мужчина, мельком осматривая собиравшихся вокруг них зевак, - «Отлично, зрители подоспели… Сейчас начнется… Может, дать ему денег, чтобы он замолчал и ушел по добру, по здорову?».
- Смотрите, капитан…
- Давненько его не было видно, наверное, недавно вернулся…
- Слава богу, наконец-то! Вернулся!
- Да лучше б он и дальше плавал, - собравшаяся «благодаря» крикам блондина толпа пыталась говорить шепотом, но, тем не менее, брюнет все отлично слышал. Из-за этого у Делароша снова появилось неутолимое желание схватиться за револьвер и навести тишину.
- Рад знакомству, сэр Эванс, - бесстрастным голосом ответил Деларош блондину, после чего посмотрел на него внимательным, но немного раздраженным взглядом, - Похвально ваше рвение служить под командованием королевского флота, но спешу сообщить, что я не беру в состав команды кого попало, будь вы даже прелестнейшим рулевым или мастером клинка. Нужен весомый довод для того, чтобы я пустил вас на борт своего фрегата. Одного только фанатизма и желания недостаточно. Члены моей команды – специально обученные профессионалы, а дилетантов я не терплю.
«И нежеланных гостей тоже», - резко отвернувшись от мужчины, Аарон продолжил свою мини-прогулку.

0

18

А Деларош оказался орешком покрепче, чем предполагал Корвин. Но ничего. Корвин и не думал сдавать позиций. Шанс отплыть подальше, или даже попасть в какую-нибудь переделку он не мог пропустить. Ему так осточертел этот остров, что в последнее время он все чаще стал выбираться на дальний от города берег и сидел там по несколько часов. Иногда это заканчивалось тем, что ему приходилось отбиваться от контрабандистов, которым не были нужны лишние свидетели.
- Капитан! Вы меня обижаете! Если бы я был вооружен одним только фанатизмом, я бы ни за что не посмел вас беспокоить! Выставьте против меня своего лучшего бойца, я уверен, вы не разочаруетесь! - Мур начал демонстративно размахивать в возжухе воображаемым клинком, продолжая следовать за капитаном "Кастели". Похоже, беловолосый уже успел изрядно ему надоесть, но Корвин и не думал останавливаться - он этого и добивался. Люди вокруг продолжали шептаться за их спинами. Это было на руку Корвину, но в то же время, кто-то из них изрядно подпортить планы беловолосого, а именно узнать его. За это время Корвин умудрился не создавать никаких связей теснее собутыльника или любовников на одну ночь. Ни друзей, ни семьи. Самым близким человеком была выше упомянутая Лиза, которая делилась с капитанов "в отставке" сплетнями, информацией... На и иногда предоставляла ему свое тело после тяжелого дня. Да. Так сказать, тихая, мирная жизнь. Которую Мур так сильно ненавидел. "Они женились, у них родились трое детей и они жили долго и счастливо"... От подобных историй у Корвина просыпался блевотный рефлекс. Он не представлял себя в роли заботливого мужа и отца. Зато прекрасно видел себя стоящим на полубаке "Кастели", наблюдая, как работает его команда и ухмыляясь.
- Я вас не разочарую, капитан! Поверьте, я стану лучшим членом вашего экипажа! - громко заявил Корвин, хотя и не сомневался, что это будет действительно так.

0

19

Чем дольше капитан пребывал в компании крикливого блондина, тем сильнее и неудержимей становилось его желание послать всю сдержанность к чертям собачьим и выпустить в лоб приставале пулю. Этот проходимец будто специально цеплялся к брюнету, словно репейник, и выводил его из себя! Скосив взор в сторону бегущего за ним мужчины, Деларош скрипнул зубами и мысленно посчитал до пяти. Таким раздраженным Аарон последний раз был, когда пиратский корабль, которого фрегат настиг в открытом море, сумел оторваться от погони и оставить грозу королевского флота ни с чем. Команда надолго запомнила скандал, устроенный в тот день капитаном… Вот и сейчас мужчина был в опасной близости от заката новой грандиозной истерики.
«Сэр Эванс», пытаясь привлечь внимание Аарона, принялся махать в воздухе руками, изображая из себя вооруженного клинком война, что только сильнее раздражало сварливого Делароша. Все попытки брюнета уйти в сторону были тут же искоренены настырными наступлениями «добровольца». На мгновение капитану военно-морского флота показалось, что блондин пытается пробиться на борт «Кастели» только потому, что хочет как можно скорее покинуть Светящийся.
«Да, видимо не только мне одному так осточертело тут околачиваться…».
Крикун снова принялся громко причитать, что слова Делароша его оскорбляют, и он на самом деле мастер своего дела. Толпа с каждой секундой разрасталась все сильнее и сильнее, все больше зевак спешило послушать, о чем толкуют капитан и блондин. Заслышав от «Эванса» довольно щекотливое и заманчивое предложение выставить против него лучшего бойца королевского флота, Аарон на несколько секунд остановился, чуть повернул голову в сторону мужчины и криво усмехнулся.
«Не разочаруешь, говоришь? Выставить против тебя лучшего бойца? Это слишком просто и банально… Может, действительно стоит испробовать его в боевом деле? Бросить вызов один на один. Мой револьвер против его клинка. В любом случае мне ничего не стоит применить в ход магию, пусть это будет не по правилам. Я больше чем уверен, что и он любитель нечестной схватки».
- В этом нет никакой необходимости, сэр Эванс, - строго ответил на причитания мужчины Деларош, поправляя перчатки, - Будьте добры, прекратите этот цирк. Не надейтесь, что своими громкими пылкими речами вы растопите мне сердце и заставите с распростертыми объятиями пустить на борт фрегата. Если вы действительно желаете служить под моим командованием, то докажите на деле свою пригодность. Словами разбрасывать умеет каждый, но повторю еще раз – дилетанты на борту «Кастели» долго не задерживаются, - с этими словами брюнет быстрым, торопливым шагом направился в сторону своего корабля, намереваясь взойти на его борт и хотя бы там попытаться скрыться от назойливого «работника».

0

20

- Обижаете, капитан... - беловолосому уже тоже начала надоедать игра. Надо было заканчивать с капитаном, и либо найти способ пробраться на борт, либо захватить корабль самому... Вот такие безумные идеи сейчас крутились в голове у Корвина. Но он бы не был капитаном Муром, если бы не слушался этих бредовых идей. Таков уж был Корвин. Он всегда полагался на свою удачи. И в большинстве случаев она ему отвечала. Вот и сейчас он надеялся на удачное стечение обстоятельств.
- Может вы захотите лично проверить мою пригодность, вызвав меня на дуэль? - восхищенную мину очень резко сменила наглая ухмылка. Раз капитан не ведется на похвалу, может поведется на провокацию? В конце концов, Корвин уже довел капитана до нужной кондиции своими пылкими речами, привлекая так нежеланное внимание людей. Теперь оставалось спровоцировать драку ну и, конечно же, победить в ней. А там... Ну время покажет, что там. Мур сделал еще несколько шагов по трапу, ведущему на корабль и остановился, все так же ухмыляясь.
- Или может милостивый капитан боится обычного моряка? - это был удар ниже пояса по самолюбию Делароша. Фраза была сказана достаточно громко, что бы ее услышали присутствующие, и в случае капитуляции капитана слухи об его "трусости" разошлись бы достаточно быстро. Корвин не представлял себе, что бы капитан королевского флота, Аарон Деларош смог бы позволить кому либо пятнать его репутацию. Для любого выскочки из флота его репутация была его божеством. За которое они постоянно вели "святые войны", только бы она не утратила своего блеска. А иначе... Лучше уж тихо повеситься у себя в комнате как нибудь ночью, чем терпеть взгляды коллег.

Отредактировано Corvin Moor (2012-07-16 18:44:22)

0

21

«Талант обижать людей у меня в крови, так что меня ваши обиды как-то не волнуют» - с усмешкой подумал брюнет, продолжая «побег» на корабль. Мужчина так страстно желал, чтобы «сэр Эванс» отстал от него, что, наверное, произнеси блондин еще слово, и капитан точно обнажит оружие и кинется мужчине в лицо, как ревнивая дамочка из высшего общества, - «И чего, собственно, я трачу на него свое время и нервы? У меня и без него проблем по самое горло».
Внезапно приставала озвучил мысли брюнета о дуэли, и это снова заставило Делароша сбавить скорость и обернуться. На губы Аарона наползла кривая ухмылка, а пальцы, облаченные в перчатку, нетерпеливо побарабанили по спрятанному во внутреннем кармане камзола револьверу. Пистолет мужчина носил с собой исключительно для крайнего случая, ибо выстрел из него капитан мог произвести только один. Для контрольного удара, так сказать.
Чуть повернув корпус туловища в сторону блондина, Аарон прищурился и снова осмотрел «собеседника» с ног до головы. Теперь он уже не казался капитану королевского флота обычным обитателем городских улиц. В глазах «сэра Эванса» сияла непонятная брюнету хитрая искра, а на лице господствовала самодовольная наглая усмешка. Это очень не понравилось Деларошу.
«Что ты задумал, черт тебя дери?»
- Дуэль? Звучит заманчиво, - придав голосу нотку заинтересованности и наглой издевки, мужчина чуть склонил голову набок, всем видом показывая, что не воспринимает слова блондина всерьез, - Вы так уверены в себе, сэр Эванс… Не боитесь, что можете оказаться побежденным?
Аарон никогда не сомневался в своих силах. Стрелял он превосходно, холодным оружием тоже владел довольно прилично. К тому же, капитану ничто не мешало ввести в сражение магию воды, а уж против нее никакое «смертное» оружие не имело силы.
«Сэр Эванс» явно специально тянул лямку, преследуя какую-то свою цель. Еще и толпа собралась, словно стервятники, ожидающие свежих зрелищ и жертв.
Тут блондин произнес то, что заставило Делароша нервно дернуть бровью и уставиться на мужчину испепеляющим ненавистным взглядом. От подобной наглости у брюнета перехватило дыхание, а руки невольно сжались в кулаки. Глубоко вдохнув, чтобы хоть немного успокоить себя, Аарон сделал несколько медленных ленивых шагов в сторону «сэра Эванса».
- Не боитесь, что я расценю это как оскорбление не только к своей персоне, но и королю? – равнодушным, но холодным голосом произнес капитан, - Что ж, сэр Эванс, позвольте мне вас поздравить, вы добились своего. Достаньте свой клинок и убедите меня в том, что вы действительно мастер своего дела, - с этими словами брюнет направился в сторону «Кастели».
Подойдя поближе к фрегату, Аарон поднял голову к носу корабля и громко воскликнул:
- Андрэ, меч! – через несколько минут с борта фрегата свесился совсем еще юный солдат, который сбросил Деларошу темный футляр с расположенным внутри него мечом.
- Держите, капитан! Капитан, позвольте принести вам доспехи?
- К черту! – раздраженно рявкнул на юнца брюнет, ловя сброшенные ножны и вынимая оружие на свет, - Вернись к своему делу!
- Драка? Будет драка? Кто? С кем? – видимо, болтливый солдатик успел разболтать членам команды о готовящейся дуэли, потому что уже через минуту у борта «Кастели» нарисовались подчиненные Делароша с затаенным интересом в глазах.
Мысленно пообещав себе потом наказать юнца, капитан перевел взгляд на противника.
- Дарю вам право нанести удар первым.
«Ну, ладно, будь по-твоему… Посмотрим, кто из нас еще боится».

0

22

- Дуэль? Звучит заманчиво. Вы так уверены в себе, сэр Эванс… Не боитесь, что можете оказаться побежденным?
- Что вы! Для меня будет честью проиграть такому славному капитану королевского флота! - сказал Корвин со всей ехидностью, присущей ему, обнажив Грейсвандир. Мур даже не пытался слушать его угрозы про короля, демонстративно уставившись куда то вдаль. Он слышал это уже тысячу раз. Как только ты скажешь кривое слово любому придворному вельможе и он сразу же начинает прикрываться его величеством королем. А у самого кишка тонка даже ответить на вызов. Но Деларош приятно удивил Корвина, ответив на его вызов. Теперь, по всей видимости, им предстояла веселая драка. И именно драка, а не дуэль. Возможно начнется она как дуэль, но у Корвина все дуэли заканчиваются дракой. И тут случилось кое-что, что не входило в хитрый план Корвина.
- Капитан Мур!.. - выкрикнула Лиза и сразу осеклась от недовольного взгляда Корвина. Она, как и многие другие жители, прибежала посмотреть на драку. Но никак не ожидала увидеть беловолосого в качестве ее участника. Чертова девка... Все испортит... Мур недовольно цокнул, но тут же успокоился. Внештатные ситуации были для него привычным делом. Хотя теперь он сомневался, что Деларош пустит его на борт даже если Корвин будет избивать его до полусмерти. Ну ладно. Заканчивать инцидент извинениями уже поздно. Придется драться. Корвин, по всем канонам дуэли, спрятал левую руку за спину и, подняв клинок перед собой, сделал несколько шагов в сторону Аарона.
- Что-же... Если вы настаиваете... - Мур сделал легкий выпад, даже не пытаясь ранить капитана. Он просто удовлетворял самолюбие капитана, нанося первый удар и тут же делая несколько шагов назад, приготовившись парировать выпад капитана "Кастели".

0

23

От раздавшегося со стороны блондина «комплимента» Аарона невольно передернуло, а ладонь сильнее сжала рукоятку меча. Мужчине внезапно захотелось наплевать на все правила дуэли, атаковать противника без предупреждения и снести ему голову одним только ударом. Только вот уже все было распределено, Деларош уже позволил «сэру Эвансу» атаковать первым. Хотя, это не играло никакой важной роли, капитану королевского флота было все равно, кто атакует первым. Он абсолютно был уверен в своей победе, впрочем, как и его противник.
«Интересный мне, однако, фрукт попался», - подумал брюнет, наблюдая, как его оппонент с присущей ему важностью обнажил свой клинок, - «Так и хочется раздавить, как назойливую муху».
Толпа тем временем и не думала распадаться. Наоборот, обнажение оружий только подогрело их интерес. Ну, конечно, кто же откажется от бесплатного зрелища в виде дуэли? Люди всегда были падки на подобного рода развлечения… Поморщившись от посетивших его ненужных мыслей, Аарон, как следует по правилам дуэли, убрал левую руку за спину и сжал ее в кулак, словно тем самым пытался сдержать себя от «случайного» убийства приставучего блондина. То ли капитан был таким нетерпеливым, то ли «сэр Эванс» намеренно тянул время, но Деларош чувствовал, как у него внутри все просто бушевало, будто шторм в открытом море.
«Ну, давай уже…».
Пребывая в ожидании удара со стороны оппонента, капитан мельком осмотрел столпившихся у борта подчиненных. Некоторые из них наблюдали за обстановкой с толикой равнодушия, ибо уже сталкивались с подобной ситуацией, прекрасно зная раздражительный характер капитана и его излюбленную привычку чуть что обнажать оружие. Новички-солдаты, недавно прибывшие на борт «Кастели» под «опеку» Делароша, следили за действиями капитана и его противника со страхом и восхищением во взгляде. Наивные, они еще даже не предполагают, какие «восторги» их ждут в будущем…
Внезапно раздавшийся в толпе испуганный женский восклик заставил Аарона насторожиться и, подозрительно щуря золотисто-карие глаза, пристальным взглядом уставиться на противника.
«Капитан Мур? И что же ты задумал, капитан? Ох, чувствую я, мне еще не раз придется выставить против тебя меч…».
Аарон не слышал ни о каком капитане Муре, а если и слышал, то, наверное, забыл. Тем не менее, этот загадочный Мур заставил Делароша насторожиться. Два капитана на одном фрегате? Здравствуй, война...
Еще раз подозрительно осмотрев блондина, мужчина судорожно и нетерпеливо втянул легкими воздух и приготовился к атаке, которая, наконец, произошла.
Произошла, и полностью разочаровала грозу королевского флота, который ожидал от «сэра Эванса» страстный выпад, с явным намерением убить неугодного. Даже тот, кто полностью не разбирался в искусстве владения холодным оружием, поймет всю несерьезность атаки блондина.
«Не чувствуешь во мне достойного соперника?».
Отразив «ленивый» удар оппонента, Аарон произвел ответный выпад. Такой же, что был «подарен» «сэром Эвансом». Ленивый, не предвещавший ничего серьезного. Капитан словно испытывал терпение противника и показывал, что ничуть его не боится.

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды. » День странных знакомств. 17 июня 450 года.