'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » было бы желание, а приключения всегда найдутся!


было бы желание, а приключения всегда найдутся!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники: Лесса дель Рейн, команда флейта "Ласточка"
Место действия: порт острова Светящийся, борт флейта "Ласточка" и все, что потребуется по сюжету.
Время (год/месяц, хотя бы примерно): конец мая, приблизительно за неделю-полторы до реальных событий.

0

2

На самом деле, что он вообще знал о о команде флейта с певучим названием «Ласточка»? Ничего, кроме досужих слухов, нескольких сплетен, сведений, которые невозможно было проверить, а значит и их смело можно было приравнять к сплетням, а еще рекомендаций пары относительно надёжных людей, слову которых иногда можно было доверять. Именно иногда, но не больше.
Лесса плотнее запахнул плащ, спрятал в карманы зябнущие руки, еще раз покосился в сторону интересующего его судна, посмотрел осторожно, стараясь откровенно не пялиться. Стоя сейчас на пристани в полном одиночестве, он и так привлекал к себе слишком много внимания.
Эльф бросал на «Ласточку» косые взгляды, раздумывал и никак не мог решиться. Время поджимало, амулет нужен был ему даже не через пару месяцев — уже сейчас, чем скорее, тем лучше. В порту же, как назло, не было ни единого судна, кроме вышеозначенного флейта. Торговые баржи и  пассажирские суда не в счёт — их дело перевозки, за единичную работу эти ребята не возьмутся. Тем более, за такую работу. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что... а даже и зная, что, не всякий кинется исполнять. Да и сам даль Рейн не всякому готов был такое важное поручение. Тут нужны были отчаянные ребята, настоящие сорвиголовы — но с этими самыми головами в нужном месте, да с хорошо соображающими, такая вот незадача.
-Послушай, парень... - особо не церемонясь, эльф поймал за плечо ходившего мимо долговязого мальчишку — до этого уже видел его несколько раз и точно знал, что тот с «Ласточки», но уточнить не мешало. - Ты ведь с этого судна, так? Не подскажешь, где проводит время ваш капитан, когда сходит на берег? Как я могу с ним встретиться? Есть у меня важное дело к господину Сангрэ...

0

3

Порт Светящегося вносил в душу Йозефа странное чувство. С одной стороны ему нравилась шумная и суетливая атмосфера города, толпы снующих прохожих на улочках, россыпи лавочек и магазинчиков, лотков и просто ходящих лоточников. Смешение запахов пряностей и помоев, ароматов духов богатых дам и вони нищих или пьяных мужиков… В общем город, каким он только может быть. Но с другой стороны, вся эта вонь, грязь и сутолока, угнетали если пробыть в порту долго. В такие моменты он остро понимал, почему капитан предпочитает не спускаться на берег. Ухоженная и надраенная палуба Ласточки, на которой царил образцовый порядок, была просто отдохновением от подобного городского обывательства.
Но город имел свои неоспоримые плюсы. Например, те, которые бережно нес в корзинке Шварц. На самом деле на берег пират спускался только за покупками. Светящийся конечно был большим городом, но некоторые товары лучше бы покупать на эльфийских землях. Впрочем, не любовь капитана ко всяким остроухим, секретом для первого помощника не была. И иногда, он остро понимал почему так и даже разделял это чувство. Вот например в тот момент когда закутанный в плащ эльф, дернул его за плечо.
Послушай, парень... Ты ведь с этого судна, так? Не подскажешь, где проводит время ваш капитан, когда сходит на берег? Как я могу с ним встретиться? Есть у меня важное дело к господину Сангрэ...
Первым желанием было двинуть наглецу в челюсть. Рыжий сощурил глаза распрямляясь и смеривая незнакомца острым неприязненным взглядом.
- Не слишком ли много вопросов? – хмыкнул, поудобнее перехватывая корзинку с маслами, травяными настойками для волос и вариантами мыла. Сейчас на рыжем был длинный плащ и сапоги. Ходить босиком по улице он опасался. Вокруг было пусто, Ласточка стояла совсем рядом, руку протяни. И дежурный явно видел подходящего к сходням рыжего. Труп эльфа найдут не скоро. – С чего это капитану должно быть интересно с тобой беседовать?
Рыжий посмотрел на борта флейта и мысленно вздохнул. Убивать он никого не собирался, это испортило бы день. Но эльф… кажется не собирался так просто отставать. Выглядел вроде прилично. Бегающие глаза выдавали не самые честные желания Видимо эльфу нужно было что-то из-под полы. Но черта с два, рыжий собирался просто так пускать его на борт флейта.

+1

4

Йозеф, ушедший на берег за покупками, отсутствовал уже достаточно долго. В прочем, капитан не сомневался, что его рыжеволосое сокровище может провести кучу времени изучая различные мыла, порошки и притирания. Его бы воля, на Ласточке появилась ванна и специальный банщик. Самому Кристоферу тоже приходилось более тщательно следить за чистотой своего тела, а особенно, за выбритостью лица. Рыжий терпеть не мог щетину, а так же любые типы растительности на лице. И капитану со временем пришлось отказаться от своей любимой эспаньолки и усиков.
Крис вышел из каюты на палубу, подставляя лицо теплым лучам майского солнца, прищурившись, осмотрел свои владения. Большая часть команды также отсутствовала на борту, проводя свободное время за распитием местного рома, тисканием портовых шлюх и оттягиваясь в кабацких драках. На берегу можно все, что запрещено на корабле. Разумеется, каждый сам в ответе за свои поступки, и коли по дурости загремит в каталажку, не факт что капитан или квартирмейстер пальцем о палец ударят, вытаскивая ротозея.
На палубе сонно копошился кто-то из младших матросов, за провинность оставленный на корабле. Крис подошел к борту, оперся на балюстраду, окидывая взглядом порт, наполненный суетливым копошением. Поморщился от запаха нечистот,и гниющих водорослей. А потом его взгляд зацепился за знакомую рыжую шевелюру. Йозеф, вооруженный плетеной корзиной с покупками, о чем-то беседовал с незнакомцем.
Капитан удобнее устроился, наблюдая. Разговор он слышать не мог, но и жесты могут многое сказать, умеющему их видеть.

0

5

-В самый раз, - эльф чуть сощурился, внимательнее приглядываясь к мальчишке, кивнул каким-то своим мыслям. - Вопросов в самый раз.
Еще один оценивающий взгляд, лёгкая ухмылка. Это ж нужно было так нарваться. Точнее, нарваться на такого.
Первая реакция  мальчишки — неприязнь. Желание ударить. Желание убить. Отказ от убийства — не включившийся вдруг здравый смысл, а сиюминутная прихоть. Глупость? Неумение оценивать противника? Скорее, самонадеянность, молодость и безнаказанность.
Неприязнь к эльфам — не что-то конкретное, а скорее мелкий бытовой расизм. Глупо. Непрактично. С его образом жизни — глупо вдвойне.
Что еще? Неумение оценивать жесты и мимику — тревожный, нервозный взгляд принял за бегающий. Навряд ли оценить смену позы на более дружелюбную или на более агрессивную, а значит, нечего и разбрасываться.
Лесса остался стоять, как стоял, пряча в карманах зябнущие руки. Если эта рыжая дылда решит напасть... а впрочем, не решит, дель Рейн позаботится о том, чтобы не решила. А даже если и решит — это будут его проблемы.
Кроме неприязни и агрессии — что еще? Достаточно бурная реакция на имя Сангрэ. А вот это уже кое что.
Кем ты приходишься капитану, парень? Близкий друг? Родственник? Любовник?
Один мимолётный взгляд на корзину (мыло, настойки, ароматические масла, все превосходного качества, куплено у лучших торговцев в городе), чтобы сделать вывод. Любовник. Молодой, красивый, строптивый, наверняка имеет влияние на капитана, наверняка Сангрэ идёт ему на уступки в некоторых принципиальных вопросах, наверняка мальчишка считает капитана своей собственностью и не подпустит к нему кого попало. Например, вот этого наглого эльфа, вздумавшего задавать вопросы.
Можно ли на этом сыграть? Можно. И даже нужно.
-Господину Сангрэ уже хотя бы с того интересно будет со мной беседовать, - темный улыбнулся — едва заметно, одними только уголками губ, - что ваш капитан — умный, проницательный человек, никогда не упускающий выгодных сделок, тем более, таких, которые сами плывут к нему в руки. И тебе об этом известно куда лучше меня, парень. Так что же, так и будешь стоять здесь столбом и прожигать меня своим презрительным взглядом — или все-таки поможешь встретиться с Сангрэ? А заодно и поможешь своему капитану не упустить выгодного клиента. Что скажешь?

0

6

Эльф упорствовал. Причем так… что у рыжего чуть уши не свернулись, от ударной дозы лести, бьющей прямо в нос приторным ароматом, не хуже портового зловония.
- Скажу что многовато красивых расплывчатых слов, для человека не знающего как попасть на борт Ласточки, - Йозеф поморщился. Эльф начинал ему не нравиться активно. Впрочем это было не удивительно. Рыжий вообще не сильно любил тех, кто считает себя выше и властнее потому что имеет деньги. Капитан конечно может и не отказался бы выслушать эту настырную ошибку природы, но… Шварц еще раз смерил пристающего взглядом, благо рост позволял смотреть сверху-вниз. – Назови хоть один веский аргумент в пользу представить тебя капитану. А то он пустозвонов протаскивать под килем любит. Это очень разнообразит плаванье и поднимает настроение команде.
Бросил это равнодушно, без всякой угрозы. В целом рыжему просто было все равно скажет ли эльф что-то интересное или нет. Точно так же как было все равно, вести ли эльфа на корабль или слать к черту.
Рыжий снова бросил взгляд на борт флейта. На палубе виднелась фигура Кристофера и от одного осознания того, как близко капитан, на душе у Йозефа потеплело, а на губах появилась чуть заметная улыбка. Рыжий снова вернулся к эльфу, но теперь уже с раздражением ожидая ответа. Скользкий, как морской угрь, тип занимал время, которое можно было бы потратить на долгожданную ванну. Или же на еще более приятные предпомывочные процедуры. Но нет же…
Рыжий упер руку в бедро, ожидая чужой ответ. В целом после следующей фразы эльфа, можно будет решить, послать его… или… Рыжий снова посмотрел на борт Ласточки, словно пытался обменяться с капитаном мыслями.

Отредактировано Josef Schwarz (2012-03-30 22:07:40)

0

7

«А я скажу, что ты строишь из себя слишком много, мальчишка, и все твое деланное равнодушие и гроша ломанного не стоит. Я раздражаю. Это видно даже по тому, как ты стоишь, а уж про слова я просто молчу. И раздражаю я тебя потому, что выкупил тебя с потрохами, и ты это понимаешь. Ну да и демоны с тобой, трепыхайся, строй из себя хоть эльфийскую принцессу, лишь бы польза от тебя была.»
Лесса улыбался — почти нежно, уголками губ.
-Слов ровно столько, сколько нужно, да и ты не возразил ни на одно из них, ведь так? И на флейт я попаду с твоей помощь или без нее — но лучше с твоей. В основном для тебя и лучше — будет шанс почувствовать себя причастным.
На пустые урозы — ноль эмоций. Плавали, знаем. И в гробу видели.
«Значит, капитан на борту «Ласточки» и на берег не сходил — тем лучше, не нужно рыскать по всем портовым кабакам в поисках одного единственного человека.»
-А твоему капитану, - еще одна почти ласковая улыбка, легкое, едва заметное ударение на слове «твоему» (зря, конечно, ох зря, но как же хочется подразнить пацана), - а капитану Сангрэ я хочу предложить работу, которая будет хорошо оплачена. И детали работы я буду обсуждать только с капитаном. Еще вопросы будут?
«Не думаешь же ты, принцесса, что я посвящу тебя во все детали прежде, чем ты соизволишь подпустить меня к священному телу? Чести не слишком много для рыжей оглобли?»
И снова детали: мимолетный взгляд рыжего в сторону флейта, еще один взгляд, цепкий, подмечающий фигуру на палубе, легкая улыбка, теплая, на пару секунд превратившая неприветливую морду, по которой откровенно хотелось двинуть, в очень даже приятное лицо. Но только на пару секунд, не больше.
«Значит, это и есть Сангрэ? Ну что ж, приятно познакомиться, кэп...»
Легкий кивок фигуре на палубе флейта — и снова взгляд на мальчишку, кривая ухмылка.
«Я тебя раздражаю? Ну и прекрасно. Ты меня тоже, между прочим, но веду я себя не в пример тише и спокойнее. Человек, что с тебя взять.»
-Ну так что, мистер тугодум и тридцать три лишних вопроса, ты ведёшь меня к Сэнгрэ, или я иду к нему сам? Или мне лучше подождать другое судно, на котором клиентам, готовым платить деньги будут рады, а за капитана никто не трясётся так, будто он последний девственник на острове? Соображай скорее, у меня времени не так много.
«Времени у меня, и впрямь, в обрез, но если на «Ласточке», все - такие несговорчивые тугодумы с тупым гонором, уж лучше я подожду другое судно, дешевле будет, и для нервов в том числе.»

0

8

Эльф говорил. У рыжика планомерно от удивления поднималась одна бровь на протяжении всей тирады, так и сочащейся оскорблениями. К концу, он едва удержался, чтобы не закрыть рукой лицо, от наплыва идиотизма в словах этого странного типа. Но удержался. Первой волной после оскорблений наплыло бешенство, страстное и яркое, охватившее в один миг все тело. Но потом рыжику стало смешно и жалко этого идиота, вздумавшего оскорблениями попасть на корабль.
Рыжий покачал головой, прогоняя удивленное выражение лица и посмотрел на эльфа как на него и полагалось смотреть. На больных существ грешно обижаться, ибо не ведают они что говорят.
- Вот что, любезный, - рыжик едва удержался от фырканья в конце. – Если ты думаешь, что каждый встречный, которого ты пооскорбляешь, станет тебе помогать, то оцени еще раз свой умственный потенциал. Ты кроме мифической работы не назвал мне ничего. Даже не огласил сколько хочешь предложить взамен. Что позволяет мне делать заключение – ты либо жулик, либо нищий. А значит, капитану с тобой будет не интересно. К тому же, я меньше всего хочу к вести к нему несдержанного на язык эльфа. Грубияны портят аппетит. Но впрочем… теперь, даже назови ты стоимость острова, я предпочту пустить тебе кровь, нежели привести на борт.
Рыжий расправил плечи и снова поправил корзинку на руке.
- Но дам тебе один совет. Если тебе так нужен капитан Ласточки, наберись смелости ступить на борт, а не ловить команду по закоулкам. И научись говорить только по существу. Счастливо оставаться.
Йозеф поморщился, развернулся и стремительными шагами направился к сходням. Странная встреча мастерски подпортила настроение, но теперь сама мысль, что он вот-вот обнимет капитана, согревала и почти окрыляла. А уж мысли о том, как они опробуют вот эту чудную бутылочку с розовым маслом… и как прекрасно будет отдраить себя от грязи вечером в ванной, напрочь убивали мерзостный осадок от идиотского разговора. К тому же до сходней осталось всего пять шагов, и Кристоферу он уже успел улыбнутся и заметить любопытство в темных глазах капитана.

0

9

Рыжий, судя по позе и жестикуляции о чем-то усиленно препирался с темным эльфом. Оба бросали взгляды в сторону Ласточки, что позволяло думать, что именно корабль является предметом их спора. Эльф пришел наниматься в команду? Клиент? Или может, наоборот, что-то продает?  Кристофер хмыкнул, подпер челюсть ладонью, с интересом наблюдая представление на причале. Капитан знал, что в мальчишке гонора выше крыши, гордости хоть отбавляй и если ты умудрился погладить его против шерсти, быть тебе поцарапанным. Благо хоть в драку первым не лезет.
Йозеф посылал в сторону капитана, замершего на палубе взгляды принца, защищающего свою принцессу, а эльф явно заинтересованные и оценивающие. Поведение рыжего капитана веселило, а эльф, при всей его нелюбви к этой расе, интриговал. Кристофер поймал взгляд беловолосого оппонента своего любовника, приподнял бровь, выказывая заинтересованность, чуть повел головой, будто приглашая подойти.
У капитана было отличное весеннее настроение, навеянное солнышком, корабль совсем скоро должен был покинуть воняющие тухлыми водорослями и рыбой доки Светящегося, а рыжий, с корзинкой своих драгоценных притираний, уже спешил к сходням и это означало что скоро будет восхитительный секс. Но капитан не спешил покидать своего наблюдательного поста, ожидая что будет делать эльф.

0

10

Спесь, гонор, снова спесь, агрессия, гордость... столько всего!
«Если ты собственность капитана, я, пожалуй, куплю тебя, посажу в клетку и буду учить хорошим манерам. Навряд ли из тебя будет толк, но сам процесс будет забавным.»
-Чтобы давать мне советы, мальчик, ты не дорос еще... ростом не вышел.
Лесса хмыкнул, догнал пацана у самых сходней, легко сжал плечо, заговорил тихо, но так, чтобы заносчивая рыжая оглобля хорошо слышала.
-А вот тебе, парень, я дам один совет. Не заносись. Пока ты не капитан на этом судне, будь ты хоть принцем крови, никто не будет обсуждать с тобой мало-мальски важные вопросы. Ну а до тех пор, пока ты ведешь себя, как норовистая кобылка, которой попала шлея под хвост, тебя, тем более, никто не будет воспринимать всерьёз. Если думаешь о своем капитане и команде, то думай о них, а не о собственном гоноре, поступай так, как выгодно команде, а не твоим сиюминутным перепадам настроения, мой спесивый друг.
Эльф отпустил плечо парня, указал на сходни, пропуская вперед.
-Прошу.
Легко склонил голову в поклоне, который можно бы было принять за почтительный, если бы не глумливая улыбка, прилипшая к бледному лицу.
«Как искать твоего капитана, мальчик, ты мне уже рассказал и показал, а большего мне от тебя и не нужно, спасибо.»
Дель Рейн поднялся на борт вслед за рыжим наглецом, игнорируя окрики и удивленные взгляды сновавших по палубе матросов. Не их дело, не до них.
Капитан Сангрэ, рассмотреть которого с причала у Лессы не было возможности, оказался черноволосым и черноглазым мужчиной лет тридцати — тридцати-пяти, смуглым и жилистым, одетым, что сразу оценил эльф, просто и удобно, без изысков и излишеств, которые так часто любят люди, наделённые мало-мальской властью.
Невольно Лесса сравнил капитана с его молодым любовником и постарался как можно глубже спрятать свое недоумение и удивление.
«И угораздило же тебя вляпаться в это рыжее недоразумение... впрочем, вполне возможно, что вы идеально дополняете друг друга, спокойный капитан и эта рыжая буря у тебя поблизости... но держал бы ты в узде свою бурю, Сангрэ, а то ведь не ровен час нарваться. Ваше счастье, можно сказать, что мне от вас что-то нужно, и что вы нужны мне живыми...»
-Капитан Сангрэ? - Эльф коротко поклонился, поднял на капитана свои зеленые глаза. В голосе прибавилось льда и металла, а из позы исчезла расслабленность и расхлябанность. - Мое имя Лесса дель Рейн, я хозяин магической лавки «Крыса и Тритон», что на центральной площади, и я хочу предложить вам и вашей команде работу. Работу трудную, опасную, но хорошо оплачиваемую. Что скажете, господин Сангрэ?

0

11

Нет, рыжий конечно понимал, что эльф увяжется следом… но, честно говоря, подобной прыти не ожидал. Оказывается остроухое существо и правда считало, что его будут во что-то ставить только за то, что оно открыло рот?
Однако, эльф снова неприятно удивил рыжего. Мало того что он почти помчался следом за Йозефом (высокий рост способствовал быстрому шагу) так он еще снова вцепился Шварцу в плечо. Вот же ж попадаются мерзкие кинестетики… Нет, рыжий и сам любил все потрогать и чувственное восприятие было в нем развито не в пример лучше остальных, но когда тебя трогает неприятный тебе человек, это раздражает. Очередная глухая вспышка раздражения полыхнула даже в синих, как темные сапфиры, глазах.
Впрочем, после первой же фразы о росте рыжему стало смешно. Видимо херово жилось эльфу, раз он так прицепился к высокому росту Шварца. Да к тому же, какими мозгами нужно обладать, чтобы перед капитаном оскорблять члена его команды? Впрочем, после первого эмоционального порыва до эльфа видимо дошел весь кретенизм ситуации и он начинал говорить тише. Однако рыжему было только смешно и неприятно слушать этот вздор.
Йозеф, даже не сразу решил в каком тоне отвечать этому психу.
«Забавно, вроде красного на мне не одето. Может индивидуальная реакция на рыжий?»
Рыжик фыркнул, в глазах сквозь раздражение проступили искорки смеха.
- Вот что, дедуля, - рыжий фыркнул все-таки. – Раз хочешь к себе уважения, потрудись уважать тех, с кем говоришь. Не хватать их за плечи, не оскорблять, не требовать благоговения и преклонения к своей персоне. Ты мне никто, и уважать мне тебя не за что. Пока все что ты мне продемонстрировал это гордыня, глупость и невоспитанность. Наверное, это показывает что ты достойный сын своего народа. А если тебя так смущает разница в росте, носи каблуки и не страдай.
Рыжий ступил на сходни почти одновременно с издевательским «прошу».
- Благодарю, - он нарочито изыскано и насмешливо кивнул эльфу.
Судя по реакции команды, да и по ощущениям затылка, назойливый эльф шел чуть ли не шаг в шаг. О, рыжий прижмурился, предвкушая, как и в каких подробностях развлечет команду сценой на причале. Пожалуй, байка получиться что надо. Впрочем, интерес команды если и не стих, то остался тщательно скрыт. Капитан был на палубе, и внимание скорее сместилось на него. Пираты были готовы выполнить сию секунду любой приказ своего капитана.
Рыжий направился прямо к Кристоферу, открыв, было уже рот, чтобы поприветствовать. Но эльф естественно успел влезть. Вот уж точно мать с отцом не научили его основам вежливости.
Пока назвавшийся Лессой остроухий коротко излагал все то, что по хорошему следовало сказать рыжему сразу, а не устраивать цирк, Йозеф успел подойти к капитану вплотную. Позволив эльфу закончить и напряженно дожидаться ответа рыжий мягко коснулся плеча капитана приветствуя и невольно тепло ему улыбаясь. Но в глазах по прежнему оставалось глухое раздражение, и что-то льдистое и темное, слишком серьезное. Явно что хорошего секса сегодня капитану уже не светило.
- Капитан… - очень тихо, чтобы остроухое недоразумение не услышало. – Будь осторожнее с этим. Явно лжец, прохиндей и скорее всего жулик. Да к тому же не шибко умный. Лучше не связываться, честное слово. Либо все тщательно взвесить... если опасность так велика, даже тебе нужно согласие команды.
Йозеф внимательно посмотрел в глаза любовника. Крис, конечно, все сделает по своему, но не предостеречь его рыжий не мог. Уж слишком глупо вел себя странный эльф. Вот уж точно дивный народ. На всю голову дивный.

Отредактировано Josef Schwarz (2012-03-31 16:44:36)

0

12

Действие плавно переместилось с пристани на борт Ласточки. Гневный рыжий, который, если бы у него был хвост, непременно раздраженно помахивал бы им из стороны в сторону, и его оппонент продолжили перепалку на сходнях, после чего Йозеф стремительно подлетел к капитану.
-Будь осторожнее с этим. Явно лжец, прохиндей и скорее всего жулик. Да к тому же не шибко умный. Лучше не связываться, честное слово. Либо все тщательно взвесить... если опасность так велика, даже тебе нужно согласие команды.
Крис успокаивающе погладил любовника по плечу, улыбнувшись ему краешком губ, но глаза остались холодными. Он не любил когда ему тыкали тем, что ему нужно или не нужно, даже если это был человек, с которым они делили постель. Но по всей видимости, темный эльф, представившийся чуть шипящим именем Лесса, успел изрядно достать рыжего. В прочем, Йозеф умел заводиться с половины оборота.
-Приветствую вас на борту Ласточки, господин дель Рейн. — капитан изящным движением оттолкнулся от борта, слегка поклонился гостю — Вы не ошиблись, меня действительно зовут Кристофер Сангрэ и я имею счастье быть капитаном этого корабля. Пройдемте в каюту — палуба не место для обсуждения важных дел. Ветер, порой, далеко разносит слова, не предназначенные для чужих ушей.
От Криса буквально исходило легкое веселье и спокойная уверенность. Он был на своем месте, в своих владениях, в контакте с родной стихией. Капитан ощущался неотъемлемой частью этого корабля. Сангрэ приглашающе показал в сторону каюты.

Отредактировано Кристофер Сангрэ (2012-04-01 00:57:31)

0

13

Ветер не разнесёт дальше, чем вы его об этом попросите, хотел было сказать Лесса, не разнесёт — если он, конечно, не ваш враг капитан.
Хотел сказать, но промолчал.
Поймёт ли этот человек то, что хотел сказать ему дель Рейн?
Людям дана великая сила повелевать стихиями, но, повелевая, они редко слушают то, над чем имеют власть. Умеет ли этот человек слушать ветер, или вплёл упоминание о нем для красного словца?
Капитан был весел, и это был неплохой знак, а короткий разговор, состоявшийся между Сангрэ и его любовником, сказал эльфу больше, чем, наверное, эти двое хотели показать.
Он выводит меня из себя!
Да ты вообще выходишь из себя по поводу и без...
-Благодарю, капитан, некоторые дела действительно лучше обсуждать вдали от лишних ушей. Показывайте дорогу.
И пусть Лесса приблизительно догадывался об устройстве этого судна, показывать свою осведомлённость он не собирался. Пусть эти люди считают его сухопутной крысой, так, пожалуй, будет даже удобнее.
«Интересно, мальчишка увяжется вслед за капитаном, или останется на палубе? Сангрэ вроде бы не из тех, кто дает сесть себе на шею, но и рыжий — настоящая заноза в заднице, от такого жди все, что угодно».

0

14

Рыжий посмотрел в любимые, упрямые глаза и вздохнул. Крис… это Крис. С этим оставалось только смириться. Чуть улыбнулся, чувствуя, как от близости этого человека и мыслей о нем теплеет внутри и душу всю-всю охватывает пьянящее чувство любви. Йозеф тихонько рассмеялся и ткнулся капитану носом в шею, щекой ласкаясь к щеке, весь искрящий любовью и счастьем, словно молния в грозовом небе.
Затем выпрямился все так же улыбаясь, и снова посмотрел на капитана, в глубине души мечтая, что и у них с Крисом еще наступит та грань взаимопонимания, когда совсем не нужны будут слова. Пусть это случится не сегодня, но случится обязательно. В этом рыжик был уверен.
- Возьмешь? – в общем-то, даже не спрашивая особо, вручил корзинку капитану, внимательно осматривая содержимое. – Ой, вот я растяпа, - снова рассмеялся и покачал головой. – Капитан я забыл взять мыло на твою долю… - сказал вроде бы и виновато, но виноватым совсем не выглядел. - Придется еще раз сойти на берег…
Фыркнул, сам на себя, и улыбнулся, заглядывая в глаза своему капитану. Проверяя насколько теперь его понимает Крис и сердится ли. В синих глазах рыжего впрочем, такого уж веселья не было. Скорее яростный азарт охотничьей гончей, радостный и злой, от которого прокатывались будоражащие мурашки по телу.
- Дождись меня, - поцеловал под ушком, чуть двусмысленно сверкая глазами. – Я постараюсь побыстрее… и заодно напомню Гарри про отплытие.
Он снова ярко улыбнулся и наконец оторвался от Кристофера, кошачьей, мягкой походкой покидая палубу. На эльфа он больше не обращал ровно никакого внимания, словно тот и не стоял на палубе Ласточки.

Отредактировано Josef Schwarz (2012-04-02 14:47:49)

0

15

Капитан с интересом глянул в корзинку, покачал головой, изучая ее содержимое. Рыжий с невозмутимостью кошки уже исчезал на сходнях. В прочем, Крис считал что это хорошо, как минимум потому, что он все равно бы попросил Йозефа выйти на время разговора.
Кристофер уважительно кивнул эльфу на его реплику, чуть прищуривая темные глаза от яркого солнца.
-Прошу вас, господин дель Рейн, нам сюда. — Дверь каюты распахнулась внутрь от несильного толчка, капитан проскользнул в пахнущую деревом и сухими травами глубину, придерживая дверь для гостя — Располагайтесь.
Кристофер указал на гостевое кресло перед его массивным столом. Темная деревянная резная мебель, хоть и не отличалась роскошью и утонченностью, была весьма удобна и располагала к беседе.
Крис обошел стол со своей стороны, еще раз скользнул по эльфу спокойным изучающим взглядом, встряхнул волосами.
-Желаете вина? Или мы сразу перейдем к обсуждению деловых вопросов?
Кристофер опустился на ручку собственного кресла, ожидая ответа.
Каюта была достаточно хорошо освещена падающими сквозь окна солнечными лучами, в ней, как и везде на корабле, царил образцовый порядок, нарушаемый лишь раскатанной на столе картой, прижатой по углам чернильницей, толстой книгой и подзорной трубой. Последний угол сворачивался, загибая свой чуть обтрепанный край.
Корзинку с мылом капитан оставил на сундуке возле кровати.

0

16

От пантомимы, разыгравшейся перед глазами Лессы, хотелось смеяться до слез.
«За мылом, значит? Хитрая рыжая мартышка... ну побегай, раз тебе так нравится бегать, человечек. По крайне мере, не будешь стоять у меня над душой и зудеть.»
Было не понятно, понял ли сам капитан, куда умотал его любовник. По крайне мере, виду не подал совершенно. Ну да и бог с ним, не это сейчас важно.
Прежде, чем опуститься в предложенное капитаном кресло, Лесса распахнул плащ, вынул из ножен свои нехитрые «ковырялки» (ничего сверх, ничего вычурного, не эльфийская работа даже, очень простые, но надёжные и крепкие), положил их на стол.
Ходить по городу без оружия было опасно, но приходить с оружием к человеку, с которым собираешься иметь общие дела, как минимум, невежливо и неуважительно.
-Предлагаю сначала обсудить дела, а уже после насладиться вином, господин Сангрэ. - Эльф улыбнулся — одними губами, глаза его оставались холодными и серьёзными, а из голоса никуда не делись нотки вежливой отстранённости. - Итак, если не возражаете, перейдём сразу к делу. Работа, для которой я хочу вас нанять... говоря о вас, я подразумеваю, и судно, и всю команду, разумеется... итак, работа не совсем обычна, и, по-хорошему, мне бы самому заняться этим делом, но обстоятельства не позволяют мне покинуть остров прямо сейчас, а потому я обращаюсь к вам, капитан. Работа состоит в том, чтобы на Острове будущего найти  человека, которого называют Хранителем ключей. У Хранителя вы получите два ключа, карту и подробные инструкции о том, как попасть в конечный пункт вашего путешествия. Скажу честно, где находится этот самый конечный пункт, я не знаю сам, знаю только, что он находиться не на острове эльфов. Оговорюсь сразу, что искать вы будете покинутый храм тёмных эльфов, храм культа предков. В этом храме вам нужно будет забрать урны с прахом, обозначенные знаком моей семьи, кровоточащей лилией — всего их будет три. Дабы у вас не возникло мысли о том, что я прошу вас разорять могилы или что-то в этом роде... - Лесса неопределённо взмахнул рукой, - а впрочем, какая разница? Я всего лишь хочу, чтобы кости моих дедов и прадедов не гнили в в каком-то богом забытом каменном мешке. Итак, капитан, я изложил вам суть работы, осталось добавить только, что оплата будет достойной — от вас же я жду согласия, и в этом случае мы продолжим обсуждение, или отказа — и я откланяюсь и больше не буду вас беспокоить.
Дель Рейн посмотрел на капитана Сангрэ выжидающе. Откажется он или согласится? Захочет ли иметь дело с темными? Сколько денег затребует за работу в случае согласия? Вопросы, вопросы, сплошные вопросы, на которые не было времени и сил. Он и так потерял слишком много времени, разыскивая записи о Хранителе и его старом храме, а сейчас просто хотел надеяться, что не теряет его снова.

Отредактировано Lessah del Rеin (2012-04-04 14:10:34)

0

17

Капитан учтиво кивнул, вытащил из-за пояса свою абордажную саблю с добротной чашкой и остро отточенным лезвием, аккуратно опустил ее на край стола, подтверждая добрые намерения, после чего уже нормально опустился в кресло напротив своего гостя. Кристофер немного задумчиво поджал губы, осмысливая данную ему информацию, после чего положил обе руки на стол, одну на другую, ладонями вниз. Веселье капитана никуда не делось, будто теплая смешинка просто спряталась, уступив место более серьезному и вдумчивому настрою для ведения переговоров.
-Итак, господин дель Рейн, вы предлагаете мне и моей команде доставить вам прах ваших предков, территориально расположенный на острове Будущего в месте, положение которого не известно даже вам, так? Поскольку мы оба с вами деловые люди, вы понимаете, что той информации, которую вы мне дали, крайне мало для конструктивного разговора. Мне необходимо оценить свои риски, и, кроме того, мы морские волки, и дела связанные с сушей — совсем не наш профиль. Одно дело доставка, или м... поиски чего бы то ни было на море, а совсем другое — добыча указанного объекта на земле. Почему вы считает что именно я смогу вам помочь? И сколько вы готовы мне предложить, чтобы... заинтересовать меня в этом сухопутном деле?
В уголках губ капитана играла обворожительная улыбка, смягчающая хищное лицо, темные глаза смотрели внимательно и слегка лукаво. В прочем, было очевидно что человек предельно серьезен и вполне знает чего он хочет.

0

18

Абордажная сабля легла на стол рядом с его собственным оружием, и Лесса улыбнулся уголками губ — ну что ж, теперь можно и поговорить по душам, этикет соблюден.
-Мои домыслы здесь не при чем, капитан, - вот, наконец-то речь зашла о цене и условиях работы, как у деловых людей, и это нравилось эльфу. Если разговор идет о расценках, он уже не идет об отказе. - Домыслы не при чем — я руководствуюсь рекомендациями. Вашу команду рекомендовали, как прекрасных исполнителей, и я смею надеяться, что это так. Теперь о расценках. За каждый отрезок пути, от острова к острову, я плачу 30 монет золотом — это максимальная цена, которую может получить команда зафрахтованного судна при самых дальних и опасных плаваниях. Итого 30 монет за путь от Светящегося до Острова будущего, 30 монет за путь от эльфийских земель до неизвестного пока острова, еще 30 монет за обратный путь, итого 90 золотых. Помимо этого, плата за работу — 3 золотых каждому члену команды вне зависимости от того, будут ли они брать участие в этой самой добыче указанного объекта, и 3 золотых сверху для тех, кто будет принимать участие непосредственно в поиске. 40 золотых вы получаете в качестве задатка — этого достаточно, чтобы не только покрыть затраты на дорогу, но и хорошенько гульнуть по окончании нашего с вами предприятия. В том случае, если работа не будет выполнена по объективным причинам, скажем, искомый храм будет разрушен или судно подвергнется нападению, я не буду требовать задаток обратно. Понятное дело, что остаток сумы вы получите только в обмен на урны. И еще, капитан, - Лесса кивнул, будто подтверждая этим свои слова, - торговаться с вами я не намерен, сума, которую я назвал — и так максимум того, что вы могли бы получить за подобную работу, больше на этом острове вам никто не заплатит. Прежде, чем вы скажите «да» или скажите «нет» - подумайте, взвесьте все за и против. Если на обдумывание вам нужно время, я могу прийти за ответом завтра.
Эльф внимательно посмотрел на капитана, ожидая его дальнейших действий. Так или иначе, сообщать все подробности и детали работы он собирался только после того, как услышит положительный ответ. В случае отказа говорить ему с капитаном Сангрэ было больше не о чем.

0

19

Капитан с легким удивлением слушал своего собеседника и даже позволил этому отразиться на лице. За подобные деньги можно было и луну с неба попытаться достать. Такая сумма в золоте обеспечила бы ему и команде безбедное существование в течение месяцев, а то и лет. Но с другой стороны, это заставляло Криса задуматься о том, почему эльф готов заплатить такие баснословные деньги за подобное задание. Что-то тут не чисто... и совсем не так гладко и мягко, как он стелит.
-Это весьма щедрое вознаграждение, господин дель Рейн. И вы правы, никто не предложит больше, особенно если дело касается всего лишь нахождения вещи на острове и ее доставки.
Крис сплел пальцы, кладя на них подбородок, опустил ресницы, прищуриваясь, чуть поджал губы.
-Мне хотелось бы узнать подробности этого дела, узнать о том, с чем мы можем столкнуться. Вы, как разумный предприниматель, определенно понимаете, что соваться на верную смерть никто не будет даже за очень большие деньги. Мертвецам золото ни к чему. И прежде чем взять у вас работу и на полных парусах отправиться на остров Будущего, я хочу хотя бы примерно понять с чем мы будем иметь дело.

0

20

-Вы ошибаетесь, капитан, если думаете, что деньги, которые я плачу, баснословны. Сумма за фрахт — скорее стандартная, чем большая, а все остальные деньги, - дель Рейн пожал плечами, - не забывайте, что я плачу их не лично вам — вашей команде, не так ли, капитан Сангрэ?
Возникни у Лессы хоть тень подозрения, что деньги осядут в кармане капитана и его приближенного к телу мальчика, ни о какой дополнительной плате более не шла бы речь, но пока этот человек вел себя достойно и думал скорее об интересах команды, чем о своих.
-Что до моей платёжеспособности, - Лесса улыбнулся, - этот бойкий рыжий мальчик скоро вернётся и, безусловно, подтвердит мои слова — я не самый бедный человек на этом острове, и заплатить указанную суму мне по силам. Не скажу, что для меня это мелочи, но и задание, для которого я вас нанимаю, имеет для меня первостепенное значение, и эту суму сверху я назначаю не для того, чтобы покрасоваться, а исключительно из меркантильных целей — я хочу, чтобы каждый член команды «Ласточки» был заинтересован в том, чтобы выполнить работу и вернуться на Светящийся с урнами и, соответственно, за своими деньгами. Ну а теперь о самом задании. - Эльф откинулся в кресле и даже прикрыл глаза. - Не скажу, что работа, для которой я вас нанимаю, опасна. По крайне мере, не опаснее любого другого плавания с острова на остров. Есть также риск, что стены старого храма предков уже не так прочны, как хотелось бы, но навряд ли они обвалятся кому-то на голову — если эльфы берутся за что-то, то делают это на века, не извольте беспокоиться. На самом деле, не в опасности дело. Для того, чтобы выполнить эту работу, вам и вашей команде придётся хорошенько поломать голову. Во-первых, не факт, что вы с наскока найдете Хранителя — даже имея на руках подсказки. Не так уж легко найти того, кто не хочет быть найденным. Во-вторых, далеко не факт, что Хранитель отдаст вам схему и ключ просто потому, что вы его об этом попросите, по доброте душевной и повинуясь сиюминутному порыву. Большинство эльфов предпочитает вообще не вести дел с людьми. В-третьих, даже имея на руках ключи, карты, схемы, подсказки и прочую атрибутику, вы далеко не сразу найдёте храм темных. Что до самого храма, самая важная часть, - Лесса умиротворенно сложил руки на груди, будто рассказывал старую сказку, - в нем нет ловушек, отравленного воздуха, ядовитых спор древних растений и прочей ненужной мишуры. Но сам храм далеко не так прост, как может показаться на первый взгляд. Его наземная часть — всего лишь прикрытие, самая обычная церковь, такая, каких до потопа было несколько сотен по всему миру. А вот подземная...
Эльф наконец-то открыл свои огромные зеленые глазищи, улыбнулся, сел более прямо, однако взгляд его оставался все таким же затуманенным, будто дель Рейн смотрел сейчас куда-то внутрь себя, а вовсе не на капитана Сангрэ.
-Настоящее святилище, в котором находятся сейчас урны с прахом и мощами моей семьи — в подземелье под руинами храма. И дверь в подземелье, как вы понимаете, находится не на самом видном месте, и таблички «вход в древний храм, добро пожаловать, искатели приключений», там тоже нет. Имея на руках схему, которую вы, я надеюсь, получите у Хранителя, а также те сведенья и инструкции, которые вы получите от меня, вы найдете дверь сами. Далее — самая простая часть. Войти, взять нужные урны, выйти, доставить груз на Светящийся. Вот такая не самая банальная работа, капитан Сангрэ. Но и не самая опасная и самая сложная в мире. Итак, - эльф снова откинулся в кресле, пожал плечами, - я открыл перед вами практически все карты. Думайте. Решайте.

Отредактировано Lessah del Rеin (2012-04-16 17:51:13)

0

21

Капитан мягко сощурился, улыбнулся, сплетая пальцы.
-Капитанов, которые жадничают среди своих же, вешают как крыс. В море мы братья, а обманувший брата — достоин презрения. Что касается вашего достатка... Господин дель Рейн, я не слишком любопытен относительно чужих кошельков и происхождения монет в них. Деньги, согласно известной пословице, не пахнут. Когда между двумя джентльменами возникает договор, относительно оказания услуг, меня волнует то, как я выполню свою часть и то, как оплатит ее мой уважаемый наниматель. А что касается Йозефа, то он частенько приносит сплетни из города. Вас это волнует?
Капитан склонил голову к правому плечу, задумчиво изучая что-то за спиной эльфа.
-Отношения людей и эльфов не всегда можно назвать дружескими. Особенно в плане добровольного сотрудничества, но я найду способ решить этот вопрос. А что касается храма и урн... вы уверены, что место не защищено магией, от чужаков, нарушающих покой предков?
Кристофер чуть подался корпусом вперед.
-Каков срок исполнения вашего поручения, господин дель Рейн? Если мы сойдемся и по этому вопросу, я без сомнения готов взяться за ваше задание.

0

22

-Ловушки, капитан, - Лесса поднял глаза, посмотрел на человека оценивающе. - Ловушки есть. Их, как вы понимаете, не может не быть. Ключ, который вы получите, отключит часть из них. Схемы, карты и инструкции помогут избежать остальных. На самом деле, вам будет достаточно просто не сворачивать в боковые коридоры.
«Разумеется, если вы сможете победить свою жадность и удержать команду от того, чтобы никто сам не засунул свою голову в петлю.»
Слишком много всего в этих боковых коридорах, слишком много будет искушения, но если эти люди хотят жить, они не сойдут с намеченного пути. Ну а если нет... разве это будут проблемы Лессы? Его дело предупредить.
-На самом деле, капитан, я настойчиво рекомендую вам не сворачивать в эти самые боковые коридоры и ни в коем случае не терять ключ. Все ловушки внутри храма не просто очень опасны — они смертельны. Что до сроков исполнения... - Лесса задумался. - У вас будет три месяца, капитан Сангрэ. Сделаете раньше — получите доплату за скорость. Опоздаете... впрочем, давайте не думать о плохом, трех месяцев должно хватить с лихвой, со всеми непредвиденными обстоятельствами, поисками и прочим. Пожалуй, больше мне добавить нечего, и я жду вашего слова.
Эльф замолчал, предоставляю хозяину каюты время подумать, а сам, тем временем, задумался о том, что за отношения у капитана с этим рыжим? И что за новости он принесет на хвосте? Стоило упомянуть о том, что мальчик сейчас собирает информацию, и Сангрэ чуть ли не взрыкнул - Лесса нарочно сделал вид, что этот вопрос вообще не стоит ответа, но, тем не менее, это была почва для размышлений. Да, Лессу волновали слухи. Потому что слово молодого любовника могло перевесить слово некого неизвестного джентльмена.
Деньги не пахнут, разумеется. Пахнут люди и их слова.

0

23

-Итак, подводя итог, у нас в сухом остатке есть срок в 3 месяца, около 390 монет золотом, в уплату нахождения и доставки 3 урн. Помимо этого некий Хранитель, который, возможно, даст нам ключ и карты с инструкциями, а возможно, и не даст. А далее, затерянный подземный храм с ловушками для неосторожных путников и 3 искомых урны.
Капитан негромко отстучал по столу кончиками пальцев быструю мелодию, подводя для себя итоги.
-Игра стоит свеч, господин дель Рейн, но поскольку в предстоящем мероприятии есть моменты, в которых моя команда будет задействована вне корабля, по законам моря мне придется выставить вопрос на обсуждение.  Есть ли что-то еще, что я должен знать? Моим людям без сомнения будет интересно, не унесут ли они на себе эльфийского проклятья за то, что тронут этот прах? И выпустят ли нас с острова с этим грузом, или придется искать обходные пути?
Капитан серьезно и пронзительно поглядел на эльфа своими темными глазами. У человека в этот момент был вид большой морской птицы, того самого буревестника, в честь которого ему дали прозвище.
-Если это все, утром я сообщу вам наше решение.

0

24

-Все верно, капитан, - Лесса кивнул. - Вы ничего не упустили. И поскольку вам нужно обсудить предстоящее дело с командой, то и мне на судне более делать нечего.
Эльф поднялся, взял со стола свои кинжалы, пристегнул к поясу.
-Завтра утром, капитан Сангрэ, я буду на судне, и в случае вашего согласия выдам все необходимые инструкции и схемы, которые смогут вам понадобиться в ваших поисках. Ну а  случае отказа... - эльф пожал плечами, - что ж, надеюсь, что этого не случится, капитан.
Он склонил голову, не дожидаясь, когда капитан откроет ему дверь, сам вышел наружу, на свежий воздух, глубоко вдохнул — после духоты каюты пахнущий тиной и гнилой рыбой воздух казался эталоном свежести.
-Спасибо за встречу, капитан и до завтра, буду с нетерпением ждать вашего ответа. Положительного ответа, разумеется.
Он поклонился еще раз и сошел с корабля, не оглядываясь, направился в сторону центра города. Этот вечер Лесса намеревался провести в своей лавке, разбирая текущие дела.

0

25

Когда беловолосый эльф наконец покинул каюту, капитан еще некоторое время провел за письменным столом, постукивая кончиками пальцев по темной полированной крышке, потом не торопясь достал бумагу и письменные принадлежности. Было необходимо записать полученную информацию и уже окончательно структурировать ее для себя. На желтоватой бумаге, являющейся немалой ценностью на островах, стремительно вырисовывались изящные буквы, выводимые черной тушью. Цель, задачи, сопутствующая информация. Отдельно столбиком шли расчеты: затраты и прибыль.
В целом, капитан не слишком любил эльфов и предпочитал не иметь с ними дела, но с другой стороны, эта сделка сулила немалую выгоду, как чисто материальную, так и как задел на будущее — дель Рейн был владельцем магической лавки, а у «своих» всегда проще достать необходимые артефакты и зелья.
Возможно, дельце и отдавало некоторым душком недосказанности и сулило хлопоты, но в данный момент это было даже не плохо — команде требовалась небольшая встряска, да и других заказов на горизонте не маячило.
Кристофер поднялся, присыпал бумагу песком и все так же неторопливо вышел на палубу, подцепив со стола свою саблю. Капитану нравилось наблюдать за портовой суетой, стоя у борта корабля. Большая часть матросов еще отсутствовала, но кое-кто уже подтянулся, в частности квартирместер, которому было необходимо отдать команду собирать людей — Крис действительно собирался обсудить некоторые вопросы с офицерским составом. Да и кроме того, в случае положительного ответа, уже завтра нужно было поднимать паруса и ложиться на нужный курс.

0

26

Йозеф чуть покачивая головой беглым шагом устремился в город. Нельзя сказать что городская сутолока была ему неприятно. Он чувствовал себя в ней легко и естественно, будто много лет провел вслушиваясь в ритмы города. Но любви к портовым городам это все равно не добавляло.
Узкая улочка приподнялась полого вверх и перевалила через холм. Затем пришлось попетлять, чтобы вывернуть наконец на торговый квартал. Ловкий на язык рыжик довольно легко успел узнать где находится лавка спесивого эльфа, с комплексами по поводу роста и возраста. Обойдя лавчонку со всех сторон, рыжик неторопливо вошел к соседнему торговцу. Естественно, что чтобы наладить приятельский диалог с хозяином потребовалось поторговаться за мелкий и пригодный к кораблю товар. Но в глазах рыжика добрыйч треп того стоил. Кроме одной лавочки, впрочем, рыжий не погнушался зайти в еще парочку соседних, да еще прибавить пару новостей добытых с помощью комплиментов прекрасным дамам, явно поживающим неподалеку.
Общая картинка вырисовалась весьма миленькая. Представляя как будет рассказывать все это ночью капитану, рыжий довольно жмурился, кошачьи щуря синие глаза.
Но картина была бы не полной, если не посетить кого-нибудь их конкурентов. Розыск еще одной артефактной лавки занял некоторое время, но имел своим результатом не только содержательный диалог с ее хозяином, но и с одним его клиентом. Набегавшись таким образом и потратив на сбор сведений часа три, рыжий задумался и о посещении местной администрации. Что проще, чем навести справки о недвижимости конкретного здания, в котором поселился пресловутый эльф. Неприятным было одно, как любая городская служба, местные чиновники явно торопится не будут… Впрочем попробовать стоило.
Однако как рыжий и предполагал, результат был… слишком не однозначен. И требовалось чуть больше времени и чуть больше затрат на то, чтобы просветить пару явно мрачных моментов в биографии будущего клиента.
Потратив большую часть дня на вынюхивание и беготню и обзоведясь таки чудесным вариантом мыла, Йозеф поспешил обратно на корабль, предвкушая с каким нетерпением его там должен ждать любимый капитан.
Причал и сходи красиво сверкали в закатывающемся солнышке, вода чуть бликовала дорожкой и на какой-то миг Йозефу стало так хорошо и радостно, что весь день и эльф и мыло и даже ванна вылетили из головы захваченного красотой моря парня. Впрочем это прошло так же быстро как и налетело.
Взбежав по сходням на борт Ласточки, Йозеф не смущаясь и не стучась распахнул двери каюты.
- Я вернулся! – возвестил он Кристофера, радостно улыбаясь и сверкая глазами. А затем в качестве приветствия повис на шее у своего капитана, довольно подражая голосом кошачьему мурлыканью. – Успел забрать последнее, - похвастался приобретением.

0

27

Постояв в волю на палубе, капитан дошел-таки до квартирмейстера, и, наказав ему собрать офицерский состав с наступлением темноты, отправился к себе в каюту, заканчивать работу с бортовыми журналами. Солнце уже клонилось к закату, когда дверь каюты распахнулась от толчка и в  тихое помещение влетел маленький рыжий смерч. Нет, на самом деле, совсем маленьким он не был, благо на несколько сантиметров выше самого капитана, но в восприятии Кристофера, рыжик был и остается мальчишкой. Крис встал из-за стола, раскрыл объятия, принимая в них свое сокровище.
-Я ждал тебя. — запечатал рот поцелуем, прерывая тираду о мыле — Я рад что ты все успел купить. Что тебе удалось узнать? Остроухий хорошо тебя разозлил, как я посмотрю.
Кристофер, обнимая любовника за талию, уселся на стол, устроив его между ног. Глаза у капитана были веселыми и шальными. Он очевидно предвкушал развлечение. В прочем, готовясь выслушивать новости и ехидные комментарии к ним, он не гнушался лапать рыжика за все приятные рукам выпуклости.

0

28

- Разозлил… скажешь тоже, - рыжий фыркнул, прикрывая глаза и позволяя себе пообнимать любовника. – Он меня достал. Единомоментно. Если бы я злился на каждого идиота, который попадается мне по жизни, то пришлось бы тратить на злость большую часть дня. Тогда совсем не стало бы хватать на удовольствия… такие как это, - Йозеф шаловливо ухмыльнулся и коротко куснул капитана за чувствительную мочку, не преминув слегка потянуть за сережку.
- А тебе так интересны новости? Ну хорошо… я поделюсь тем что сумел узнать о нашей эльфийской цаце в бабских шмотках, - рыжий тихо рассмеялся встряхивая косой. Так змеей прокатилась по спине и хлопнула кисточкой Криса по руке, только удобно устроившейся на ягодице Шварца. – Господи… деловой эльф в обтягивающих штанишках и рубашечке на выпуске, да еще и вместо приличествующей мужику жилетки бабский корсет… Крис, он хоть с тобой о деле успел поговорить прежде чем предложил себя? Или все же пытался драть нос и ждать когда же ты сам поведешься на этот маскарад?
Йозеф восстановил в памяти образ раздраженного эльфика. И правда, если не вслушиваться в текст речи, то получалась вполне себе симпатичная «девочка», так и ждущая самца, который ее заткнет. Рыжий даже позволил себе представить как бы они затыкали эльфа вот прямо на этом столе и в попку и в ротик. Картинка получилась довольно возбуждающая и смешная.
- Расскажи, что ж такого тайного скрывала цаца… а то даже любопытно, - рыжий почесал кончик носа и пожалел что стол не дает устроится Кристоферу на коленки. – А что до меня… на самом деле узнать что-то серьезно вкусное маловато времени. Если коротко то слушай следующее.
Не смотря на то, что продолжил чуть улыбаться, рыжик стал серьезен. Это как-то внутренне ощущалось, по едва видному напряжению в спине, по посерьезневшим глазам, по чуть опустившимся уголкам губ.
- Во-первых, в городе этот эльф не так давно. Не больше пяти-шести лет. Причем место где он построил лавку, не первое где он обосновался. До этого он отстроил дом с плохой репутацией в другом районе, но отстроив перебрался сюда. Не иначе как призраки мертвецов замучили, - рыжик зубоскало хохотнул. – Узнать что там за темная история с домом – я не успел. Итак чудом узнал о переездах нашего красавчика. Знаешь, девочки в администрации так любят сладости… и сладких мальчиков, - подмигнул капитану. – Род деятельности нашего комплексующего остроухого действительно продавец артефактов. Насколько он продает их, а насколько делает сказать сложно. Клиентуры постоянной у него, сам понимаешь, еще нет. Серьезные маги абы что у абы кого не покупают. Но говорят, что эльфик придирчив к заказам и всякой чушью не интересуется, предпочитая что по сложнее. Нареканий вроде не вызывал у клиентов. Но как я понял всерьез еще ни с кем и не конкурировал. Лавку держит всего пять лет. Из чего я могу только два вывода сделать, либо у эльфа большое наследство, либо все же мелких заказов он берет больше, чем об этом знают конкуренты. А ну или у него есть еще бизнес на стороне под полой. Но предположить что-либо подобное предпосылок нет.
Йозеф взлохматил челку.
- Дальше о самой личности эльфа. Нелюдим, недоверчив почти до паранойи, неприятен в общении. С соседями не любезен, что называется благодарите если вообще заметил. Кумушки болтают о нем много чего не приятного. Особенно учитывая, что за все пять лет ни к одной женщине он интереса не проявил, хотя вроде не такая и ходячая рухлять. Но это не особо удивительно. Сам знаешь, у этих ушастых не все в порядке с головой, - повел плечом и сморщился. – Опять же, у соседей доверия он не вызывает. Контактов никаких ни с кем не поддерживается. Откуда берет средства к существованию ясно не особо. Сложно предположить чтобы лавка пользовалась таким уж спросом. Сам же знаешь, артефакты тот еще товар. Сбыть с рук их иногда довольно сложно. С другой стороны артефактология такая вещь… что позволяет людям ею занимающимся быть со странностями. Может любовь к бабским тряпкам и стервозный закомплексованный характер это и есть худшие черты его. Хотя я так не думаю. Сдается мне что такой скрытный образ жизни не с проста и рыльце у нашего эльфа в пушку. Не исключено что по самые острые ушки.
Рыжий еще сощурился, перебирая все ли сказал.
- В общем подводя итог, если и иметь дело с таким – то с осторожностью. Тут не только камень, тут и кинжал за пазухой может быть спрятан. И явно его не погнушаются кинуть в спину. Теперь порадуешь меня рассказом о дивном эльфячьем поручении, таком тайном и важном, что он чуть из сапог не выпрыгнул, пытаясь возвыситься надо мной?
Йозеф снова рассмеялся вспоминая утренний инцидент. Теперь по прошествии целого дня ничего кроме смеха от глупого поведения эльфа он не вызывал. А тем более что темные и страстные глаза капитана и его горячие руки на теле, были надежным страховщиком от плохого настроения. А да… и еще близость ванны.

0

29

Кристофер с усмешкой слушал, как рыжик язвит на тему эльфа и с каким упоением делится собранными сплетнями. Самому капитану это и в правду было не столь важно, потому как в конечном итоге в проигрыше оставался тот, кого поймают на мошенничестве и нечистоплотности в делах. Но, с другой стороны, если бы Йозеф узнал что-то и в правду важное или опасное о заказчике, это могло бы послужить поводом к размышлениям.
-Расскажешь это вкратце команде, офицерскому составу. Мало ли у кого-то есть мнение на этот счет. – Капитан задумчиво гулял сильной рукой по пояснице рыжего, иногда соскальзывая на ткань брюк, и поглаживая упругую попку. - Ну, а что касается нашего разговора, эльф предложил нам увлекательное плавание на Zukunft . За какими-то урнами с прахом. Толи любимого дедушки, толи еще кого. Задача из серии пойди туда, не знаю куда. Потому как карту нам может быть даст некий Хранитель. А может и не даст. А может, даст, но не ту… Короче, остроухий сам не знает где та дыра, в которой находится подземный храм их культа предков, в которой по традиции и спрятаны эти гробы. Но, он платит нам хорошие деньги. По моим подсчетам около 400 золотых, в зависимости от того, сколько человек команды пойдет на берег. Да и вообще, если хочешь, посмотри сюда – я все записал по пунктам и в любом случае, повторю это команде. А пока…
Кристофер чувствительно прикусил венку на шее рыжего, уже более настойчиво притянул к себе за задницу, показывая, что он соскучился и совсем не против оттрахать своего мальчика вот прямо здесь и сейчас.

0

30

18+

Мальчик и сам был не против быть оттраханным здесь и сейчас, а потому откинул голову подставляя капитану шею и довольно урча. Потерся о теплое и сильное тело капитана и зарылся одной рукой в черную крисову гриву.
- Капитаааан, - довольно и мурлыкающе растягивая гласные. – Если твой эльф так дивно осведомлен о местонахождении храма, то с чего ты веришь что он нас за своими дедушками-бабушками посылает? Может он чей-то прах чужой хочет добыть и порчу какую навести на ни в чем не повинных остроухих? Тем более за такие деньги…
Нет, рыжего ни на секунду не взволновала судьба каких-то гипотетических эльфов, могущих попасть под удар. Но весьма заботило, чтобы выжившие после удара эльфы не отправили чистить уши команде «Ласточки».
- И откуда у затворника столько денег… - прищурился задумчиво. Дав капитану вдоволь наиграться с шеей наклонился и поцеловал его, крепко прижимаясь и потираясь о чужой возбужденный член своим. – Крис…- томно, соскальзывая губами на скулу и дальше – к аппетитному ушку. – А ты никак на берег сходить собрался? – терзая зубками мочку.

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » было бы желание, а приключения всегда найдутся!