'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » вы хотели дуэль? будет вам дуэль!


вы хотели дуэль? будет вам дуэль!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Deylin, Lessah del Rеin
Место действия: Insel der Zukunft
Время (год/месяц, хотя бы примерно): около четырех с половиной - пяти лет назад

0

2

Думаете, у вас неудачный день? На рынке склочная старуха наступила на ногу? Вас обсчитали, обвесили, обматерили, выгнали из любимого кабака пинком под зад? Печаль, конечно, но, ребята, вам, на самом то деле, несказанно повезло. После того инцидента на Замкнутом (ну да, погудели ребята, ну так ведь и возместили кабаку все убытки), кэп Андрэса запретил команде сходить на берег. Гребаных четыре месяца — не сходить на берег, ребята! Топтать палубу, видеть сушу в подзорную трубу и беситься от злости. Удивительно, как это матросы не подняли бунт, не понятно... Ну а офицерский состав — ну а что офицерский состав? Офицер должен разделить судьбу своей команды, и точка. Лессе дель Рейну, можно сказать, еще повезло — по долгу службы он сходил на берег, занимался хозяйственными делами, оплачивал счета, закупал провиант... команда смотрела на него волком, так что везение, можно сказать, боком выходило. Когда контракт с «Неукротимым» истек, эльф не стал его продлевать, и вообще не знал себя от счастья. Больше никакого Андрэса и его старшего помощника, этого хлыща Рухи, больше никаких склок и интриг у тебя за спиной, получишь плату за год, дель Рейн, и гуляй спокойно и свободно!
Не тут-то было, Лесса, не тут-то было...
Во-первых, эта зараза Андрэса заплатил ему только половину сумы. Ты мол прокручивал левак, дель Рейн, и так неплохо заработал! Левак! Тысяча мурен ему в печенки, жадной сволочи! Несколько зачарованных камней и парочка полноценных амулетов — тоже мне левак! Нужно было прокручивать больше, знал бы, что так все выльется...
Во-вторых, в том доме, в котором он выкупил в прошлом году небольшую квартирку под крышей, был пожар, и теперь его уютное когда-то жилище, в которое было так хорошо возвращаться после плаванья, было похоже на гору сажи и копоти. Светлые, конечно, залатали прорехи в стенах, зарастили так, что и дыр не осталось, а соседка, долгих ей лет и счастья, кое-как отчистила и отстирала самые нужные вещи, но вернулся Лесса все равно на пепелище — квартира воняла копотью, а все, что в ней было, годилось теперь только на удобрение.
Напиться в любимом кабаке, правда, получилось — но совсем не так, как хотелось бы. Старый хозяин таверны помер, его сын продал заведение какому-то человеку, и теперь все там было не то и не так, даже запах другой. И шлюхи. Раньше было по-чище. И никаких шлюх. А теперь на него прямо-таки висли размалеванные девочки и мальчики, как раз такие, каких он на дух не переносил. В общем, из кабака Лесса вышел хорошо поддатый, злой, как черт и с бутылкой портвейна под мышкой — иногда из нее было так хорошо прихлебывать вино и смотреть на звезды, хоть что-то хорошее!
Так нет же! Молодой эльфенок, совсем еще зеленый пацан, бегущий мимо, выбил из рук бутыль с драгоценной жидкостью — та упала на мостовую с характерным «бзям» и просто раскололась на две части. Вино... ну от вина, допустим, кое-что осталось. Алая лужа, например.
-Ты бы смотрел, куда прешь, пацан! - Лесса схватил эльфа за плечо, развернул к себе лицом. - Извиниться не хочешь? Или тебя дома вежливости не учили?

0

3

Еще проснувшись утром, Дейлин заметил, что день обещает ну просто незабываемым. По правде сказать, на самом деле было уже далеко не утро, полдень как минимум. Но у лекаря работа нервная, не стабильная, график нарушенный, поэтому, когда проснулся – тогда и утро. Порой утро бывало даже вечером. Особенно когда полночи пропыхтишь со скальпелем над помирающем человечком, одновременно пытаясь напоить успокоительным снадобьем и успокоить его родственников. Ревут, причитают,  вопросы задают под руку, особенно бабы,  будто их муж/брат/сват уже отдал швартовы и уплыл сверкая парусами на тот свет. И ведь не докажешь, что вот он, дышит еще, и будет дышать дальше, если перестанете лекаря дергать.  И не выгонишь же! Плачут, за руки хватают,  теребят, клянутся в соблюдении тишины, в грудь себя кулачками бьют… Палата душевнобольных, короче.
Вообщем, солнышко светит, птички поют, в открытое окно задувает легкий ветерок, где-то над ухом что-то жужжит и никаких орущих людей под окнами. И только что проснувшийся эльф понимает, что он в кои-то веки выспался. О, это было редкостью в последнее время, и этой редкости он радовался как маленький ребенок. Хронический недосып ну просто преследовал лекаря по пятам. То ли эпидемия, то ли  сезонное обострение, то ли поголовное сумасшествие или мода на приченение себе самому вреда, но приток больных за последние недели увеличился раза в три. И что только люди себе не режут, не ломают, не простужают, не подхватывают, разгуливая по кабакам и валяясь по сеновалам с продажными девицами. Кошмар просто.
Вдоволь навалявшись в любимой постельке и нанежившись, медленно, не торопясь вымывшись и утолив свой голод, Дей вдруг вспомнил, что ему сегодня нужно в гости. Да, да на днях знакомый эльф уговорил его придти на одну весьма заманчивую попойку, в которой примут участие около десятка его хороших друзей. Естественно замученный, уставший, и долго не общавшийся ни с кем, кроме пациентов, лекарь не смог отказаться. Нет, его целью было не напиться, ибо особой стойкостью к алкоголю он не выделялся, а просто пообщаться. Он даже листок бумаги заранее заготовил, где аккуратным подчерком вывел: «Ушел к тяжело больному пациенту, вернусь поздно. Д.Н.» и собирался его прикрепить на дверь, чтобы людишки не торчали возле дома, и не портили своим мученическим  видом местные красоты. 
Поход в гости, это конечно хорошо и приятно.  Плохо то, что эльф жутко опаздывал, а опаздывать он не любил. Поэтому собирался Дейлин быстро и так же быстро несся по улицам, чтобы успеть придти вовремя. Все-таки врач опаздывать не должен, по сути, никуда и никогда.  Народу на улицах было не много, продираться сквозь толпу не приходилось, но Дейлин умудрился каким-то образом задеть идущего навстречу  и – о, ужас! – выбить  у того из рук бутылку. Не сообразившего от неожиданности извинится, Дея, развернули и, дыхнув перегаром прямо в лицо, нахамили.
- Извините, пожалуйста, я не сразу заметил, - как можно вежливее пробормотал эльф, косясь на разбитую бутылку, -  Содержимое было дорогим? И где оно куплено? Давайте я вам куплю такую же, - сразу же идя на перемирие, предложил эльф. Время сейчас ему было дорого и хотелось быстрее отделаться от этой неловкой ситуации.

Отредактировано Deylin (2012-04-17 00:20:18)

0

4

Эльфенок был таким мелким и тщедушным, что даже и ругаться с ним не хотелось, но Лессе будто шлея под хвост попала, так хотелось на ком-нибудь оторваться за весь этот неудавшийся день... можно сказать, что этой куколке с голубыми глазенками тоже не повезло.
-Не сразу заметил, значит... ваше высокородие настолько высокородное, что не замечает простых смертых, ползающих у него под ногами? - Голос Лессы и до этого не лучился добротой, а теперь и вовсе засочился ядом. - Испорченное настроение ты мне тоже купишь? По сходной цене? Ну раз ты такой богатый и такой смелый...
Темный схватил молодого эльфа за руку и втащил в первый попавшийся портовый кабак. Обстановочка здесь была что надо — как раз чтобы проучить мелкого зазнайку. В углу местный ловкач обмишуривал народ в наперстки, кто-то резался в карты, кто-то рассказывал скорбезные анекдоты, пел похабные песенки — в общем, народ веселился, как хотел.
Столы, как и положено, были грязными, с разноцветными и разномастными пятнами от кружек, пролитого вина и пива, оплывшего воска и еще черт знает чего, Лесса не хотел уточнять. Хозяин пивнушки — под стать ей самой, пузатый и одноглазый, покрикивающий на грудастых девок, разносящих пиво и копченые окорока.
-Хей, кабатчик! - Гаркнул Лесса с порога. - Вот этот уважаемый эльф хочет купить у тебя вина и хорошего настроения — продашь?

0

5

- Послушайте, я не хочу с вами ругаться, я вообще не хочу ругаться, - пытался достучаться до пьянчуги Дейлин, пока тот тащил его куда-то в неизвестном направлении, - Это всего лишь недоразумение, я вас не заметил, так как задумался. Да стойте же вы!
Но темный эльф не остановился и даже не сказал, куда тащил светлого.  Дей не мог вырваться, как бы не дергался и не пытался отцепить чужую руку от своей. Хватка у мужчины была просто мертвой, да и не мудрено: это пьяный, кричащий и невоспитанный темный был выше его на целую голову, шире в плечах и сильнее физически раза два, а то и более. Скорее всего, он был каким-нибудь корабельным служащим, телохранителем при знатной особе или еще кем-нибудь в этом роде. Они там все здоровые и наглые.
В конце концов, устав от бесполезных попыток вырвать руку, Дей просто следовал за мужиком, а точнее - болтался  за его спиной, как безвольная кукла. Спустя немного времени темный эльф, волоча за собой Дейлина, ввалился в какое-то помещение  и лекарь, поняв, куда его притащи, сморщился.  Это был обычный, грязный, полный пьяниц, мошенников и продажных девок, кабак.  Запашок, а местами и дым от вонючего курева, стоял такой, что захотелось срочно выйти на свежий воздух. Дей не особо жаловал такие вот заведения и старался без веской причины никогда не посещать их.
Зачем же так орать? Глухих здесь нет.  Тебя что насилуют или убивают? – вздрогнув от резкого крика, мысленно возмутился Дей, косясь то на темного эльфа, то на хозяина сего «чудного» заведения, который встрепенулся, завидев новых посетителей.  Пора брать инициативу свои руки, иначе лекарю грозило застрять здесь надолго.
- Вот этому господину, - Дей ткнул пальцем свободной руки в темного эльфа, - Бутылку самого лучшего вашего пойла, а так же самую красивую девку или красивого парня для поднятия настроения, - эльф смерил взглядом мужчину и на секунду задумавшись, добавил, - Только покрепче, а то переломает ему или ей все кости. Я заплачу.
Единственный глаз хозяина кабака засветился в предвкушении неплохих деньжат. А Дейлин уже чувствовал, как подступает нервный тик. Он уже почти опоздал и готов был заплатить за любое вино или девку, лишь бы этот  темный от него отстал.

0

6

-Девку не нужно, - Лесса рассмеялся, - они у тебя наверняка дрянь. Пацана не нужно тоже. Вино у тебя что же, не кислое?
-Как можно, господин хороший! - Судя по тому, как одноглазая туша всплеснула руками, вино у него и правда было прокисшим.
-Ну раз не можно, то налей нам лучше пива, уважаемый. Темного. А молодой господин, - дель Рейн издевательски потрепал мальчишку по голове, - а молодой господин выпьет со мной, чтобы развеять мою скуку.
Трактирщик и все, кто слышал этот разговор, заржали — все будто предвкушали, чем может обернуться дело. Всем этим гулякам так и видилось — матрос или споит пацана до невменяемого состояния, либо запугает до колик, и так на нем лица уже нет.
-Ты что же думаешь, мальчик, - Лесса все так же крепко держал эльфика за руку и шептал теперь ему в самое ухо, - думаешь, что за испорченный вечер ты откупишься от меня страшной бабой из дешевого кабака? Или, может, ты решил, что я без твоей помощи никого снять не сумею? Сам меня будешь этим вечером развлекать.
Дель Рейн подтащил пацана к столику в углу, силой усадил, чуть не швырнул на стул, сам уселся на соседний.
«Что ж ты так взъелся на пацана, - думал Лесса про себя, - ведь не виноват он в том, что попал под горячую руку, и вообще ни в чем не виноват. Отпустил бы ты его...»
Вот только отпускать наглого эльфенка не хотелось. Пусть сначала мелкий наглец поймет, что не все в этом мире можно купить за деньги и не от всего можно откупиться теми же деньгами. А уж если решил в портовой части города погулять, так, тем более, держи ухо в остро. Тут, конечно, эльфийские владения, но не все кругом благородные господа. Одни покуражатся и поглумятся, вот как Лесса сейчас, а другие и в лицо могут выдать, да так, что зубы придется  по всей мостовой собирать. Сломанными руками.
Гдудастая девка принесла пиво, грохнула на стол две тяжелые кружки с шапками пены, попыталась строить глазки сначала пацану, потом дель Рейну.
-Стол протри. - Рявкнул тот на девицу. - И вон пошла, не до тебя. Ты. - Он посмотрел на эльфенка. - Пей. А не будешь пить — уши укорочу, будут на манер человеческих.

0

7

У Дейлина дернулся глаз, а пьянчуги вокруг ржали. Нет, он, конечно, был еще молод, но не до такой же степени, чтобы трепать его как мальчишку по макушке. Да и волосы теперь буду торчком стоять, они и так непослушные. 
-  Ничего я такого не решил! Я лишь хотел возместить ущерб за разбитую бутылку и настроение, - забурчал эльф, пошевелив покрасневшим ухом, а потом напрягся, - В смысле, развлекать?  Да я, что…
Но договорить ему не дали - подтащили к одному из столов и буквально силой усадили за него. Лекарь поерзал на неудобном стуле и зло уставился на мужчину. Был бы он конфликтный или хулиганистый, давно бы в драку уже полез. И если бы не стал в ней победителем, то нос или челюсть этому наглому темному сломал точно.  Но Дейлин будучи хоть и эмоциональным, скандалистом и драчуном все равно не был. На данный момент это казалось очень и очень печальным.
Перед носом замаячила чья-то внушительная грудь и глаз эльфа дернулся во второй раз. Потом на стол поставили здоровенную кружку и лекарь издал вздох. Пиво он действительно  не пил. Он вообще почти не пил.
- Я. Не пью. Пиво. Спасибо, - отчеканил лекарь и добавил, - Я врач, мне нельзя пить, - он опоздал  к другу и это раздражало. Но больше раздражал субъект, сидящий напротив.  Терпение эльфа начинало потихоньку заканчиваться. В конце концов, какого хрена?! Он же хотел по-хорошему, вина купить и девку. Ну, последнюю так, в качестве дополнительной компенсации и пошутить. Шутка не удалась.
- И да, не надо таскать меня как куклу и швырять туда-сюда. Сам могу дойти при надобности, вот как сейчас, встану и сам пойду, куда мне надо, - светлый сверлил мужчину взглядом, машинально шевеля ушами, которые грозились ему укоротить, Опоздать он уже опоздал, виноватым себя уже пару минут как не чувствовал и мысленно сдувал пену с бокалов в лицо темному эльфу.
Дейлин глубоко вздохнул и выдохнул, чтобы успокоится. Пена полетела куда-то вперед. Светлый эльф замер, не решаясь посмотреть, куда.
"Дерьмо.... Я же не специально!"

Отредактировано Deylin (2012-04-19 23:07:01)

0

8

Нет, ну ешкин же кот и прочие обитатели непрухи!
Впрочем, малому этому не везло даже еще больше. Судя по тому, как он втянул голову и растерянно шевелил ушами, рассматривая, как оседает на рубахе и жилете Лессы пивная пена, ничего, кроме расправы, он теперь не ждал.
Дель Рейн вообще не знал, плакать ему, или смеяться. Собственно, смеяться хотелось куда больше, потому что ситуация из просто нелепицы переросла в какой-то дешевый трагифарс. А самое обидное было то, что за все это время эльф основательно протрезвел — но, вот незадача, останавливаться ему никак не хотелось. Лессу несло, и это было плохо. Он и сам знал, как бывает плохо ему и остальным, когда его несет, но остановиться не мог. Не хотел.
-Это, - прошептал он трагически, - оскорбление чести офицера. Офицерского мундира! - Он возвел очи горе, показывая всю трагичность ситуации. - Ну бог с тобой, разбить вино, отказаться выпить... может, тебе и вправду нельзя, кто ж знает... но ЭТО! Да это все равно, что в лицо плюнуть. Только кровью смыть позор! Дуэль!
Лесса осушил свою кружку до половины, возвращая рассудку привычную и приятную  затуманенность.
-Будем драться. На шпагах. Сегодня же. Сейчас же. Вставай.
Он поднялся сам и буквально рванул молодого эльфа за шкирку, вытаскивая из-за стола.
-Решим все, как мужики, и разойдёмся. Устал я от тебя, эльфик. Лучше уж пить в одиночестве, чем с такой компанией унылой...
Из кабака Лесса вывел лекаря чуть ли не насильно, оглядел его придирчиво со всех сторон, вдохнул на полные легкие пахнущий солью, тиной и еще черт знает чем воздух. Запах, говорящий о близости порта.
-У тебя оружие-то есть? Нельзя в порту без оружия. Эльфы — они все, конечно, эльфы... но нельзя, не ровен час на дурака нарваться. Вот на меня, к примеру... как же мы драться с тобой будем, если ты безоружный? Вот, держи.
Он снял с пояса свою рапиру, протянул мальчишке.
-Вот теперь можно и дуэль... правда, у меня только ножик, остался, вот незадача, ну да у тебя больше шансов.

Отредактировано Lessah del Rеin (2012-04-20 14:10:25)

0

9

Эльф снова чувствовал себя виноватым. Какого хрена он вообще выдохнул?! Ведь понятно, что пена – субстанция легкая и ее снесет с кружки как делать нечего. Дейлина обвинили в оскорбление чести и офицерского мундира. Мда… В чем в чем, а в таком его еще за тридцать лет жизни на этом белом свете не обвиняли.  А потом вызвали на дуэль.  Светлый эльф мысленно застонал. Дуэль, из-за какой-то пены, что за бред вообще? Возможно, для человека военного это действительно какое-то там сильное оскорбление и размазывание его чести по грязному полу. Но все равно, это же всего лишь пена! Можно по мирному договориться и разойтись. 
Объявив, что дуэль будет прямо сейчас, лекаря выдернули из-за стола и, протащив через кабак, вытолкали на улицу. Дейлин несколько облегченно вздохнул, ибо дышать перегаром в пивнушке ему уже порядком надоело. А тут хоть воздух более-менее свежий.
- Э-э-э, спасибо, - несколько заторможено произнес эльф, принимая из рук мужчины шпагу и аккуратно держа, принялся  рассматривать.  Шпага как шпага, ничего особенного, непривычно только. Холодное оружие не по его душу, он обращаться то с ним практически  не умеет. Дейлину никогда особо было не интересно военное дело, так же как и политика. А теперь ему предстояло драть оружием, с которым он не умеет обращаться. Он лекарь, а не воин. Из всего оружия, что есть на свете, он владеет только луком. И тот дома висит из-за временной ненадобности.
- Вы знаете, я не умею с ней обращаться, - Дей возвел свои серо-голубые глаза на мужчину, его бровь нервно дергалась - Только с луком. Может вам сразу меня убить? Без лишних размахиваний этой штукой, - и вытянув руку куда-то в бок, взмахнул шпагой.
Мимо проходящий эльф вскрикнул, когда лезвие пролетело у него прямо перед носом.  Дей побледнел, сначала подумав, что у бил его. Но оказалось - даже не задел.  Лекаря неприлично обозвали, покрутив пальцем у виска, и гордо удалились, бурча под нос ругательства. Эльф застонал в голос и, издав нервный смешок, и с еле заметной улыбкой покосился на темного.
- Ну, так что? Сразу убьете или посмотрите на несколько минут моего позора?

Отредактировано Deylin (2012-04-23 20:05:06)

0

10

-Как так, не умеешь обращаться? - От удивления у эльфа даже зашевелились уши, чего с ними обычно не случалось. - Нет, я все понимаю, конечно, не военный и все такое... но ты эльф! Да что ж это за эльф такой, который... - Лесса махнул рукой, усмехнулся. - Эх, даже убивать тебя жалко такого, пальцем тронешь ведь — скажут, прирезал безоружного. А вот скажи мне, лекарь, неужели тебе и в доки без оружия ходить не страшно? Ты бы хоть лук с собою брал, страшное оружие, по опыту знаю. А знаешь что...
В голову дель Рейну пришла, как ему показалось, совершенно гениальная идея — а какие, спрашивается, еще идеи могут прийти в пустую и пьяную голову?
-А давай-ка, парень, я тебе покажу, как с этой ковырялкой обращаться. Вдруг пригодится когда... ты вот что, не рассматривай ее, как дохлую рыбину, ты ее за рукоять, вот так... пальцы подбери, чтобы были гардой прикрыты... вот так.
Лесса вынул из ножен свой кортик и сначала начал показывать, как нужно держать руку, а после плюнул, сам подошел к эльфу и сжал его пальцы на рукояти.
-Вот так, говорят тебе. Крепче. Это ж шпага, а не мужское вот это самое... ничего не отвалится. Теперь встань прямо, ноги на ширине плечь, руку со шпагой вперед... да не вымахивай сильно, острая, отсечёшь себе что-нибудь ненароком. Вот так, шпагу вперед, держи крепко, кисть расслабь...
Лесса встал в первое фехтовальное па, показывая, как нужно держать руку.
«Идиот идиотом, - думал он, - привязался к пацану, делать будто больше нечего. Уж лучше бы ты пил, господин старпом.»
-Танцуем, девочки? - Незнакомый голос донесся откуда-то со стороны той самой пивнушки, откуда Лесса с мелким лекарем только что вышли. - А с нами потанцевать не хотите? Вон у подружки твоей кожа нежная, как у бабы...
Говорящий хохотнул и сделал шаг в направлении молодого эльфа.
-Ветер с тобой потанцует, когда я тебя на рее подвешу, крыса сухопутная.
Хмель разом куда-то вывертился, будто и не было, Лесса выдернул у мелкого шпагу и толкнул себе за спину.
-Не высовывайся, малый. Будет возможность — сразу беги.
Темный оглянулся — как назло, улица глухая, с одной стороны причалы, с другой — эти ублюдки, дорогу перегородили... сколько их там? Трое? Пятеро? Или в том кабаке еще кто-то поджидает?
«Умеешь же ты влипать, Лесса. И пацана вот втянул... так что выкручивайся, соленая шкура, как хочешь, но выкручивайся.»

0

11

- Не страшно, я даже об этом как-то не задумывался, - честно признался Дейлин, отступая подальше.
В доки он ходил редко, и обучаться сейчас фехтованию у пьяного темного эльфа ему казалось ненормальным, хотя и забавным. Если кто увидит – будут  смеяться. А если увидит кто-нибудь из знакомых – будут долго ржать и припоминать при каждом удобном случае. 
- Вот это самое как раз таки я буду держать крепче, оно мне дорого, а шпага нет, - пробурчал он, когда чужая сильная ладонь сжалась на его пальцах, а моряк прочитал ему лекцию об безопасном  обращении с холодным оружием.
Мужчина начал изображать, что нужно делать со шпагой, как стоять, как держать и как ей пользоваться.  Выглядело это довольно глупо, если учесть что он был пьян,  но несколько смешно со стороны. Светлый эльф даже позволил себе улыбнуться и немного похихикать. Но его хихиканье оборвалось в тот момент, когда нечто пьяное и  смердящее перегаром обозвало его «подружкой». Шпагу из его рук выдернули, а кулаки разом сжались.
Нет, Дей в курсе, что природа наградила его довольно небольшим ростом и миловидной внешностью. Он так же в курсе, что не всем это нравится и часть готова подолгу шутить над такими вот, как он. Но оскорблять себя лекарь не позволял никогда, тем более сравнивать его с бабой. Забыв про свои манеры и установку держать себя всегда в руках, ибо лекарям вести себя подобным образом не положено, Дейлин принялся орать.
- Глаза разуй пьянь! Сам ты «подружка»! Иди, вымойся, воняешь как дохлая крыса и выглядишь не лучше! – и сверкая злыми-презлыми глазами, он повернулся к темному эльфу,  хватая того за рукав и заглядывая в глаза, – Сам беги! Я тебе не девка! То, что я  мелкий и не умею держать в руках шпагу, не значит, что я не могу за себя постоять.
Пьяные морды, выползшие из таверны поглазеть на их маленькое представление, напряглись. А потом разразились бранью, обещая светлому эльфу  показать, как на самом деле выглядит дохлая крыса, а так же процесс ее убийства.

0

12

-Умеешь за себя постоять — отлично, - Лесса на мальчишку даже не посмотрел, сунул ему в руку короткий нож, поджал губы, глядя на то, что собираются предпринять эти пьяные рожи из кабака. - Только все равно бежать будет разумнее, их сильно дочерта как-то, порежут ведь... еще и на столе могут разложить, если заловят...
Настроение у всей толпы было странное — вроде и не злое, но агрессивное, какое-то залихватски-дурное. Толпа собралась развлечься, толпе хотелось зрелищ, хотелось визгов, писков и жалобных криков вот этих чужаков, решивших погулять по их территории. Вот только чужаки что-то не выдавали ни визгов, ни писков, и вообще вели себя странно для тех, кого собирались избить для порядку. Огрызались. Матерились. Хватались за шпаги.
-Сейчас нас начнут учить, - шепнул темный молодому эльфу. - Расскажут, как именно мы неправы, и как мы попали на все свои лужки. Драться пока не будут, постараются запугать. Вон тот, - Лесса кивнул в сторону молчаливого громилы, - может броситься, но не сделает этого без повода, ждет, когда его начнут задирать. Эти, - кивок в сторону собравшейся толпы, - вообще зеваки, будут шуметь, но в драку не полезут. А вот этот, - дель Рейн показал глазами на говорившего, - это у них заводила. Наблюдай за ним внимательно.
Не запугать, уверены, что все сойдет с рук.
Не убежать.
Не договориться.
Драться — глупо, их больше.
Хоть бы пацан перестал дурить и не строил из себя героя. Задели его, задели за живое... хоть бы он еще не завелся и не кинулся один на толпу, порешат же.

-Шепчетесь, девочки? - Толпа загоготала.
-Шепчемся. - Лесса оскаблился. - Хотите с нами, или так и будете стоять на расстоянии пяти метров и гоготать, как гуси? Ну, смелые есть, подходи по одному? Или только всей толпой храбрые?
-Ну? - От толпы отделился тот самый детина, который только и ждал минуты, когда на него нарвуться — кулаки прямо-таки чесались, а тут какой-то дрыщеватый эльф, что называется, сам шел в руки. - Есть что сказать, или просто языком ляпаешь?
-Есть что сказать. - Лесса опустил шпагу. - Я тут цирк вам на потеху устраивать не собираюсь. Хотите сдохнуть — могу помочь. А не хотите — валите к морскому черту на рога, у нас дела важнее есть, чем с вами лясы точить.
-Умный ты сильно, как я посмотрю. И храбрый не в меру.
Желваки на лице детины заиграли, он сделал шаг... а дальше все выглядело так, будто шагающий оскользнулся на грязной брусчатке и сам полетел животом на подставленный кулак, согнулся в три погибели и отлетел в сторону, шмякнулся спиной об оштукатуренную стену и затих.
Толпа загудела, как улей, и Лесса напрягся, ожидая. Кинутся все скопом или будут пробовать на прочность?

0

13

При фразе «разложить на столе» у Дея перекосилось лицо. Толпа извращенцев, алкоголиков и необразованного, невоспитанного хамья.
Кошмар! - мысленно ужасался светлый эльф, пытаясь угомонить фантазию и в пол уха слушая мужчину. Тот подробно описывал Дейлину кто есть кто в своре, которая на них скалилась, словно стая бездомных собак, - И как он только понял, кто здесь главный, а кто нет? По мне, так на одну рожу все – дерьмо дерьмом
- Понял, - откликнулся Дей, заправляя пряди волос за уши свободной рукой, в другой он держал нож, - Только куда бежать? Да и позорно как-то…
Договорить он толком не успел, темный эльф вступил сначала в словесную, а потом и в физическую борьбу с огромным безобразным амбалом. И вот уже амбал лежит у стенки, как мешок, и не подает никаких признаков жизни. Где-то на краю сознания мелькнула мысль, что надо бы подойти пощупать пульс, вдруг копыта откинул. С виду то здоровый лоб, но возможно сердечник или еще какой-то больной.
Чертыхнувшись, эльф быстренько отогнал от себя все врачебные мысли. Он конечно лекарь, но помогать всякой пьяни, которая его оскорбила, не будет. Меньше народа – больше кислорода. Да и какой кислород этого швали? Вонь, разве только.
- Если тебя убьют, я тебя подлатаю, - пообещал темного эльфу светлый и обвел взглядом толпу, - Если сам, конечно, жив останусь.
Краем глаза эльф заметил переулок, узкий и темноватый. Обычно в конце таких переулков был либо тупик, либо выход на другую улицу. Его можно было использовать как путь отступления. Или загонения себя любимых в западню, если там все же тупик.
Гул толпы становился все сильнее и сильнее, пьянь зверела, материлась, и готовила планы убийства двух эльфов. Дейлин потянул мужчину за рукав и мельком взглянул в переулок.
- Так что ты там про побег говорил?
Убегать было позорно, но иногда бег все же лучший выход. Тем более это пьянь уже через пару дней их забудет, а при следующей встречи и не узнает вовсе. Таких как они много, да и алкоголь пагубно влияет на разум, особенно человеческий.

0

14

-Если меня убьют, некого будет латать, мальчик...
Лесса фыркнул, усмехнулся, но тут же нахмурился, подмечая, что пьяная толпа, вообще-то, уже готова на них попереть, дай только повод, одну только искру. И темный переулок, подмеченный молодым лекарем, был как нельзя кстати — не загнать бы только самих себя в ловушку.
-Рванули!
Лесса толкнул молодого эльфа в сторону переулка и сам побежал следом что было сил — кто-то из господ алкашей рванул за беглецами под одобряющее улюлюканье толпы. Темный оглянулся — за ними бежали четверо мордоворотов, не так уж много, но и не так уж мало, если эти четверо зажмут их в каком-нибудь темном углу...
Черт, трижды черт, дьявол и мурен им всем в печенки, накаркал! Переулок заканчивался тупиком, и преследователи, зная это, не очень-то и торопились, шли следом почти вразвалочку и что-то кричали вслед дель Рейну и его спутнику.
Попали... попали, черт, что  ж делать то...
Лесса огляделся по стронам — взгляд ухватился за деталь, которая могла бы и пригодиться, будь темный один, а так — морской черт знает, чем все обернется.
-Высоты не боишься?
Не дожидаясь ответа, Лесса подсадил мальчишку на низкий карниз второго этажа, показал глазами на водосточную трубу.
-Лезь наверх — эти за нами не полезут, задницы слишком тяжелые. Спустимся на другой стороне.

0

15

Дейлин несся по переулку, слыша, как позади него бежит темный эльф, а где-то еще чуть дальше толпа преследователей. Сколько их было - он не знал, а оборачиваться не очень-то уж и хотелось. Но судя по топоту никак не меньше трех, довольно сильных особей мужского пола. А еще пьяных и готовых убить их обоих на месте.
Впереди замаячила высокая кирпичная кладка. Лекарю захотелось выругаться, ибо они оказались в ловушке. Преследователи не спешили догонять эльфов, прекрасно видя, что те уже никуда не убегут. О, что сейчас будет…
- Ох, - только и успех выдохнуть светлый эльф, когда почувствовал, как его отрывают от земли и подсаживают на карниз, - Не боюсь. Думаю, боятся в такой ситуации уже поздно, - запоздало пробормотал он себе под нос, цепляясь пальцами за оконную раму.
Эльф очень наделся, водосточная труба, не обвалится под весом его тела. Нет, он весит не много, просто конструкция, предназначенная для отвода воды, на вид казалась не очень крепкой. Схватившись за трубу, Дей ловко начал карабкаться вверх. Труба пару раз нехорошо скрипнула, но отваливаться не спешила. Где-то внизу послышался топот и отборный мат. Пьянчуги из кабака видно поняли, что жертвы ускользают из их рук, причем, весьма неожиданный способом.
- Если кто-нибудь из них все же полезет за нами, - лекарь слегка притормозил и посмотрел вниз на мужчину, - Труба обвалится, и мы рухнем прямо им на головы. Прямо подарок небес. 
Но опасения Дейлина оказались напрасными: то ли преследователи действительно не могли влезть на трубу, то ли понимали, что она рухнет под весом, то ли решали, кто полезет. Но наверх за беглецами они не спешили, громко матерясь внизу, и тыркая друг друга.
Забравшись на крышу, Дей отошел в сторону, чтобы не перегораживать темному эльфу проход и отряхнулся.

0

16

-Слушай, пацан... - Лесса взобрался оглянулся, поглядел на тушки преследователей где-то внизу. - Вот скажи, ты всегда такой оптимист? Вон там, - он указал в сторону противоположного ската, - должна быть лестница приставлена, я ее видел, когда шел в прошлый раз по этой дороге. Старая, но под тобой не рассыпется. А эти... - темный мотнул головой. - За нами не сунутся, филейные части тяжеловаты. Обходить дом тоже не будут — тут два квартала по переулкам петлять...
Он подошел к противоположному краю достаточно пологой, но не слишком уж удобной для прогулок крыши, кивнул на лестницу.
-Поторапливайся. Мало ли, чего этим господам благородным, мурену им в печенку, в голову взбредет...
Сам дель Рейн споро спустился с крыши, практически скатился кубарем, подал мальчишке руку.
-Ну давай. Слезай. Между прочим, ночь на дворе, а мне, раз уж я у тебя в долгу за испорченный вечер, еще домой тебя провожать. Ну или там не домой, куда скажешь.
Пацан, конечно, будет рад и счастлив, что ты ему в попутчики навязался, но не бросать же его здесь одного, раз уж во всю эту историю втравил...

0

17

- Всегда, - кивнул Дейлин, кривя губы в улыбке, - И вообще у меня имя есть – Дейлин. А то все пацан да пацан, - ворчливо закончил эльф, следуя  за мужчиной. И никакой он уже не пацан, вполне взрослый самостоятельный эльф. Правда, судя по всему, темный был раза в два-три старше лекаря. Видно ему Дей виделся совсем зеленым мальчишкой, только-только отлипнувшего от мамкиного подола.
- Не надо меня домой провожать, я не девка! – от шока и негодования, светлый эльф чуть не упал  с крыши, - Что вы меня все за нее принимаете-то!
Лекарь, наверно, продолжил бы злиться и дальше, но вспомнил, что на шум могут вновь набежать какие-нибудь пьяные неадекватные головорезы. Во второй раз им точно быть битыми, ибо вновь сбежать врятли получится.
Проигнорировав поданную ему руку, Дей слез с крыши, немного обиженно отворачиваясь от темного эльфа. Взгляд скользнул по домам, немногочисленным вывескам, по местами выдолбленной каменной дороге и он понял, что совсем не знает эту улицу. И как отсюда выйти туда, куда ему надо он тоже не знает, ибо никогда не бывал в этой стороне города. Впрочем, торопиться ему уже было некуда: в гости он прилично опоздал и являться туда с таким опозданием как-то позорно; а дома его все равно никто не ждет, так что можно и поплутать в поисках нужной улицы и дороги. Главное не заблудиться окончательно, иначе придется спрашивать дорогу у случайных прохожих. А в такое время на улицах нормальные эльфы и люди не ходят, они дома сидят, зато пьяни, проституток и бандитов полным полно. Только их лекарю еще не хватало…

0

18

-Дейлин, значит... ну приятно наконец-то, так сказать... - Лесса протянул парню руку. - Лесса дель Рейн. Можно просто Лесса, без всяких приставок... и ты это, - темный нахмурился. - Не дуйся. Народ нынче шальной, время позднее... ты не подумай, я зла тебе не желаю. Я хоть и дурак, но беззлобный. И в гости напрашиваться не буду. Просто проведу, чтобы больше не влип.
«Как вот со мной, - добавил эльф мысленно. - Это ж нужно было так допиться.»
Лесса отвернулся, делая вид, что рассматривает звезды, прикинул в уме, который может быть нынче час, присвистнул, снова покосился на Дейлина.
-В общем, парень, пока тихо и нас не решили догнать, давай выбираться из этого квартала, а там уже решим, кому куда, по домам или как...
Он мотнул головой в ту сторону, где заканчивались доки и начинались приличные жилые кварталы, где не жил никто, кроме эльфов — разве что изредка забредали люди.
-И ты прости, что втянул тебя в эту кашу. Честно говорю, парень, не со зла, а только по глупости. Докуражился...
Доки закончились быстро, и каменные дома по сторонам и неметенная мостовая сменились вековыми деревьями, служившими эльфам домами в этом странном, по меркам людей, городе, а под ноги уже ложилась трава.
-Ну вот и пришли, кажется. Тебе куда?

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » вы хотели дуэль? будет вам дуэль!