'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » нежданный гость хуже долгожданного, но все равно гость


нежданный гость хуже долгожданного, но все равно гость

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Лесса дель Рейн, Свитч
Место действия: дом Свитча и что угодно еще, куда понесут ноги
Время (год/месяц, хотя бы примерно): около трех лет назад.

0

2

-Свитч! Свитч, открывай, чертов нарик, мать твою, открывай!
Он пнул дверь еще раз и хрипло рассмеялся, ладонью зажал дыру в боку и тихо зашипел, сполз по стенке, рявкнул на подбирающуюся из подворотни собаку. Псина, тварь божия, слизывала кровь, капающую на мостовую из бока темного эльфа.
-Ну офигеть, - прошипел он, - я еще не издох, а на мои кишки уже очередь, - Свитч!
Он еще раз долбанул в дверь, выматерился тихо.
Сам-то хорош, думал он, приперся к Свитчу посреди ночи с дырой боку, пьяный, как собака, да какого же дьявола, Лесса, триста мурен в печенки и мать твою так, как ты дошел до такой жизни-то вообще? Ох, ну подумаешь, бегал целый год за каким-то пацаном, подумаешь, он тебе изменял направо и налево, ну да, ты застал его, когда ему присовывал какой-то верзила с рожей как у улитки... хотя, чего ты бредишь, Лесса, нормальная у него была рожа, он просто решил присунуть тому, кому ты как раз нес цветочки, эка невидаль... ты ж каждый день таскаешь цветочки какому-нибудь ушлепку, какой-нибудь шлюхе из дешевого борделя, чего париться-то, всяко бывает.
-Всяко бывает, - сказал он вслух, долбанул в дверь снова, истерично хохотнул.
Вспомнилась, какая рожа была у пацана, когда дель Рейн вломилася в его квартирку, снеся дверь плечом, и сначала прорубил тому улитке, который на самом деле нормальный, но улитка, а потом отхлестал мелкую шлюху вовремя подвернувшимся букетиком. Получилось даже красиво — кровь, разодранная кожа и белые лепестки, романтика, мать его так.
Потом... а чего было-то потом? Лесса не помнил, точнее, помнил урывками. Помнил, что пил и всех угощал, что рассказывал трактирщику, что и среди мужиков есть такие бабы, и бабы эти такие суки... потом... потом тишина и темнота.
Очнулся Лесса в какой-то подворотне, в луже собственной блевотины, с дыркой в боку.
За каким лядом темного понесло именно к аптекарю, а не в больницу, он не знал и сам — видимо, обдолбанный и пьяный вусмерть мозг свело настолько, что это показалось тогда неплохой идеей. А куда ж еще идти, у этого будут какие-то лекарства, дур какая-то, наверняка... а Лесса полежит еще немного, протрезвеет, перестанет путать магические формы и сам себя подлатает. Да, именно так.
Вот только сейчас, сидя под дверью Свитча, темный думал только о том, как бы его тут не издохнуть, пока этого доходягу где-то носит.
Жив буду, - дель Рейн недобро хохотнул, - встречу — убью нахрен.

0

3

От неминуемой смерти, ну или как минимум разбитой физиономии (хотя, куда уж больше то) незваного гостя спасло только то, что Свитч еще не спал. Парень как раз заканчивал корпеть над пробирками и спиртовками, создавая очередную порцию порошка от простуды, который раскупался в лавке просто в лет, когда в дверь его дома начали барабанить, и с улицы донесся знакомы, и, кажется, изрядно пьяный, голос Лессы. Считч не был бы Свитчем, если бы, услышав стук и узнав приятеля, бросил бы все свои дела, и пусть трех часовой процесс пойдет псу под хвост, и поспешил впустить его. Не-е-ет, сначала он планомерно закончит нагревание и выпаривание жидкости, которая после полного испарения оставит после себя тот самый лечебный порошочек, так хорошо вылечивающий простуду.
Сосредоточенно наблюдая за процессом, сквозь стекла круглых очков (видел Свитч довольно плохо, особенно учитывая то, что на один глаз он и вовсе был слепым, так что давно уже пришлось напялить на нос очки, для работы) наклонившись к мензурке с жидкостью, и совершенно никак не реагируя на стук и вопли за дверью, парень, уловив момент, снял колбу с огня и, высыпав порошок на медное блюдце, равномерно распределил, давая остыть. И только когда остывший порошок был расфасован по пузырькам, Свитч покинул «лабораторию», направляясь к входной двери, дабы впустить, наконец, приятеля в дом.
Открывшаяся взгляду картина была более чем живописной. Свитч, высунувшись из-за косяка и сдвинув на кончик носа очки в круглой оправе (забыл их снять), осмотрел сидевшего на земле дель Рейна.
- Мда-а-а… Вечеринка, похоже, удалась на славу! – протянул он с кривой усмешкой, не потому что издевался, а просто потому, что из-за шрама на щеке атрофировалась часть лицевых мышц и улыбка всегда получалась кривой, - Заползай, раз приперся.
Кровь на одежде и на руках Лессы, конечно же, не осталась незамеченной. Но, зачем акцентировать внимание. Вот сейчас приятель завалится в дом, и Свитч посмотрит, что там у него за дырка в боку, промоет, обработает, а уже потом и поговорить можно будет о том, что да как, да откуда.
Отступив с порога, парень дал возможность Лесса зайти, ну или, действительно, заползти, в дом. Можно было бы, конечно, помочь приятелю, там, под руку взять, на ноги поставить, но, нафиг? Сейчас сам покарячится, в следующий раз умнее будет, не будет так нажираться и нарожен лезть.

0

4

-Собака ты бешаная, Свитч, ублюдок долбаный, хоть бы руку подал...
Лесса поднялся на ноги кое-как, пошатываясь вошел в дом, на входе пнул другана плечом — хоть и сам еле стоял, а возможности не упустил. Такую дрянь грех не пнуть, чего уж.
-Красавец ты в этих очках, так по улице и ходи. Все девки твои будут. Пацаны, кстати, тоже.
Откуда вообще брались силы еще на издевки, бог один знал, да и тот молчал все больше, предпочитал не вмешиваться.
Лесса потянул носом воздух и, почуяв знакомый запах (хоть и не был аптекарем, но запах этот знал, сам пользовал этот порошочек в ту пору, когда подкатывала зима, и с моря начинало дуть нещадно) снова выматерился, на этот раз шипя, вполголоса.
-Это что же ты, зараза, пока я там валялся и стекал кровью в канаву, пока меня собаки пытались жрать и пока я там издыхал, ты тут порошочек свой долбаный ваял, да? Ну ты тварь, с таким другом врагов не нужно, с тобой раньше на тот свет...
Кое-как ориентируясь в доме Свитча, эльф дошаркал кое-как до полок со всякой лечебной и не очень дурью, взял в руки одну, вторую бутылочку, посмотрел на просвет, прочитал названия, нашел-таки спирт, маковую вытяжку и сок белой плесени, задрал рубаху и плеснул спирта на рану, зашипел, как змея, размазал по краям раны белесый сок, а маковой вытяжки глотнул сам, поморщился от непривычной горечи.
-Дрянь какая, как ее пьют вообще... бинты-то есть у тебя, горемычный, нет?
Помощи от друга ждать не приходилось — этот скорее добьет и поглумится, чем поможет чем-то.
-И не смотри ты на меня так, ясноглазка ты наша... да, бухал. У меня повод нарисовался, а то как же, я ж без повода, я ж не алкаш какой-то, чтоб просто так пить...
Лесса без сил опустился на первый подвернувшийся стул, снова зажал бок рукой.
-Ну бинт же дай, зараза, кровью тут все тебе заляпаю. У меня праздник, между прочим, не помирать же мне в такой день.

0

5

Пока Лесса шарился по комнате, то и дело отвешивая в адрес Свитча колкости и язвительные замечания, парень, сняв очки и положив их на стол, к которому прислонился, присев на его край, сложив руки на груди и скрестив ноги в районе щиколоток, молча наблюдал за приятелем, чуть склонив голову на бок, так что блинная челка частично закрывала его лицо, открывая взору собеседника только один, фиолетовый глаз.
Ну и надрался же ты, приятель. Да-да, конечно, я последняя скотина, и тварь, и сдохнуть у меня в доме куда вероятнее чем получить первую помощь, конечно же, я же не давал клятву учителю, что буду помогать всем «страждущим». – язвительно думал он про себя, следя взглядом за дель Рейном, который, конечно же, заметил этот ехидный взгляд.
Покачав головой, словно говоря «ой дурра-а-ак!», Свитч отлепился от стола и подошел к приятелю, по пути завернув к шкафчику на стене и взяв оттуда баночку с какой-то едко пахнувшей мазью и белоснежные бинты.
- Заткнись уже, алката, и дай рану обработаю как надо! – процедил сквозь зубы, присаживаясь на корточки рядом с Лесой, что, надо заметить, далось не без труда, ибо больное колено гнулось плохо, а если и гнулось, то вот под таким напором, как «присесть на корточки» отдавало тупой тянущей болью. Поморщившись от этой самой боли, терпеть можно, но, приятного мало, Свитч самым наглым образом, не принимая возражений, убрал руку Лессы от раны и присвистнул, обозревая поле для медицинских работ.
- Мда-а-а, – протянул, склонив голову на бок и рассматривая кровоточащую дырку в боку дель Рейна, - Да тут просто мазью не отделаешься. Тут шить надо. – оперевшись о край стала и уцепившись пальцами за стоявший рядом стол, парень поднялся на ноги, в очередной раз поморщившись от боли в колене.
- Иди, ляг, – кивнул в сторону тахты кушетки у окошка, - Или, может быть, мне тебя сидя зашивать? Я хоть раком могу, ты же знаешь. Но, в таком разе, я не отвечаю за ровность и правильность стежков. – он усмехнулся и подойдя к шкафчику, достал оттуда нитки и иглу. Прихватив со стола очки, снова нацепил их на нос и, с деловым и сосредоточенным видом принялся вдевать нитку в иголку.
Попав таки в ушко, покосившись на дель Рейна, поинтересовался,- Тебя как, крестиком, или гладью? – не удержался от того, то бы не выдать язвительную колкость.

0

6

-Крестиком меня... нет, лучше гладью. Только стежки делай аккуратнее...
Лесса взвыл, когда друг его осматривал, но все-таки спокойно и покорно снес издевательства, но когда Свитч предложил заштопать его новую дырку в боку, только фыркнул, поморщился, зажимая рану  рукой.
-Не гони, какая штопка, какая глажка, я не салфетка, чтобы меня красивыми стежками. А, черт... - он пошатнулся, схватился рукой за край стола, осел на пол. - Слушай, мне бы протрезветь, я сам себя подлатаю, сейчас не могу просто, в голове такая каша, какая тут магия к черту... ты перевяжи просто меня, Свитч, я до утра как-то дотяну... или не дотяну?
Эльф дополз все-таки до кушетки, ослабил пояс и стащил с себя рубашку (батист, кружева — было когда-то, сейчас от этой красоты и роскоши осталась грязная, окровавленная тряпочка). На самом деле, Лесса понимал, что утром, когда в голове наступит трезвость и ясность, он сам затянет себе эту треклятую дырку, вспомнить бы только все эти магические пассы, которые вертятся на языке, вертятся, но вспомнить, как оно там все это нужно сказать, о чем подумать, что сделать, в какой последовательности — никак, хоть тресни, хоть пойди и убейся, снова на тот нож прыгни. Но до утра еще нужно было дожить, не получить заражение и не подохнуть от потери крови. Незадача. Вот только, стыдно признаться, он, боевой офицер, трижды ранен, плюс некромант, маг крови, панически боялся хирургических иголок. Было в этом что-то противоестественное, протыкать кожу острой иглой, протягивать нить... дель Рейна тошнить начинало от одной мысли, что именно с ним сейчас будут делать.
-И анестезию нельзя, - изрек он философски, - я пьян, как скотина, вкупе с дурью — остановка сердца гарантирована. Фигня выходит. Слушай... может меня того, по башке чем-то ударить, чтобы вырубился... или вот. Я тебе, пока ты меня латать будешь, буду всякую фигню рассказывать, например, почему я так нажрался. Я много слишком говорю, да?
Лесса вздохнул, похлопал себя по карманам — нет, трубка была на месте, и как это не странно, даже целая, и табак нашелся в кисете, все на своем месте, и огниво, завернутое в чистую тряпицу.
-Курить-то можно у тебя?
Не дожидаясь разрешения Свитча, темный набил трубку, закурил, приподнявшись на локтях.
-Ну и почему ты меня не спрашиваешь, в честь чего я напился? - Лесса посмотрел на друга, закусив губу. - И когда протрезвею, пни меня в зад, чтобы глянул твое колено, совсем ведь нога не гнется...

0

7

Продолжая с сосредоточенным видом тыкать ниткой в ушко иглы, ох и не легкое же это занятие, Свитч хмыкнул на слова приятеля о магии и всей прочей лабуде. Да-да, конечно, подлатает себя сам, сделает пару пассов, пробормочет пару заклинаний, повесит пару амулетов – ну или как там он все это делает, и раны как не бывало. А до утра пусть все как есть, аха. Истечет кровью до утра и кони двинет в доме у Свитча, пока ждать будет - когда же у него там хмель выветрится!
- Да-да, конечно-конечно, именно так и сделаю, - протянул, не отвлекаясь от своего занятия, и по интонации с которой были произнесены слова было очевидно, что сказать сказал, а сделает все наоборот.
Наконец нитка все же попала с маленькое ушко и Свитч, с довольным видом, словно не нитку в иголку вставил, а минимум – совершил какой-то ну очень героический подвиг, подошел к кушетке и присел на её край.
- Кури сколько влезет, - с опозданием, ибо Лесса уже успел закурить, но все же дал своё разрешение, после чего придвинулся чуть ближе. Протянув руку, открыл ящик в стоявшей рядом тумбе и достал оттуда несколько пузырьков и бинт. После, вытащив небольшой деревянный  брусочек, протянул его темному.
- На, ляг и закуси.
Ну да, анестезия, какая бы мощная она не была, толком не возьмет, учитывая то, сколько алкоголя сидело в организме пациента.
Слова про собственную ноку парень пропустил мимо ушей.
Дождавшись, когда дель Рейн уляжется на кушетку, осмотрел масштабы бедствия и как-то многозначительно протянул, - Да-а-а-а…
Взяв с тумбочки один из пузырьков, открыл его и выплеснул содержимое на сочащуюся кровью рану. Кровь тут же запзырилась и зашипела, сворачиваясь. Не приятная процедура, но не так чтобы сильно болезненная. Через какое-то время шипение и пузырение прекратилось, а вместе с этим и кровь перестала так обильно вытекать из раны. Протерев место, куда вошел нож, куском бинта, очищая кожу от свернувшейся крови и тем самым подготавливая себе поле для «вышивания», Свитч отбросил её в сторону и взяв еще один пузырек, плеснул на рану из него. Вот эта зараза, мало того, что воняла просто Ад как мерзко (из чего она была сделана, мы и вовсе умолчим), так еще и изрядно щипала обрабатываемые ею раны. Но, зато мощнейшая дезинфекция. В разноцветных глазах Свитча появился какой-то, почти маниакальный, блеск.

Отредактировано Свитч (2012-07-26 14:19:33)

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » нежданный гость хуже долгожданного, но все равно гость