'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды. » Отголоски прошлого. 28 июня, 8 июля 450 года.


Отголоски прошлого. 28 июня, 8 июля 450 года.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники: Amani del Maar, Ingve, Eliza D'el Faure.
Место действия:Таверна "Пьяная бочка", Поместье «Кошачья Мята», Причалы.
Дата, время, погода: 28 июня, 8 июля 450 год.
Общая информация: капитан пиратов и глава черного рынка пришли устанавливать деловые отношения со старейшиной оборотней в ненавязчиво легкой атмосфере, которая позже перетечет в напряженную из-за совместных былых дел в молодости.

Поместье «Кошачья Мята»

http://s1.uploads.ru/i/VTcqG.jpg

Небольшое трехэтажное здание, выложенное серым камнем  и частично заросшее плющом. Широкие многосекционные окна, которые всегда закрываются тяжелыми светлыми портьерами, чтобы в жаркие дни дом не набирал жар. Один из фасадов дома выходит фактически на улицу, в конце которой и располагается. И если не знаешь что это поместье – пройдешь мимо как мимо большинства домов рядом. Если же обогнуть дом, то за ним открывается поросший травой простор, кое-где с нагромождением камней. Деревьев на территории фактически нет, впрочем, как и на всем острове.  К тому же поместье всегда окутано некой странной тишиной, в нем почти не заметно ничье присутствие, словно оно стоит покинутым многие года. И лишь постоянные жители района знают, что за мрачноватым серым фасадом жизнь бьет ключом. Там на заднем дворе, сокрытом от посторонних глаз высоким забором, резвятся большие кошки и мелкие котята, катаются по траве и охотятся друг на друга, постигая самую важную в своей жизни науку, подчинения воле хозяина и своим инстинктам.

Внутреннее убранство дома: гостевая (где зачастую проходят деловые встречи), кабинет и спальня Амани.

http://s1.uploads.ru/i/6vLEj.jpg

Пол гостиной выложен черными и белыми плитами, создающими у любого посетителя ощущение, что ему предлагают сыграть в шахматы, только вовсе не маленькими деревянными фигурками на аккуратной дощечке. Массивная темная мебель с искусной резьбой, лишь усугубляет атмосферу некоего давления, заставляя слабонервных нервничать и суетиться, делая тем самым бесчисленное множество ошибок. Зачастую стулья сменяются мягкими креслами, и между ними появляется круглый стол на пузатенькой ножке. И только извечный камин, в любое время года весело потрескивает брошенными в огонь поленьями. (Естественно на потолке  - свечная люстра)

http://s1.uploads.ru/t/VRw4Y.jpg

В кабинете напротив, всегда уют и умиротворение. Тут мебель более изящная, а пол устлан хорошо обработанными досками, по которым приятно ходить босыми ступнями.  Высокие мощные канделябры – пара напольных у камина и пара настольных всегда дают достаточно света, чтобы Амани не приходилось мучиться в попытках разобрать неровную вязь чужих писем. 

http://s1.uploads.ru/t/wLfK2.jpg

Спальня дель Маара самое светлое помещение в доме. Тут на полу лежат белоснежные шкуры застилая пол словно один огромный ковер. Мебель из светлого дерева словно накапливает в себе солнечный свет, льющийся из огромных открытых окон. Ночью тут зажигаются большие канделябры, погружая комнату в легкий полумрак. Массивная под балдахином кровать стоит почти рядом с окном, что вовсе не удивительно, так как ее хозяин любит поваляться под простынями, лениво жмурясь от солнца. Но в эту комнату пока никто, кроме Амани не попадал.

0

2

Таверна "Пьяная бочка"

Соблюдая определённую осторожность и характерную для подобных мест манеру поведения можно вполне спокойно добраться через порт к тавернам. Ингве добрался без особых происшествий. Народу в это время было немного: моряки опорожняли кружки пива, дрыхли в каютах, лобызали портовых девиц. Нехитрые радости жизни на грунте.
Стоило подняться по старым подгнившим ступенькам крыльца и толкнуть дверь, как эльфа тут же накрыло шквалом эмоций. Одна над другой, переплетаясь и схлестываясь друг с другом они на пару мгновений оглушили Ингве, задумавшегося о своем.
В таверне дымно, шумно, пьяно. Хриплые голоса, то повышаясь, то понижаясь, путаются с пьяным угаром пиратов и постояльцев, поднимаются под дощатый, закоптившийся потолок, где старые байки морских волков смешиваются с табачным дымом.
Ингве не задержался в общей зале, кивнул бородатому трактирщику и поднялся по узкой лестнице.
Коридор узкий и тёмный, на полу протертый палас, наверняка знакомый ещё с дедом хозяина заведения. Райор вздохнул (воздух здесь был хоть и затхлым, но на порядок чище чем в зале) и, отсчитывая двери, направился к своей комнате.
Его комната была достаточно неплохой и даже в какой-то мере уютной.
Ингве зажег свечи, одну оставив на столе, а другую поставив на комод, и положил книгу на стол. Скинул плащ, небрежно бросив его на стул.
Радует то, что клопов пока не видать. Надеюсь, они и не появятся.
Снизу раздался взрыв хохота и Ингве не сдержал раздраженного вздоха: хотелось тишины и покоя.
Кажется, я слишком привык к хорошему и меня уже не устраивает наличие крыши над головой. Либо я просто постарел, либо становлюсь брюзгой. Пора брать себя в руки.
Ингве усмехнулся своим мыслям и присел на край кровати, скинул обувь. Босиком прошелся по холодному дощатому полу до сундука с вещами и, выудив со дна хлопковую длинную рубашку, переоделся.
Время было уже позднее, голоса внизу стали постепенно стихать и шум моря словно стал громче, проникая сквозь приоткрытые ставни. Ингве лег в постель, завернулся в одеяло, проверив наличие кинжала под подушкой, и закрыл глаза, проваливаясь в терпкий сон. Всё, что требуется, он сделает утром.

8 июля того же года, утро
Настроение было на удивление радостным и хорошим. Очаровательная служанка принесла медный блестящий таз и кувшин с водой, оставила их на комоде, обещала принести завтрак. Эльф неторопливо умылся, привел волосы в относительный порядок, собрав их попросту в высокий хвост и, в ожидании завтрака, стал перебирать привезенные и приобретённые в поездке книги и письма.
Ближе к полудню, предварительно закрыв свою комнату, эльф покинул таверну, направляясь в район оборотней.

Отредактировано Ingve (2012-09-20 13:12:54)

0

3

Поместье «Кошачья Мята»

Утро каждого человека должно с чего-то начинаться. Как, в общем-то, и утро любого оборотня. Например, с завтрака или аромата кофе, или с пьяной брани соседей по гостинице, ну или пересмешек матросов на палубе, уже блестящей своей чистотой. Утро же Амани, начиналось с тишины. Впрочем, тишина, всегда была для него понятием относительным. Вот и сейчас она была наполнена шелестом густой травы за окном, в предвкушении дождя, копошением служанки на кухне и бурчания пожилого привратника, который как всегда был чем-то недоволен. Улыбнувшись, тигр потянулся, сжимая кончики пальцев, словно те были когтями, прогнулся в спине, низко и довольно урча при этом. Кончик хвоста, выражающий полный восторг своего владельца от пробуждения и погоды за окном, легко постукивал по смятым простынями. Наполненный различными ароматами воздух щекотал нюх, заставляя мужчину пофыркивать и чуть облизывать губы, словно в предвкушении интересного дня. Наконец, когда от валяния по телу разлилась тяжесть наступающего сна, оборотень встряхнулся, спрыгивая с кровати и снова потягиваясь.
Одевшись в просторные темно-синие шальвары, Амани сбежал по лестнице и пересек дом, толкая дверь во двор и вылетая на свежий воздух. Со всех сторон раздалось радостное урчание, мурчание и мяукание, а потом на мужчину накинулась свора пушистых, толстолапых котят различных мастей. Дель Маар, радостно рассмеявшись, начал с ними играть и кататься по траве.
- И этот ребенок стал старейшиной , - проворчал старик привратник и, кряхтя, побрел дальше, служанка же выглядывающая в окошко лишь тихонько вздохнула. Новое утро в поместье началось.

Отредактировано Amani del Maar (2012-09-17 10:23:36)

0

4

Поместье «Кошачья Мята»

Дом, в котором обитал старейшина, удалось найти со второй попытки. Зная нравы обитателей данного района, Ингве всей душой излучал добродушие и живую непосредственность, делая вид, что не замечает косых взглядов. Светлый эльф в самом сердце района оборотней - хороший повод для толков и сплетен.
Впрочем, об этом не стоило беспокоиться: пока Ингве не делал ничего предосудительного, его никто не трогал.
Вздохнув, и на всякий случай, оправив одежду (всем известно, что встречают по одежке), Ингве постучал в дверь.
Ответом ему послужила тишина. Ингве чуть нахмурился, гадая, есть ли кто дома. По его сведениям, в доме постоянно кто-то находился, если не хозяин, то прислуга.
Эльф уже собирался было постучать второй раз, как дверь перед ним распахнулась и на пороге показался старик.
-Здравствуйте. Вежливость - залог успеха Моё имя Ингве Райор, я хотел бы поговорить с Вашим хозяином.
Старик нахмурившись окатил его холодным взглядом с головы до ног, поджал губы, явно замышляя что-то нехорошее по отношению к эльфу и, наконец, кивнул:
-Проходите.
Оглядываться по сторонам – дурной тон. Поэтому убранство дома приходилось рассматривать вскользь и крайне равнодушно, а то мало ли что решит прислуга. Как следует осмотреться Ингве смог только в просторной комнате с камином, где его оставили дожидаться старейшину.
Неплохо. Сразу видно, что здесь живет оборотень. Хм... Тёмное дерево и пол в клеточку… А, я и не такое видал.
Эльф, довольный увиденным, остановился у окна сложив руки за спиной. Конечно атмосфера немного давила, но Ингве просто отмахнулся от этого ощущения. Не вчера же он на свет родился.
Стоять спиной к незнакомому оборотню может только такой сумасшедший как я. Что ж, кто не рискует, тот не пьет. Надеюсь, он будет действительно умен так, как о нем говорят.
Ингве вздохнул и заставил себя расслабиться, в душе надеясь, что Амани поймет и оценит подобное поведение. Пока что у них нет причин не доверять друг другу.

Отредактировано Ingve (2012-09-20 13:11:30)

0

5

Причалы.

Фрегат стоял у причала, всем своим видом показывая, что только что прибыл с большого боя. Следы от пушечных ядер порядочно искромсали темное дерево, местами залитое свежей кровью убитых и раненых.
Элайза медленно спускался по трапу, одновременно рассматривая корабль и оценивая повреждения.
"Починка влетит в приличную сумму... - эльф нахмурился - Впрочем, заработали мы достаточно"
Поудобнее перехватив небольшой сундук с артефактом для друга, он направился в сторону города. За корабль беспокоится не стоило, помощник прекрасно знает все, что нужно сделать. А вот самому эльфу нужно было нанести судьбоносный визит старейшине оборотней. Элайза даже немного волновался, что для него было совсем не свойственно. Но, с другой стороны, кто знает, как поведет себя оборотень, когда то бывший его любовником. Эль прекрасно знал, что он расчетлив и очень умен, поэтому надеялся на правильную реакцию.
Единственное, что его сейчас беспокоило помимо встречи с давним знакомым, была рана на животе. По сути он просто получил царапину вражеской саблей, но царапину весьма глубокую. Все то время, пока они плыли на остров, ему постоянно приходилось менять повязки из-за не останавливающегося кровотечения. Но сейчас вроде бы кровь более или менее остановилась, позволяя мужчине надеяться на то, что не придется просить у оборотня бинты. Представив себе эту картину, эльф усмехнулся, вспоминая, как у бывшего любовника неуловимо меняется взгляд, когда он видит или чувствует кровь.   
"А вообще надо завязывать с выпивкой после боя, не будет и постоянного кровотечения"
Тихо недовольно фыркнув, Эль тряхнул длинной косой. Он уже дошел до города и теперь осталось только добраться до района оборотней. Признаться честно, он там никогда не был и его туда особо то и не тянуло. Но дела есть дела. Поэтому Элайза лишь тихо вздохнул и неспешным прогулочным шагом направился на встречу к своей судьбе.

Отредактировано Eliza D'el Faure (2012-09-17 00:20:12)

0

6

Из окна, перед которым стоял эльф, открывался прекрасный вид на залитый сейчас солнечным светом луг. Но убегать взглядом вдаль не хотелось, тут рядом, прямо под окнами происходило что-то гораздо более интересное. В траве, наверное, радостно поуркивая и мяфкая возились совсем еще маленькие и рослые котята, которые то и дело, подпрыгивая на всех четырех лапах, наскакивали на полуобнаженного мужчину, чьи волосы в лучах солнца казались ожившими лепестками пламени. Мужчина улыбался, смеялся, впрочем из-за того что окна были закрыты — сам смех было не слышно. Вполне возможно, что он, был одни из прислуги, по крайней мере, на грозного старейшину он точно не тянул. Вот мужчина чуть приподнялся и посмотрел в сторону дома, словно кто-то окликнул его, а потом что-то сказал, чуть нахмурившись, но тут же, снова рассмеявшись, потому что один из котят ухитрился вскочить ему на голову и теперь отчаянно пытался не упасть, обхватив толстенькими лапами лицо рыжеволосого мужчины. Судя по всему, эти игрища могли продолжаться до бесконечности, да и смотреть на них можно было бы наверно столько же. Но вот за спиной эльфа раздался легкий предупреждающий кашель.
-Следуйте за мной, хозяин ждет вас на улице, - прокаркал старик, как и прежде неодобрительно глядя на раннего гостя. - К тому он просил поинтересоваться, не хотите ли вы есть...
И не дожидаясь ответа, тут же развернулся, направляясь в сторону лестницы ведущей вниз, словно предлагая в своей грубоватой манере, следовать за ним.

0

7

Судя по описанию, глава оборотней – он. Счастливый человек, раз имеет возможность так беспечно проводить своё время. Хотя мне ли жаловаться, раз я сам сую свой нос во все дела?
Старика он почувствовал, когда тот только подходил к двери, поэтому заранее обернулся (чего не собирался делать при старейшине).
-Благодарю за гостеприимство, но от завтрака всё-таки откажусь.
Эльф перевел взгляд на слугу, отрываясь от лицезрения милой картины за окном. Котята были весьма очаровательны, не смотря на размеры - всё таки Ингве привык к более мелким представителям семейства кошачьих.
На улице? Может, решил сразу своих кошек показать, чтобы не бегать по сто раз…
Но особо раздумывать над этим Ингве не стал: он всегда решал проблемы по мере поступления, чтобы лишний раз себя не накручивать. Поэтому он, не задумываясь, отправился следом за старикашкой по лестнице и во двор. И если в помещении было довольно темно, то на улице свет ударил по глазам, заставляя неловко щуриться.
Часть двора, ту, что видно из окна, Ингве успел хорошенько рассмотреть, так что сейчас не сиротливо озирался по сторонам, а сразу направился к владельцу дома, снова включив природное обаяние и стараясь, чтобы собеседник свято верил в тонкую душевную организацию хрупкого эльфа.
-Здравствуйте. Прошу простить за столь ранний визит…

0

8

Вот же ж, - тем временем размышлял продолжающий валяться на траве в обнимку с котятами Амани, - а было такое хорошее утро. И что этого эльфа принесло спозаранку? И вообще эльфы это не к добру, они всегда не к добру…
Перед глазами почему-то всплыло то лицо, которое он давно хотел забыть, и это снова заставило мужчину поморщиться. К тому пора было подниматься, чтобы не встречать гостя в горизонтальном положении. Слишком сильно погрузившийся в свои мысли мужчина, опершись рукой о землю, тут же услышал пронзительное мяукание и дернулся в сторону, падая и снова оказываясь окруженным котятами. Так что освободиться от этих озорников и подняться на ноги он смог лишь когда посетитель оказался фактически рядом.
-Доброе утро, - проворчал оборотень к ответ и, как можно незаметнее, дернул ногой стряхивая с шальвар прилипшие травинки. - Чем могу быть полезен?
Он говорил очень спокойно, но взгляд заинтересованно скользил по собеседнику, улавливая малейшие детали в облике незнакомца и подмечая все штрихи в позе, а еще казалось, что оборотень принюхивается, так часто трепетали крылья его носа.

0

9

-Доброго утра. Прошу прощения за своё столь внезапное появление. Моё имя Ингве Райор.
Эльф вежливо поклонился в знак приветствия и уважения, ни коим образом не показывая, насколько позабавил его как внешний вид, так и поведение старейшины и его подопечных.
Он и вправду хорош, что уж там. Особенно на фоне котят.
Амани дель Маар умел производить впечатление в любом виде, не оставляя Ингве ни одного шанса, чтобы не восхититься этим оборотнем. Губы щекотал привкус затаившейся опасности и казалось, что одно неверное движение и на голову рухнет лавина.
С ним будет совсем не просто. Эльф мысленно улыбнулся: его это очень даже устраивало.
-Я пришел пригласить к себе в гости и возможно предложить партнерство. Знаете ли, у меня есть много редких и удивительных товаров. Вы, как владелец этих красавиц - Ингве улыбнулся в сторону котят - должны меня понять: продавать их абы кому у меня нет желания.Возможно и Вы бы не отказались найти среди моих клиентов достойную кандидатуру, хорошего хозяина для кошек.
Я ничего лишнего не сморозил?
-И я пришел не с пустыми руками, у меня для Вас есть небольшой подарок, его вот-вот доставят сюда. Вы ведь не против?
И эльф чуть склонил голову на бок.

0

10

Наверное, если бы дель Маар был кем-то другим, а не собой, ну или повидал меньше, чем пришлось, в этот замечательный момент, знакомства – у него бы вытянулось от удивления лицо, а потом, он как любой простой смертный рассмеялся бы, подозревая, что визитер просто большой шутник. Это ж надо, прийти в гости и пригласить еще кого-то.
Потрясающе, - рассматривая Ингве чуть рассеяно, размышлял Амани. Изящное создание со светлыми волосами, могло показаться весьма притягательным видением, если бы не застарелый болезненный опыт, до сих пор мучающий тигра по ночам в воспоминаниях, - более нахальных созданий, чем эльфы, еще поискать надо. Интересно, а почему, только доставят, наверняка еще и присоединится, захотят? Может, надо было сразу устроить у меня тут братскую пирушку?
Эта мысль показалась оборотню забавной и потому уголки его губ дрогнули, приподнимаясь в улыбке, которую можно было запросто принять за согласие.
-Ну что ж, я никогда не упускаю возможности заключить хорошую сделку, да и вообще обзавестись надежными, выгодными связями, - в подтверждении своей улыбки, наконец, проговорил Амани. Голос у него стал словно гуще и чуть завибрировал, как если бы огромный кот еле слышно урчал. – Но начнем сначала.
Сделав пару шагов, мужчина оказался рядом, чуть наклоняя голову на бок и снова улыбаясь, но на этот раз вкрадчиво.
-Амани, для друзей именно так, - сняв с плеча висящего на нем котенка, он неожиданно протянул его эльфу, - правда, дружбу еще надо заслужить, выгодность доказать. Но я так понимаю, к этому вы готовы?
Возникло странное ощущение, словно оборотень проверял стоящего перед ним эльфа на прочность, но даже и не думая запугивать при этом.
-Приглашение же я с удовольствием приму, ну а вы не откажитесь составить мне компанию за завтраком? К тому же вашего посыльного пока не видно. Вот и подождем. О кошках поговорим… - а вот предложение поговорить о кошках и вовсе прозвучало как-то неоднозначно. Но вместе с тем, мужчина неторопливо развернулся, легко кивнув и явно предложив таки образом следовать за собой, к небольшой и уютной беседке, где уже был накрыт завтрак.

0

11

Поместье «Кошачья Мята»

Не спеша прогуливаясь по району оборотней, эльф периодически сверялся с картой, нарисованной для него и входящей в ту самую папочку с документами на старейшину оборотней. Район сам по себе выглядел вполне так миролюбиво. Ну если только не считать взглядов местных жителей, которые буквально излучали недоверие и подозрение. Впрочем, Эль не имел ничего против, он и сам прекрасно понимал, что внешность у него более чем подозрительная. Что-то среднее между шлюхой и пиратом. Поэтому он кидал на оборотней взгляд в стиле "для тебя слишком дорого, милый" и шел дальше, периодически невинно что-то насвистывая себе под нос.
Если на причале эльфа еще одолевало беспокойство из-за встречи с бывшим любовником, то сейчас он уже полностью успокоился и больше напоминал спокойную и надменно-наглую симпатичную задницу, которая вдруг решила навестить старинного друга и проверить, все ли у него стоит, как и прежде. Элайза даже на мгновение не задумался о том, какую линию поведения ему выбрать. Он решил просто положиться на случай и собственное настроение. К тому же, он прекрасно знал, что Ингве уже на месте и по идее ждет его в поместье вместе с оборотнем.
"Светская львица должна немного опаздывать"
Усмехнувшись своей мысли, мужчина в последний раз сверился с картой и поднял взгляд на старый особняк, возвышавшийся перед ним.
- Оба-на - проходящая мимо парочка оглянулась на странного темноволосого мужчину, выразившегося на всю улицу.
Нет, Эль конечно помнил, что оборотень говорил там что-то про отца, его дом, все дела...
"Но эта избушка больше смахивает на замок..."
Первое удивление сошло быстро, и эльф опомнился, тут же скользнув к попавшейся на глаза калитке в заборе. Идти через парадный вход ему не хотелось - лишняя морока. К тому же сегодня был один из тех редких в это время солнечных дней, которые проводят на улице. Поэтому Элайза решил положиться на свою интуицию и проскочить сразу на задний двор. Калитка, правда, оказалась заперта, так что ему пришлось извернуться и, зажав сундук под мышкой, покопаться немного в замке кинжальчиком, ворча что-то нелестное про слишком уж умных оборотней и тихо ругаясь на тут же заболевшую рану. Довольно быстро открыв калитку, эльф проскользнул внутрь и удобнее перехватил сундук, начав неспешной прогулочной походкой обходить дом и попутно его осматривать, высоко задрав голову и чуть щурясь от яркого солнца.
"Я бы тут погулял парочку пьянок... Черт возьми, хата что надо"
Выйдя, наконец, на задний двор, он тут же заметил парочку, сидящую в беседке. И, конечно же, свору несущихся к нему кошек. Недовольно поморщив красивый носик, Эль чуть помедлил, но потом все же направился к беседке эффектной походкой от бедра, при этом нацепив на лицо приветливо-нейтральную улыбку.

Отредактировано Eliza D'el Faure (2012-09-17 00:49:43)

0

12

Если Ингве что-то и смутило, то он этого никак не показал. Кивнул старейшине и взял юркого, но довольно увесистого котёнка на руки.
Тёплый и пушистый. Живой. Эльф перехватил кота поудобнее, ему как и любому светлому эльфу общение с животными не доставляло проблем. Ему наоборот приносило неимоверное удовольствие ощущать тяжесть его тела, короткий нежный мех, дыхание и стук сердца. Только котёнку не хотелось долго нежится на руках незнакомца, его больше интересовали игры с сестрёнками и братьями. Поэтому, как только маленькая бестия завозилась на руках, а эльф почувствовал её неудовольствие, то сразу же вернул зверька на землю. Тот, смешно переставляя лапы затрусил к друзьям.
Сам же Ингве направился за хозяином поместья, вспоминая, что же тот ему сказал: эльф настолько увлекся котёнком и его эмоциями, что пропустил слова мимо ушей.Морские дьяволы!Да, давно с ним такого не случалось.
-Вообще мы должны были прийти к Вам вместе, чтобы не доставлять лишних неудобств, но возникла небольшая заминка... О да, совсем маленькая, всего лишь корабль который пришлось потопить. Ингве улыбнулся и почувствовал приближении Элайзы. Начиналось самое интересное.-А вот и он.
Светлый обернулся, бросил короткий взгляд на друга и внезапно его прошило болью. Он ранен? Связь с тёмным была очень крепка, поэтому и способности эмпата, проявлявшиеся довольно хаотично, были сильны. Ингве в сотый раз подумал, что ему стоит заняться этим плотнее, но сейчас было кое-что интереснее. Эльф не желал пропускать всё, что сейчас тут может произойти.

0

13

Игру эльфа с котенком оборотень наблюдал заинтересованно и, кажется, результатом остался весьма доволен. По крайней мере устроившись в удобном плетеном кресле, мужчина неторопливо принялся за завтрак, всем видом показывая, что Ингве может брать со стола все что ему хочется и не задавать вопросов типа «А можно?» Хотя судя по всему, точнее по тому, что говорил эльф и как он это делал – подобных вопросов он вообще не говорил. Так что, услышав это «а вот и он», Амани предчувствуя уже вселенский подвох, медленно обернулся. И все же дель Маар стал не зря  старейшиной, потому что на его лице не дрогнул ни один мускул. Лицо мужчины как было слегка равнодушным, так и осталось – никакого узнавания в глазах, никаких эмоций. Полный штиль. Разве что, то, что он не отозвал несущихся к новому гостю котят, могло намекнуть, что оборотень умел слегка позлорадствовать, а может и не слегка, уже заранее представляя себе чем встреча – Элайзы и котов закончится.
-Я смотрю, у вашего друга забавная привычка входить через черный вход, - чуть улыбнувшись, прокомментировал оборотень чудесное явление, - надо будет не забыть, спускать теперь на ночь цепных котов. А то мало ли, кто еще окажется так же сообразителен.
Может Амани и шутил, но почему-то появлялась четкая уверенность, он и правда будет спускать теперь на ночь котов с цепи, охранять территорию.

Отредактировано Amani del Maar (2012-09-20 17:13:41)

0

14

Кошки то конечно хорошо, но не в таком же количестве. Не дойдя до беседки, эльф остановился и смерил недобрым взглядом пушистую ораву у своих ног, а потом осторожно ногой отодвинул одного из самых настырных котят в сторону.
"Вали отсюда малый, у дяди плохое настроение"
Первый, с кем он пересекся взглядом, был светлый эльф и старый друг. При этом улыбка мужчины сразу потеплела на пару тонов, в частности и из-за того, что он знал про ту боль, которую Ингве испытывает вместе с ним. Эмпатия светлого давно не была для него секретом. Подойдя к беседке, но еще не заходя в нее, он одними губами шепнул "извини" и только потом перевел взгляд на хозяина дома. И не зря говорили, что глаза у эльфа живые, в них отразилось абсолютно все, что он подумал и почувствовал за тот короткий промежуток, что он смотрел на оборотня.
"Немного изменился, возмужал... И даже стал серьезным, с ума сойти. Вот уж что я точно никогда бы ему не приписал. И что ты так смотришь на меня? Делаешь вид, что не узнал? Или и вправду забыл? Засранец"
Эль склонил голову набок и с усмешкой шагнул вперед, поднимаясь в беседку и абсолютно бесшумно ставя сундук на стол.
"Хотя какая сейчас разница, кто и во что играет. Дела важнее"
Заняв свободный стул, и при этом опустившись в него со всей должной осторожностью раненого человека, он откинулся на спинку, чтобы рана не так болела. Взгляд устремленный на оборотня вновь, говорил ему, что эльф не собирается разыгрывать из себя святую невинность, делая вид, якобы он тут всех видит впервые, и что дела превыше всего.
Элайза посмотрел на светлого эльфа и чуть склонил голову вперед, улыбаясь.
- Я надеюсь, что за содержимое этого сундука будет заплачена достойная цена. Мне пришлось повертеться, чтобы достать его.

Отредактировано Eliza D'el Faure (2012-09-20 20:00:27)

0

15

Серьезный малый разочарованно мелькнуло в голове эльфа. Он конечно не рассчитывал на бурю эмоций, но всё-таки надеялся, что Амани не такой кремень. Впрочем, Ингве про себя решил, что  в любом случае удивит оборотня, просто потому, что ему так хочется. А Элайзе придется потерпеть, он первый начал. Нечего через заборы лазать!
Светлый со вздохом взял обеими ладонями чашку чаю и, перед тем как отпить глоток тяжело вздохнул, скорбно приподняв брови.
-Знаете, он всегда был таким упрямцем... Даже в детстве наперекор всем держал ложку в левой руке! Непослушный ребёнок... -Ингве снова сделал маленький глоток и поставил чашку на стол. -Вот и не могу его теперь замуж выдать, никто не хочет с таким нахалом связываться.
И покачав головой эльф обернулся к Элайзе, встречаясь с ним взглядом.
-Дорогой мой, опять ты за своё? Денежный вопрос это ко мне, а для господина Амани это подарок.Не позорь отца.
Последнюю фразу Ингве добавил уже совсем тихо, но так, чтобы её услышали все присутствующие. В том, что Элайза примет правила игры он отчего-то не сомневался. Во-первых это не влияло на репутацию обоих, а во-вторых доказать что это не правда, или наоборот никто бы не смог.

+2

16

Все что говорил Ингве, оборотень слушал с заинтересованно-вежливым видом, но самое главное так, словно и сам мог понять подобную нелегкую ношу отцовства.
-Тяжко вам, судя по всему приходится, - продолжая совершенно игнорировать Элайзу и его поведение, мягко говоря, кричащее, что эльф явно ранен, сочувственно протянул Амани и даже поцокал языком. – Дети это всегда море проблем и еще маленькая лужа. Причем никогда не знаешь, утонут ли они в море, или что еще хуже, сядут в своих приключениях в лужу. Так что, примите мои соболезнования.
На этих словах дель Маар впервые взглянул на Элайзу в упор, и в этом взгляде кроме темной золотистой тяжести ничего не было. Раньше бы он, несомненно, кинулся выхаживать приползшего в подобном виде к нему любовника, окружил бы заботой и тепло. Но это было раньше. Сейчас ощущая себя ребенком со своей глупой затаенной глубоко в сердце обидой, оборотень упорно продолжал гнуть свою линию, считая все же себя правым.
-Что касается проблем с замужеством… - мужчина опять вернул свое внимание главе этого сумасшедшего семейства, решившего отзавтракать в его поместье, - то я бы посоветовал вам организовать торги. В наше время все любят продавать и покупать, глядишь, и удастся пристроить чадо в надежные трепетные руки.
Впрочем, факт, что сундучок предназначался ему, да еще и в подарок заставил мужчину негромко рассмеяться.
-За что ж подобная честь? Мой день рождения будет еще не скоро, так, что вы похоже поторопились, - кивнув в подтверждение собственных слов, мужчина с улыбкой поднес к губам чашку с кофе и сделал небольшой глоток.

Отредактировано Amani del Maar (2012-09-25 17:36:35)

0

17

Судя по всему, Ингве пребывал в крайне хорошем настроении, если решил вдруг поразвлечься. Впрочем, прекрасно зная друга, Эль догадывался, что тому просто интересно посмотреть, что же кроется под непрошибаемой маской серьезного оборотня.
"Ну а где наша не пропадала... Должен же хоть кто-то из нас быть искренним"
Мысленно захихикав, эльф картинно закатил глаза, когда светлый упомянул про свадьбу.
- Бла-бла-бла, а все знаешь почему? Потому что ты мне не хочешь купить то прекрасное белое платье с россыпью бриллиантов! Ты хоть знаешь, сколько бы у меня сразу женихов появилось? Я же в нем неотразим.
"Хотя я всегда неотразим"
Тряхнув свободно заплетенной длинной косой, Элайза недовольно фыркнул, закинув ногу на ногу и изобразив из себя обиженного капризного мальчика. И, надо сказать, не смотря на его возраст, он прекрасно вписывался в образ.
Окинув оборотня оценивающим взглядом, темный только усмехнулся, слушая, как тот предлагает торги.
"Больно умный, а, Лейба? Ну хорошо, я с тобой сыграю. Только не вздумай потом жаловаться"
Встрепенувшись, эльф даже подскочил на стуле, проигнорировав заболевшую рану и взмахнув рукой.
- Воооооот! Между прочим, у меня даже есть покупатель.
"Да-да, на мою же задницу"
- У него три собственных фрегата и четыре больших роскошных поместья. Я ведь тебе говорил о нем, говорил. И почему он так тебе не нравится? - сделав большие обиженные глаза, Эль захлопал ресницами - У него такие красивые перстенечки на пальцах... 
"О, дьявол, что я несу? Но вот кстати перстни там и в правду были неплохие. Правда навряд ли их хозяин снова захочет увидеть меня после того, как я у него эти перстни свистнул и загнал Ингве же по неплохой цене"

Отредактировано Eliza D'el Faure (2012-09-25 20:33:59)

0

18

-Торги конечно же решили бы проблему, если бы не одно но: все покупатели прекрасно знают, как Эля качественно и бесследно исчезает. Я предлагал ему устроить на этом деле бизнес, но кто в наше время слушает родителей? И эльф со вздохом опустил руки.
Деловая встреча всё больше и больше напоминала балаган, особенно на фоне мирно резвящихся кошек. Светлый ведь не за этим же пришел, чтобы дразнить этих двух... Ну и за этим конечно то же, но основная цель прежде всего!
-Почему я просто не могу сделать приятное, на фоне нашего знакомства? Ингве несколько озадаченно посмотрел на собеседника.
Ой как всё запущенно... Нет ничего противней, чем человек, который не берет то, что ему бесплатно предлагают. Сразу видно, что он умеет думать и придется с этим как-то мириться и подстраиваться.
-Впрочем, если не нравится в качестве подарка... Ингве сделал вид что задумался и перевел взгляд с подтянутого тела Амани на самодовольного Элайзу. Я даже не знаю...Изобразить растерянность не составила труда.
Элайза по ходу дела закусил удила...
-Элайза... Ингве нахмурился, вспоминая как должен вести себя строгий любящий отец Ты ведешь себя неприлично. И никакого платья тебе не будет это точно. Некоторые традиции не стоит нарушать
Уж не перстни ли того ухажора я сторговал тогда в тридорога? Может быть, может быть... Главное что Элайза не знает сколько я на этом заработал!

0

19

Энтузиазм, с которым Элайза перечислял богатства своего потенциального супруга, заставляли Амани еле приметно щуриться и старательно прятать улыбку в уголках глаз, он как никто другой знал, что любил делать эльф со своими «любовника». Впрочем, самому оборотню грех было жаловаться, ему любовник принес лишь недостающую часть суммы. Может за долгом пришел?- эта мысль, почему-то мелькнувшая так ясно, что мужчина чуть не вздрогнул, заставила его нахмуриться, но тут же снова расслабленно улыбнуться. Поддаваться эмоциям оборотень не собирался. К тому же снова вступивший в беседу Ингве спас ситуацию и самого Амани от тягостных воспоминаний.
-Значит, покупатели умом не блещут, что может быть лучше исчезающего супруга? Будет время на любовников, а то однообразие приедается и заставляет скучать. А скука, как известно худший из ядов, потому что ведет к старости. – И глазом не моргнув выдал дель Маар и тут же широко улыбнулся, протягивая свободную руку и касаясь пальцами края сундука.
Когда от тебя чего-то так настойчиво хотят, порой следует уступить и отдать желаемое, чтобы получить результат, и разобраться что с ним можно сделать уже себе на пользу. Рассматривая приунывшего эльфа, размышлял Амани, продолжая легко поглаживать сундучок, пока его лицо не осветилось, словно при озарении.
-Чтобы вас не расстраивать так сильно, я согласен взять ваш подарок, в залог нашего продолжительного и самое главное успешного и приятного для обоих сотрудничества, - изобразить из себя доверчивого дурачка было не слишком сложно, главное было быть в этой роли убедительным. К тому же высказав это, мужчина повернулся ко второму эльфу и неожиданно усмехнулся, рассматривая его как ребенка.
-Элайза, детка, - голос у Амани стал чуть более мягким и вкрадчивым, - слушайся папочку, а то вообще никто замуж не возьмет.
Протянув это пожелание, или даже скорее наставление, дель Маар вновь отвернулся, судорожно размышляя, что если следующим ходом, роль жениха предложат ему. Что делать в подобной ситуации он не знал, но надеялся на природную смекалку и изворотливость.

Отредактировано Amani del Maar (2012-09-25 21:48:01)

0

20

"Ну вот, а я так хотел платье"
Картинно вздохнув, эльф сложил руки на груди, недовольно поглядывая на светлого. Впрочем, Амани тут же заставил его отвлечься от своих мыслей и обратить на него свое внимание.
"Ооо, любовники"
Многозначительно приподняв брови, Элайза смотрел на оборотня со всей присущей ему ироничностью и сарказмом.
Встретившись с хозяином дома взглядом, эльф чуть улыбнулся самыми уголками губ и склонил голову вперед, беззвучно смеясь. Причина его такого поведения, наверняка была малопонятна двум мужчинам, особенно учитывая то, что из-за смеха кровавое пятно на его животе расползалось все больше. Отсмеявшись, наконец, Эль налил себе стакан воды и сделал пару глотков, откинувшись на спинку стула и медленно повернув голову, посмотрев на Амани так, как смотрел в последний раз сто лет назад, когда ветер трепал полы его длинного кимоно, а молодой оборотень усердно драил палубу.
Так как оборотень сидел сбоку от него, то, подавшись вперед, Элайза медленно приблизился к нему, не опуская взгляда и улыбаясь.
- Лейба... - голос был тихим и ласкающим - Мальчик мой. Тебе стоило больше времени в детстве проводить с отцом. Глядишь и научился бы тому, что он умел...
Очаровательно улыбнувшись, эльф с абсолютно спокойным видом отодвинулся, приняв прежнее положение на стуле и, как ни в чем не бывало, снова отпив воды из стакана. Словно и не было сейчас этих едва ощутимых темных искр. Разительная перемена всего лишь на какое-то мгновение тронула его лицо и глаза, но теперь он снова напоминал того самого сына, который хочет белое платье.

Отредактировано Eliza D'el Faure (2012-09-25 22:17:10)

0

21

-К сожалению, все, ну или большая часть моих покупателей - умные люди. Умные люди с деньгами и странными понятиями о собственном достоинстве. Сюда ещё стоит добавить, что они довольно честолюбивы и трепетно относятся к тому мнению, которое составляет о них так сказать высший, или около того, свет. Будь я на их месте, мне бы пришлось найти своего блудного, сбежавшего супруга и убить его, чтобы все знали, что со мной шутки плохи. Ну, а зная своего Элю, ещё неизвестно кто кого отделает.
Ингве усмехнулся и пригубил чай, переводя взгляд с Амани, на живот Элайзы.
Чёрт побери этого засранца, неужели нельзя было аккуратнее как-то? На самом деле эльф скорее ворчал, чем был действительно раздражен, прекрасно понимая, как тяжела пиратская жизнь и насколько прихотливо море.
Сбагрив наконец сундук с артефактом, эльф внутренне вздохнул. Может оно и не стоит того. То, что Амани взял сундук ещё ни о чем не говорит. А слова, это всего лишь слова и Райор очень рано понял, что они ничего не значат.
Первый раз заставляю оборотня принять подарок. И по ходу он его взял только чтоб мы отвязались. В следующий раз пришлю по почте без обратного адреса, пусть подумает от кого бы это могло быть. Интересно, а котят можно стыбрить отсюда, или накладно слишком? Райончик, конечно, тот ещё...
И эльф, взяв из вазочки печенье, огляделся по сторонам ещё разок, пока его собеседники были заняты друг другом.

0

22

Тигр сидел с совершенно невозмутимым видом, попивал себе чай и прикидывался периодически простачком. Впрочем, ровно до определенного момента. Когда Элайза назвал его по давно забытому прозвищу, мужчина подняв к губам чашку с кофе, как раз повернулся к нему, во взгляде мелькнул интерес. Впрочем этот интерес не помешал оборотню, сделать довольно большой глоток... и именно это явилось одной из тех роковых ошибок, после которых приходится долго и нудно извиняться. Где-то на середине фразы про отца, когда до Амани дошло, что единственный промежуток времени, когда несносный эльф мог выдеть вообще родоначальника семейства дель Маар, совпадал с тем - когда они уже не были вместе, оборотень ошалело глянул на собеседника, и закашлявшись выплюнул остатки непроглоченного напитка. Темные пахучие капли, разлетелись веером, но кажется ни на кого не попали, а Амани, прижав руку к грудине надсадно кашлял.
-Простите, - наконец откашлявшись проговорил мужчина, с таким видом словно только что ничего не произошло.  - Поперхнулся кажется.
Усмехнувшись он снова глотнул кофе, прищурившись и глядя на Элайзу, но комментировать его слова не стал никак, вмето этого обратившись снова к Ингве.
-В таком случае и правда вам можно посочувствовать, но память, к сожалению она у меня иногда не слишком хорошая, - ехидная усмешка скользнувшая по губам мужчины, правда смазала этот пассаж про легкую форму склероза, не давая возможности в него поверить. Но дель Маар все-таки продолжил, - подсказывает мне, что некогда все же был на горезонте вашего непутевого чада, весьма достойный кандидат, который весьма уверенно мог бы свернуть ему шею, если бы его понятия о собственном достоинстве были бы столь же странными как у ваших покупателей.
Но, решив не продолжать данную тему, или на время ее прервав, оборотень аккуратно приоткрыл крышку сундука, с интересом заглядывая внутрь.

0

23

Эффектно выгнув бровь, эльф наблюдал за тем, как оборотень выплюнул прекрасный, к слову кофе. Едва сдержав смешок, он все же умудрился сохранить невозмутимое выражение лица в стиле папиной дочки, однако в разноцветных глазах плясали смешинки с увесистой долей сарказма.
Однако следующее заявление хозяина поместья заставило Элайзу мгновенно растерять всю свою невозмутимость. Его лицо тут же приняло выражение "да черта с два!", и он даже открыл рот, чтобы высказаться, но благоразумно закрыл его обратно, передумав. Вместо этого, снова взявшись за стакан, он отхлебнул еще немного воды, а потом очаровательно улыбнулся и ровным тоном произнес:
- Сочувствую вам, дорогой. Склероз в таком раннем возрасте... - он поцокал языком, одновременно качая головой -...это тревожный звоночек. Я думаю, что если и был в моем прошлом такой экземпляр, то, пожалуй, именно у него и были странные понятия о собственном достоинстве.
Последние слова темного были буквально пропитаны ядом, что он подтвердил совершенно сногсшибательной улыбкой, адресованной дель Маару.
"И почему мне кажется, что я ушел куда-то далеко от темы своего визита? Черт, я же вроде хотел быть мирным и спокойным душкой, полностью занятым своей работой. И что я тут творю в таком случае? Навряд ли я таким образом смогу наладить с ним отношения"
Усевшись поудобнее и тут же поморщившись из-за раны, напомнившей о себе, он сложил пальцы в замок и окинул взглядом все поместье.
- К слову, замечательное поместье. Какими средствами вам удается поддерживать его в таком виде?
Снова посмотрев на оборотня, эльф улыбнулся лишь уголками рта. Он, конечно, даже и не надеялся, что оборотень тут же расскажет ему про свои тайны игры. А в том, что они были, Эль не сомневался ни секунды.

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды. » Отголоски прошлого. 28 июня, 8 июля 450 года.