'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » Я на тебе никогда не женюсь...


Я на тебе никогда не женюсь...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Аарон Деларош, Бригитта Амори
Место действия: дом семьи Амори
Время (год/месяц, хотя бы примерно): около 4-5 лет назад

0

2

Назвать данный день прекрасным было бы самым настоящим кощунством. Прекрасного в нем было совсем-совсем мало, а вот отвратительного хоть отбавляй. И дело даже не в плывущих по небу тяжелых тучах, которые угрожают вот-вот пролиться дождем. Совсем не в них. Просто в жизни одного человека произошли события, которые повлияли на него не вполне благоприятно. Что ж, начнем по порядку…

…Аарон Деларош, первенец семьи Деларош, выпускник Военно-морской Академии Светящегося и без пяти минут капитан королевского флота, вернулся из своего первого плавания к Острову Будущего под громким званием капитана к родному причалу родного острова. Матерь Божья, как же мужчина был горд и доволен собой – ну еще бы, он сумел достигнуть своей цели, он сумел доказать самому себе, что он может. А главное, он смог превзойти своего отца, которому пришлось оставить службу во флоте из-за беременности своей будущей супруги.
С гордо поднятой головой брюнет спустился на помосты причала, краем глаза наблюдая за тем, как его подопечные принялись за свою неспешную работу – разгребали какие-то ящики, сворачивали паруса, занимались мелкой починкой благородной «Кастели», которая стала молодому служителю короля верной спутницей и единственной любовью. Удивительно, что люди так быстро находят себе объект воздыхания не в живых людях, а в совершенно посторонних вещах. Странно. Странно, но так интересно.
Не успел Аарон ступить на твердую землю, откуда-то со стороны городских улиц к нему подошел мужчина с небольшой сумкой на плече. Деларош младший узнал в нем семейного гонца Франса, которого отец всегда просил отправить кому-либо письма, документы и так далее.
- С возвращением, господин Деларош, - мужчина почтительно склонил голову перед капитаном, который не на шутку насторожился, - Рад снова вас видеть. Сколько вы отсутствовали? Я уже потерял счет годам. Вы так возмужали, в последний раз я видел вас еще совсем мальчишкой. Ваши родители скучают…
- Ближе к делу, - довольно грубо оборвал гонца Деларош, с каждой секундой становясь все мрачнее. Разговор о родителях и родительском доме был для Аарона больной мозолью, которую так не хотелось тревожить. Обида и гнев касательно родных еще не нашли успокоение в мятежной душе наследника.
- Да, конечно, - мужчина, как-то тяжело вздохнув, достал из своей сумки небольшой свиток и передал его в руки брюнету, - Вот, прошу. И хотелось бы сразу передать слова вашего отца: «Делай что хочешь, но приведи его. Он должен быть здесь».
Фыркнув в ответ, молодой капитан развернул свиток и уставился в написанные размашистым почерком отца строки. В начале письма Деларош старший высказывал свое уважение и поздравление касательно нового статуса сына, передавал поздравления от матери и братьев. Дальше он вкратце описывал события, произошедшие на момент отсутствия Аарона, но эту информацию брюнет пропустил в силу того, что ему это было просто неинтересно. А вот то, о чем говорилось в письме дальше, заставило Аарона широко распахнуть глаза и на мгновение замереть, уставившись непонимающим взором в лист бумаги.
- Что?! Да как… Он не может! – смяв в руках письмо, мужчина гневно оскалился, а потом с нескрываемым раздражением посмотрел на насторожившегося гонца, который, словно чувствуя исходящую от младшего Делароша опасность, прикрылся сумкой и сделал несколько шагов назад, - Мы сейчас же отправимся к отцу!
Уже через полчаса брюнет с возмущенными криками ворвался в родную обитель и сразу ринулся к кабинету отца, игнорируя выскочившую к нему со слезами радости мать и близнецов, что раскинули руки в стороны, намереваясь заключить старшего брата в объятия. Еще полчаса дом семьи Деларош сотрясался от воплей первенца, который просто поверить не мог в то, что его, без всякого на то ведома, решили…женить! Имя будущей несчастливицы пока было неизвестно (по крайней мере, в письме об этом не упоминалось), но Аарон уже чувствовал к ней полнейшее отвращение и ненависть.
Через несколько дней порог дома капитана пересек никто иной как Аллоиз Амори – вице-адмирал королевского флота, который на данный момент был в отставке. Одной только фамилии почетного гостя хватило капитану для того, чтобы понять, кого собираются выпихнуть ему в жены. Рыжие волосы, пронзительно-зеленые глаза, насмешливая улыбка и жуткий, совсем не подобающий даме, характер – вот такая картина сразу выплыла в сознании Делароша. Наверное, если бы брюнет только мог, он точно бы отправился в обморок… Кого угодно, но только не ее!
«Переговоры» насчет сватовства прошли исключительно в виде беседы господина Амори и господина Делароша старшего. Жених на тот момент с угрюмым выражением лица сидел в кресле и изо всех сил сдерживался, чтобы не сказать бывшему вице-адмиралу флота все, что он думает о его дочери и об этой затее вообще. В конечном итоге, как бы Аарон ни желал отмены «сделки», ему все же пришлось дать свое неуверенное согласие. Все-таки, отказать такому уважаемому человеку было бы неприлично. Кто знает, вдруг, заручившись поддержкой и связями с господином Амори, Деларош пойдет по карьерной лестнице и заполучит более видное во флоте место, нежели должность капитана? Что ж, цветочки прошли, остались только ягодки. А именно – встреча с будущей женой…

«Просто молчи и ничего не говори» - сам себя успокаивал Деларош, восседая в кресле в гостиной особняка Амори в ожидании «невесты». Чертову встречу назначили уже через трое суток после беседы будущих родственников, к чему капитан оказался совсем не готов. Нервничал ли сейчас он? Да он дергался от любого постукивания и шороха в доме! Так еще и господин Амори с вежливой улыбкой куда-то скрылся, хотя, как он сказал, отправился звать дочь. А может, просто решил не мешать встрече «голубков»?

0

3

"Невозможно.. Не верю..! Не верю!!! Это не честно!"
Еще даже не успев толком затормозить лошадь, высокая рыжая девичья фигурка спрыгнула с седла и, приземлившись мягко словно кошка, бросилась вверх по лестнице отцовского поместья. едва не споткнувшись на верхней ступеньке, она тихо выругалась и вновь ринулась вперед, словно на баррикады.
- Миледи, мы рады видеть вас дома... - Старая экономка двинулась было ей навстречу, но тут же замолкла, увидев зверское выражение лица бывшей когда-то прелестной девочки. И то правда. Когда-то по этим лестницам носилась совсем другая Бригитта - милая, задорная девчушка с лучистыми зелеными глазами и веселым, наполняющим полупустые залы эхом, смехом. Сейчас же на пороге отцовского кабинета стояла совсем другая девушка. Нахмуренные тонкие брови, взгляд, наполненный злостью и презрением, а губы искривлены настолько страшной усмешкой, будто Бри готова убивать.
- .. Ваш отец ждет вас.. - Пропищала экономка, открывая дверь бывшей любимице. Женщина и сама не могла ее узнать. Он прежней веселушки будто не осталось и следа.
"Что ж.. унижение делает свое дело."
- Отец..! - Бригитта шумно выдохнула и, пригладив растрепавшиеся после быстрой скачки волосы, широким шагов вошла в кабинет своего родителя. - Как я.. рада вас видеть. - Появившаяся в начале фразы улыбка к концу сошла на нет, а в голосе появились язвительные нотки. - Полагаю... Одного унижения мне было мало, и вы решили предоставить мне следующее. Что ж.. Боюсь представить, что будет дальше...  - Она замерла у двери, не сводя с отца взгляда огорченных глаз. Ей бы хотелось подойти и просто обнять его, как в детстве - они ведь столько времени не виделись. Но... Аллоиз своими поступками буквально запретил ей проявлять какие-либо теплые к нему чувства.
- Папа... - Голос Бригитты невольно дрогнул. Всю дорогу от гавани до дома она думала, что же скажет ему.. Чем выразит свое недовольство, бунт... Но сейчас все надуманные фразы исчезли, и остались только слезы горечи и обиды.
- Бригитта, милая.. - Высокий статный мужчина с уже давно побелевшей бородой подошел к ней и, не долго думая, сам сгреб ее в объятия. - Я знаю.. Я все понимаю,что ты чувствуешь, но... - Он посмотрел на нее, отмечая про себя мокрые дорожки слез на бледных щеках. - Бригитта, я все делаю для твоего же блага. Тебе нужно это замужество. На флоте.. На флоте тебе нечего делать. Я ведь.. Я ведь просто боюсь за тебя, родная. Мужчины... Они на самом деле ужасные существа и.. Я бы не хотел отдавать тебя на растерзание им. Просто поверь мне, Бри.. Замужество - это лучше, чем когда тебя раздирает толпа пьяных матросов. Я видел, как бывает.. Я же люблю тебя, солнышко..
Бригитта почему-то непроизвольно всхлипнула и прижалась к отцу.
- Я мечтала об этом.. Я грезила морем, и.. И я вынуждена все потерять. Это.. это же не честно. - Она нахмурилась и отстранилась. - Прости... Я...
- Бригитта, нам нужен этот союз. - Твердо произнес отец. - Я уже не молод. И я должен быть уверен, что наш род не прервется на мне. К тому же... Этот мальчишка.. твой жених.. достойный молодой капитан королевского флота и, знаешь... У меня есть на него некоторые виды...
Бригитта чуть прищурилась.
- Это какие же?..
- Он далеко пойдет, Бри. При мое поддержке и его таланте королевский флот может стать... нашим в некотором смысле.. Если ты понимаешь о чем я.. - Бригитта медленно кивнула и посмотрела в сторону. 
- А для осуществления этих планов тебе нужна..я? верно? - Рыжая усмехнулась. - Тогда... тогда я согласна. По рукам. - Она протянула вперед руку и отец, с выражением некоторого недоумения, пожал ее....

***

Девушка стояла у двери, ведущей в гостиную, где и восседал ее жених, и задумчиво кусала пунцовые пухлые губы. Она... Она специально отказалась, когда отец спросил,хочет ли она знать, кто ее нареченный.
"Ну уж нет... Пусть это будет.. милый сюрприз. В виде какого-нибудь плешивого морячка из богатенькой семейки.. О дааа... Это будет просто восхитительно.. "
Сарказм такой сарказм. Девушка скривилась, поправляя складки непривычно длинного темно-синего платья, подчеркивающего ее фигуру и белизну кожи. К тому же, корсет был затянут невероятно туго, что Бригитте казалось, будто стоит ей вдохнуть поглубже и либо корсет разойдется по швам, либо ее грудь выпрыгнет из него. обе эти мысли и нервно веселили ее и в то же время заставляли морщиться. Темно-рыжие волосы ей заплели в изящную высокую прическу. Все это было так.. так непривычно и неуютно. Хотелось обратно в свою рабочую форму. Но тут уж ничего не поделать.  Она должна была быть прекрасной для этого.. пока еще "неизвестного" жениха.
"Ну.. вперед."
Она толкнула дверь и, мягкой походкой, вплыла в комнату, на ходу натягивая на лицо самую прелестную из своих улыбок.
- Милорд... - Она подняла глаза на своего нареченного и.. - Милорд Деларош.
Брови медленно поползли вверх, а на губах появилась безумная нервная ухмылка. - Какая... встреча.
Смех разбирал ее,и девушка негромко хихикнула. Однако, ей нужно было произвести самое лучшее впечатление на своего жениха, поэтому Бригитта все с той же немного ненормальной ухмылкой протянула Аарону тонкую руку для поцелуя - того требовали приличия.

0

4

Когда дверь, ведущая в гостиную, наконец, распахнулась, Деларош уже в который раз взвесил все «за» и «против». С одной стороны, их с Бригиттой брак будет выгодным не только стареющему вице-адмиралу, жаждущего потаскать на своих руках внуков, но и самому Аарону. Он сможет заполучить во флоте видное «солнечное» местечко, он будет уважаем, да и к тому же, это благоприятно отразится на капитале его разорившейся семьи. Но с другой стороны – это же Бригитта! Кошмар всей жизни капитана! Мало того, что она брюнета еще в Академии достала по самое не хочу, так теперь еще и пытается стать его женой. Деларош младший в очередной раз признал, что вся его жизнь одно большое и сплошное разочарование. Но, карты на стол уже брошены, согласие получено, а это значит, что свадьбу может отменить только внезапная смерть либо Аарона, либо мисс Амори, на что мужчина просто уповал.
Стук каблучков и шелест юбки заставил Делароша подняться со своего насиженного места и гордо выпрямиться, словно бы он тем самым пытался показать Бригитте, что совсем ее не боится. Звуки шагов замерли где-то на пороге, а вскоре из-за резных дверей появилась сама Амори.
Эта чертовка совсем не изменилась, несмотря на то, что прошло довольно-таки долгое время после того как Аарон выпустился из Академии. Такая же гордая осанка, огненно-красные волосы, насмешливая ухмылка и горящие азартом глаза. Нет, она совсем не изменилась, ну, разве что немного подросла и стала еще изящней.
Темно-синее платье, красовавшееся сейчас на Амори, ей очень шло: ткань плотно утягивала округлости бедер, подчеркивала тонкую талию красавицы и просто притягивала к себе внимание. Непривычно было видеть на рыжеволосой платье, потому что она явно была одной из тех женщин, которые «женские штучки» просто на дух не переносили. Капитан поймал себя на том, что он неприлично долго пялится на вырезы одежды «возлюбленной» и поспешил перевести взгляд на лицо Бригитты.
- Милорд...  Милорд Деларош, - очевидно, Бригитта и сама была удивлена, увидев того, кого ей прочили в мужья, - Какая... встреча.
«Мда, видимо не я один изначально не поинтересовался, с кем придется судьбу связывать…» - брюнет почувствовал, как у него свело скулы, но, тем не менее, капитан постарался держать себя в руках, - «Интересно, она по-прежнему осталась такой же сукой, какой была в Академии, или все же повзрослела и взялась за ум?».
- Рад видеть вас, мисс Амори, - процедил сквозь зубы Деларош, после чего взял протянутую руку девушки и запечатлел на ее запястье этикетный поцелуй. Неизвестно почему, но даже в таком простом действии он видел подвох. Зная Бригитту, Аарон каждую секунду ожидал от нее какой-нибудь гадости в виде неожиданного удара, укуса, оскорбления или же, на худой конец, поцелуя, - Вы ни капли не изменились.
«И через сто лет не изменится!».

0

5

- Рад видеть вас, мисс Амори, - Голос Делароша даже не дрогнул. Значит, он уже был подготовлен к этой встрече. Что ж, кто предупрежден, тот вооружен. А Бригитта в любом случае не собиралась сдаваться без боя.. Хотя, постойте.. Разве это какая-то битва? нет.. нет-нет-нет... Как раз наоборот, девушка помышляла лишь о том, чтобы показать себя прекрасной утонченной леди, но вполне разумно полагала, что вряд ли у нее это выйдет. Как бы отец не хотел сделать из нее милую и заботливую умницу, она все равно останется все той же отвязной выпускницей Академии...
Девушка перевела взгляд на Аарона, с некоторой дерзостью рассматривая его. Он возмужал... Стал.. немного другим с того раза, когда она видела его в последний раз. Чуть больше морщин на лбу - часто хмурится? И эта жесткая складка у рта... Он будто стал еще суровее, чем был. Бригитта вздохнула. Жить с таким... желание выполнять волю отца таяло с каждой минутой. А вот с другой стороны...
- Вы ни капли не изменились. - Губы Аарона коснулись тонкого запястья девушки. Бригитта закусила алую губу и попыталась вежливо улыбнуться. В голове снова всплыли воспоминания о том поцелуе, что она получила когда-то очень-очень давно... Странно, что даже спустя столько лет она это помнила и.. лелеяла в своей рыжей голове. Иногда, закрывая глаза, она вспоминала этого странного резкого брюнета и с ужасом понимала, что хотела бы снова его увидеть и вновь ощутить на губах привкус этого властного всепоглощающего поцелуя. Пытаясь найти его, она... встречалась со многими людьми, но никто - никто не смог подарить ей такой же. А сейчас... Бри и сама не могла понять, почему ей было так важно найти его. Может она влюбилась? Но нееет, это нонсенс, абсурд! тут наверное что-то другое... Хотя девушка даже пришла тайком с толпой зевак поглазеть на то, как курс Делароша будет сдавать свои выпускные экзамены.. Зачем? Она и сама не знала ответа.
- Разве?.. Так уж ни капли?.. - По губам скользнула усмешка. - Что ж.. Я думаю, вы меня запомнили когда-то давно.. немного в другом облачении.
Бригитта вновь сделала осторожный вдох и присела в кресло напротив Делароша.
- Я слышала, вы стали капитаном королевского флота... Вас можно поздравить?.. - глаза сверкнули странным безумным огнем.
"Капитан... Как же.. Что б вас всех.."

0

6

Пока что все шло в рамках приличия: беседа была более-менее вежливой и спокойной, обстановка накаляться не спешила, да и сами «супруги» придерживались нейтральных сторон, не перегибая палки и не поливая друг друга оскорблениями, какие не каждый моряк знает. Аарон невольно расслабился, черты его лица смягчились, а напряженные плечи опустились. Мужчина невольно почувствовал себя… в безопасности, что ли.
«Неужто я и вправду ошибся, и Бригитта действительно изменилась? Непривычно не слышать от нее насмешек и двусмысленных намеков. Неужели я соскучился по тем ужасным академическим дням?».
Дерзость, отразившаяся в зеленых глазах рыжеволосой, когда та вдруг принялась рассматривать капитана, заставила Делароша машинально нахмуриться и чуть искривить губы. Нет, перед ним была все та же отвязная любительница выпить и позадирать всех, кто попадает в поле ее зрения. Подозрения снова закрались в душу мужчины, он чуть приподнял голову, готовый отразить все колкие выпады со стороны Амори.
«Ну, нет, на этот раз тебе не удастся вывести меня из себя…».
- Разве?.. Так уж ни капли?.. – вопреки опасениям брюнета, красавица не стала источать язвительные замечания, а всего лишь насмешливо улыбнулась, но, тем не менее, Аарон немного успокоился и снова нацепил на себя маску привычного равнодушия, с которой он уже почти сросся, - Что ж.. Я думаю, вы меня запомнили когда-то давно.. немного в другом облачении.
- Отчасти, вынужден согласиться. Там, в Академии, вы выглядели… экстравагантно. Но, скажу по правде, я был приятно удивлен, увидев вас, несколько минут назад, - губы мужчины тронула усмешка, - Все же платье идет вам больше, чем разодранная форма Академии, - в словах мужчины искрилась неприкрытая язвительность.
Бригитта, осторожно втянув в себя воздух, опустилась в кресло, что стояло напротив кресла Делароша. Брюнет внимательно проследил за действиями рыжеволосой и немного удивленно изогнул бровь, но последовал примеру «невесты» и тоже вернулся в сидячее положение.
- Я слышала, вы стали капитаном королевского флота... Вас можно поздравить?..
- Я получил эту должность исключительно благодаря своей верной службе флоту и королю, - с ноткой равнодушия в голосе ответил Аарон, деловито сцепляя кисти руки « в замок» и укладывая их, на сложенные друг на друга, колени, - И я ни капли не сомневался в том, что стану капитаном, в отличие от своего бездарного отца, - Деларош младший просто не смог не выставить своего родителя в худшем свете.
«Неприятно осознавать чужое превосходство, да, мисс Амори? Жизнь несправедлива, кто-то поднимается, а кто-то падает, это закон существования».
- С последней наши встречи прошло много лет, и все это время я оставался в неведении касательно вас. Ваш отец рассказывал, что вы хотели служить во флоте. Это правда? Королевский флот не самое подходящее место для женщины, но, думаю, вам про это и без меня много раз говорили.

0

7

Девушка элегантно уселась в кресле, опустив запястья на подлокотники и не сводя с брюнета горящих зеленых глаз. О дааа... Это было невероятно забавно. И хотя все пока что было тихо-мирно, Бригитта чувствовала, как накаляется воздух вокруг. встреча не могла пройти без какого-либо инцидента. девушка это знала, однако не была готова сама развязывать конфликт.
- Неужели вы серьезно?.. - Тонкая бровь взлетела изящной дугой. - А я думала, вы ценитель свободной женской красоты..
Девушка звонко рассмеялась, продолжая улыбаться. Ей не нравилась эта ситуация. Сейчас она была не собой, а кем-то.. другим. Кем-то, кто не должен нахально улыбаться, язвить, хамить, и вести себя самым наглым образом. К тому же этот дурацкий корсет так сильно стягивал несчастные ребра и талию, что девушке хотелось разорвать его на кусочки прямо здесь, не заботясь ни об этикете, ни о приличиях.
- Может платье и идет, но находится в нем - просто невыносимо.. - Пробормотала рыжая, невольно коснувшись рукой завязок. - А вот  вы изменились.. немного... Стали еще угрюмей. - Она не могла не поморщиться шутливо. - Какая жалость.. Хотя кто знает, может я смогу вас как-то..развеселить.
Девушка хитро прищурилась.
- В любом случае, я рада, что я все же получу желаемое. - Яркая ослепительная улыбка. - Как бы то там ни было. 
"Что ж... Сама судьба за то, чтобы ты был моим. Как мило с ее стороны.."
- И я ни капли не сомневался в том, что стану капитаном, в отличие от своего бездарного отца.
Бригитта склонила голову набок. Неужели у ее нареченного какие-то проблемы с его отцом? бездарность.. Это не просто обвинение, даже скорее осуждение и признание собственного превосходства. Про своего отца девушка так не могла сказать. Аллоиз был безусловно талантливым капитаном и примерным семьянином. И обвинить его можно было лишь в нежелании мириться с нравом дочери.
- Ооо.. Не сомневаюсь, что мой будущий муж безусловно талантлив и хорош. - Хмыкнула рыжая, снова тихо охая от стальной хватки корсета. 
"Знала же, что это обернется проблемами.. Надо было обнаженной выйти - эффект был бы и то поэпичней..."
- ...Ваш отец рассказывал, что вы хотели служить во флоте. Это правда? Королевский флот не самое подходящее место для женщины, но, думаю, вам про это и без меня много раз говорили.
Бригитта зло закусила губу и опустила голову, не желая, чтобы жених видел ее злость и раздражение.
- И много мой отец успел вам рассказать? - Постаралась проговорить абсолютно ровным голосом. - Да, безусловно вы правы. Я не настолько хороша для королевского флота. Что поделать - роль вашей жены мне пришлась больше по вкусу. не менее.. почетно. - Ядовито бросила Бригитта.

0

8

«Хм, и как долго мы будем вот так сидеть друг напротив друга, и изображать из себя мирно воркующих влюбленных?» - от этой мысли мужчину невольно передернуло, - «Разве ее отец не должен присутствовать на встрече? Вот старый обманщик! Мда, у них это явно семейное. Прекрасная кандидатура в жены мне досталась».
Этот неловкий наигранный разговор начинал действовать на нервы угрюмому капитану. Все сильнее и сильнее его одолевало желание встать с кресла, во всеуслышание заявить о разрыве помолвки, гордо удалиться домой, высказать отцу свое мнение о нем и как можно скорее уплыть на прекрасной «Кастели» как можно дальше от Светящегося и от Бригитты.
- Неужели вы серьезно?..  А я думала, вы ценитель свободной женской красоты.. – смешок Амори заставил капитана вырваться из плена своих незатейливых мыслей.
На такое замечание мужчина ответил деликатным молчанием. Он вообще не был ценителем женской красоты, ему было абсолютно все равно, как выглядит та или иная дама – будь она облачена хоть в рванье, для капитана она останется просто женщиной. Не то, чтобы у Аарона не было влечения к дамам, оно было, просто нечасто «просыпалось». Большую часть своей жизни Деларош проводил в состоянии «один я на всем этом свете и мне абсолютно все равно на то, кто там вокруг меня суетится», к тому же, он был должностным лицом, и все эти ухлестывания за девушками только бы помешали растущей карьере Делароша.
- Может платье и идет, но находится в нем - просто невыносимо.. – рыжая в очередной раз поморщилась, пытаясь глотнуть хоть немного воздуха. На мгновение в карих глазах Делароша мелькнула нотка жалости. Он был прекрасно осведомлен, каково это женщинам носить корсет, к тому же его мать сама когда-то носила такие адские атрибуты одежды, - А вот  вы изменились.. немного... Стали еще угрюмей.  Какая жалость.. Хотя кто знает, может я смогу вас как-то..развеселить.
- Вынужден отказаться от ваших «развлечений», - криво улыбнувшись, ответил брюнет. В памяти сразу всплыла картина их выпивки на спор в приморской таверне. О, да, такое развлечение мужчина вряд ли когда забудет. И вряд ли когда простит Бригитте ее выходку с дракой и унижениями.
«И вот надо было именно сейчас это вспоминать…».
Как бы невзначай оброненные рыжеволосой слова о том, что она все равно заполучит то, что хочет, заставили Аарона насторожиться и навострить слух. Неужели у этой несносной девчонки есть на мужчину какие-то свои планы?
- Очень на это надеюсь, - буркнул Деларош, всем видом показывая свое неудовольствие. Тем не менее, слова о «талантливом муже» капитану королевского флота польстили, на что он ответил легкой усмешкой.
Когда разговор зашел об отце мисс Амори, настроение красавицы явно попортилось: она мигом прекратила улыбаться, во взгляде зажглось раздражение, а голос приобрел саркастичные ядовитые нотки. Видимо, разговор о семье был для Бригитты так же неприятен, как и для самого Делароша. Что ж, хоть что-то общее было между этими двумя.
- Большего рассказать не могу, потому что я не слушал. Меня это ни капельки не интересовало, - словно бы пытаясь успокоить вспылившую невесту, произнес капитан, однако все же нахмурился, услышав, с какой язвительностью Бригитта высказалась касательно ее статуса будущей жены Делароша младшего, - Вас никто не заставляет выходить за меня замуж. Вы в этом деле заинтересованы, так же мало, как и я. Если только, вы не будете искать в этом чертовом браке выгоду.

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » Я на тебе никогда не женюсь...