'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Insel ~ Острова » Новичок


Новичок

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Aaron Delaroche, Lissandr van Aick
Место действия: причал Светящегося
Дата, время, погода: июнь 499 г., около четырех часов дня, ясная благоприятная погода
Общая информация: по возвращению из плавания капитан подсчитывает убытки, понесенные от нападения пиратского корабля, и приходит к выводу, что необходимо пополнить ряды команды. Кто бы знал, что добровольцы окажутся прямо под носом?

0

2

Наверное, это был единственный раз, когда Деларош был рад возвращению на родину, а именно на остров Светящийся, где жила вся его ненавистная семья и многие знакомые. Отчасти, вернуться из очередного плавания пришлось из-за того, что «Кастель» подверглась нападению пиратов, а команда Аарона, как бы она не старалась, по каким-то неизвестным причинам не смогла оказать противнику достойного сопротивления, позволив головорезам стащить конфискованный контрабандный товар в виде редких трав, а заодно вырезать четверть состава экипажа. Обидно, но что тут поделать, пиратам тоже надо на что-то жить. Вот только капитан от подобного исхода события в восторг совсем не пришел. Не пришел до такой степени, что чуть сам не разнес драгоценный фрегат вместе с подчиненными. Ведь он выработал у них дисциплину, натаскал их на пиратов, черт возьми, да он сам показывал, как правильно вонзать острие меча во вражескую грудь на мешках с провизией! И они так его подвели! Раздраженный и расстроившийся, Деларош отдал приказ разворачивать корабль и возвращаться прямым курсом к Светящемуся. После этого мужчина закрылся в своей каюте и не показывался до тех пор, пока его не вызывали по особо важным вопросам и пока не послышалось долгожданное «Подходим к острову!».
Очертания порта, куда причалила «Кастель», нагнали на Аарона привычную тоску и апатию, но сейчас мужчину это волновало куда меньше, нежели то, что он не справился со своей обязанностью охранять морские границы и подверг команду смертельной опасности. Чуть прищурившись от ярко бьющего в глаза солнца, брюнет быстрым шагом спустился по помосту на причал и, остановившись, осмотрел привычную, уже успевшую надоесть обстановку порта. Скучные дома, задрипанные таверны и лавки, какие-то небрежно сложенные друг на друга деревянные ящики с торчащими из крышек гвоздями и, конечно же, бывалые моряки, с завистью и восхищением посматривающие на корабли. Мимо с веселым смехом пробегали ребятишки. Жизнь шла своим чередом.
Глубоко втянув легкими воздух, Деларош чуть поморщился и коснулся пальцами неглубокого свежего пореза на скуле. Удивительно, но капитан, несмотря на то, что находился в самой гуще абордажного сражения, отделался лишь порезом, что нельзя сказать о противниках мужчины – вкладывая в удары меча всю свою ненависть к пиратам, брюнет не оставил на разбойниках живого места. И как раз в тот момент, когда команда королевского фрегата была отвлечена на битву, проныры-пираты сумели проникнуть в трюм и потаскать добрую половину контрабанды, после чего поспешили покинуть «Кастель» и отправиться пировать на морских просторах. Аарон не сумел предотвратить хищение товара, но завершил бой метким выстрелом в затылок убегающего в последних рядах пирата.
От угнетающих воспоминаний мужчину отвлек юнга, спустившийся к причалу со свитком в руке.
- Капитан, ваши записи.
- Благодарю, - брюнет выудил из рук парня документацию и повернулся к нему спиной, - Свободен.
Следующие десять минут Деларош в очередной раз перечитывал составленный им отчет по исходу нападения, где указал количество украденного товара, число погибших/пострадавших членов команды и прочее в подобном роде.
- Из семи ящиков с изъятой контрабандой, пираты украли четыре, прихватили два мешка с провизией, ограбили нескольких членов экипажа и убили около пятнадцати человек… - как заученную скороговорку пробормотал Аарон неутешительные данные и раздраженно свернул отчет, - Тц, придется зависнуть на этом чертовом острове на пару недель, чтобы устранить дефекты, нанесенные кораблю этими стервятниками и набрать новых членов команды.
Недовольно искривив губы, Деларош сделал несколько шагов в сторону, кинул быстрый взгляд на «Кастель» и снова принялся изучать данные свитка.

0

3

Лиссандр неспешно прогуливался вдоль причала. Было довольно тепло, Лис щурился на яркое солнце, кругом, звонко смеясь, бегали дети. Легкий ветерок уносил в пляс распущенные волосы полуэльфа, иногда норовя скинуть шляпу с его головы. По всем статьям это был хороший день, и рыжеволосый пребывал в хорошем расположении духа, несмотря на то, что недавно ушел из команды. В который раз.

Скандал получился громкий: какой-то пацан потребовал у грозы морей – капитана Сайкса деньги за три месяца работы. В таверне завязалась драка. Кто-то сочувствовал капитану и справедливо считал, что таких парней нужно пороть, кто-то наоборот, считал, что мальчик поступил правильно, мол, кто-то же должен дать отпор этому наглецу-капитану. Вот только Лиссандру было все равно. Как только завязалась драка между сочувствующими обеих сторон, парень стащил кошель у пирата и сбежал. Но это было несколько дней назад, деньги рекой утекали из кошелька, а работы не виделось даже на горизонте. Именно поэтому полуэльф прогуливался вдоль причала в надежде найти хотя бы временную работу.

Еще издалека он заметил прекрасный корабль. Большой, он, однако, должен был быть маневренным. Одолеваемый любопытством, Лис подошел ближе. Рядом с кораблем стоял высокий черноволосый мужчина, который просто не мог не притягивать взгляды. В руках он держал развернутый свиток, и что-то бормотал, сдвинув брови. Лиссандр несмело подошел еще ближе, но казалось, мужчина не замечает его.

- Из семи ящиков с изъятой контрабандой, пираты украли четыре, прихватили два мешка с провизией, ограбили нескольких членов экипажа и убили около пятнадцати человек – мужчина раздраженно свернул свиток. – Тц, придется зависнуть на этом чертовом острове на пару недель, чтобы устранить дефекты, нанесенные кораблю этими стервятниками и набрать новых членов команды.

Он не похож на торговца. Капитан военного флота?– пронеслось в голове полуэльфа. Рыжеволосый рассматривал красавца-брюнета и размышлял над причиной его плохого настроения. Придя к выводу, что причина кроется, скорее всего, в больших потерях, которыми далась победа над пиратами, Лис подумал, что капитану нужны новые члены команды. Надеюсь, он меня не прибьет -  откинув волосы назад, Лиссандр подошел к мужчине и небрежным тоном поинтересовался:

-Неудачное плавание? Скольких потеряли, капитан?

0

4

«Надо приказать пополнить утраченные запасы съестного… Оставшиеся ящики с контрабандой сдать… Отправить уведомления семьям погибших… Черт возьми, это займет больше времени, чем я думаю! Нужно подать прошение на прием к Королю и объяснить ситуацию. Тц, тц, нехорошо все это, нехорошо. И не факт, что я успею набрать команду до очередной отправки на службу. Профессионалов на данный момент днем с огнем не сыщешь, а всякий сброд на борт не пущу!» - увлекшись анализированием ситуации, размышлял капитан, переводя взгляд со свитка на фрегат и обратно. Мужчина был отчасти реалистом и был абсолютно уверен в том, что вот так просто новых членов команды он вряд ли найдет, даже если захочет. Выпускников Академии поступило в малом количестве и всех их уже распределили на другие суда королевского флота. А «Кастель» Аарона, ввиду того, что командный состав был полон как никогда и пребывал в здравии, лишилась возможности заиметь «запасных работничков», что сейчас раздражало брюнета так же сильно, как и осознание проигрыша.
Раздавшийся где-то совсем рядом незнакомый мужской голос заставил капитана вздрогнуть от неожиданности и завертеть головой по сторонам в поисках источника звука. Им оказался молодой человек с ярко-рыжими, сверкающими на солнце волосами и голубыми глазами, заинтересованно рассматривавшими Делароша. Упоминание о неблагоприятном плавании вкупе с небрежным тоном незнакомца способствовало тому, что брюнет хищно прищурил свои золотисто-карие глаза, уставившись на наглого парня, а планка настроения Аарона поднялась на одно деление вверх по шкале ярости мужчины.
«Что ему от меня нужно? Шел бы ты, парень, куда направлялся» - подумал капитан, но, решив не расшатывать свои «оставшиеся в живых» нервы, ответил на вопрос рыжего вполне адекватно и спокойно.
- Увы. «Удачней» некуда, - сухо и равнодушно отозвался мужчина, бросив на любимый фрегат очередной быстрый взгляд, - В общих числах – пятнадцать человек. И это полностью моя вина.
Поджав губы и замолчав, Аарон внимательно посмотрел на интересующегося парня, стоявшего совсем рядышком с его персоной – помимо ярких рыжих волос и голубых глаз, юноша обладал утонченными чертами лица и отдаленно напоминал Деларошу девушку. Возможно, брюнет и принял бы его за представительницу прекрасного пола, находись рыжий подальше.
«Определенно эльф. И что же мне так везет на этих эльфов?» - на мгновение нахмурившись, подумал Деларош, вспоминая, сколько представителей эльфийской и полуэльфийской расы находится в его команде.
- Господин Деларош, там Рохан, канонир… скончался, - разговор рыжего и брюнета прервал подскочивший к борту встревоженный юнга. Во время битвы канонир «Кастели» был серьезно ранен; корабельный врач, оказав раненому помощь, доложил потом Аарону о том, что Рохан сможет продержаться до возвращения на остров. Что ж, обещание канонир сдержал – продержался до момента захода фрегата в порт, а потом умер.
- Шестнадцать, - став чернее тучи, пробурчал Деларош, отворачиваясь от юнги.

0

5

Лиссандр заворожено наблюдал за брюнетом. Он был необычайно красив и Лис нутром чуял исходящую от капитана уверенность и силу. Ван Эйк не скрывая свое любопытство, рассматривал мужчину. Дьявольски красив – думал рыжий, пытаясь поймать взгляд золотых глаз.
- Увы. «Удачней» некуда. – Голос капитана поразил наемника. Лис опустил глаза вниз, пытаясь совладать с эмоциями. Не смотря, на теплую погоду, по спине парня пробежал холодок. «Слишком красивый. Он словно мираж – притягивает к себе, что бы погубить. Мне нельзя поддаться этим чарам.» - В общих числах – пятнадцать человек. И это полностью моя вина. – И вот тут Лиссандр понял, что слишком поздно пытаться устоять.
Рыжеволосый глубоко вздохнул, задерживая дыхание и закрывая глаза. Он узнал это ощущение – когда не хватает воздуха, словно легкие отказываются работать, когда покалывает пальцы, а поднять глаза – смелости не хватает. Пытаясь справиться с нахлынувшими эмоциями, Лис принялся вспоминать все виды лекарственных трав, что были ему известны, слегка раскачиваясь при этом из стороны в сторону. Занятие это требовало огромной концентрации внимания и полуэльф, спустя сотню видов растений, наконец, успокоился. Лис несмело приоткрыл один глаз, но от вида капитана сердце не остановилось. Тогда парень спокойно открыл оба глаза и посмотрел на мужчину напротив. Тот как раз говорил с юнгой. Лиссандр почувствовал прилив ревности, но сжав кулаки, заставил себя успокоиться. «Лиссандр, он тебе не принадлежит!» И словно эхом: «Должен принадлежать...» В этот момент полуэльф понял, что будет рядом с капитаном любой ценой. Рыжий посмотрел в золотистые глаза брюнета и понял, что тот злится. Капитан стал мрачнее тучи, выплюнув:
- Шестнадцать
.
Стараясь сохранить презрительный тон, Лис произнес, растягивая слова:
– Потеряли шестнадцать моряков? Похоже, вам нужны хорошие воины. – Лис с вызовом посмотрел в золотые глаза капитана – Я могу сопровождать ваш корабль.

0

6

Настроение капитана после объявления о смерти канонира стремительно упало и затерялось где-то под ногами. Деларош почувствовал неутомимое желание сорваться с места, забежать в каюту, где держали теперь уже труп Рохана, каким-то чудодейственным способом оживить его, а потом собственными руками убить. Перспектива остаться без команды ни с какой стороны гордого Аарона не прельщала, и, если будет надо, мужчина сам лично займется обучением будущих членов экипажа, дабы выработать в них профессиональные навыки морского дела. Ведь, как уже говорил Деларош, на борт «Кастели» могут взойти только профессионалы. Никаких мечтательных юнцов, никаких дилетантов, только «мэтры».
- Подготовь документацию для отправки уведомлений, - после минутного молчания произнес брюнет, обратившись к юнге, который все еще стоял у борта в ожидании приказа, - Пусть врач составит рапорт о времени и причинах смерти, бумагу потом отнесешь мне на стол.
- Есть, мой капитан! – молодой солдат вытянулся по струнке, после чего убежал исполнять приказы Аарона.
«Ты все еще здесь?» - с неудовольствием подумал мужчина, когда, повернув голову в сторону, обнаружил странного рыжего парня рядом. Он, похоже, и уходить-то никуда не собирался, что заставило Делароша подозрительно прищуриться и сжать обтянутые тканью перчаток кисти рук в кулаки. Да и выглядел незнакомец странно: стоял с закрытыми глазами и почти не шевелился, - «Перенервничал, что ли?».
Только брюнет хотел отойти от парня подальше, дабы тот не мешал заниматься важными делами, рыжий снова открыл рот и презрительным тоном изъявил желание сопровождать фрегат грозы королевского флота. Аарон, уже занесший ногу чтобы сделать очередной шаг, резко остановился и медленно повернулся к парню, заглядывая в его ярко-голубые глаза. Стоило ли говорить о том, какое воздействие оказал издевательский тон рыжего на Делароша – брюнет гневно искривил губы, а карие глаза вспыхнули огнем жгучей ярости, из-за чего лицо капитана приобрело и без того пугающие черты. Уж кто-кто, а капитан «Кастели» никому не позволял разговаривать с собой с презрением в голосе…
- Да, мне нужны воины, - голос мужчины, несмотря на то, что находился он на грани, был холоден, - Но не такие, как ты. На борт моего корабля имеют право ступить только хорошо обученные солдаты, которые не побоятся открытого моря и пиратов. Я не беру под свою опеку всякий сброд, - сделав акцент на слове «сброд», Аарон в очередной раз осмотрел собеседника, отметив, что похож он больше на пирата, нежели на приличного корсара, окончившего Академию. А пиратов, как известно, Деларош ненавидел всей своей сущностью, - Так что не надейся получить хоть малейшего шанса оказаться среди членов моего экипажа. Хотя, я могу передумать, если ты каким-то образом сумеешь убедить меня в своей полезности, в чем я очень сомневаюсь, - произнеся это, Деларош подошел к рыжему и наклонился к его лицу так, чтобы уровни глаз капитана и эльфа совпали. Но уже через мгновение брюнет отстранился от рыжего и быстрым шагом направился к фрегату.

0

7

Лиссандр всеми силами старался удержать презрительную полуулыбку, но видимо это получалось у него не лучшим образом. Он видел, что капитан собирался уходить и просто не смог сдержаться, придав тону еще больше презрения и противно растягивая гласные. Все, что бы достать этого непроницаемого красавчика. Капитан замер и резко развернулся. В глазах его плескалась злоба. Черты лица обострились, и капитан стал выглядеть еще более пугающим. Внутри Лиса все сжалось, словно холодная змея обвила сердце. Он только шире распахнул глаза и застыл, неспособный оторвать взгляд от яростного капитана.
- Да, мне нужны воины, - Лиссандра словно холодной водой облили – до того ледяным казался голос капитана. Он говорил медленно, а Лис прерывисто дышал, стараясь не сойти с ума. - Но не такие, как ты. На борт моего корабля имеют право ступить только хорошо обученные солдаты, которые не побоятся открытого моря и пиратов. Я не беру под свою опеку всякий сброд, - и вот тут ван Эйк серьезно разозлился. "Да кто он вообще такой, чтобы называть меня сбродом!" Капитан говорил, а  Лиссандр злился все сильней. Гнев разгорался в груди полуэльфа, он едва сдерживался. Да, возможно он и не походил на холеного выпускника Академии, возможно, он больше походил на пирата, но он все же был прекрасным воином и хорошо разбирался в морском деле. Капитан не мог знать, сколько раз Лис менял команду и сколько раз он был в море. Сколько раз он сталкивался с воинами флота и сколько раз бился с пиратами. Для капитана это было не известно, и он судил по внешнему виду – растрепанным волосам, помятой рубашке, потертым сапогам и местами рваному плащу. "Он правильно рассуждает, я и вправду похож на пирата. Но какая разница? Разве это так важно – против кого сражаться? Неужели для него на первом месте стоит ненависть к пиратам, а не любовь к морю?" Лиссандр поджал губы, ожидая пока капитан закончит свою тираду. Брюнет хищно взглянул в глаза рыжеволосому парню и, развернувшись, направился к кораблю. Неожиданно, совсем рядом с капитаном возникли два мужчины, отчаянно сражающихся на саблях. Даже не присматриваясь, было заметно, что мужчины эти были точными копиями капитана и полуэльфа, заложившего руки за спину, и хитро улыбающегося. Мужчины дрались, слышался звон металла и их сбившееся дыхание, переходящее в хрип. Вокруг стали собираться прохожие, удивленно глядящие на дуэль. Кто-то из женщин воскликнул, что дерутся, словно близнецы этих двоих, стоящих напротив и буравящих друг друга взглядом. Лис вскинул бровь, ожидая реакции капитана на небольшое представление, разыгранное только для него. Где-то вдалеке слышались крики стражников – они уже бежали на пристань разнимать дуэлянтов. "Интересно будет посмотреть на их реакцию, когда мужчины просто растают в воздухе" – отдаленно подумал Лис, не отводя взгляд от золотых глаз капитана, в которых застыло удивление.

0

8

«Ага, не любишь пренебрежительного отношения к себе?» - с ноткой маниакального садистского удовольствия подумал капитан, наслаждаясь тем, как на лице рыжего эльфа отображается крайнее негодование и несогласие с колкими словами Делароша. Голубоглазый поджимал губы, словно сдерживал рвущиеся наружу ругательства и буравил Аарона осуждающим взглядом, - «Прекрасно… Давай, покажи себя, я же вижу, как тебе хочется вцепится мне в горло. Пф, как легко. Скажи слово против шерсти и готовься лицезреть прекрасные попытки доказать обратное. Надеюсь, ты меня повеселишь, о прекрасный незнакомец».
Брюнет отчасти намеренно выражал свое недовольство касательно рыжего, чтобы посмотреть его ответную реакцию. Деларош поступал так со всеми, кто хоть чем-то, но капитана заинтересовал. Надо же проверить, насколько обидчив собеседник и на что способен в состоянии ярости. Ну и конечно, тут свою роль играют принципы гордого мужчины – слишком щепетильно и настороженно он относился к отбору команды. Руководить экипажем, смиренным и не действующим на нервы проще, чем отчаянными сорвиголовами, которых только хлебом не корми, но дай похамить и погромить что-то. Тут уже больше шансов будет нарваться на пулю взбешенного лидера.
Власть налюбовавшись разозленным выражением лица юноши и демонстративно повернувшись к нему спиной, Деларош мысленно засек время, за которое рыжий, как предполагал Аарон, должен выйти из себя и предпринять хоть что-то, что позволит брюнету судить о его профпригодности. Долго ждать брюнету не пришлось: буквально через несколько секунд рядом с ним неизвестно откуда взялись двое мужчин, сражавшихся на мечах. Сначала Деларош подумал о том, что это в очередной раз сцепились портовые выпивохи, но когда обратил взор на противников, то не сдержал удивления – ими оказались сам капитан и приставучий рыжий незнакомец.
«То ли я сплю, то ли сошел с ума…» - насторожившись, подумал Аарон, посматривая то на дерущихся, то на сбежавшихся на звуки сражения горожан. Кто-то из женщин визгливо воскликнул что-то про близнецов, что заставило брюнета подозрительно прищуриться и обратить взор карих глаз к стоявшему в стороне эльфу. Тот хитро улыбался, - «Ах ты скотина… иллюзии… Превосходно, очень умно».
Зеваки, наблюдавшие за ходом боя, что-то вскрикивали и шарахались от вскидываемых лезвий сабель в стороны, где-то вдалеке раздавались крики стражи и топот многочисленных ног. Бегут разнимать сцепившихся.
За те две минуты что шел постановочный бой, Деларош успел по достоинству оценить боевые способности фантома рыжего. Аарон был абсолютно уверен в том, что парень вложил в иллюзию себя все свои умения владения холодным оружием, дабы произвести на мрачного капитана должное впечатление. И, надо сказать, ему это удалось. Где-то на закорках души брюнета зародился-таки интерес к эльфийской персоне. Наглый, бунтарь, добивающийся своего и не гнущийся под критикой окружения – таким людям быстро удавалось обратить внимание Делароша на себя.
За эти две минуты капитан успел насчитать как минимум три удачных момента для того, чтобы его иллюзия выхватила из-за пояса пистолет и одним выстрелом положила дуэли конец, но этого  не происходило. Наверное, было еще не время оканчивать представление.
- Да сделайте же что-нибудь! Они же убьют друг друга! Как вы так можете?! Они же ваши близнецы! – закричала какая-то особо впечатлительная дама из толпы, очевидно посчитав, что сражавшиеся фантомы являются братьями Делароша и рыжего. Аарон, решив исполнить просьбу женщины, достал свой револьвер, направил его на иллюзии и выстрелил, попав прямо в спину своего двойника. Тот, покачнувшись, выронил из рук саблю и растворился в воздухе, словно его никогда и не было. Фантом эльфа исчез сам спустя две секунды. Толпа, замолчавшая в ужасе, не двигалась с места и не знала, что делать и что говорить.
- Что тут произошло? – к месту дуэли подскочила хваленая стража с оружием наготове, - Где они?
- Исчезли, - спокойным, равнодушным голосом пояснил Деларош, возвращая свой револьвер на прежнее место.
- Но выстрел… Никто не ранен?
- У них интересуйтесь, - брюнет раздраженно махнул рукой в сторону горожан, а потом снова сделал несколько шагов к голубоглазому наглецу, - Мне стоит поблагодарить тебя за то, что удалось избежать прямого нашего сражения. Мне понравилась эта твоя импровизация. Имя, - это прозвучало скорее не как вопрос, а как приказ представиться.

0

9

Лиссандр с нескрываемым ехидством наблюдал за реакцией капитана. Сначала тот был удивлен, а потом… Лис мог поклясться, что в глазах брюнета промелькнуло одобрение. "Провокация? Хм, мне стоило этого ожидать." Рыжеволосый смотрела на капитана и с каждым мгновением все больше и больше убеждался в своей правоте – слова капитана были всего лишь проверкой. Ухмыльнувшись, полуэльф продолжил наблюдать за происходящим. Вокруг дерущихся фантомов собралась приличная толпа зевак. Какая-то особенно впечатлительная барышня потребовала разнять дерущихся, взывая к совести и братским чувствам полуэльфа и капитана. Рыжеволосый только брови изогнул, а темпераментный капитан выхватил пистолет и выстрелил в иллюзию. Попав в свою копию, он разорвал нити, и иллюзионный капитан растаял в воздухе. Лиссандру ничего не оставалось, как только растворить свою копию. Люди застыли, и на мгновение на пристани повисла тишина, которую тут же нарушили стражники. Они недоуменно посмотрели на капитана, потом на людей. Перекинувшись между собой парой слов, они повернулись к толпе и принялись активно разгонять зевак. Лис наигранно зевнул и посмотрел на капитана.
-Мне стоит поблагодарить тебя за то, что удалось избежать прямого нашего сражения. Мне понравилась эта твоя импровизация. Имя, - это прозвучало как приказ. Рыжеволосый ощетинился. "Тебе действительно стоит меня благодарить, капитан. Это далеко не предел моих сил и умений." Парень посмотрел в глаза капитана и облизал пересохшие губы. "Конечно, тебе понравилась моя импровизация. Все для тебя, красавчик." Лис чувствовал себя дураком, под пристальным взглядом капитана, но при этом он не переставал глумливо улыбаться. Растягивая гласные, он произнес:
- Лиссандр ван Эйк, мой капитан, – и ухмыльнувшись своей наглости, продолжил – Я принят на роботу?
Рыжий полуэльф обожал такие моменты: когда внутри все переворачивается, когда дрожь по телу. Лис любил наглеть, любил нарываться на драку. Вот и сейчас, он старался говорить небрежно, понимая, что капитан вполне может его убить за наглость. Но разве это когда-нибудь останавливало парня? Нет, никогда. Зная, что он может получить пулю в лоб, Лис ждал реакции капитана.

0

10

Неизменяемый презрительный тон эльфа и его откровенно скучающий вид все еще заставляли Делароша скрипеть от злости зубами, хотя мужчина старался держать себя в руках и не подавать виду своего раздражения. Да, это было довольно-таки трудно, Аарон то и дело пытался побороть в себе желание снести наглецу его огненно-рыжую голову и спокойно уйти дальше заниматься своими делами. Но и тут капитан должен был уступить, ведь он убедился в пригодности голубоглазого эльфа. Он действительно сможет оказать брюнету немалую услугу, вступив в ряды воинов грандиозной «Кастели».
Заприметив глумливую улыбочку рыжего, капитан чуть прищурился, а потом поспешно отвел взгляд куда-то за его плечо. Виски мужчины снова кольнуло тупой болью, к которой он, однако, уже успел привыкнуть. Странно, но головные боли начинали преследовать Делароша когда он пребывал на суше, в море на недомогания не было даже намеков. Наверное, у капитана на родной остров выработалась своего рода «аллергия».
Коснувшееся слуха мужчины «мой капитан» заставило брюнета перевести взгляд на эльфа. Тот по- прежнему широко и хитро улыбался, осматривая Делароша с ног до головы, будто мужчина был каким-то чудом света, существом, которого никогда раньше никто не видел.
«Раздражает… Вот уж не думал, что и на меня найдут управу. Да и кто? Эльф!».
Когда Лиссандр произнес злополучное «Принят на работу?», Деларош снова почувствовал чувство противостояния где-то в глубине своей души. С одной стороны брюнет не имел теперь права отказать в работе этому юнцу, ведь он прошел проверку, а значит, годился в работники на фрегат. Но с другой, ужасный характер и принципы Аарона, словно голодные злые собаки вцепились в капитана, побуждая его сказать строгое «нет» и отправить рыжего пить пиво в кабаке. «Очнись, капитан! Он же настоящий бандит! Ты прекрасно видел, каков он в бою! Пустишь его на «Кастель», он и бунт устроит и тебя за борт отправит!» - будто змеи злобно шипели негнущиеся сомнения и подозрения, стараясь оградить Делароша от непоправимых ошибок.
- Через несколько недель мы отправимся в море, сейчас – ремонт и пополнение запасов и команды. На борт подниматься можешь спокойно, я предупрежу о твоем появлении боцмана. Как получишь у него указания, зайдешь ко мне, я занесу твое имя в список членов экипажа. Устав, надеюсь, знаешь? Лишний раз одно и тоже повторять не стану. Ко мне обращаться только по особо важным вопросам, я делами мелочными не интересуюсь. Узнаю, что ты что-то стащил с фрегата – вышибу мозги, - вместо короткого «принят» отчеканил капитан, развернулся к рыжему спиной, намереваясь отправиться на корабль, но тут же остановился и чуть повернул в сторону эльфа голову, - И еще: научись не делать слишком широких размахов и выпадов, когда сражаешься. Прикрывай корпус. Если бы наше сражение был реальным, а не постановочным, я бы воспользовался этим твоим «косяком» и пристрелил бы тебя уже на десятой секунде боя. У тебя талант, не губи его, - удержавшись от кривой усмешки, Аарон, наконец, отвернулся от своего нового члена команды и ушел на «Кастель».

0

11

Лиссандр пристально смотрела на капитана, пока тот, молча, буравил его взглядом. Казалось, будто он сомневается в принятом решении. 
- Через несколько недель мы отправимся в море, сейчас – ремонт и пополнение запасов и команды… - капитан продолжал говорить, а Лис, наконец, смог выдохнуть. Он прикрыл глаза, думая, что сегодня прекрасный день. Теперь он может спать в теплой и уютной каюте, а не «где придется». Теперь у него будет настоящая команда, а не кучка грязных пиратов, неспособных даже корабль починить. Лис подставлял лицо солнцу и думал, что теперь у него будет новая жизнь.  - Узнаю, что ты что-то стащил с фрегата – вышибу мозги, - Лис приоткрыл один глаз, но решил не обижаться на капитана – это были всего лишь слова, очередная проверка. Капитан уже развернулся и пошел к кораблю, как вдруг повернул голову и:
- И еще: научись не делать слишком широких размахов и выпадов, когда сражаешься. Прикрывай корпус. – Лис вспыхнул. Многие говорили ему об этом, но как ни старался, рыжий не мог исправить свое поведение во время дуэли. Ему было неприятно, что капитан заметил это, ван Эйк старался не подавать виду, что слова брюнета задели его. - У тебя талант, не губи его, - А вот это действительно выбило парня из колеи. Он не ожидал, что брюнет скажет такое. Прищурив глаза, Лис тихо произнес в спину удаляющегося капитана:
- Возможно, ты сможешь научить меня правильно драться.
Рыжеволосый поднял глаза на небо, и простоял так некоторое время, пытаясь унять бушующие в груди эмоции.

0

12

«Надо же, как радуется. Как будто приняв его к себе на работу, я воплотил в реальность его самую заветную мечту. Все-таки что-то с этим эльфом не так. Ну, мне-то какая разница. Главное, чтобы подчинялся и работу совестно выполнял» - меланхолично подумал капитан, наблюдая за реакцией молодого моряка, - «Надеюсь, мне не придется жалеть о данном ему разрешении… Что ж, посмотрим, как этот храбрец поведет себя, когда встретится с опасностью лицом к лицу. Хотя мне отчего-то кажется, для него это чем-то новым не будет… Хм, чертов пират… Ты стареешь, Деларош, раз позволяешь кому попало на тебя работать» - усмехнувшись собственным мыслям, Аарон в последний раз осмотрел лицо Лиссандра, словно бы хотел навсегда запомнить изящные и красивые черты юного эльфа.
Смяв в руке злополучный отчет, который все это время был при мужчине, Деларош прошел по помосту и поднялся на борт «Кастели», где уже полным ходом шла восстановительная работа. Матросы выкатывали из трюма большие бочки и тащили «выжившие» после атаки пиратов ящики с изъятой контрабандой. Трое членов команды осторожно несли из каюты завернутое в брезент тело канонира, а шедший впереди «процессии» судовой врач руководил носильщиками, указывая, куда лучше отнести труп и что с ним потом делать.
- Капитан, все необходимые документы составлены! – не успел Деларош ступить на борт фрегата, к нему подскочил тот самый солдат, сообщивший о кончине члена экипажа. В руках он держал бумагу, исписанную мелким аккуратным почерком врача.
- Благодарю, - брюнет забрал лист из рук юнги и отыскал взглядом боцмана, после чего позвал его к себе, - Внизу, на пристани, стоит юноша. Да, тот, на которого ты смотришь. Его зовут Лиссандр ван Эйк, и с сегодняшнего дня он будет работать под моим руководством. Отдаю мальца на твое попечение, все необходимое объяснишь и покажешь. Да, и не забудь, потом прислать его ко мне. Это все. Меня не беспокоить.
Отдав приказания и убедившись, что все всё поняли, Аарон быстрым шагом прошел к себе в каюту и уселся на рабочий стол, отбросив заключение о смерти канонира на угол столешницы. Мысли капитана были сейчас совсем в другом месте, а если быть точным, то на причале, рядом с рыжим наглецом.
- Лиссандр ван Эйк… - медленно, словно пробуя новые слова на вкус, проговорил Аарон, вслушиваясь в то, как звучит сочетание букв в этом красивом имени, - Что ж, господин ван Эйк, посмотрим, как вы сработаетесь с моей командой, - и, немного подумав, добавил, - А правильно сражаться его научить все же стоит…

Конец

Отредактировано Aaron Delaroche (2012-10-27 20:08:30)

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Insel ~ Острова » Новичок