'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Insel der Zukunft ~ Остров будущего » Принцесса, Воровка и Кот Манул. 10 июля, 450 год.


Принцесса, Воровка и Кот Манул. 10 июля, 450 год.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Участники: Klallae, Akra
Место действия: Узкие улочки по пути в таверну "Ein Blick auf das Licht"
Дата, время, погода: Промозглый июльский вечер, 450 год
Общая информация: Времена нынче неспокойные, стоит раз в полгода высунуть нос за порог и вуаля! - личного имущества как не бывало, будь вы даже самим королем.

продолжение следует..

Отредактировано Klallae (2012-10-31 15:47:16)

0

2

И чего же мне дома не сиделось..
В очередной раз подумала Лае, минуя очередную жутковатую улицу. Укутавшись понадежнее в плащ, она ускорила темп, мысленно проклиная принца и собственный авантюризм.  Почему именно сегодня, когда любимый старший братец решил слинять из дворца, к ним нагрянул давний друг короля, герцог Ван-Дер-Кто-то (кто именно Клаллае, к сожалению, уже не помнила) со всей своей четой.  Его дочь присутствовала, вероятно, для того, что бы познакомиться с Аелемаром для дальнейшего благотворного союза. Сейчас юная герцогиня сидела в ожидании прекрасного принца, который по заверению сестры занимался в библиотеке своими важными делами, а после видимо уехал поохотиться.
Судя по времени суток, на вампиров.
Почему принц охотится поздним вечером, Лае объяснить не смогла, поэтому молча удалилась. Поняв, что за такую безответственность Лему влетит по самое не могу, милая сестренка решила отправиться его искать. Хотя тут сыграла свою роль не столько любовь к ближнему, сколько волшебный флер приключения над этой, казалось бы, обыденной историей. В поставленной задаче Клаллае превзошла саму себя, улизнув от стражников. Теперь в случае провала тайной операции "возвращение наследника", больше всех достанется именно им.
- Аа! Уф, всего лишь тень.
Плавный ход мыслей прервало шорох и короткое «бумс». Лае, издав что-то похожее на крик, уже хотела бежать обратно во дворец и забыть о своей благородной миссии, когда поняла, что источником звука была прошмыгнувшая мимо уличная кошка.
Стыд какой! Боюсь даже собственной тени.
Как выяснилось, быть бесстрашной девицей намного сложнее, чем мечтать о том, что бы быть бесстрашной девицей. Лае, собрав в кулак остатки мужества, продолжила свой путь в таверну куда более уверено. Панику и страх выдавал только немного диковатый взгляд: принцесса пыталась держаться смело, но все равно постоянно озиралась вокруг в поисках возможных источников опасности.

Отредактировано Klallae (2012-10-22 15:25:43)

0

3

Начало игры

Да что за остров такой?! - Акра сидела на ветке дерева-дома и выжимала край плаща.
Остров Будущего нравился ей своей непохожей ни на что иное атмосферой, тут дышалось свободнее, однако были и свои ощутимые минусы - эльфы. Ну до чего ж ловкие, заразы! Подработать ей давали за милую душу, а вот стащить что-либо удавалось только у самых молодых эльфов. Остальные ловили мелкую воровку за руку, правда она ловко выворачивалась и давала деру, выпуская когти и улепетывая по деревьям.
Сегодняшняя попытка стащить пирог с рыбой из окна соседнего дома опять провалилась - ее окатили водой, чтоб не повадно было. Водой! Подумать только! Для манула, не терпящего воду (разве что в целях гигиены)  это было обидно до кончика хвоста.
Мррр? - раздался рядом довольный кошачий голос и рядом появилась упитанная кошка с бантиком на шее.
-А ну брысь, конкурентка блохастая! - Акра мстительно пихнула животное ногой и кошка я удивленным "мявк" шлепнулась вниз, чем-то загремела и рванула на другую сторону улицы.
Снизу раздалось приглушенное восклицание. Кейль зацепилась когтями за ветку и свесилась вниз, разглядывая издерганного эльфа, шествующего по темной улице. Если бы ночной гуляка поднял глаза, то получил бы инфаркт, как минимум, увидев светящиеся в темноте глаза.
Любопытство как всегда взяло верх и Акра быстро и бесшумно прыгая по веткам подобралась поближе, принюхиваясь. увы, запаха еды от эльфа не исходило, зато при ближайшем рассмотрении эльф оказался эльфийкой, а на тонкой талии обнаружился пояс с прикрепленным кошельком. Оборотень довольно улыбнулась и тихонько спрыгнула вниз, осторожно следуя за девушкой. Та выглядела какой-то немного нервной что ли... озиралась, вздрагивала.
Решив, что бдительность эльфийки ослабла, Акра в несколько бесшумных прыжков оказалась рядом и протянув руку, осторожно коснулась кошелька, стараясь следовать за девушкой шаг в шаг, не ускоряясь и не замедляясь, чтобы не выдать свое присутствие.

0

4

Ничто не предвещало беды. Лае почти добралась до конца одной жуткой улицы, что бы продолжить свой путь по следующей не менее жуткой, как резкий порыв ветра взметнул её плащ: полы неприметного одеяния спутались, а капюшон слез на глаза. Этого маленького происшествия хватило, что бы превратить Бесстрашную Принцессу Клаллае в Клаллае – паникершу. Совершенно потерявшись в пространстве и в собственном плаще, она издала уже куда более громкое «ааа!», и, стащив капюшон, замерла на месте в странной позе. Первым, что она обнаружила, обернувшись назад, была зеленоглазая незнакомка. Лицо принцессы последовательно выразило ряд самых разных эмоций, начиная от страха и удивления и заканчивая радостью и облегчением, что это, по крайней мере, одна девушка, а не толпа вооруженных до зубов бандитов.
Она из-под земли выросла?
Лае рефлекторно отшатнулась от незнакомки, но, помня собственную склонность видеть будущие события, вытянула руку в попытке проверить, не является ли данный объект лишь плодом воображения. Тонкие пальцы принцессы скользнули по рукаву рубашки нежданной гостьи, подтверждая её материальность. Все произошло за считанные секунды: Лае стояла напротив незнакомой девицы, пытаясь собрать в кучу собственные мысли и выбрать из миллиона вопроса какой-нибудь один, когда выяснилась одна маленькая деталь.
У нее мой кошелек!
Ох, если бы Лае подумала, она бы поняла, что в её ситуации лучше отпустить зеленоглазую незнакомку (тем более, что вышеупомянутые глаза подозрительно ярко блестели в вечернем сумраке) с награбленным ею добром и самой поспешно сделать ноги. В кошельке правда был её талисман – старая монета, которая по легенде являлась частью древнего пиратского сокровища и собственностью капитана пиратского судна «Черная Луна». Но жизнь то дороже! Увы, Лае сначала сделала, а потом подумала.
- Стоять-не-с-места!
На одном дыхании выпалила принцесса, нахмурив брови для пущей убедительности.
- Я вооружена!
Закончила она совсем сурово, вспомнив про пистолет, который у нее был с собой, но которым она совершенно не умела пользоваться. С фехтованием дела складывались куда лучше, но Лае не имела при себе шпагу: сегодняшний побег не оставил времени на обдумывание плана и сбор необходимых предметов.

Отредактировано Klallae (2012-10-19 14:27:10)

0

5

Нет, с этими эльфами точно что-то не так! - возмущенно подумала Акра.
Эльфийка оказалась не промах, едва не сцапала кошку за руку (а Кейль именно так и показалось!) и теперь девушки обменивались проникновенным взглядом глаза в глаза. При этом взгляд оборотня был раздосадованно-обиженный.
- Стоять-не-с-места! Я вооружена! - порадовала кошку недограбленная эльфийка, при этом нахмурившись.
Акра никогда не была храброй, предпочитая сбежать в трудную минуту, а потом отомстить какой-нибудь мелкой пакостью обидчику. Теперь она более внимательно разглядывала незнакомку, шестое чувство подсказывало, что так просто эта особа от нее не отвяжется.
-До чего эльфы жадные пошли! Тебе не стыдно?! - кошка обличающе ткнула пальцем в сторону девушки.
Сказано было таким тоном, будто это эльфийка пыталась отобрать все что нажито непосильным трудом у бедной голодной кошки. Тем временем, Акра успела взвесить на ладони кошелек, оценив его приятную тяжесть. желание расставаться с такой кучей денег, которая позволила бы снять комнатушку и прожить несколько недель в относительном достатке не появилось. Без зазрения совести награбленное было засунуто в сумку, а Кейль присматривала пути к отступлению. Не станет же дамочка гоняться за нею по деревьям... Или станет? Оборотень еще раз искоса поглядела на эльфийку.
Эта, пожалуй и по деревьям догонять полезет, - мрачно отметила кошка, верно оценив характер незнакомки.
Уж очень грозно выглядела коротко стриженная худенькая эльфийка, возвышавшаяся над оборотнем почти на десяток сантиметров.

0

6

Брошенный Клаллае упрек о жадности поверг её в ступор. Действительно, как же так! Принцесска, которая спит в королевских покоях, потребляет икру утром и вечером чуть ли не ложками, шастает по балам и горя не знает, накинулась из-за горстки золотишка на несчастную девушку , которая каждый день недоедает, пытаясь свести концы с концами! Богатое воображение Клаллае тут же дорисовало к образу несчастной и обездоленной толпу оборванных голодных детей, старых немощных родителей и прочих бродяг, которых бедняга была вынуждена тащить на себе, грабя богатых и раздавая  денежки бедным. Этакий Робин Гуд в юбке, не меньше! Лае уже была готова пустить скупую слезу, когда поняла, что её кошелек с милой сердцу монетой отправился в заплечный мешок разбойницы.
Нет уж дудки! Золота не жалко, но монету верну!
Незнакомка явно вознамерилась улизнуть с награбленным добром, так что Клаллае извлекла на свет свой главный козырь. Жестом фокусника вытащив пистолет, принцесса направила дуло на зеленоглазую дамочку. Пороха и пуль в орудии не было, а стреляли из него последний раз  в прошлом веке. Позаимствовано оно было из коллекции отца: кто-то собирает монеты, кто-то пистолеты.
- Учти, стреляю я на редкость метко, попаду прямо между глаз!
Сурово пригрозила Клаллае. Тон, которым она произносила свои липовые угрозы, был непривычен для её голосовых связок, поэтому бедняга слегка осипла. Издав легкое "кхе-кхе", она продолжила:
- А теперь найди в своей поклаже мой кошелек - там есть вещица, которая мне дорога. Сделаешь все как надо, часть золотых оставишь себе.
Клянусь своей треуголкой!
Клаллае уже слышала на фоне шум волн вперемешку с песнями бравых моряков. Дух Приключения бурлил в её крови, захотелось все бросить и с улюлюканьем и гиканьем броситься в порт, где наняться матросом на первое попавшееся судно и унестись в неведомые дали.

Отредактировано Klallae (2012-10-19 15:36:59)

0

7

В оружии Кейль не разбиралась, абсолютно, но обладала неплохим нюхом как и все оборотни, поэтому подавшись вперед понюхала дуло пистолета с задумчивым видом. Порохом не пахло! Видно пистолет был не заряжен.
-Стреляй! - Акра фыркнула и встала прямо перед эльфийкой. - У вас эльфов такое буйное воображение, но если ты скажешь "пиф-паф!" я тебе подыграю и упаду! и даже мертвой притворюсь!
Кошка стала нарезать круги вокруг незнакомки. Эта особа становилась для оборотня все более любопытной. правильно утверждает народная поговорка - "любопытство кошку сгубило". Акра не раз уже попадала в передряги благодаря своему любопытству. Вот что ей стоило сейчас запрыгнуть на дерево и смыться подальше, оставив себе не "часть золота", а все честно награбленное?!
-Ты странная! - выдала свой вердикт оборотень. - Богатая, наверное! и как тебя одну из дома отпустили?!
Пока Акра нарезала круги и посмеивалась над ограбленной эльфийкой, судьба преподнесла ей шикарную свинью - открылось окно и на Кейль выплеснулось целое ведро воды!!! Второй раз за день! Да еще ледяной!!! Кошка душераздирающе мявкнула, подскочила и... спустя пару секунд перед эльфийкой уже сидела крупная для обычной, но мелкая для оборотня кошка. Пушистая шерсть от воды прилипла к бокам, облепляя тощее тельце, сухой осталась только голова с полукруглыми ушами, которые сейчас были ошарашенно прижаты к голове и круглыми, большими от удивления глазами.
Да что за день сегодня!!! - обиженно мяукнув, кошка села посреди улицы, взгляд ее ясно говорил. - Ну чего уставилась? Оборотней не видела?!
Со стороны оборотень выглядела весьма комично - тощее тело, облепленное мокрой шерстью и пушистая голова. Такой пепельный одуванчик с большущими обиженными желтыми глазами.

Отредактировано Akra (2012-10-19 16:18:25)

0

8

- Пиф-паф.
Вяло пробормотала Клаллае, понимая, что прокололась. Незнакомка была относительно безобидная и вместо того, что бы прикончить принцессу-обманщицу, искренне над ней глумилась. Пока разбойница водила хороводы вокруг Лае, та пыталась понять, где именно она просчиталась, как девица  поняла, что оружие яйца выеденного не стоит и что теперь делать.
Вряд ли она мне вернет шиллинг, если я просто попрошу. Ситуация наиглупейшая.
Тем временем разбойница времени даром не теряла, заваливая принцессу неудобными вопросами.
- По-твоему, богачи шатаются ночами по темным переулкам в одиночестве?
Действительно, нелепица какая. Никогда о таком не слышала!
Клаллае уже начинала жалеть, что ввязалась в эту авантюру. Вернуть талисман не представлялась никакой возможности, да еще над ней потешалась какая-то воровка. Над ней - Клаллае Калуадес! Но есть в мире высшая справедливость – в тот самый момент, когда принцесса была готовы взвыть от отчаяния и глупости всей ситуации, сверху пролился ушат воды прямиком на злодейку. Произошедшие с ней после этого обстоятельства метаморфозы стоили того, что бы застрять в этом переулке: теперь напротив уныло восседала мокрая кошка, сама же Клаллае впервые за вечер почувствовала себя на коне. Недавно удивленный взгляд наполнился ехидством, а губы растянулись в немного злорадной усмешке.
- Ты самый грозный оборотень из всех мне встречавшихся.
Правда, коготки у нее наверняка острые.
Мысль свою Лае закончить не успела: в темных закоулках явно что-то происходило. Принцесса затихла и превратилась в слух. Этот гулкий топот и еле слышные голоса были ей знакомы и ненавистны до зубного скрежета, она уже знала, что за доспехи были одеты на той паре человек, которые торопливо двигались по улице. Звук этого металла Лае знала наизусть - её личная охрана рыскала в поисках сбежавшей наследницы.
Спокойно!
Мысленно приказала себе Клаллае и в панике бросилась за угол ближайшего дома, прихватив с собой кошку до кучи. Только стоя в вязкой тьме, принцесса поняла, насколько тяжелую поклажу с собой прихватила.
А на вид сплошные кожа да кости.
Хлюп-хлюп.
Точно. Она еще и мокрая.
Клаллае мученически вздохнула и уставилась на кошачью морду, пытаясь одни губами сказать "тише".
- Если нас поймают, учти, тебе достанется больше чем мне. Эти ребята ловкие, хотя порой и бестолковые немного.
Например, звук их шагов было слышно на соседней улице.
За что именно достанется, почему и как, Клаллае уточнять не хотелось. Плана побега тоже особого не было, но одно было ясно: улицы здесь узкие и места для маневров не много, рано или поздно их обнаружат. Принцесса вжалась в стену, чуть не придушив свою заложницу, которую схватила поперек туловища, когда убегала.

Отредактировано Klallae (2012-10-19 17:08:58)

0

9

Да много ли ты оборотней видела?! - вместо слов акра попыталась зашипеть и вздыбить шерсть.
Маневр провалился - мокрая шерсть вздыбливаться отказывалась и спустя несколько минут бесполезного шипения - ну точь в точь чайник на плите, только пара из ушей не хватает, оборотень сдулась и только недовольно фыркнула.
Правда долго ворчать ей не дали. Неподалеку послышался шум, а для Акры в ее зверином обличье так и вовсе грохот. Она даже поморщилась. Эльфийка тоже услышала, замерла как испуганный тушканчик, потом сгребла кошку в охапку и рванула за угол.
Ненавижу эльфов!!! - успела подумать полупридушенная неожиданно крепкой хваткой незнакомки Кейль.
Проникновенный шальной взгляд эльфийки озадачил еще больше. Чего это набитая деньгами дамочка шарахается в подворотнях от стражи?! "Тише" - прочла по губам кошка.
Она что, головой ударилась? Что я могу крикнуть щас кроме мяу?! Прям на мое мяу они рванут сюда меня спасать! - последние мысли о вменяемости девушки ясно отразились во взгляде оборотня.
Потом кошку и вовсе вжали в стену, лишив возможности дышать. Наверное это и послужило толчком к очередной метаморфозе - раньше то Акра не так уж успешно использовала смены ипостасей, иногда подолгу застревая в облике манула.
-Да отцепись ты! Задушишь! - страшным шепотом зашипела Акра на незнакомку. - Я их тоже недолюбливаю. Если не будешь психовать - избавимся в два счета.
Оборотень кое-как отцепила девицу от себя и осторожно оглядела улицу. Узкая, не развернешься, зато есть хорошая возможность слинять по деревьям. Взгляд переместился на эльфийку.
Мда... В таких тряпках не побегаешь...
-Значит так, если я тебя спасаю - ты будешь должна мне еще столько же золота, сколько было в твоем кошельке! И не рассказывай, что ты бедная - там денег целое состояние, бедняки столько с собой не таскают! - в голове уже зрел план действий. - Так что если хочешь улизнуть от них - раздевайся!
Предложение было явно не из рядовых, а в глазах Акры уже плясали чертики от предвкушения приключения.

0

10

- Что?!
Возмущенно пропищала Клаллае, пытаясь говорить тихо.
Полный абсурд, но сдавать назад поздно. А в прочем все равно - если что я не виновата.
Легкомысленно заключила принцесса и зашелестела своими многочисленными юбками под плащом.
- Так, давай сюда свою одежду, - сказала она повелительным тоном, не терпящим возражений, - Хотя я не знаю, что хуже: ходить голой, - принцесса красноречиво окинула взглядом свои панталоны, - или в твоих лохмотьях.
Расправившись с одной из юбок, особа королевских кровей продолжила сие не подходящее для нее занятие.
Увидела бы меня мамочка - умерла бы со стыда.
- Вот ты жадюга, - продолжала бухтеть Лае, пытаясь стащить с тебя тугой корсет, - мало тебе одного мешка золота? От жадности, между прочим, волосы выпадают. Еще вспомнишь мои слова, когда останешься лысой кошкой.
Кое-как справившись с корсетом, Клаллае облегченно вздохнула – больше не было ощущения, что внутренности сдавлены тисками. Видимо кровь начала циркулировать куда лучше, количество поступаемого кислорода в мозг увеличилось, и Лае тут же осенило – самое время для шантажа!  Может быть причина глупости многих дам высшего света вовсе не в неправильных ценностях, а в проклятущих корсетах?
- Одно условие: мне нужна моя личная вещь - монета, которую ты сподобилась стащить у меня вместе с кошельком. Она потемневшая и старая, но не настолько, что бы представлять для тебя какую-то ценность. Верни мне её и по рукам, а иначе закричу так, что сюда пол-острова сбежится, но так и быть, я загляну посмотреть, как тебя повесят.
Торжественно закончила Клаллае, скрестив руки на груди в ожидании и крепче прижав к себе без сомненья прекрасное, но дико неудобное платье.

Отредактировано Klallae (2012-10-22 15:26:31)

0

11

Акру ворчание эльфийки мало беспокоило. Она задумчиво рассматривала свои сандалии, решая снять их в пользу незнакомки или оставить. С одной стороны - босиком по земле бегать холодновато, с другой - взгляд остановился на туфельках недограбленной - в обносках, которые носила Кейль и в такой обуви ее схватят первой. Решившись, кошка развязала шнурки и скинула обувь, затем быстро стащила через голову рубашку.
-Думаешь я тебе поверю? Ты рванула от этих черепах бронированных как испуганный кролик! Так что встречи ты с ними не жаждешь, это и дураку ясно, - кошка уставилась нагло на девушку, уперев руки в бока и довольно скаля маленькие острые клыки. - Но монету я верну. Потом. Когда ты расплатишься со мной. Она будет залогом того, что ты не сбежишь!
Акра схватила за подол платья эльфийки и потянула на себя. после нескольких минут перетягиваний вырвать одежду удалось. Кошка скинула штаны и ногой подтолкнула свою одежду, живописно разбросанную по земле в сторону незнакомки. Пришла очередь платья.
-Мама дорогая... Да как в этом ходить то можно?!
Оборотень с отвращением зашвырнула нижние юбки подальше, туда же полетел корсет. Благо обе девушки были коротко стриженные и почти одинаковой комплекции - платье село как влитое, правда было длинновато, ведь эльфийка была на добрый десяток сантиметров выше оборотня.
-Снимай туфли. Положишь их в сумку, а то от тебя за километр разит большими деньгами! - кошка пошарила сумку, вытаскивая оттуда кошелек, стащенный у незнакомки.
Сумка была брошена к ногам девушки, а кошелек зажат в зубах, чтоб не мешал двигаться.
-Мрррмрмррр - как оказалось с сомкнутыми зубами разговаривать сложно, пришлось выплюнуть кошелек и уже нормально спросить. - Где встретимся?

Отредактировано Akra (2012-10-20 12:23:29)

0

12

Клаллае закатила глаза, испустив протяжный вздох. Вот упрямица ей попалась: неплохо поживилась деньжатами и шикарным платьем, а на попятную идти упорно не желает.
О, я уже готова пожертвовать своей конспирацией из чувства мести.
Принцесса взвесила все "за" и "против". С одной стороны можно было поднять шум, а после, злорадно потирая ручки, наблюдать как изловят наглячку. С другой стороны скандал, тонна нравоучений и удвоенная охрана – такого исхода Клаллае совсем не хотела, да и любопытство сыграло с ней злую шутку: ей самой стало интересно, чем закончится этот спектакль.
Надеюсь игра стоит свеч.
С кислой миной принцесса зацепила двумя пальцами рубашку оборотня, держа вещь на расстоянии, словно та могла быть радиоактивной. Но отступать было поздно: расхрабрившись Клаллае влезла в предоставленную ей одежду. Хотя к её удивлению сей чудный комплект был относительно чист, хотя и застиран так, что понять изначальный цвет вещей было невозможно. Подхватив сумку, в которую только что отправилась пара милых туфель, Лае обратила взор на подругу по несчастью. Хотя, если подумать, для кошки данная ситуация несчастьем вовсе не была.
- Пхаха! Неважно выглядите, Ваше Высочество! - Каллае прыснула, смахивая выступившие слезы: растрепанная разбойница в атласном платье и кошельком в зубах выглядела на редкость забавно. Хотя сама принцесса выглядела сейчас не лучше.
- На следующей улице..дом с кустом шиповника неподалеку, - выдавила из себя Лае, когда приступ смеха немного прошел. Но звуки приближающихся шагов тут же стерли улыбку с её лица. Она накинула плащ и махнула ладошкой своей спутнице, показывая, что пора действовать.
Ладно, посмеюсь, когда все это кончится.

Отредактировано Klallae (2012-10-20 20:59:52)

+1

13

Ваше Высочество?! - Акра начала подозревать, что слишком мало запросила за свою помощь. - А, ладно, потом разберусь!
Фыркнув, оборотень снова зажала кошелек в зубах и, развернувшись на месте, выскочила на улицу, едва не сбив двух гвардейцев. Эльфы, не смотря на доспехи, были проворны и столкновения удалось избежать, однако останавливаться и давать себя разглядеть Акра не намеревалась, поэтому в два прыжка преодолев расстояние до ближайшего дома-дерева молниеносно вскарабкалась по нему почти на самую макушку.
-Ваше Высочество?! - только и успели воскликнуть гвардейцы, озадаченно стоя внизу и едва ли не с суеверным ужасом наблюдая как девушка в синем платье ловко карабкается вверх.
-Ваше Высочество, спускайтесь оттуда! Вам надо вернуться во дворец! Вас все ищут! - попытались докричаться до кошки снизу.
Ах ты ж, мать моя, волчица! Принцесса! Хотя... Что-то они слишком спокойно восприняли мой маневр с древолазаньем...
Кейль снова фыркнула, понимая, что принцесса, судя по всему, могла выкинуть и такое, раз охрана не удивлена. Даже какое-то расположение появилось к эльфийке, хотя белоручка она и есть белоручка - на улице ее в два счета бы обвели вокруг пальца, раздели, разули, обобрали и, вероятно, еще и в рабство продали бы. Впрочем... раздеть, разуть и обобрать Акра ее и так успела.
Меж тем гвардейцы внизу стали предпринимать попытки вскарабкаться следом. Причем весьма успешные. Подпускать близко было чревато разоблачением, поэтому Акра, встав в полный рост на одной из веток, направилась в сторону соседнего дерева, благо сплетенные ветви позволяли проделать это свободно. Вестибулярный аппарат у оборотня был что надо и она даже ни разу не покачнулась и не потеряла равновесие, отметив только, что платье солидно мешает двигаться, путаясь в ногах. Вздохнув, девушка рванула когтями подол, оторвав приличный кусок и укоротив наряд до колена. Эльфийке он теперь доставал бы до середины бедра...
Подумаешь! У нее этих платьев во дворце навалом! - успокоила свою не слишком взволнованную совесть кошка. Гвардейцы потеряли надежду догнать принцессу по веткам и теперь бодренько бежали внизу, стараясь не упустить девушку из виду.
Вот привязались!
Акра поудобнее закусила кошелек и рванула со всей доступной скоростью, петляя, перепрыгивая с ветки на ветку, уводя гвардейцев подальше. Когда расстояние стало приличным, она довольно легко скрылась от них в листве и уже обходными путями вернулась к месту встречи. Спрыгнув на землю, она огляделась в поисках эльфийки.

0

14

Клаллае собиралась честно исполнить свою часть плана, правда-павда! Она уже хотела выступать, но какое зрелище! Принцесса изо всех сил пыталась сохранять серьезный и сосредоточенный вид, но погоня выглядела чересчур уж комично.
"Вас все ищут". Вот обманщики, видимо каким-то чудом заметили мое исчезновение и пустились на поиски, что бы наказание не схлопотать. Потому что если бы меня искали все, то эти остолопы сейчас бы не бегали по улицам, а я бы сидела в покоях под замком. А так будем считать, что они видели мое привидение.
Убедившись, что опасность миновала, Лае выскользнула из-за угла дома, пытаясь двигаться по улице как можно тише.  В изношенных, но мягких сандалиях оборотня это выходило куда лучше, чем в несомненно симпатичных, но довольно бестолковых туфлях. На полпути Клаллае поняла, что положение свое она раскрыла. Кошка явно догадалась, что по улицам носится ни кто иной, как принцесса-беглянка. Хотя побегом это было тяжело назвать, скорее неофициальная вечерняя прогулка, к которым бедняги, охранявшие дворцовые покои, уже успели привыкнуть и неистово боролись с возмутительным поведением принцессы. Судя по сегодняшнему вечеру, пока безуспешно.
Где её носит?
Лае, нетерпеливо потоптавшись на месте, скрестила руки на груди, высматривая разбойницу. Хотя вполне возможно последняя вообще не появится. Сидеть до утра в ожидании чуда в планы Клаллае не входило, поэтому она решила покинуть место встречи, если подельница не появится в течении пяти минут.

Отредактировано Klallae (2012-10-20 21:43:41)

0

15

-Бу! - жизнерадостно оповестила Акра, подкравшись к принцессе и выплюнув наконец кошелек.
Она уже набегалась и теперь довольно тяжело дышала. Зато мысли ее были полны радостного пересчета доходов - вечер выдался что надо, теперь она сможет прожить без забот почти месяц. И может даже каждый день будет есть запеченную рыбу! И молоко! И сметану!!! В животе даже заурчало от предвкушения приятных вещей.
-Твой конвой шарится по улицам через два квартала отсюда. Итак, принцесса значит, да? Чего это вдруг тебя потянуло на ночь глядя одну гулять?
Нет, это было не ехидство, просто кошке и правда было интересно какая муха укусила эльфийку, живущую в роскоши и достатке. Ведь прогулки ночью это опасно для тех, кто не умеет за себя постоять. Да к тому же с такими деньжищами за поясом!
-Ладно, так и быть. Я провожу тебя куда надо и даже денег за это не попрошу, тем более, что ты мне и так должна целый кошель золота! И, кстати, скидывай мои вещи - твое платье чудовищно! В нем невозможно нормально двигаться!
Оборотень выглядела довольной. Вечер выдался интересным, и доходным. Впереди ждали несколько приятных недель, когда можно ничего не делать, а только лежать на крыше и смотреть в небо или греться на солнышке, или есть вкуснейшую рыбку... Кошка так размечталась, что практически чувствовала вкус на языке, даже слюнки потекли. облизавшись, девушка начала требовательно дергать за край рубашки, чтобы принцесса скорее снимала ее вещи. оставаться дальше в платье ей не хотелось - не привыкла она к платьям.

0

16

- Все дело в романтике вечерних прогулок, - решив, что такого объяснения её нахождения на темной, полной опасностей улице, вполне достаточно, Клаллае замолчала. Ровно до того момента, когда в кромешной тьме разглядела, во что превратилось её платье, длина которого теперь еле-еле прикрыла бы пятую точку принцессы. Разбойница ростом была пониже, так что на ней «мини» выглядело более-менее сносно.
-Ни-за-что! Я в этом не пойду! –  сверкнув глазами, отчеканила принцесса, в голосе которой сквозили повелительные нотки – жизнь при дворе давала о себе знать, - Купишь себе новую одежду, старая все-равно совсем износилась. К тому же этот цвет тебе к лицу.
Закончив таким неоспоримым аргументом, Клаллае гордо зашагала по улице. Метра через три в ней взыграло любопытство. Тем более не одной же кошке задавать вопросы!
- А ты как здесь оказалась? Чем ты вообще занимаешься – грабишь богатых и раздаешь бедным? - Клаллае фыркнула, сомневаясь в верности собственного предположения, - И представься, коль решила задавать вопросы её высочеству, - закончила принцесса с напускной чопорностью, но все же не удержала тихий смешок. Внутренний страх давно испарился, Клаллае чувствовала себя спокойно и естественно, уверенная в том,  что зеленоглазая бестия особого вреда ей не причинит. То ли принцесса была чересчур наивна, то ли на удивление проницательна.
Аелемар будет не в восторге от моих приключений, - пришла в голову запоздалая мысль. Хотя наследник тоже отличался некоторой эксцентричностью и далеко не консервативными нравами, так что шут его знает.

0

17

Романтики ей захотелось! - Акра фыркнула.
Хотя чему удивляться? Эти богачи от рождения по голове стукнутые. Сидят в своих замках на всем готовом, на улицах города за всю жизнь раз пять появятся - это в лучшем случае, а тут вдруг клюнет петух в мягкое место и на тебе - рвутся приключений искать! Вот спрашивается на что эта дамочка надеялась? Что тут все ниц падут пред нею и никто тронуть не посмеет? Да щас! Это счастье, что она попалась только кошке, а не, скажем, заговорщикам каким-нибудь, которые свистнули бы принцесску за милую душу, а потом долго и с упоением шантажировали бы ее родителей. Или еще лучше - попала бы к работорговцам. Маловероятно? Да кто их знает, где эти работорговцы попадаются! Уж точно не только в море!
-К лицу? - кошка невозмутимо оглядела изувеченный наряд принцессы, который открывал босые ноги. - Какая ты вредная! У тебя этих платьев целый шкаф, а такую прочную рубашку сейчас сложно найти!
Впрочем Кейль благодушно не стала отбирать у принцессы еще и одежду. Более того, эльфийку она теперь воспринимала с большей долей снисхождения, как умалишенную. С такими не спорят. Их жалеют и не обижают. Ну взбрело же в голову отправиться одной в город! Вздохнув, оборотень направилась следом за принцессой.
-Как попала? Глупый вопрос! Приплыла с другого острова. Можешь звать меня Кошкой.
Акра живо вспомнила как довела торговцев Призрачного едва ли не до состояния тихой истерики своими похождениями. Да уж, там ловить было нечего. Осталось только паковать пожитки и рвать когти, пока озлобленные торгаши не поймали и хвост не открутили. Но это принцессе знать было не обязательно, как и настоящее имя. Не хватало еще венценосных претензий. Вот узнает имя и велит своей страже ее поймать и деньги вернуть. Что тогда? Только опять бежать на очередной остров, а второго путешествия по морю кошка по доброй воле не перенесет!
-Куда идем-то? И когда мне вторую часть денег отдашь?

0

18

Поддерживать милую беседу получалось довольно вяло, ведь обе стороны в основном фыркали друг на друга, обвиняя то в жадности, то во вредности. Но путь свой продолжали, что несказанно радовало принцессу, подуставшую от этого маскарада. Хотя даже такое времяпрепровождение было куда лучше любой череды балов-приемов.
В теории все хороши, но на самом деле вылезти из привычной скорлупы не так то просто. Подобия наук, которыми меня пичкали все это время, оказались абсолютно бесполезными. Никаких практических знаний, сплошное чесание языком, - мысленно пожурила себя Клаллае, еще более укрепившись во мнении, что киснуть всю жизнь при дворе явно не её призвание. Хотя можно удариться в политику, но это еще хуже: даже пираты рядом с некоторыми обремененными властью вельможами могут показаться кучкой безобидных одуванчиков. Уж лучше скакать по полю боя со шпагой на голо, чем по уши увязнуть в дворцовых интрижках.
- Ты обобрала меня до нитки, откуда у меня деньги? Здесь есть таверна неподалеку, туда и держим путь. Получишь награду, как доберемся – считай, что тогда твоя работа будет выполнена.
Клаллае нашла приличный плюс во всей этой истории: продолжать путь вдвоем было куда спокойнее, хотя компания была весьма сомнительная. Была лишь одна загвоздка – Аелемар мог не оказаться в таверне, хотя это было маловероятно, но все же возможно. Что делать в этом случае, её высочество пока не придумала. В конце концов, можно решать проблемы по мере их поступления, что было в стиле принцессы.

Конец эпизода

Отредактировано Klallae (2012-10-31 15:47:48)

+1


Вы здесь » Corsair`s Life » Insel der Zukunft ~ Остров будущего » Принцесса, Воровка и Кот Манул. 10 июля, 450 год.