'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » Для каждого своя придет пора вкушать инжир от дерева Искусства


Для каждого своя придет пора вкушать инжир от дерева Искусства

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Akra, Linneus Kastiell
Место действия:
Остров Призрачный
Дата, время, погода:
448 год, август
22+, переменная облачность, порывистый ветер
Общая информация:
По нелепой случайности Акре приходится восстанавливать целостность ботинка Линнеуса, по пути к его жилищу стащив необходимые "инструменты".
Мирную беседу прерывает стук в дверь небольшого домика лекаря. Отлучаться и оставлять воришку с незаконченной работой эльф побоялся, поэтому взял Акру с собой - вроде как посмотреть и поучиться, на будущее.

0

2

Дом? А что это? Эльф забыл смысл этого слова, оставив привилегию называться им только отчий кров, в котором он не был слишком давно. Небольшое строение с мизерным клоком земли, расположенное не так далеко от оживленного порта, именовалось в мыслях Линнеуса едва ли не кабинетом. Ему редко приходилось здесь ночевать, гораздо чаще - проверять рост трав или принимать клиентов. Сегодня жилище для Линнеуса являлось складом - драгоценным, жизненно-необходимым, потому что на фрегате иссякали запасы лекарственных, но не особо редких засушенных многолетников: эуфорбии и шалфея. Мечтая о том, как залезет на чердак и на несколько мгновений окунется в божественный запах этих... Черт возьми!
Кастиэль, погрузившись в свои мысли (стоит отметить, что, когда он думает о траве, такое с ним происходит довольно-таки часто), едва успел заметить, что ему кто-то наступил на ногу. Опомнился светловолосый эльф только когда споткнулся. Недоумевая, почему вдруг стало так трудно идти, Линнеус опустил голову. Чудо, что он, при всей своей изумительной неуклюжести не упал сразу же: подошва потрепанной туфли "съехала" в сторону, оставив надежду на продление срока своей службы.
Бедааа... - мысленно прокомментировал эльф и, покосившись на второго виновника "столкновения" смутился: ну не ругать же девушку. Такая же низкорослая, довольно миловидная, с яркими глазами, - похожа на кошку. Точнее, даже на котенка.
Браниться Линнеус не умел и хотел, тем более, что и сам был виноват. Единственное, о чем жалел целитель, это о многообещающих прогулках в поисках свободного человека, который поможет решить ему создавшуюся проблему. Свидание с травами придется отложить до неопределенного времени, что тоже не радовало: вечереет и поиски сухих тюков затянутся до темноты. Мелочи! Как будто его настроение могла испортить какая-то подошва.
-Прошу прощения, монна, - улыбнулся Кастиэль и, шаркая, поковылял к ближайшему зданию. До дома в такой туфле он не дойдет, пачкать чулки не хочется еще больше (вряд ли в свой последний визит он оставил достаточно воды для стирки), поэтому в ход пошел ремень от пряжки, максимально плотно закрепивший стельку. Весьма творческий подход к неприятному происшествию радовал мало: придется чем-нибудь подзаработать на новые туфли. Отряхивая пыль с ладоней, эльф вполголоса утешался, - все равно давно пора было найти им замену.

Отредактировано Linneus Kastiell (2012-10-30 20:36:54)

0

3

Кошки гуляют сами по себе - это аксиома. Акра являлась зримым и ощутимым подтверждением этой несложной теории. Сама по себе она гуляла уже несколько лет и жизнь улиц уже не казалась ей пугающей. Разве что донимали насущные вопросы - где переночевать и чего поесть, но с ними кошка справлялась вполне успешно. Этот день не стал исключением. Еда была благополучно стащена прямо с чьего-то стола, так неблагоразумно накрытого у распахнутого окна и теперь воришка скорым ходом мчалась подальше. И все бы ничего, да только огибать прохожих, которые в это время запрудили улицы, было весьма не просто.
Отбежав на приличное расстояние, оборотень довольно мявкнула, впиваясь зубами в краюху свежего хлеба, крутанулась на месте и... почувствовала, что под ногой находится совсем не мостовая. Взгляд уперся в чей-то башмак, который, благодаря столкновению принял весьма плачевный вид.
Сейчас мне влетит от хозяина... - кошка приготовилась уже мчаться подальше, чтобы не огрести по нахальной мордашке, однако вовремя сообразила, что собственно бежать не от кого.
Перед нею был эльф, невысокий как и она сама. Инстинкт не вопил, что пора делать ноги, а своим инстинктам оборотень привыкла верить.
-Прошу прощения, монна.
Акра даже жевать перестала от удивления, глядя как затоптанный эльф отходит в сторону и что-то бормочет перетягивая порвавшуюся обувь ремнем. Вот ведь чудо - даже злобного взгляда не бросил на нахалку! Девушка подошла ближе и присела на корточки рядом с эльфом с сомнением рассматривая созданную им конструкцию. Сомнения были обоснованными - Акра почти месяц проработала у сапожника и прекрасно понимала, что обуви конец, если как следует не пришить подметку на место.
-Хочешь починю? Я умею! - кошка с любопытством посмотрела на незнакомца и откусила еще кусок ароматного хлеба.
Вид у нее был просто сногсшибательно располагающий - застиранная серая рубашка с закатанными по локоть рукавами и рваные по краю короткие штаны, цвет которых определить вообще было невозможно. Босая, взъерошенная, с любопытно глядящими из-под челки желтыми глазами с вертикальными зрачками. Она была воплощением уличного сорванца и не смотря на то, что выглядела она лет на семнадцать-восемнадцать своего совершеннолетия (по меркам оборотней) еще не достигла.

0

4

Линнеус поднял взгляд от ладоней на подошедшую незнакомку. Судя по выражению ее лица, девушка была удивлена тому, что эльф не проявил агрессии: среди пиратов резкие слова уже являются самим собой разумеющимся, особенно по отношению к детям улиц и свободы. Кастиэль не собирался перенимать эти повадки, потому что ему собственные резкие слова не принесут удовлетворения. Чего он добьется, обидев юную душу? Самому же будет стыдно, и оправдываться стоптанной еще до такого плачевного исхода обувью - позорно и мерзко. Почти два десятка лет в экипаже все же не сделали из него пиратского самородка: как был робким и замкнутым целителем, так им и остался. Зато, в этом есть свои светлые стороны: симпатичная бродяга не убежала, а присела рядом. Именно бродяга: потрепанная одежда, босые ноги - на корабле насадила бы себе кучу заноз, а их не было. Вряд ли она принадлежит какой-нибудь бравой команде. Как бы то ни было, такого повода для знакомства у матерых морских волков точно не случится - послали бы девчонку к черту и махнули снисходительно рукой со словами "иди куда шла".
По правде, компания незнакомки в первые секунды засмущала целителя - ему нечего было ей предложить. Еще и голодная, вдобавок!
Что, Линн, отеческие инстинкты просыпаются? А в доме-то вообще хоть что-нибудь есть? Кроме грога и сухофруктов вряд ли, - в море Кастиэль был дольше, чем под крышей и не утруждал себя бытом. Но... что же делать, как решить?
-Д-да, буду благодарен, - замявшись, согласился эльф, присматриваясь к молодой особе. Он не был уверен, что стоило так быстро соглашаться, но ведь девушка одна - ее здесь никто не будет искать. Похожая на кошку, дышащую минутными желаниями и только настоящими мгновениями, она считалась только со своими собственными желаниями и ни от кого не зависела. Ну, по крайней мере так показалось Кастиэлю. Если бы это дитя кто-то где-то ждал, задержаться она бы не смогла. А Линну незачем было отказываться, - только я не знаю точно, какие нужны для ремонта обуви инструменты и материалы. Шило, нитки?
В своей "берлоге" ничего подобного я не видел и никогда такое не приобретал. Может, будет лучше, если мы все же найдем компетентного для этого дела человека. Но и обижать ее, предложив такое, тоже не могу, ей хочется что-нибудь самой сделать - видно же. Пусть идет как идет... Если что, потом найду другие туфли и все. Главное, не забыть мне, зачем на сушу сошел.
Эльф поднялся и, выпрямившись, попробовал шагнуть. Ничего, некоторое время подошва удержится на ремне... До дома-то дойти без происшествий вполне осуществимо, если аккуратно поднимать ногу и не задевать подошвой о камни. О да! С этим могут быть проблемы, с его-то неуверенным шагом и невероятным даром стаптывать то, что смертные не стаптывают обычно. На борту корабля он привык к плавной качке и на твердой, недвижимой земле чувствовал себя неуверенно. Это обычно проходит через пару часов...
-Как вас зовут, миледи? - Линнеус протянул руку, помогая подняться неожиданной спасительнице.

Отредактировано Linneus Kastiell (2012-10-31 05:08:46)

+1

5

-О, а ты меня не знаешь, да? - оборотень широко улыбнулась сделав мысленную пометку - этого еще не грабила.
Впрочем, обворовать этого эльфа у нее рука бы не поднялась, разве что во время жестокого голода. Фыркнув, глядя на испытания возможностей перебинтованной ремнем туфли. Шедевр рукоприкладства выглядел весьма ненадежно.
-Инструменты не твоя забота! Ты бегаешь быстро? - кошка уже представляла где стоит позаимствовать необходимый инвентарь и как быстро надо будет мчаться от недовольных занимателей.
Как ни крути, а этот субъект не вызывал ассоциаций с быстрым бегуном. С другой стороны, глядя на него никто и не заподозрил бы его в сговоре с воришкой. Решив, что беды не будет и их знакомство ничем плохим незадачливому эльфу не грозит, оборотень схватила его за руку и потащила за собой в ремесленный квартал. Она уже знала в какой мастерской проведет ревизию - ее как раз на днях уволили из одной, даже не заплатив. Обиду кошка помнила долго и прощать не собиралась.
-Меня зовут Акра. Сейчас зайдем в одно место. Ты только делай вид, что меня не знаешь и ни на что внимания не обращай. Иди себе в сторону дома, я следом пойду.
Лавируя между людьми, девушка добралась таки до нужного заведения, легко отпустив руку эльфа, она приложила палец к губам и улыбнулась. Секунда и кошка скрылась в толпе. Пошныряв вокруг мастерской и присмотрев все необходимое, оборотень прошмыгнула внутрь, спрятавшись за прилавком, где были навалены горы всякого хлама - сапожник был весьма ленив и неаккуратен в быту, но обувь шил отличную. Кусок добротной кожи в цвет туфель нового знакомого скрылась в недрах сумки воровки. В этот момент показался сам сапожник.
Порывшись под прилавком, он отдал кому-то готовый заказ, отправил мальчишку-посыльного к очередному клиенту и, усевшись на стул перед колодкой, начал шить новую пару обуви.
Вот не вовремя, хрыч старый! - возмущенно подумала Акра - хозяин мешал стащить все необходимое и рвануть подальше.
На этот случай у кошки были свои методы. Из сумки появились пара маленьких мячиков, девушка кинула их в сторону внутреннего помещения, сначала один, потом второй с небольшим интервалом. Мячи отпружинивали от пола и получался звук, очень похожий на шаги. Слух у сапожника был отменный, а вот зрение из-за возраста и постоянного напряжения глаз слабело. Он насторожился и окликнул кого-то по имени, видно нового подмастерья. Тишина была ему ответом и этот ответ ему не понравился. Старик отложил свою работу и направился в глубь мастерской. Этого и добивалась кошка. Все необходимое лежало перед ней, оставленное хозяином. Она, не глядя, сгребла колодку, шило и нитки в сумку и шустро выскочила из заведения, следуя за эльфом, который еще не скрылся из вида.
Нагнав его, она довольно дернула парня за рукав и жизнерадостно поинтересовалась:
-Тебя звать то как?

+1

6

Знаю ли я ее? Если она удивилась этому, значит, я все-таки должен был ее видеть. Как-то раз, или два… Скорее всего встречалась, но я не обращал на нее внимания – сталкивался с другими, - эльф улыбнулся своим мыслям, - как я мог? В любом случае то, что я ее не видел, характеризует как раз привыкшую к улицам бродяжку: они должны быть незаметны, чтобы выжить.
Завершив на этой задумчивой гамме свой мысленный монолог, Линнеус не ответил на вопрос, бегает ли он быстро. Целитель не бегал вообще. Не присуще лекарю, который должен сохранять хладнокровие в любой рисковой ситуации и быть готовым ко всему, суетиться. Да и не побегаешь на фрегате… А если Кастиэлю нужно торопиться, а находится он на суше – то гораздо быстрее найти повозку, ведь потом оплата пациента окупит затраты. Другое дело – когда к больному или раненому на своих двоих активист без денег может не успеть добежать. Вдобавок, как же при истерзанной туфле он побежит..?
А от чего бежать-то? – очередная фраза, оставшаяся невысказанной и озвучить которую Линн боялся: а ну как сбудется? Если что – лучше туфли снять вообще и спасаться позорным бегством, - разрази меня гром, да я и до конца улицы вприпрыжку не дотяну…
Хотя, если какая-нибудь неприятность все-таки случится – кто знает, на что эльф может оказаться способен: инстинкт выжить, да и компания бродяги, которая знает улицы порта лучше хмурых вышибал, подгонит хлеще, чем попутный ветер вздует парус.
Зря я думаю о плохом, - укорил себя Линнеус, кивнув девушке, которая скрылась в одной из ремесленных лавок. Эльф медленно поднял ладонь, недоверчиво глядя на свои пальцы – ведь Акра, как представилась дама, вела его за руку. Прикосновениями к посторонним разбиваешь какую-то грань, возле которой порой замираешь и колеблешься: а доверять ли, нужно ли попробовать стать кем-то больше, чем прохожим. Линна могли хлопнуть по плечу матросы экипажа, потянуть его за локоть в шутку – к этому он привык и отвечал сдержанной улыбкой. Но ведь Акра – незнакомый человек. Как к этому относиться?
Усложняешь то, что усложнять не нужно, она просто проводила до места коротким путем, которого я не знал, - укорил себя эльф и стал присматриваться к выставленным образцам - творениям кропотливой работы ремесленника. Если заказывать обувь, то надо запомнить место… Покосившись в сторону, где скрылась девушка-кошка, Линнеус побледнел. У него-то глаза точно были на месте, и он был готов поклясться чем угодно: он видел, как Акра стащила кусок добротного материала, - она знает, что делает.
Эльф повернулся и вышел на улицу, вздыхая – лучше бы  не заходил и не смотрел. С другой стороны, что тут такого. Подумаешь, уколы совести… Пираты тоже не мессию ищут – грабят, убивают, насилуют. Повернувшись к морю, прежде чем продолжить путь, он посмотрел на растворяющееся в закате солнце; на корабле пробьют шесть склянок, а через час сменят вахту - стоянка фрегата была продолжительной.
Новая знакомая потянула Кастиэля за рукав, и светлый с улыбкой кивнул ей.
-Забыл назваться, - оправдался целитель, - Линнеус. Можно просто Линн. Я – целитель.
Теперь, когда оба знают друг о друге не только имя, Кастиэль задумался над тем, как бы мягче задать вопрос, который хотел озвучить раньше. Теперь он казался не совсем правильным, да и не вежливым…
-Акра, - начал эльф, глядя под ноги и не забывая осторожно переступать через камни, будто намеренно подставляющиеся под ноги. Он, посомневавшись немного с мыслью «договаривай, раз на то пошло» аки пловец перед прыжком в воду, продолжил, - а чем тебе нравится заниматься?
Тоже мне. Мягкий вопрос, - как Линну повезло, что сейчас его волосы были распущены и локоны скрывали уши. Острые эльфийкие кончики несомненно покраснели от того, как многозначно прозвучала эта его фраза…

Отредактировано Linneus Kastiell (2012-11-06 05:19:08)

+1

7

До дома нового знакомого добрались довольно быстро, была ли в этом заслуга кошки, летевшей словно на пожар или же сам Линн торопился обзавестись приличной обувью осталось тайной. Первое, что заставило Акру замереть на месте был запах. На Призрачном обычно пахло морем, металлом, порохом, а тут витал такой аромат, что хотелось остановиться и вдохнуть его полной грудью. При всем при этом она не могла распознать все тонкости аромата, ведь он сплетался из множества.
-А что это так пахнет? - тут же с любопытством уставилась на эльфа оборотень.
Она прошлась по маленькому саду лекарственных растений, время от времени останавливаясь и принюхиваясь. Со стороны это выглядело забавным - худенькая девочка-подросток, опускающаяся почти к самой земле и втягивающая носом воздух.
-Тут здорово пахнет! - наконец сообщила кошка и устроилась на пороге дома нового знакомого.
Из сумки были извлечены колодка, кожа, нитки, шило и толстая игла. Девушка весело посмотрела на своего клиента и требовательно протянув руку велела:
-Разувайся!
Получив туфлю, она скептически ее осмотрела, понимая, что справиться будет не так то легко, ведь нужно было пришить подметку к уже прилично изношенной коже. Впрочем, это уже были мелкие детали - ее дело пришить так, чтобы в ближайшие пару часов не отлетела, а там эльф пусть покупает себе приличную обувь.
Руки схватили туфлю, ловко надели ее на колодку, постукивая небольшим молотком по шилу, девчонка пробила несколько маленьких дырочек и, вдев нитку в иголку, начала пришивать. Навыка ей не хватало, получалось неаккуратно, но добротно.

0

8

Отдаленная от основных улиц и домов лачуга – таким был дом, которым Линн пользовался время от времени. Сад здесь зарос и казался диким, чуть покосившиеся от времени стены – грубыми, а крыша ненадежной. Иметь с такого убого места нечего, как нечего было предложить возможным ворам и внутри: на стенах висели потертые гобелены, на полу такие же старые ковры, чуть припорошенные пылью, из-за того, что Кастиэль тут бывал слишком мало и урывками. Чаще – приходил и уходил, не обращая внимания на состояние «дома». Главным достоянием была трава, которую не гнушались отрезать случайные прохожие, которые знали, что это на самом деле не сорняки. Эти умные люди также знали и то, что если здесь живет травник, значит, целебные ростки пригодятся и другим (брали немного) – их совесть была чиста хотя бы перед теми, за кем Линну приходилось ухаживать. Девушка-кошка искренне заинтересовалась невзрачными стебельками, которые действительно были приятны своим ароматом, пусть не таким изысканным, как духи, своеобразным, но… настоящим. Судя по всему, Акра о применении подобных трав не знала и, как дикое создание, полагалась на инстинкт, которому доверяла.
-Это шалфей, - через открытое окно сообщил целитель с улыбкой, перебирая вещи на столе. Здесь было много разных мелочей. Среди сваленных старых и ненужных инструментов, от которых было пока что жалко избавляться, нашлись кремниевые камни. С их помощью эльф разжег в печи огонь.
Обеспокоенный видом «парадной» комнаты, Линнеус бегло осмотрел углы, потолок и полки. Все было на своем месте, но – вся атмосфера будто дышала этим-  это жилье брошено на произвол судьбы таких же бродяг, как Акра. Тем не менее, никто до сих пор не устроил на каменном полу пожара, не вырвал с корнем саженцы и не навел хаос на чердаке, где были спрятаны самые настоящие сокровища – засушенные травы. Там же, под крышей, эльф и спал, если ему нужно было передохнуть именно здесь.
Стулья были покосившиеся, старые. Ножки некоторых надломаны, поэтому, не мудрствуя особо, Линн тоже уселся на пол: незачем испытывать судьбу. Сняв туфлю и с сомнением повертев ее в руках, светлый передал обувь бродяге.
Он вспомнил, что Акра так и не ответила на его вопрос, но не стал о нем напоминать. Может, девушка сочла его риторическим, не обязывающим к ответу. А может, ей нравилось ничем не заниматься, жить, как живется, ничего не ждать, и ни о чем не мечтать.
Не смущая Акру наблюдением, Линнеус разбавил воду пряными травами и, дождавшись пузырьков кипения, не без труда, осторожно перевесил котел повыше.
Когда работа была закончена, эльф смущенно поблагодарил гостью и был рад, что хотя бы удастся угостить ее чаем. Он бы набрался смелости озвучить свои мысли, если бы в дверь не постучали. Вздрогнув и сразу же поднявшись, Кастиэль впустил незнакомца. Да и не такой уж это был незнакомец – местный посыльный, который искал целителя не в первый раз. Судя по его взволнованному виду, очередной больной или раненый ждал милосердного спасения. Хотя, какое тут милосердие, если за его работу так или иначе заплатят?
-Акра, ты ведь разнорабочая, верно? Я могу взять тебя с собой, попрактиковаться и, может нам перепадет несколько монет, - предложил эльф, пока посыльный топтался на пороге, - пока подумай, я сейчас…
Несколько свертков сушеных трав, чтобы не возвращаться, Линнеус взял с чердака сразу как можно больше, про запас, и уложил в сумку.
Недопитый чай эльф привычно выплеснул из кружки прямо в очаг, затушив огонь и затолкав угли подальше в камень. Примерив обувь и сделав несколько шагов, Кастиэль кивнул сам себе, мысленно признав, что эти туфли ему еще смогут послужить, по крайней мере, на то время, что он будет занят новым пациентом.
Обернувшись, светлый с надеждой посмотрел на светловолосую девчушку – ему пока не хотелось с ней прощаться, уж слишком обаятельная и открытая особа. В этом, однако, он не собирался признаваться, если спросит - смутится быстрее, чем придумает ответ.

Отредактировано Linneus Kastiell (2012-11-19 02:58:38)

+1


Вы здесь » Corsair`s Life » Закрытые не законченные эпизоды о прошлом. » Для каждого своя придет пора вкушать инжир от дерева Искусства