'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Geisterhaft ~ Призрачный » Случайные встречи. 27 июня 450г.


Случайные встречи. 27 июня 450г.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Участники:Teodora Castaldo, Irael’, Aeril.
Место действия:Ателье "Белый вьюнок", Таверна "Острый клык",
Жилые улицы.
Дата, время, погода: 27 июня 450г, вечер, плавно перетекающий в ночь.
Общая информация: Некая неугомонная особа решает провести приятный вечер в таверне, выпить чего-нибудь и вообще повеселиться, но.. Ах это вечное "но"! Приятный вечер был испорчен выпившим сверх всякой меры типом! Или не испорчен? По закону жанра на выручку даме должен прийти настоящий джентльмен ну или хотя бы мечтатель и в душе пират...

Связанно с эпизодами: К чему приводит бессонница., Когда делаешь выбор

0

2

Начало игры. Таверна "Острый клык"

День прошел просто отлично: Ираэль довольно выгодно сбыл свои украшения, а на вырученные деньги купил несколько книг, одну из которых пролистывал сейчас, пытаясь хоть как-то отвлечься от шума вокруг. Вечер был испорчен окончательно и бесповоротно, хотя его близнец, похоже, придерживался иного мнения. Рил бурно отмечал начало самостоятельной жизни. Пока что он тратил то, что было у него, но с такими темпами деньги закончатся очень быстро, а они даже не нашли комнату, где можно переночевать. Предусмотрительный Эль сунулся было на второй этаж, но его вежливо, но настойчиво отговорили от этого. Прислушавшись к разговорам посетителей и сопоставив обрывки фраз и поведение некоторых посетителей, он понял, что они с братом влезли в самое сердце района оборотней, и в этой таверне, кажется, велись довольно серьезные разговоры и, вполне возможно, решалось многое в жизни Призрачного. «Вот же угораздило!» – подумал он и прижался ближе к близнецу. Два темных эльфа, обнимающихся в укромном уголке, должно быть, привлекали к себе много внимания, но зато всем, кто осмеливался до этого приставать к Элю, стало ясно, что юноша занят и претендовать на него не стоит.
Атмосфера была довольно традиционной для подобного заведения: веселье, песни, выпивка, только вот Лин чувствовал себя здесь неуютно: слишком много лишних глаз и ушей, слишком много грязных шуток и еще больше грязных мыслей. «Уйдем отсюда – вытащу Рила на побережье. Нужно отмыться от всего этого». Ситуация усугублялась тем, что на Эле до сих пор было его привычное эльфийское одеяние, которое представители его народа обычно меняли на более демократичные варианты. Однако у него «человеческой» одежды отродясь не было, а купить все на месте почему-то не пришло в голову. «Нужно было заранее обо всем позаботиться, а так придется завтра прогуляться куда-нибудь и заказать что-нибудь менее заметное. Впрочем, стать от этого менее заметным вряд ли получится». Появляясь на людях, Ираэль невольно притягивал к себе мужские взгляды, но если в его краях взгляды бросались украдкой – связываться с буйным старшим братом не хотелось, то здесь эльф чувствовал, что его мысленно раздевают, и от этого дергался еще больше.
Близнец, кажется, останавливаться не собирался и заказал еще один кувшин эля.
Может, хватит уже? – проворчал Эль. – Вообще-то, у тебя деньги кончаются. Будешь на улице спать?
Подобная беспечность раздражала.
Слушай, давай, ты не будешь больше пить? А я тебя за это поцелую… – юноша кокетливо улыбнулся. Нельзя сказать, что целоваться с собственным братом было пределом его мечтаний, но свою роль он играл блестяще.

Отредактировано Ираэль (2012-08-10 11:09:14)

0

3

Начало игры. Таверна "Острый клык"

Вечер обещал быть интересным. Они наконец-то выбрались из родительского гнезда, и теперь их ждут море, новые места и новые люди. «Лучше девушки!» – заметил про себя Рил и усмехнулся. Девушки здесь были красивые и немного необычные, не такие, как эльфийки. Эльф напропалую кокетничал со всеми хорошенькими, чем заслужил порцию недовольных взглядов близнеца. «Сам виноват! Весь день таскал меня то по скупщикам, то в книжную лавку, а потом еще и фолиантами своими нагрузил, будто я обязан таскать его вещи», – подумал Аэрил и подмигнул проходящей мимо рыженькой девчушке-подавальщице, похожей на лисичку. Впрочем, это могло оказаться правдой: они находились в районе оборотней, а Эль успел шепнуть ему, что таверна не так проста, как кажется. Братец выглядел… нет, не испуганно, скорее, насторожено, но виду не показывал, ласково улыбаясь, смущенно краснея или бросая ревнивые взгляды. «Актер из тебя превосходный, только вот меня не обманешь».
Ираэль прижался поближе, и старший близнец обнял его в ответ, осторожно поглаживая, чтобы тот успокоился. Лин не любил подобных заведений, но уходить в одиночестве не собирался.
Ну что ты, солнышко… Все в порядке. – Рил одобряюще улыбнулся, но «солнышко» этого словно не заметило. «Ха! Посмотрим, что ты скажешь на это!» Он поймал пробегающую мимо девочку-лисичку и поцеловал ее ручку.
Принеси нам еще эля, милая! – подмигнул он и заметил, как сверкнули глаза младшенького.
На улице я спать не буду, – уверенно заявил эльф, – Ты ведь пустишь меня к себе, мой хороший? И что поделать: я люблю Эля и эль!
Рил рассмеялся такому забавному совпадению. Предложение близнеца его заинтересовало: целоваться он умел, и если на секунду забыть, что целуешься с собственным братом… Он был похож на девушку, и было естественно, что мужчины на него плотоядно поглядывали. Но за последние годы у старшего развилось немного собственническое чувство, а может, он просто не хотел повторения истории. Уж пусть лучше побудет рядом с ним. «Хм, с такими темпами придется мне его и…» Рил приподнял подбородок Лина и впился в его мягкие губы, целуя грубо и заставляя расслабиться и подчиниться.
Хорошо, больше не буду пить… Вот только этот кувшин – и все.
Похохотав немного, он долил в кружку эля – «Эля!» – и выпил.
Да не дуйся ты так! – улыбка вышла слегка виноватой. – Все же хорошо. Хотя нет, пообижайся еще немного, ты в подобные моменты такой милашка!

Отредактировано Аэрил (2012-08-10 11:03:29)

0

4

Начало игры. Ателье "Белый вьюнок"

Мягкие сумерки опускались на остров. Тео после довольно насыщенного рабочего дня за прилавком ателье лежала на груде подушек, читая легкомысленный романчик.
Какая это все таки скука… Да даже мой дневник раз в десять интереснее, кто только пишет такую ерунду. Тео раздраженно захлопнула книгу. Вот и чем заняться вечером мне молодой и красивой? Вообще, я, конечно, обещала хоть сегодня не слоняться по улицам маме, но это же не возможно! Значит, как всегда пойду в таверну. Приняв такое историческое решение, Тео подбежала к зеркалу, проверяя, не слишком ли помялась юбка и блузка? Оказалось, что ей все же стоит переодеться. Не угодившие девушке вещи отправились в шкаф. Девушка долго перебирала имеющиеся в ее гардеробе юбки и брюки, но последние были категорически отвергнуты. В конечном итоге девушка выбрала простую юбку, темно-красного цвета, и белую блузку, ладно сидящую по фигуре. Широкий пояс с хитро нашитым на внутреннюю сторону кармашком для ключей и денег туго обвил талию. Руки украсили позванивающие браслеты. К тоненьким косичкам, едва заметным в ее густых волосах, Тео привычно прикрепила парочку перьев. Любимые сапожки и конечно же кинжалы. Путь даже и не пригодятся, но с ними как-то спокойнее. Ну вот теперь можно идти совершенно спокойно. Девушка улыбнулась своему отражению в зеркале и вышла из комнаты.
По ступенькам она легко сбежала вниз, прошла через кухню и вышла через дверь черного хода на улицу.

Отредактировано Теодора Кастильдо (2012-08-10 10:29:47)

0

5

Таверна "Острый клык"

27 июня, вечер.
В таверне было так шумно, что отдельные слова и фразы слышно было даже с улицы, и Тео, особо не церемонясь, распахнула дверь одним хорошим отработанным пинком.
- А вот я и! – объявила девушка, осматривая таверну. Хм, сегодня знакомых не так уж и много. Ну да ладно, лишний повод потренировать свои навыки эмпата. Но это, конечно, если совсем уж не весело будет, а эль снова принесут, гм, разбавленным. Хотя не должно быть, я всегда плачу несколько больше чем требуется. Ой, а что это вон в  том уголочке? Цепкий взгляд Тео остановился на парочке эльфов, о чем-то оживленно разговаривавших. Эльфы…моя вечная и такая нежно любимая слабость… А тот, с короткой стрижкой, очень даже ничего. Но только Тео успела подумать так, как парочка стала целоваться! Ну вот - что такое не везет и как с этим бороться. Оказывается, мальчик занят. Только не понятно: это  эльфийка, переодетая парнем или все-таки парень? Глаза вон накрашенные вижу, да и фигура не внушительная. Ладно, понаблюдаем еще.
Девушка ухитрилась найти свободное место возле стойки и подозвала к себе хозяина заведения.
- Принеси-ка мне вина, хорошего. Ну да ты всегда знаешь, что нужно, - в ладонь мужчины легла парочка серебряных монет. Это своего рода игра. Если Тео нравился выбор хозяина таверны, и вино было настоящим, ни на грамм не разбавленным, девушка накидывала сверху половину от  стоимости, а когда и больше. Она себе могла такое позволить. С того времени как она напивалась до бессознательного состояния, прошло уже почти десять лет и теперь Тео вполне хватало пары-тройки кружек: вроде и весело становилось и мысли не особо путаются, да и похмелья как такового и не бывает. Вот и сейчас вино не разочаровало хозяйку ателье.
- Прекрасный выбор, - кивнула она, неспешно потягивая вино.
За первой кружкой последовала и вторая. А за второй третья. И когда третья кружка опустела на треть, Тео пришла в голову потрясающая мысль спеть. Ну мысль пришла, пришла и песенка, и какая песенка: 
- Черный флаг пиратский
По морю плывет,
А на флаге надпись:
"Не влезай! Убьет!"
Но когда же, братцы,
Нечего носить,
То впору флаг пиратский
На штаны пустить!
– начала петь Тео. Рядом сидевшие и успевшие захмелеть посетители таверны тут же присоединились к ней. Но ведь кошка уже не может усидеть на одном месте! Ей уже танцевать надо – так, с кружкой вина в руке, девушка пошла распространять песенку дальше по таверне. А то непорядок какой-то! Одни поют, а другие нет.
Наяву мне снится
Злачный павильон,
Но нельзя ж явиться
В нем без пантолон!
Масса конкурентов
Нынче на борту.
Но одним моментом
Всех я изведу!
...Раскалилось дуло
От моей стрельбы.
Треть команды сдуло
С корабля в гробы.
Кто еще не смылся?
Ежели найду,
Всех отправлю в трюмы
Крысам на еду.
Нас осталось двое -
Я и черный флаг,
Но при моем "раскрое"
Весь он стал в дырах.
Я ж стою, как прежде,
Голым на борту.
Ну, лишь бы только женщин
Не было в порту!
– голосок-то у Тео был, конечно, не плох, но в трезвом виде она не пела никогда. Да и не такие песенки она пела, если уж бралась. Но не тот случай. Зато теперь… Хором орала песню уже все таверна.
Вот уже до пирса
Мне подать рукой.
Чем еще прикрыться?
Я ж совсем нагой!
И еще в надежде
Шарю там и тут:
"Лишь бы только женщин
Не было в порту!"
Я схожу по сходням
В полном "неглиже",
А навстречу - вот он! -
Двинулся кортеж!
Ноженьки не держат,
На мою беду
Тридцать тысяч женщин
Было в том порту!..
...Черный флаг пиратский,
Вряд ли он спасет,
Хоть на нем есть надпись:
"Не влезай! Убьет!"
Ах, в таком наряде,
Господи, спаси!
А на сувениры
Выщиплют усы!..

Громкий раскат хохота прокатится по залу, казалось, от него вылетят все стекла. Но нет, обошлось. Развеселившиеся оборотни охотно заказывали себе еще выпивки, да и еды тоже. Вот за подобные выступления Тео здесь и любили. Правда обычно все заканчивалось тихо и мирно: либо сами начинали петь, либо еще как развлекаться, но не сегодня. Стоило Тео шутливо раскланяться, как оно почувствовала чью-то лапищу у себя на талии. Кошка обернулась, дабы посмотреть, кто это такой наглый нынче руки распускает. Посмотреть и решить сразу же прибить или пусть и дальше распускает. В прочем как и ожидалось ничего интересного. Так, перепивший качок, заросший бородой и не слишком чистоплотный, судя по легкому запашку от одежды.
- Лапы убрал. Живо. Или я ее тебе отгрызу, - не на шутку разозлилась Тео, хотя голос ее звучал почти ласково, а с губ так и не сошла улыбка.
- Ну, чего такая красавица и так говоришь? Иди-ка лучше ко мне, на коленях посиди, -  осклабился детина.
- Или ты сию секунду убираешь грабли или мне придется выпустить тебе кишки, - прошипела Тео и попыталась вывернуться, но при всей ее ловкости и изворотливости грубой силе противопоставить она могла немногое, особенно в не совсем трезвом виде.

Отредактировано Теодора Кастильдо (2012-08-10 10:28:12)

0

6

Рил приподнял его подбородок и поцеловал. Странно, но это всегда позволяло ему почувствовать себя в безопасности, расслабиться и успокоиться. Вот и сейчас поцелуй подействовал так же.
Ты обещал! – напомнил Эль старшему брату, но тот расхохотался и продолжил пить. «Ах ты!...» У него даже слов не хватало, чтобы охарактеризовать этого обманщика.
– Раз так, я с тобой больше не разговариваю! Давай, напивайся, никуда я тебя не потащу, заберу все вещи и оставлю здесь, чтобы знал!
– эльф демонстративно отвернулся и, проигнорировав реплику близнеца, снова раскрыл книгу. Это была работа по хирургии. Кое-что ему было известно, но Лин не собирался успокаиваться на достигнутом. Ему хотелось стать хорошим врачом, и он очень жалел, что родился не светлым, а темным. В этом случае дар целительства, переходивший из поколения в поколение по линии матери, обязательно бы проявился и у него. «Может, у нас еще появится брат или сестра. Было бы неплохо, только как мы узнаем об этом?» Эль чувствовал себя виноватым. С одной стороны, он понимал, что их поступок не обрадует родителей – убежать из дома, не предупредив никого… «Мама точно будет сходить с ума, а отец позлится-позлится и успокоится. В конце концов, предвидеть что-то подобное было несложно». Но с другой – они не могли вечно оставаться там, где родились: юность, жажда приключений, желание увидеть новые земли – все это не ново. «Думаю, мы вернемся. Когда-нибудь, не обязательно скоро и не обязательно навсегда. Ведь даже это бесчувственное полено, – покосился эльф на брата, – все понимает, но сейчас вряд ли признает. Ведет себя как подросток, впервые оставленный родителями без присмотра». Эль был раздражен: шум в таверне усилился. Причиной этого явилась вошедшая девушка, распахнувшая дверь пинком и начавшая что-то петь, после того, как выпила. «Два сапога пара, – подумал он про Рила и незнакомку, – напьются и давай орать». От него не ускользнул заинтересованный взгляд в их сторону. «Ну да, мы любовники, поэтому нечего смотреть на нас и строить планы!» – ревниво подумал Лин и, отложив книгу, обнял близнеца. Взгляд стал томным, губы чуть приоткрылись, и эльф прошептал:
– Неужели это все интереснее, чем я?
Он хитро улыбнулся и положил голову на плечо Рила.
– Давай уже уйдем отсюда, я устал. Найдем комнату, сделаю тебе массаж… – выложил он последний козырь.
Девушка закончила песню и раскланялась, и ее тут же облапил какой-то детина. «Жуть какая! – поморщился Эль. – Грязный и вонючий. Будь я на ее месте, точно врезал бы». Брюнетка попыталась вырваться, но получалось у нее не очень. «Кажется, сейчас вмешается братик. Держу пари, он тоже на нее глаз положил!»

0

7

Эль оскорбился и взялся за свою книгу, демонстративно не обращая внимания на его слова. Рила иногда это забавляло – подразнить близнеца было его святой обязанностью, дабы тот не зазнавался и не думал, что может вертеть им, как хочет. «Ха, сиди и дуйся! Ты же у нас такой умный, надо было просчитать ситуацию. Когда это я отказывался от уже заказанной выпивки?» Эльф фыркнул: младший порой слишком о себе воображал, нужно периодически спускать его с небес на землю. Поэтому Аэрил продолжил пить, по-хозяйски обхватив брата за талию, и переключился на вошедшую в таверну девушку. «Красивая… – он чуть прищурился, разглядывая незнакомку, и, поймав ее взгляд, подмигнул. – Это было бы здорово – познакомиться с ней поближе. Осталось только найти повод».
Девушка выпила и решила спеть. Рил рассмеялся, поразившись невольному сходству: после нескольких кружек его тоже тянуло исполнить что-нибудь. Выбранная брюнеткой песенка как нельзя лучше подходила к царящей вокруг атмосфере. Слов эльф не знал, но уже после нескольких строк начал вполголоса подпевать. «Должно быть, она здесь популярна, – заметив, что к незнакомке присоединилось еще несколько человек. – Я имею в виду, песенка. Хотя и девушка тоже, надо сказать». Народ шумел, пил эль, обсуждал последние новости, ругался, целовался,… «Эх, весело здесь! Наши все равно чаще всего более сдержанно себя ведут, а то и вовсе сидят с кислыми лицами, как Эль сейчас».
Неужели это все интереснее, чем я? – раздался над ухом нежный шепот близнеца. «Поглядите-ка, как мы запели!» Однако отстраняться он не стал, лишь сильнее прижал брата к себе.
Уйдем, уйдем, не беспокойся, вот допью и пойдем. А массаж – это ты неплохо придумал, мне не помешает, – Рил ответил Лину его же лукавой улыбкой.
Брюнетка закончила петь, и эльф расхохотался вместе со всеми над забавным финалом. «Тридцать тысяч… Пожалуй, это даже для меня многовато. Думаю, одной мне вполне хватит». Только он решил познакомиться с девушкой, как к ней полез здоровенный детина. Незнакомке это не понравилось, а значит, нужно спешить на выручку даме. Сиреневые глаза блеснули сталью. «Зря ты это сделал, очень даже зря…»
– Жди здесь! – бросил он младшему.
Любезнейший, Вам не кажется, что леди не в восторге от Ваших назойливых приставаний? – губы сложились в изящную усмешку, но взгляд не предвещал ничего хорошего. Подождав, когда парень отпустит брюнетку, Рил со всей дури врезал ему. «Дело попахивает дракой. Любопытно, как на это отреагирует хозяин, но в случае чего Эль сумеет договориться».
Ну, чего стоишь? Боишься? – дразнил противника эльф, широко улыбаясь и насмешливо сощурив глаза. – Давай станцуем, малыш!

0

8

Наполненная вином кружка оказалась на столе, чтоб не разбить. А то из-за драк случающихся время от времени, у хозяина и так посуда исчезает, и Тео не хотела бить совсем еще хорошую вещь.
Вот ведь попала! Первый раз «Остром клыке» оказываюсь в такой ситуации. Даже не подумала кинжалы на пояс повесить. Что же делать?
Тео уже начала, было, частичную трансформацию, чтобы хорошенько причесать нахала когтями, когда до нее донесся не совсем трезвый, но, тем не менее, приятный голос.
– Любезнейший, Вам не кажется, что леди не в восторге от Ваших назойливых приставаний? – девушка на всякий случай бросила в сторону неожиданного заступника взгляд полный благодарности и мольбы о помощи. И не пожалела об этом, оказалось что затупиться за нее решил тот самый эльф, на которого Тео обратила внимание, когда входила в таверну. Но тогда ей показалось, что он занят, а вот теперь заступается за нее. Вот это сюрприз… Приятный такой. И такой симпатичный… Как-то сразу куда-то не туда понеслись мысли девушки. Причем она настолько ими увлеклась, что не сразу заметила, что оказалась на свободе и теперь просто стоит в стороне, что на нее совсем не похоже. Черт! С этим надо что-то делать! Стоит только появиться хорошенькому эльфу, и я тут же начинаю вести себя как глупая девчонка, которой едва исполнилось девятнадцать…
И как раз в этот момент громила получил весьма неплохой удар по физиономии. А эльф еще и издеваться над ним начал.
– Ну, чего стоишь? Боишься? Давай станцуем, малыш!
Тео нервно осмотрелась, за соседними столиками уже начали на них коситься, а некоторые даже  начали подниматься со своих мест. И девушка поспешила начать действовать.
- Все нормально. Мой друг просто не понял шутки этого славного малого, - девушка старательно улыбалась, словно все и правда было шуткой. – Мы сами разберемся господа.
И Тео вроде бы поверили. По крайней мере, прямо сейчас вмешиваться не стали. Девушка обошла верзилу, который из-за алкоголя как-то уж сильно туго соображал.
- Эй парень, бери скорее своего друга или подругу или кто уж он там тебе и скорее из таверны. Народ тут горячий начнут драться - не остановишь. У них же силы не мерено! – шепнула на ушко эльфа Тео, не забывая наблюдать за происходящим в таверне.

0

9

Рил встал. «Однако ты предсказуем, братишка, – подумал эльф. – На ногах едва держишься, а все туда же, покуражиться тянет. Понимаю, симпатичная девушка, но очертя голову бросаться на местного на его же территории – это безрассудство. Впрочем, о чем я говорю? Ты всегда был таким».
Но просто разрешить сложившуюся ситуацию старший близнец, конечно же, не мог, он решил устроить целое представление. Радовало хотя бы то, что он немного протрезвел, как обычно это бывало в случаях, когда требовалась концентрация. «И все же помощь тебе не помешает». Детина то ли не сообразил до конца, что происходит, то ли несколько опешил от подобной наглости, но отвечать не торопился. Эль спешно анализировал ситуацию. «Народ начинает шуметь, нужно срочно что-то предпринять, иначе…» Что будет при таком раскладе, думать не хотелось. Несколько разрядили обстановку слова брюнетки, которая явилась причиной назревающей драки, однако этого надолго не хватит. Посетители взирали на распоясавшегося чужака. «Это кто еще распоясался! – неожиданно оскорблено подумал юноша. – Тот придурок первый начал, а Рил… он просто защищает девушку».
А дружок-то твой, кажись, влип! Огребет сейчас, мало не покажется! – раздался голос. Эльф обернулся и увидел мужчину… нет, мужлана, который до безобразия походил на того, с которым сцепился его брат. «Развелось же вас!» Эль начинал злиться.
Смотри, останешься одна, а защитить тебя некому, – продолжал незнакомец, решивший воспользоваться моментом. Лин резко развернулся. Фиалковые глаза, наполнившиеся холодным блеском, сузились: слабое внушение страха сейчас не помешает, а в руке сверкнул спрятанный до поры до времени в складках одежды кинжал.
А ну пошел отсюда! И прежде чем распускать руки, хорошенько рассмотри сначала, кто перед тобой! – прошипел Эль, приставив лезвие к горлу незадачливого ухажера. Хрупкого женственного эльфа было не узнать, он принял привычное для боя состояние. «Кинжал лучше спрятать, только покалечить кого мне не хватало». Схватив вещи – свои и близнеца – он подошел к противнику брата со спины.
Любезнейший, не стойте в проходе, Вы несколько мешаете находящимся в таверне!
Громила оглянулся – как и ожидал Эль, он не просто посмотрел через плечо, а развернулся всем торсом. Быстрый сильный удар по шее ребром ладони, и он валится на пол. «Хм, быть врачом неплохо – знаешь, куда бить». Лин бросил несколько монет стоящему за стойкой мужчине, оплатив заказ.
Прошу нас простить, мы уже уходим. Надеюсь, мы не причинили Вам неудобств, – вежливая улыбка, но глаза остаются настороженными. Юноша обвел зал взглядом, от которого многим наверняка стало не по себе, и бросил Рилу его вещи.
Идем, нам лучше не задерживаться здесь!
Эль даже не удосужился проверить, следует ли за ним старший близнец: в подобных ситуациях он часто перехватывал инициативу, спасая брата от неприятностей. Если он не внемлет его совету, пусть пеняет на себя.

Отредактировано Ираэль (2012-07-14 10:20:04)

0

10

Девушка беспокоилась за него. «Приятно, черт возьми! Ничего, дорогая, я разберусь с твоими проблемами!» Бросив быстрый взгляд на младшего, он заметил привычное недовольное выражение лица. «Да-да, – ухмыльнулся Рил, – я опять вляпался. Но не беспокойся, все под контролем. А вот ты, как всегда, преувеличиваешь опасность». Эльф знал, что близнец на его месте поступил точно так же, разве что подождал бы дольше на случай если вмешается кто-то другой или незнакомка справится сама. Ну, и сделал бы все без лишнего шума. «Ха, это слишком скучно для меня!»
Эй, парень, бери скорее своего друга, или подругу, или кто уж он там тебе и скорее из таверны. Народ тут горячий, начнут драться – не остановишь. У них же силы не мерено! – услышал он шепот и подмигнул брюнетке – «Все в порядке!» Громила не спешил действовать, и это стало надоедать.
Бедный маленький малыш, тебе так страшно! Не переживай, дядя тебя не обидит!«Ну что же ты, идиот! Не тормози, делай уже что-нибудь!» Рил сгорал от нетерпения: в последнее время влезть в драку почти не удавалось: дипломат Эль предпочитал предотвращать все конфликты, а это немного наскучивало. «Вообще-то старший у нас я, поэтому я и должен вытаскивать тебя из неприятных ситуаций, братишка. А ты иногда ведешь себя со мной, как с ребенком. Я сам способен за себя постоять, а вот ты… Эй, придурок, а ну руки прочь от него!» – чуть не закричал эльф, заметив, как к близнецу подкатывает какой-то мужик. На секунду он даже отвлекся от собственной проблемы. Однако Лин тоже не промах, выпутаться смог довольно быстро. «Моя школа!» – довольно подумал Рил. Брат взял их вещи и пошел по направлению к назревающей драке. «Эй, я сам разберусь!» Эльф был возмущен: такое развлечение срывалось! Но Элю было все равно: окликнув стоящего к нему спиной детину, он вырубил его одним ударом. «Ух! А ты у меня просто молодец!» – восхитился старший близнец, но под взглядом младшего почувствовал себя нашкодившим щенком. «Опять он за свое! – вздохнул Рил. – Смотри только, не перестарайся, а то придется еще и тебя тащить вдобавок к твоим фолиантам!» Лин расплатился за ужин – «Кажется, денег у тебя хватит надолго» – и, кинув ему вещи, тоном, не терпящим возражений, буквально приказал уходить. «Ну вот, так и не познакомились!» – разочарованно протянул в мыслях эльф, но опускать руки не собирался.
Прошу меня простить, леди, – произнес он, подойдя к незнакомке, – но я вынужден откланяться. Надеюсь на скорую встречу с Вами! – он встал на одно колено и поцеловал руку девушки. – Аэрил Дискуайет, всегда к Вашим услугам!
Изящно поклонившись, Рил развернулся и покинул таверну.

0

11

Жилые улицы.

«Да уж, засветились мы по-крупному. Нужно немедленно уходить отсюда, боюсь, тот громила скоро очнется. Тем более в таверне могли быть его дружки. Проклятье, Тарс! Почему тебя вечно тянет на приключения? Причем ладно бы было что-то безопасное, а то… Боже, что мне с тобой делать?»
Наконец, братец соблаговолил показаться в дверях.
Ты с ума сошел? – тут же накинулся на него Эль. – Ты хоть понимаешь, во что ты мог нас впутать?
Ни голос эльфа, ни его мимика не выдавали его истинных чувств. Но хорошо знающий его близнец прекрасно понимал, что он в бешенстве. Юноша глубоко вдохнул и попытался успокоиться.
Тот парень вполне может быть оборотнем, – спустя несколько мгновений добавил он, приведя свои мысли в порядок. – Что, если он сейчас придет в себя, соберет своих знакомых и решит наказать наглых чужаков? – Лин прижался к брату: почему-то так до того доходило лучше. – Ссориться с местным населением не стоит, это может плохо кончиться, ты ведь сам знаешь. Здесь мы – никто, и ни один человек не придет нам на помощь, как это могло быть дома…
Он замолк. «Да чего я тебе объясняю, сам уже не маленький, должен соображать, что к чему».
Не думай, я не пытаюсь уговорить тебя вернуться, – стал оправдываться Эль. – Я просто… беспокоюсь за тебя… – губы сложились в печальную улыбку. – Даже когда говорю, что ненавижу тебя, я ведь все равно думаю иначе. «Ну все, хватит сентиментальничать!» – оборвал он себя и продолжил ворчать.
А вообще, ты в курсе, во сколько нам обошлась твоя выпивка? В следующий раз, когда захочешь напиться до бесчувствия, обратись ко мне – я обеспечу тебе здоровый сон на столько, на сколько ты пожелаешь. Если нужно, могу и побить. Как видишь, весь спектр услуг я могу предоставить тебе самостоятельно!
Тут до Эля дошло, что он сморозил. Нежная кожа покрылась едва заметным румянцем. «Сейчас начнет хохотать и говорить пошлости». Юноша не любил, когда брат ловил его на подобных фразах, потому что тема отношений была для него весьма болезненной. Далеко Рил не зайдет, он знает меру. Но все же иногда эльф чувствовал себя… немного ущербным что ли, хотя разумом понимал, что ничего страшного в том, что он до сих пор девственник, нет.
Пошли уже куда-нибудь, нам нужно найти ночлег, – буркнул он и зашагал вперед, прижав к груди драгоценные книги. Пройдя немного, Лин обернулся.
Идешь или ночуешь прямо здесь? Учти, комнату оплачивать будешь ты, я и так потратился на эль для тебя!

Отредактировано Ираэль (2012-08-10 11:10:51)

0

12

Жилые улицы.

Эльф вышел вслед за близнецом, задержавшись на пару-другую мгновений, но стоило ему показаться, Эль тут же налетел на него. Рил изобразил что-то вроде глубокого раскаяния. «Ладно тебе, знаю ведь – пошумишь-пошумишь и успокоишься. Хотя сейчас, кажется, ты, малыш, очень зол».
Лин, ты чего? Ну пошумели, с кем не бывает. Все же хорошо закончилось, солнышко. Не злись…
Однако младший и сам, похоже, понял, что перегнул палку, и успокоился. Но вздыхать с облегчением было рано: Рил знал, что, выпустив пар, близнец начнет с ним говорить, как с ребенком. «Вот забавно – мы оба считаем друг друга детьми и постоянно вытаскиваем откуда-нибудь… впрочем, чаще почему-то в переплет попадаю я…» Эльф выслушал и последующие слова и даже покивал, когда брат ни с того ни с сего к нему прижался. Юношу накрыла волна нежности: Эль, такой беззащитный и хрупкий, его же легко может каждый обидеть… «Ему нужна моя помощь, а я в драки лезу» – почувствовал Рил укол совести, которая внезапно решила проснуться, и ему стало по-настоящему стыдно. Он даже не задумался о том, что младший ему ни в чем не уступает, сейчас Лин был для него тем испуганным растерянным мальчиком, которому нанесли удар в спину. Юноша помнил ту единственную его истерику, хотя прошло уже около девяти лет. Именно тогда Рил почувствовал, что несет ответственность за близнеца, и это не пустые слова. Он провел рукой по серебристым волосам.
Ну будет…
Эль мгновенно изменился в лице и принялся упрекать его в пустых тратах. «Я же не имел в виду так кардинально! – про себя возмутился эльф и тут же фыркнул. – Как же ты пыжишься, чтобы не выглядеть маленьким! А ведь взрослым от этого совсем не кажешься!» Он начал тихонечко хихикать, а потом и вовсе рассмеялся в голос. Вот только брат воспринял этот смех по-своему и сразу сник. Рил оборвал себя.
Что с тобой, солнышко? Ты что, обиделся? Прости, я не нарочно, кто же знал…
Однако Лин расстроился окончательно и бесповоротно и пошел прочь. «Бестолочь!» – обругал старший близнец сам себя.
Эль… – осторожно позвал он и, когда брат обернулся, подбежал и прижал к себе. – Эль… – губы сложились в теплую улыбку и коснулись других губ – дрожащих, тянущихся навстречу. Целуя близнеца, Рил поглаживал шелковые пряди, узкие плечи, напряженную спину, чувствуя, как постепенно тот расслабляется. «Ну вот и замечательно!»
Все в порядке. Ты же знаешь, что я тебя люблю… Эх, чудо ты мое… – эльф растрепал волосы братишки. «Глупый какой, хоть и умный…»

Отредактировано Аэрил (2012-08-10 11:18:00)

0

13

Совет Тео как можно быстрее покинуть не безопасную таверну был проигнорирован, хотя Тео это ничуть не расстроило. Скорее порадовало: ее всегда больше тянуло к пиратам, контрабандистам, да и вообще людям любящим рисковать.
Он такой упрямый! Ну что ему совсем нечего делать больше? Этот парень перед ним - оборотень! Боже да здесь сегодня оборотни только и собрались! Хотя нет Вон за тем столиком люди, но все таки… Он конечно с виду сильный, широкоплечий, такой весь подтянутый и  сильный…Прям как мне нравится. Хотелось бы мне посмотреть на него без рубашки. Да и все остальное в принципе можно убрать. Ааа! Черт, о чем я думаю?! Здесь же сейчас драка может начаться! Как же неудобно. Драк прежде я не устраивала. Ну подумаешь, врезала девушка парню за излишне назойливые приставания, все посмеялись и все. Да и перед хозяином как-то неудобно. И без моего участия драк хватает. Что же делать?
Кошка в очередной раз окинула взглядом таверну в поисках какой-нибудь идеи в решении такой маленькой, но неприятной проблемки. И слегка занервничала, когда заметила что ко второму эльфу, так же как и всего пару минут назад к ней, стал подкатывать очередной представитель подвида «большой, тупой и сильно пьяный идиот».  Вообще такие ребята редко бывают агрессивны. Они большие сильные и если их не трогать сами первые редко в драку кинутся. Но ведь ключевое здесь «если». В пьяном виде от них можно ожидать чего угодно и реакцию предугадать довольно сложно. Вот и сейчас. Тео не видела, что именно происходит в дальнем углу, да и слышать могла лишь отдельные фразы, слишком уж много шума,  она немного рассеяна.
– А ну … отсюда! И прежде …. руки, …рассмотри … перед тобой! – вот и все что смогла разобрать девушка, да еще пожалуй несколько движений значение которым она особо не придала. Ну а дальше ей оставалось лишь подивиться с какой легкостью эльф очень похожий на девушку или же эльфийка, подхватив вещи, покинул свое место  и направился в ее сторону. Точнее в сторону Тео, своего кавалера и громилы. 
– Любезнейший, не стойте в проходе, Вы несколько мешаете находящимся в таверне! – вроде бы, вежливо  попросил длинноволосый и, как нечего делать, вырубил верзилу, освобождая себе дорогу к стойке. Не слабо... Всего пара ударов и вот, «милашка» сладко спит. Определенно стоит познакомиться с ними поближе. Причем с обоими. И надо как-то определиться - это парень или девушка?! Если все же девушка, то у меня есть довольно неплохой шанс на приятный вечер и надеюсь не на один…Все же у девушки еще можно увести парня. А вот если уж там  парень... Тут мне уже совсем ничего не светит. Я все-таки девушка и при всем желании за парня сойти не смогу, даже если сильно захочу. Ну да ладно, это уже дело десятое. А сейчас надо придумать, как бы мне с ними познакомиться да узнать где остановились. Хотя, судя по тому, что при них вещи комнату они на ночь не нашли. А у меня как раз две пустых комнаты. Значит, воспользуемся этим.
Но времени строить более четкий  план у нее не было, ведь длинноволосый уже расплатился за заказ и успел скрыться за дверью.
– Прошу меня простить, леди, – привлек внимание Тео голос эльфа стоящего рядом эльфа, – но я вынужден откланяться. Надеюсь на скорую встречу с Вами! – и, вот неожиданность, парень встал на одно колено и поцеловал ее руку. Тео даже чуть-чуть покраснела от такого. - Аэрил Дискуайет, всегда к Вашим услугам!
- Что ж, встретимся, и много раньше, чем ты думаешь, - с почти коварной улыбкой произнесла вслед Аэрилу девушка.
Однако таверна начинала гудеть подобно рассерженному улью, и с этим нужно было что-то делать. И как бы Тео не хотелось просто взять да и смыться под шумок, позволить себе такое они никак не могла. Все-таки  шум изначально поднялся по ее вине. Так что Тео решила поступить просто: забралась на первый попавшийся стул.
- Ей, хозяин всем по кружке рома за мой счет! – выкрикнула девушка. И таверна зашумела уже более благодушно. Тео же поспешила подойти к хозяину «Острого клыка».
- Что-то сегодня слишком уж шумно получилось, - девушка улыбнулась и положила на стойку несколько золотых монет. – Думаю, никто не будет против, если я выйду через кухню?
- Да иди уж, - махнул на нее рукой хозяин таверны.
Тео быстро выскользнула на улицу.

0

14

Жилые улицы.

И вот наконец-то Тео выбралась на улицу. Свежий ночной воздух не мог не радовать прохладой и свежестью. Девушка потянулась всем телом словно последние часа дав она просидела в жутко неудобном положении и все тело затекло.
Ах… Какая все таки чудесная ночь! В голове легкий туман и жутко тянет на приключения… Ммм… чую рыси это не нравится, зато человек в восторге… Ой, у меня же были дела! Так, надо срочно найти Аэрила и того второго эльфа. Так, надо, пожалуй, поднапрячься и вспомнить что я все-таки не абы кто, а оборотень. Так что поработаем немножко ищейкой, если они успели уйти далеко или хотя бы скрылись из виду.
Девушка нарочно не выходя из густой тени подкралась ко входу в таверну и осмотрелась. На ее счастье парочка едва успела отойти от таверны. Аэрил громко смеялся. А второй, имени которого девушка как-то и не услышала и не узнала сама, что-то втолковывал эльфу. Ну а как выяснилось буквально несколькими минутами позднее, у Тео сегодня наблюдался явный талант к появлению в интересные моменты. Вот и сейчас. Стоило только  перестать валять дурака, и слегка разогнать туман в голове как различать слова сразу стало много проще. Ее очаровательные ушки уловили слова, предназначавшиеся вовсе не ей, но от этого менее ценными они не становились.
– Идешь или ночуешь прямо здесь? Учти, комнату оплачивать будешь ты, я и так потратился на эль для тебя! – и длинноволосый направился прочь от «Острого клыка». Тео хотела было уже выйти на свет, когда  смех Аэрила как-то затих и он заговорил.
– Что с тобой, солнышко? Ты что, обиделся? Прости, я не нарочно, кто же знал… Эль…
Ну а дальше он кинулся догонять своего спутника, которого и звали Элем, как теперь стало известно  рыси. А от дальнейших событий кошке оставалось лишь с легкой досадой прикусить губу. Во-первых, парочка целовалась, а во-вторых, дальше и вовсе прозвучало не маловажное словечко на букву «л». Но Тео не умела легко сдаваться, особенно когда у нее уже был готовый план действий. Так что, позванивая браслетами, девушка медленно вышла из тени.
- Какая прелестная ночь, не находите? – девушка мило улыбнулась, посмотрев на небо. – В такую ночь нет ничего лучше пары теплых кроваток. А как я посмотрю у вас как раз с ними проблемы, да и пожалуй с крышей над головой в целом. Но  учитывая, что вы помогли мне сегодня в таверне я могу решить эту вашу проблемку, – девушка неспешным шагом больше похожим на движения крадущейся кошки  приближалась к эльфам. И при этом ни единый браслет не звякнул, даже шорох одежды был едва-едва различим. В прочем Тео умела быть бесшумной, когда хотела.
– Чисто случайно у меня есть две свободные комнаты, и вы можете там переночевать. Все равно в такой час в районе оборотней вы уже не найдете. Только если у вас здесь есть знакомые, но я в этом сомневаюсь, - девушка легкомысленно пожала плечами и с улыбкой снова посмотрела на небо. – Так что будете делать? На улице уже холодает...

Отредактировано Теодора Кастильдо (2012-08-10 10:29:11)

0

15

Поцелуи… Брат знал, что это его успокаивает. Поначалу его смущали подобные вещи, никому другому Эль не позволил бы вести себя так с ним. Но Рил был тем, кому он мог доверять без оглядки. И сейчас его прикосновения заставляли забыть о проблемах, пускай ненадолго. При всем этом, близнецы не испытывали друг к другу влечения и любовниками, несмотря на весьма натуралистичную игру, не были. Это было выражением особой душевной близости. В детстве маленький Эль после долгой разлуки часто перебирался к старшему, чтобы уснуть в обнимку с ним, и очень расстроился, когда Рил запретил ему так делать. «Все возвращается на круги своя…» – подумал юноша.
Я тебя тоже люблю, – чуть зардевшись, произнес он: эти слова окружающие воспринимали по-иному, не принимая во внимание, что любовь может быть разной. Но в то же мгновение услышал тихое позвякивание браслетов – такое знакомое. Резко обернувшись, но не выпуская брата, он увидел девушку, которую защищал в таверне старший. «Что она здесь делает? Почему она пошла за нами?» Взгляд стал настороженным, эльф ожидал от незнакомки всего, чего угодно, но если бы раньше он испуганно прижался к Рилу, то теперь он выпрямился и напустил на себя равнодушный вид.
Находим, но какое Вам до этого дело? – однако следующие слова заставили Лина прикусить язычок. «Комнаты? Она что-то хочет от нас или это действительно совпадение? Зачем ей приглашать к себе двух незнакомых мужчин, пусть даже и вступившихся за нее? И почему она сказала про две комнаты? Кажется, все выглядит довольно естественно, все вокруг всегда велись на нашу игру. Нет, что-то здесь нечисто! Плату она все равно потребует, только вот какой она будет?»
Ваше предложение весьма разумно, хоть и несколько неожиданно, – начал Эль. Он повернулся к близнецу спиной, сложив его руки у себя на талии и положив свою ладонь сверху для надежности – чтобы не дергался. Другой рукой он придерживал книги. – Однако я с трудом верю, что это ничего нам не будет стоить. Какова Ваша плата? Зачем Вам помогать двум чужакам, против которых, как я полагаю, уже настроено местное население?«И это из-за того, что кто-то не мог немного посидеть на своем месте!»И еще: нам нужна одна комната с одной кроватью, – юноша специально выделил слово «одна», подчеркивая, что на Рила брюнетке претендовать не стоит. – Так что Вы скажете мне?
Эль всегда вел подобные переговоры, зная, что у него это получится на более выгодных условиях, нежели у старшего. Вот платить будет Тарс, из-за которого все и началось. Или отрабатывать – почему-то второй вариант показался эльфу более вероятным. Голова словно невзначай откинулась на плечо брата, а тонкие пальчики игриво пробежались по шее: Лин играл ревнивого любовника.

0

16

Я тоже тебя люблю, – почти прошептал близнец, снова покраснев. «Какой ты милый в такие моменты! Куда лучше, чем когда злишься!» Но тут Эль насторожился и замер. «Услышал что-то?» Младшенький в большинстве случаев был более наблюдательным, особенно когда сам Рил находился под влиянием спиртного. Однако бить тревогу было напрасно: из темноты вышла, очаровательно улыбаясь, давешняя брюнетка. Эльф расплылся в довольной улыбке, которая стала еще шире, когда стало ясно, что девушка вышла за ними. «Выходит, я ее тоже заинтересовал, возможно, даже не меньше, чем она меня. Господи, она на самом деле потрясающая!» Пока незнакомка разговаривала, с его лица не сходило немного хитрое и многообещающее выражение, а во взгляде ясно читалось: «Ты мне нравишься, я был бы не против познакомиться поближе». И ее предложение было как нельзя кстати: ночевать у такой милой девушки было куда приятнее, чем слоняться по постоялым дворам в поисках комнаты.
Только вот Элю нужно было все испортить. «Ревнивец! – раздосадовано подумал парень. – Я все понимаю, но зачем же мне палки в колеса вставлять? Что мне сейчас, вообще ни на кого не смотреть? Никуда я не денусь, вот только я тоже вроде как чего-то хочу!» И мало того, что брат заговорил неоправданно резко, так он еще и положил его руки себе на талию. В принципе, Рил был не прочь постоять в обнимку, но сейчас его куда больше волновала возможность наладить отношения с прекрасной брюнеткой. Впрочем, говорил Лин по существу, определяя, во что им обойдется ночлег. «Но вот вопрос «почему?» явно лишний: захотела девушка помочь, чего в этом такого? Смотри, сам напрашиваешься!»
Когда младший закончил, юноша бросил на него влюбленный взгляд, поцеловал в шею и внутренне ухмыльнулся: близнецу от этого всегда было не по себе. А затем, галантно улыбнувшись, Рил обратился к незнакомке:
Мой брат хочет сказать, что Ваше предложение очень своевременно, но несколько неожиданно. Он благодарит Вас за любезно предоставленную возможность остановиться на ночь в Вашем доме,«Благодарит, я сказал!» – эльф стиснул Лина так, что у того кости затрещали, – но беспокоится, не причиним ли мы Вам каких-либо неудобств. Знаете, он у меня такой стеснительный… – не упустил Рил случая поддеть младшенького. – Однако насчет одной комнаты он совершенно прав: вторая нам ни к чему.
«Другое дело, братишка, что коротать сегодняшнюю ночь тебе, скорее всего, придется в одиночестве: я своего шанса не упущу. Ну да ты определенно найдешь что-нибудь, чтобы себя развлечь, не так ли?»

0

17

Тео как будто без всякого интереса наблюдала за действиями длинноволосого парня. А в том что перед ней парень Тео больше не сомневалась. Значит парень. И так демонстративно  обнявшись, стоят теперь. Хотя…Если судить по взгляду Аэрила до того как я заговорила, я ему явно понравилась. Но в чем же тут дело? Взгляды заинтересованные безусловно присутствуют, а вот действий каких-то не наблюдается. Применить эмпатию что ли? Не лучше не надо и так легкий туман в голове, нечего его усиливать. О, пошли еще и игры любовничков. Не то чтобы я против была, просто предпочитаю участвовать, а не смотреть…
Тео уже собралась было ответить, но не успела. Приглянувшийся ей парень, решил исправить впечатление от довольно резких слов своего спутника.
– Мой брат хочет сказать, что Ваше предложение очень своевременно, но несколько неожиданно. Он благодарит Вас за любезно предоставленную возможность остановиться на ночь в Вашем доме, но беспокоится, не причиним ли мы Вам каких-либо неудобств. Знаете, он у меня такой стеснительный… Однако насчет одной комнаты он совершенно прав: вторая нам ни к чему.
Честно признаться после слова «брат», Тео погрузилась в состояние легкого ступора, который в прочем прошел довольно быстро, так и не проявив себя внешне.
Брат?! Не ну конечно всякое бывает, но такое мне еще не попадалось. Так странно... Очень и очень странно… А ведь оба такие хорошенькие, хотя каждый по своему. Так, надо взять себя в руки и уже ответить им, а то смысловая пауза затянулась маленько.
- И так, я пожалуй отвечу на ваши вопросы попорядку, - улыбнулась Тео. - Для начала я не говорила, что комнаты предоставлю бесплатно, хотя в данном случае я предпочту в качестве оплаты помощь. Все-таки кое-что хрупкая девушка самостоятельно сделать не может. Так, например починка крыши. Дожди идут все чаще, а вода в доме мне совершенно не нужна, по крайней мере, та, что льется прямо с потолка. Вот собственно ответ на вопрос об оплате, -  пожала плечами девушка, браслеты на руках снова тихо звякнули. – Что там дальше было? Почему  решила помочь двум незнакомым мужчинам и не причинит ли мне это неудобств? Так кажется. Отвечаю. Потому что я так захотела, - хотя на самом деле у меня просто ненормальная тяга к эльфам и мне очень понравился один из вас.  – Все, других причин у меня нет и быть в прицепе не может. А это пьяное и негативно настроенное население – кивнула девушка в сторону таверны - к утру протрезвеет, и ничего вообще не вспомнит. Да и не сунутся они ко мне домой. Для этого еще вспомнить надо, где он находится, как минимум, - девушка поправила  волосы, которые немного растрепал  легкий порыв ветра. – Что же касается комнаты так это уже ваше дело. Свободных комнат у меня действительно две. Так что как вы  уж разместитесь ваше дело. Хотите в одной хотите в дух. Ваше личное дело. Опять таки комнаты обставлены по разному. Не люблю однообразие, - девушка чуть поморщилась, что в ее исполнении казалось довольно милым и забавным.  – Еще вопросы будут? – поинтересовалась девушка, уже поворачиваясь в направлении одной из слабо освещенных улиц.
А ночь действительно хороша. Луна такая большая, такая яркая. Сейчас моя комната уже должно быть залита ее серебряным светом. Даже не понадобится зажигать свечи. И если мне сегодня придется провести ночь в одиночестве, пожалуй, не расстроюсь. Но эти его взгляды. В них явно читается желание продолжить знакомство. Хотя его брат… Они ведут себя как влюбленные. Ммм.. Не могу понять, где тут подвох, хоть к эмоциям прислушивайся право слово.
- Ах да, чуть не забыла – хлопнула себя ладонью по бедру девушка. – Меня зовут Теодора.
И с чистой совестью девушка неспешно пошла в выбранном направлении, давая братьям возможность поговорить без ее участия и принять решение. К слову, шла она действительно медленно рассматривая звездное небо над головой.

0

18

«Идиот! – выругался Эль, внутренне передернувшись. – Знаешь ведь, что меня раздражает, когда ты целуешь меня в шею! Эффектно, кто бы спорил, но играть тоже нужно по правилам. И лучше не зли меня сейчас!» На самом деле, шея юноши была довольно чувствительной, поэтому от подобных прикосновений, а уж тем более поцелуев, ему становилось немного не по себе. Брат несмотря ни на что был братом, и интимные ласки Лину точно не были нужны.
Он хотел было возмутиться, когда старший сказал, что он благодарит девушку, но Рил так его стиснул, что он чуть не вскрикнул от неожиданности, но сдержался, сообразив, как глупо это будет смотреться. «Погоди у меня, я тебе такое устрою… такое…» Впрочем, эльф и сам не знал, что учудит, вполне возможно, что и ничего, если возмущение поутихнет. Но сейчас он придумывал кучу разных способов насолить близнецу, и первым в списке было расстроить его планы на эту ночь.
Размышления были прерваны ответом девушки. «Крышу нужно починить? Пожалуйста, плачу все равно не я. Тем более я этого и делать не умею…» Чувствуй Эль себя более расковано, он бы смутился и подумал, что он абсолютно бесполезен в отношении мужской работы по дому. Собственно, учиться этому было незачем – отец и брат прекрасно справлялись со всем сами. «А желание помочь двум незнакомцам – один из которых так откровенно пялится! – весьма странное».
Благодарю, вопросов больше нет, – чуть язвительно произнес юноша. – Разумеется, мы не будем лишний раз обременять Вас и решим эту проблему, заняв одну комнату. Можете не беспокоиться, мы довольно тихие постояльцы и мешать Вам не будем, просто посидим у себя, – аккуратная пятка незаметно надавила на ступню, так опрометчиво подставленную Рилом.
Незнакомка пошла прочь, и Эль, вручив старшему книги, – «Тащи, ты сегодня наказан!» – пошел вслед за ней. «Он постоянно крутит романы с кем-нибудь, почему же я так реагирую на это? Все естественно, он не влюблен в меня, поэтому его поведение объяснимо». Эльф ничуть не изменился в лице, но на душе почему-то стало так тоскливо… Он боялся одиночества – больше смерти и чего бы то ни было на свете. Он боялся стать никому не нужным, находя вечное опровержение этому, занимаясь своими пациентами. Он был таким обманчиво-холодным, скрываясь под ледяной маской, которая уже стала частью его самого…
Лин проигнорировал реплику девушки, которая наконец-то представилась. Ему было все равно, как ее зовут, ведь он был уверен, что брат покрутится-покрутится возле нее и убежит куда-нибудь еще, как это происходило раньше. «Я что, ревную его? Какие глупости!» Не повреди это тщательно создаваемому образу, юноша бы фыркнул, признавая данную мысль абсолютно абсурдной. Но такой ли она была на самом деле?

0

19

Эльф давно опытным путем выяснил, как нужно улыбаться разным девушкам. Сейчас его улыбка была заинтересованной и чуть оценивающей, а взгляд прищуренных глаз – восхищенным и лукавым одновременно. Причем нужную комбинацию он подбирал чисто интуитивно, и все барышни пищали от восторга. Вот и теперь Рил надеялся, что выбрал верную тактику. «Ну да, почему бы не помочь двум незнакомцам, один из которых такой колючий, зато другой само очарование! И ведь познакомиться нам никто не мешает… А крышу мы починим… завтра»
Как и ожидалось, после слов брюнетки снова запел Эль. «Вот же заноза! – раздосадовано подумал старший. – Чего тебя постоянно тянет все портить?» Близнец не ревновал его, когда было видно, что все несерьезно, а так – на один раз, но вот если девушка чем-нибудь цепляла, Лин из кожи вон лез, чтобы помешать развитию отношений. А какие шумные скандалы он устраивал на виду у всех! «Ревнивец, чтоб тебя! Ведь все это не по-настоящему, и мы оба это знаем… Проклятье, ты совсем спятил! – почувствовав боль в ноге, чуть не закричал Рил. – Ну все, сам напросился! Даже если с девушкой ничего не получится, тебе тоже ничего не обломится!» И мало того, что этот нахал потоптался на нем, так он еще и книги свои сгрузил, а сам с гордо-презрительной миной потопал по улице за незнакомкой. «Обиделся…» Эль мог обмануть кого угодно, только не брата, который был рядом с ним так долго и уже научился отличать малейшие перемены его настроения. Было немного жаль его, ведь он так бегает за Рилом, потому что у самого никого нет. «И все равно ты виноват, поэтому ходи и дуйся, и пусть это будет тебе уроком – нечего девушек от меня отпугивать!»
Приятно познакомиться,… – парню хотелось как-нибудь сократить имя брюнетки, но не будет ли это выглядеть чересчур фамильярно. «Эх, была не была!» Вы можете звать меня просто Рил, Тео.«Или лучше Дора?» – вопросительный взгляд. – А мой брат – Ираэль, к нему лучше обращаться полным именем, иначе он обижается. Ведь так, малыш? – обратился эльф к близнецу и снова переключился на девушку. Проследив за ее взглядом, он произнес:
Звездное небо… Наверное, это одна из самых прекрасных вещей на свете. Есть несколько вещей, которые действительно завораживают: всполохи огня с подрагивающим над языками пламени воздухом, бриллианты звезд, рассыпанные небесными ювелирами по черному бархату, и… – Рил сделал паузу, будто запнувшись, – Вы… Ваши глаза сияют ярче звезд, а улыбка способна согреть лучше самого жаркого костра… – он задумчиво посмотрел куда-то вдаль. – Красота как пламя, в котором сгорают слетевшиеся на свет мотыльки… – продолжить можно было по-разному, но юноша выбрал не совсем традиционную концовку. – Как хорошо, что я не мотылек, – улыбка вышла немного нахальной. – К тому же меня самого в родных краях зовут Тарсалахом, что означает «беспокойный всполох пламени», поэтому я тоже могу обжечь кого угодно… или согреть…
Аэрил многозначительно замолчал. Ему было интересно, как отреагирует на его слова Теодора.

0

20

В ответ на сокращение своего имени девушка лишь благосклонно улыбнулась, говорить, что-либо она посчитала лишним, тем более что Рил как раз представлял ей своего брата. Вообще Тео любила,  когда кто-то умел говорить красиво. Хотя какой девушке не понравится, когда ее глаза сравнивают со звездами. Хотя сравнение красоты с огнем ее немного повеселило, и девушка негромко рассмеялась.
- Значит,  и обжечь и согреть?.. – быстрый взгляд из под ресниц. – Ну да, верю… Очень даже верю, - Тео говорила не громко. – И какие же у тебя сейчас планы? Сжигать или все-таки согревать? – кошка улыбнулась, и совсем не требуя ответа на свои вопросы, чуть прибавила шагу ну и будто бы случайно коснулась руки парня своей. Некоторое время она шла молча, немного опережая эльфов. Она же вроде как показывала им дорогу до дома. К слову о доме, я ведь не предупредила, что весь первый этаж занят мастерской. Да и коридор порядком забит тканями и манекенами. А свечей я там не оставляла, значит пробираться придется в темноте. Ну да ладно, разберемся на месте.
- Еще не устали идти? – улыбнулась Тео глядя через плечо на эльфов, хотя по большей части, на Рила конечно. – Здесь уже не далеко осталось, - и девушка свернула на очередную полутемную улочку. Ну что с нее взять? Кошка она и есть кошка. Не любит слишком светлых улиц по ночам, да и шла она, пожалуй, самым запутанным маршрутом какой только можно было  придумать. Но у нее были на то свои причины, одна из которых находилась совсем рядом и Тео была совсем не прочь еще послушать про звезды.

Отредактировано Теодора Кастильдо (2012-07-20 13:27:35)

0

21

Ателье "Белый вьюнок"

Тео обернулась бросив взгляд на Рила потом на Ираэля и снова посмотрела на Рила.
- А знаете, я вам еще кое-что забыла сказать. Весь первый этаж моего дома занимает ателье. Так что когда будете входить аккуратнее, там полно всяких разных вещей. И кстати, мы уже пришли.
Тео остановилась напротив двухэтажного каменного строения с широкой крытой верандой и вывеской «Белый вьюнок».
- Добро пожаловать ко мне домой, - улыбнулась Тео и пошла дальше. – Правда, зайдем мы не через ателье.  Нечего там топтать лишний раз, я еще с вечера там все убрала, -девушка поднялась на крыльцо и пошла вдоль дома. Как оказалось, веранда тянулась по двум сторонам дома, и с торца так же было крыльцо и дверь. Тот самый черный ход. Дверь открылась легко, без скрипа, приглашая войти, но Тео не торопилась переступать порог.
- Поскольку я не планировала приводить к себе гостей, освещение в коридоре не очень. Только тот свет, что падает из кухни. Поэтому смотрите внимательно. Недавно привезли ткани так что  развернуться сейчас в коридоре просто невозможно и последний вошедший закрывает дверь. Пожалуй, достаточно будет закрыть на засов. Хотя здесь и есть запасной ключ, с непривычки вам будет сложно закрыть эту дверь. Так, вроде все что хотела, сказала, - и девушка вошла в дом. Ей самой отсутствие дополнительных источников света совсем не мешало, потому-то  она и не держала свечей для освещения этого коридора. Тео неторопливо шла по коридору чтобы эльфам было проще определить  безопасный маршрут. После довольно узкого коридора  площадка перед лестницей казалась очень большой  и просторной. Правда, чтобы ее осветить Тео пришлось залезть в небольшую тумбу, где она и отыскала  свечу и спички, так что уже через пару секунд лестница была освещена, и по ней можно было идти, не опасаясь споткнуться. Под ногами девушки ни одна ступенька не скрипнула, что в общем-то не удивительно, только Тео  могла ходить по своему дому совершенно беззвучно, а вот у всех остальных или двери поскрипывали или ступеньки, а то и еще что-то в этом роде. На верхней площадке девушка остановилась и поставила свечу на еще одну небольшую тумбочку.
- Итак. Собственно жилой этаж. Свободно всего две комнаты первая справа, - девушка указала на  упомянутую дверь, -  и первая слева. Вторая дверь слева - дверь моей спальни. В каждой из комнат можно найти свечи в точно таких же тумбах. Ключи в замочных скважинах при желании можете запереть дверь на ночь, ну это если вы меня боитесь, - усмехнулась девушка. – Приятной ночи, уважаемые, - и посмеиваясь Тео ушла в свою комнату.

Отредактировано Теодора Кастильдо (2012-08-10 10:30:21)

0

22

Эль недовольно зыркнул на близнеца, когда тот представил его. «Хорошо, что полным именем, но вот то, что ты называешь меня малышом, раздражает». Однако свои эмоции юноша показывать не торопился, следуя правилу: «Мы не можем знать о себе всего, так пусть другие знают о нас еще меньше». Вскоре брат запел про звезды и огонь, и тут эльф чуть не рассмеялся. «Вот наглец, так бессовестно присваивать себе чужие слова!» Лин мысленно вздохнул: примерно то же самое он говорил о Таэнаре, своей неудавшейся любви. Он немного загрустил, и скрывать чувства стало несколько сложнее. «Почему все так сложилось? Неужели я был недостоин любви? Что во мне было не так? Почему ему было нужно только мое тело?» Его взгляд упал на вырезанное на руке слово. «Эрессэ…» – беззвучно прошептали губы. Эль усмехнулся в мыслях: оно всегда попадалось ему на глаза вовремя, видимо, чтобы он не забывал о существующем положении вещей. «Я понимаю тебя, брат, – подумал он, глядя на флиртующую парочку. – Тебе нужно веселье и развлечения, ты не любишь быть один. Только вот… я тоже не люблю. Порой я завидую тебе, завидую тому, что ты можешь отвлечься, что ты можешь забыть о неудачах и, смеясь, идти дальше. Ты веришь в любовь, но не нуждаешься в ней так остро, а мне она так нужна – но я в нее уже не верю».
Девушка осведомилась, не устали ли они. «А даже если бы и устали, все равно бы шли. Рил так вообще готов вприпрыжку побежать». Юноша присмотрелся к идущей впереди и указывающей дорогу Теодоре. «Идет она как-то странно, по закоулкам и в тени. И движения… Она оборотень? Впрочем, чему я удивляюсь: мы в той части острова, где оборотни и живут, поэтому ничего из ряда вон выходящего в этом нет. Интересно, Аэрил об этом догадался?»

0

23

Кажется, девушке его слова нравились, поэтому Рил решил не останавливаться.
Даже не знаю, – лукаво улыбнулся он. – Это зависит… от многого… – закончил он туманно и многозначительно. Теодора была довольна, что выразилось быстрым взглядом и недолгим «случайным» прикосновением, от которого эльфа почему-то словно ударило током. «Что это со мной? Никогда раньше такого не было». На несколько минут он замолчал, впрочем, и брюнетка убежала чуть вперед, то ли заигрывая, то ли просто показывая дорогу. Рил обернулся: близнец топал позади с привычным равнодушным видом, не обращая внимания на них с Тео. Парень пожал плечами: не хочет говорить и не надо.
Ну что Вы, мы нисколько не устали, – поспешил заверить он свою новую знакомую, – я готов всю ночь бродить так по острову… – небольшая пауза, – с Вами. Вы правы, сегодня такая прекрасная ночь, и так поразительно тихо вокруг. Ночь – поистине загадочное время. Укрывая все темнотой, она показывает нам людей без масок, под которыми они скрываются при свете дня, ночь дает нам увидеть лицо другого…
Долго нести бред Рил не умел. Иногда у него было вдохновение, и тогда он мог вещать, не останавливаясь. «Странно, вроде девушка такая, а в голову ничего не идет. Старею я, что ли?» Эльф был в недоумении. «Или это просто потому, что я привык идти впереди или рядом, а не плестись в хвосте? В таком случае Тео мне нужно догнать!» Он хитро улыбнулся и пошел быстрее.
Солнышко, не отставай! – через плечо бросил он Элю. «Ага, отстанет это солнышко, как же! Не дождешься от него такого». Впрочем, парень и сам понимал, что если младший потеряется, он весь остров вдоль и поперек перекопает, чтобы его найти.
Мне уже не терпится увидеть дом, в котором живет столь очаровательное создание, – промурлыкал Рил. «Как кот на сметану» – называл эту его улыбку близнец. Эльф пригладил рукой короткие волосы, бросая взгляды на девушку. «Хороша! И действительно не похожа ни на одну из тех, что я видел раньше».

0

24

Ателье "Белый вьюнок"

Теодора остановилась перед двухэтажным домом. «Неплохо!» – подумал Рил. Он слушал, что рассказывает девушка и немного удивлялся. «Белый вьюнок» – прочитал он. «Надо же, – пожал плечами парень, – у нас тоже два этажа. Правда, на первом мамина лечебница, и я там почти не бываю. Не бывал, точнее, теперь мы уехали из дома. Вернемся ли мы? – внезапно задал себе вопрос он. – Да о чем я думаю вообще! Мы уехали, встретили… я встретил Тео и жалеть абсолютно не о чем. Надо жить настоящим, так, как хочешь, а не страдать из-за того, что было. Иначе замучаешь себя чувством вины».
Малыш, закроешь дверь! – крикнул он Элю, который как-то оказался позади него, прямо в ухо. – Ой, извини.
Рил рассмеялся и прошел вслед за брюнеткой, стараясь ни во что не врезаться. Тео порылась в какой-то тумбочке и зажгла свечу. Так стало гораздо лучше, очертания предметов стали более четкими. Ступеньки чуть поскрипывали, но эльф старался не отставать от красавицы. Она объяснила, где находятся комнаты, в которых они могут провести ночь – «Надеюсь, я переночую в комнате за второй слева дверью» – и, пожелав им спокойной ночи, усмехнулась и прошла дальше. Рил проводил ее взглядом и отправился в комнату – справа. «Ха-ха-ха! Ты будешь здесь, и мы будем меньше тебе мешать».
Комната оказалась белой, с большой кроватью – «Хм, здесь хватит места – для одного тебя, братишка!» – и небольшим столом, на который он и сложил книги.
Ну вот мы и на месте, можешь располагаться. Эй, да что с тобой?
Лин обиделся, и это было заметно.
Почему ты все принимаешь так близко к сердцу? Да, мне нравится Тео и что с того? – Рил осторожно обнял младшего, чуть поглаживая по шелковистым волосам. – Я же тебя не оставлю, глупенький, я не бросаю тебя. Ты мой брат, и я в ответе для тебя. Посидишь здесь, хорошо?
Парень чувствовал себя виноватым, хотя и не делал ничего предосудительного. Просто Эль был привязан к нему, и он боялся, что оставить его в одиночестве будет предательством. «Бедный мой, когда же наконец и у тебя все наладится? Может, и ты скоро встретишь замечательную девушку… тьфу ты, мужчину – вот в этом я тебя точно не пойму – и все у тебя наладится».
Я всегда буду рядом, обещаю… – прошептал Рил и, поцеловав близнеца в висок, вышел. Закрыв дверь, он немного отдышался, вспомнил лицо Тео, довольно улыбнулся самому себе, сделал несколько шагов и постучал – во вторую слева.
Прошу прощения, леди. Я Вас не побеспокоил?
«Черт, забыл отстегнуть клинок с пояса! И все это из-за тебя, Лин!»

Отредактировано Аэрил (2012-08-10 11:02:05)

0

25

Ателье "Белый вьюнок"

Юноша шел, погруженный в собственные мысли, и очнулся только тогда, когда они остановились перед двухэтажным зданием. «Какое совпадение, у нас тоже два этажа в доме, и на первом мы тоже принимаем пациентов. Ателье? Значит, девушка не лишена чувства прекрасного. Думаю, она не шьет какую-нибудь ерунду. Кстати, это довольно удачно, возможно, мне понадобится новая одежда».
Они обогнули дом и зашли с черного хода. Брюнетка предупредила, что света в доме нет – «Ну разумеется, если дом пустой, то свет там и не должен гореть» – и попросила закрыть входную дверь. Братец, потерявший, видимо, из-за красотки последние мозги – «Или в таверне пропил, как вариант» – решил повторить это для него, проорав прямо в лицо. У Эля даже уши ненадолго заложило. «Господи, ты олух, Рил!» Но дверь он все-таки закрыл, пошарившись в стороне и обнаружив ключ. «Может, засов и проще, но замок надежнее». Коридор был узким, однако гибкий эльф без труда прошел, ничего не задев. Близнецу было тяжелее: и габариты не те, и ловкости меньше, и книги в руках. Со светом подниматься стало гораздо проще, правда Рил все равно скрипел так, что слух резало. «Может, у нее над лестницей как раз крыша протекает?»
Хозяйка рассказала, где находятся комнаты, которые они могут занять, зачем-то упомянув и про месторасположение и собственной спальни. «Зачем-то… – усмехнулся в мыслях Лин. – Нетрудно догадаться». Брат тем делом решил за него, где они будут ночевать – или все же он один? – и отнес туда книги. Элю ничего не оставалось, как послушно топать за ним.
Комната была белой, с фиолетовым покрывалом на кровати и несколькими стеклянными вазочками. «А здесь довольно уютно» – подумал юноша, но брату ответил довольно резко:
Ничего, отстань!
Он все же надеялся, что Рил останется с ним, но у того явно были другие планы. Эль решил продолжить дуться, однако это стало более сложным, когда близнец обнял его и принялся успокаивать. «Что же мне с тобой делать? Одни девушки у тебя на уме! – покачал он головой. – Строишь из себя взрослого, а сам такой легкомысленный! Впрочем, когда-то я был еще глупее тебя. Наверное, хорошо, что все произошло именно так, кому-то из нас нужно было повзрослеть. Даже не представляю, сколько всего ты бы мог натворить, не останавливай я тебя вовремя».
Иди уже, раз собрался, я же вижу, что не терпится, – примирительно буркнул эльф. – У меня есть, чем занять себя, надеюсь, и у тебя все пройдет так, как тебе хочется.
Брат вышел. «Дурак, с оружием к девушке» – улыбнулся Лин. Он сел за стол, раскрыл книгу на нужной странице и принялся за чтение.

Отредактировано Ираэль (2012-08-10 11:12:24)

0

26

Тео вошла в свою обожаемую комнату  и с некоторым облегчением вздохнула. Ну, вот теперь посмотрим, что будет дальше. В дом я их привела, комнаты объяснила, где какая, с освещением тоже разберутся. Так что подождем немножко и все станет ясно.
С довольной улыбкой Тео скинула с ног сапожки. Как бы искусен не был сапожник, вся обувь казалась рыси не слишком удобной. Вроде и мягкая, и никаких мозолей или иных «приятных» сюрпризов, но все равно ей обувь не слишком нравилась. Пожалуй исключение составляли только домашние туфли. Сразу после того как сапожки заняли свое место около двери, Тео отстегнула и тонкие ремешки, удерживавшие ножны кинжалов, надежно  удерживавшие их во время ходьбы. Любимые кинжалы легли на край туалетного столика. Затем прошлась по комнате, зажигая свечи стоящие на низких столиках. Обычно она зажигала много свечей, если хотела осветить всю комнату, но сегодня ограничилась всего лишь пятью. Их света не хватало, чтобы разогнать мягкий полумрак в комнате. Мягкая улыбка заиграла на губах Тео когда она осматривалась вокруг, любуясь причудливыми тенями, рожденными лунным светом и свечами. Но дом из камня есть дом из камня и к столь позднему часу пол в комнате успел основательно остыть и желания и дальше стоять босиком на голом полу у девушки не возникло, и она поспешила к кровати. Как ни как перед ней лежала огромная медвежья шкура. Ммм…она определенно стоила тех денег что я за нее заплатила… Хм, задернуть полог на кровати или оставить как есть? Девушка провела рукой по полупрозрачной ткани полога. Пожалуй, пока оставлю как есть. А будет желание по позже задерну. Все таки так хорошо когда остальной комнаты словно не существует…Но дальнейшие размышления были прерваны стуком в дверь.
– Прошу прощения, леди. Я Вас не побеспокоил? – на эти слова Тео улыбнулась.
- Нет, нисколько не помешал, - девушка пробежалась по холодному полу до двери и открыла ее. – Может, зайдешь внутрь? Через дверь говорить не очень удобно, - и девушка отошла в сторону, освобождая проход. Девушка бегло осмотрела парня, все таки пристальный взгляд был бы  слишком вызывающим, а так все в приделах  обычного любопытства. Ой, да он все еще при оружии… Так торопился что забыл или просто привычка такая? Ай ладно, спрошу  при удобном случае. А полы то слишком холодные, надо будет что-нибудь еще прикупить, пожалуй.
- Ты проходи… А я если ты не против схожу пока за домашними туфлями. Что-то уж сильно ноги мерзнут, - с легким смущением сказала девушка и, стараясь не слишком спешить, пошла к шкафу с одеждой. Благо туфельки стояли близко и их поиски не заняли много времени.
- Ну вот, теперь все в порядке. Прости, как-то неловко вышло, - немного виноватая улыбка.

0

27

Теодора открыла дверь и улыбнулась. «Думаю, она не была против того, чтобы я заглянул к ней на огонек» – заиграла на его губах ответная улыбка. К слову, огоньков было не так уж много: может, девушка не любила свет, а может, сделала это специально. «Любопытно было бы это выяснить. Выясню…» Взгляд брюнетки скользнул по нему, ненадолго задержавшись на оружии. «Можешь разглядывать меня более пристально, а, впрочем, отложим это на потом. А оружие… это не единственное и, надеюсь, клинок сегодня мне не пригодится». Отвечая на взгляд, он обратил свое внимание на темные карие глаза – «Вертикальный зрачок? Она оборотень? Так даже интереснее» – и пухлые губы – «Что ж, мне нравится!»
Если Вы не возражаете, то зайду, – улыбка стала немного лукавой, а сиреневые глаза заблестели ярче, отражая крохотные язычки пламени. – А если я был бы против, Вы бы не пошли? Неужели Вы думаете, что я способен обречь столь прекрасную девушку замерзать? А просить прощения, – «Улыбнуться чуть теплее» – Вам вовсе не зачем.
Эльф осторожно сжал пальчики девушки и поднес их к губам, осторожно коснувшись. Он действовал ненавязчиво, позволяя Тео самой определить, когда следует перейти к чему-то более серьезному. Обычно поклонницы сами вешались к нему на шею, и оставалось только собственно переходить к делу. Но с этой… хотелось чего-то иного, необычного, оригинального, потрясающего. «Делать это каждый раз одинаково так скучно» – подумал Рил и продолжил игру. Он отстегнул палаш и, заметив кинжалы брюнетки, поставил рядом. Она сочтет это намеком – и правильно, это и есть намек, причем весьма недвусмысленный.
Вы просто обезоруживаете меня, леди, – мягко, немного по-кошачьи произнес он. Во взгляде, очерчивающем ладную фигуру девушки, появился какой-то вызов, парень словно задавал вопрос Тео: «А чего ждешь ты?» Однако вслух он продолжал обращаться на «Вы» – было в этом что-то своеобразно-притягательное.
Знаете, – сказал эльф, опускаясь на низенький пуфик возле столика и переходя на обычную светскую беседу, – наш дом тоже двухэтажный и чем-то напоминает Ваш. Только на первом этаже не ателье, а лечебница. Правда, я там почти и не бываю, это братишка готов днями и ночами там сидеть, что, впрочем, и делает. Угробит он себя как-нибудь на этом: шутка ли – все свободное время корпеть над книгами и записывать что-то. А Вы? – обратился он к хозяйке. – Чем Вы занимаетесь в свободное время,… Тео?
Рил балансировал на грани, пытаясь совместить возвышенность и фамильярность. Будет ли такая тактика успешной – покажет время. Как надеялся блондин, не очень долгое.
У Вас прекрасные глаза, – почти прошептал он. – Сейчас, когда они наполнены теплом свечей, они уже гораздо меньше похожи на звезды… Звезды ведь такие холодные и чужие, а тепло костра, искры над ним – стоит только протянуть руку…

0

28

Какой же он все-таки галантный. И как знает, что мне сложно устоять, когда вот так целуют руки. Еще одна маленькая слабость… Ну а пока Тео разбиралась с собственными ощущениями и эмоциями эльф уже успел избавиться от клинка. Причем клинок оказался поставлен рядом с ее собственным оружием. О, это намек? Хм похоже на то…
– Вы просто обезоруживаете меня, леди, - чуткий слух уловил такие знакомые интонация напоминающие кошачье урчание. Да и скользящий по ее фигуре взгляд для девушки не остался незамечен. С лукавой улыбкой девушка подошла к одному из низких столиков и выбрав из них самый высокий присела. Теперь ее окружало мягкое сияние свечей, да и Рил уже удобно устроился на пуфике перед туалетным столиком, собственно единственным пригодном для сидения предмете во всей комнате. И вот пока парень рассказывал ей своем доме, Тео решила рассмотреть его по лучше. Взгляд медленно  скользнул по лицу эльфа, отмечая вызов в его взгляде, улыбку на четко очерченных губах. И ей становилось все более интересно, каково будет прикосновение этих губ? Но взгляд девушки скользит дальше. По сильным плечам, рукам и ей очень нравилось то, что она видела. Тео еще и облизнулась бы, но это бы слишком явно продемонстрировало бы ее заинтересованность, а  так хотелось немножко поиграть…
– У Вас прекрасные глаза. Сейчас, когда они наполнены теплом свечей, они уже гораздо меньше похожи на звезды… Звезды ведь такие холодные и чужие, а тепло костра, искры над ним – стоит только протянуть руку… - почти шепот такой приятны, бархатом прошедшийся по коже. Но пока можно не отвечать на эти безумно приятные слова. Есть еще один вопрос более многообещающий.
- Чем я занимаюсь по вечерам? Иногда гуляю, иногда, как сегодня вечером отправляюсь в таверну, порой читаю или пишу. Но обычно я так устаю... – девушка изящно закинула ногу на ногу, чуть поправила подол юбки, так чтобы были видны щиколотки, совсем не много. - Целый день провести на ногах не так уж это и легко. Иногда эти самые ножки так ноют от усталости, и тогда приходится проводить вечер дома. А это порой настолько скучно, - вздохнула девушка.
Интересно, что же ты сделаешь дальше? Предложишь варианты приятного вечера? Или, может быть, предложишь продолжить прерванное веселье? Хотелось бы знать. Мне так сложно угадывать твои действия, совсем не так как обычно бывает. Реакцию других мужчин я могу угадывать довольно точно. Но ты меня удивляешь и очаровываешь… Да, давненько такого не случалось. И мне это нравится. Нравится настолько, что я даже привела тебя и твоего брата в свой дом. Что же я делаю? Да, какая разница! Все эти мысли только мешают.

0

29

Девушка выглядела чрезвычайно соблазнительно. «Черт, вот ведь…» Кровь внезапно прилила к лицу, заставив эльфа слегка покраснеть, что, должно быть, смотрелось очаровательно. Рил быстро облизнул пересохшие губы. Вроде бы, все шло, как обычно, но в то же время что-то было не так. Он слушал и мотал на ус, запоминая слова девушки, которые могли бы ему чем-нибудь помочь сегодня. Взгляды, бросаемые Тео, тоже не ускользнули от него. «Смотри, сколько тебе требуется, пока не поймешь, что тебе хочется не просто смотреть».
В комнате немного жарко, не находите? – парень уже понял, что брюнетке нравится, когда он говорит именно так, немного по-кошачьи. «Может, она сама кошка?» – подумал он и расстегнул несколько пуговиц на рубашке, наблюдая за реакцией собеседницы.
А Вам нужно беречь себя, – губы сложились в мягкую улыбку, а взгляд стал заботливым. – Такая красота… – эльф снова перешел на шепот, – должна сиять вечно…
Он остановился. От собственных слов и внезапно нахлынувших чувств у него перехватило дыхание. Девушка действительно была необычной, раз он испытывает такое. «Как мальчик, правда что, который первый раз назначил свидание и не знает, что и делать. Да уж, Эль бы поржал надо мной, если бы видел сейчас!» Рил даже немного злился на себя. Все происходящее ему безумно нравилось, однако создавалось впечатление, что ситуацию контролирует не он, а Тео. Необходимо было срочно что-нибудь придумать, чтобы перехватить инициативу. Юноша поднялся, подошел к брюнетке и опустился на пол.
Вы позволите? – он осторожно снял с ноги девушки домашнюю туфельку и отложил в сторону. – Конечно, я не так искусен в этом,…«как мой брат» – чуть не вырвалось у Рила, но он вовремя себя оборвал, – но все же кое-что умею.
Этому научил его младшенький. Тело порой так и ныло, поэтому Лин с массажем его часто выручал. Когда он попытался повторить, близнец только недовольно морщил носик, делая замечания, но по его лицу было видно, что он был доволен. Впрочем, Теодоре братишка массаж не делал, поэтому у старшего были все шансы на успех. «Что-то ты делаешь лучше, но в другом я тебя обхожу!» – посмеялся про себя эльф, аккуратно массажируя маленькие пальчики и всю ступню. Его пальцы были теплыми, но ведь девушка недавно говорила, что замерзла. «Это не беда! Сегодня я намерен греть, а не сжигать…» Возможно, было бы приятнее, если бы его руки были нежными и мягкими, как у Эля, а не грубоватыми и мозолистыми. «Может быть… Но я постараюсь, чтобы тебе понравилось. Наверное, со стороны это выглядит так мило…» Парень едва не фыркнул. Он был романтиком, но помешан на романтике не был точно. Закончив с левой ногой, он перешел к правой, бросая короткие взгляды снизу вверх: «Ну как? Хорошо?» На губах заиграла хитрая улыбка. Рил осторожно поцеловал ножку Тео и выдохнул. «Потрясающе!»

0

30

Следуя своему собственному решению больше не грузить бедные, уставшие после рабочего дня и одурманенные алкоголем мозги Тео продолжала рассматривать эльфа. А посмотреть было на что. От взгляда девушки не укрылся легкий румянец на щеках парня. А уж когда он облизнул губы девушку совсем уже понесло… Ну точнее понесло бы, если бы Рил не заговорил. Что? Жарко? Но в этой комнате никогда не бывает  жарко... Как-то лениво всплыли в голове мысли. А нет, уже становится жарко… Вот теперь Тео уже совершенно точно не отвлекалась на абстрактные рассуждения. Да и когда? Тут было на что посмотреть: взгляд девушки скользнул по расстегнутой рубашке. Всего пара пуговиц? Жаль… Ну да ладно, надо быть немного терпеливее и все  увижу. Боже это так похоже на азарт охоты. Ждать в засаде свою добычу, а затем одним сильным прыжком выпрыгнуть и поймать  жертву…Нет, не хочу никого ловить, пусть ловят меня. И я с радостью сдамся.
– А Вам нужно беречь себя,боже какая улыбка!Такая красота должна сиять вечно…
Девушка чуть прикрыла глаза. И чуть откинулась назад, опираясь руками позади себя. Наблюдая из под ресниц, как эльф поднимается со своего места и идет к ней и опускается на пол у ее ног. Казалось бы, ничего из ряда вон выходящего, но дыхание уже перехватило, а ведь парень только подошел к ней.
– Вы позволите? – глаза девушки удивленно распахнулись, когда Рил снял с ее ноги туфельку. – Конечно, я не так искусен в этом, но все же кое-что умею.
От мягких прикосновений Тео совершенно расслабилась. Ощущения были просто невероятными… Начиная с того что массаж ей вообще дели чуть ли не первый раз и заканчивая тем, что делался массаж явно умело.
- Мммм… какое чудо… - девушка закрыла глаза и наслаждалась восхитительными ощущениями. Трудно было сказать, что нравилось ей больше сам массаж или  просто прикосновения теплых, немного мозолистых рук. Из этого расслабленного состояния ничего не делания, девушку вывела приятная дрожь волной прокатившаяся по телу, вызванная ничем иным как поцелуем.
- Кажется, ты поскромничал, сказав, что не слишком искусен, - не громко сказала Тео. – Мне безумно понравилось... – шепотом закончила девушка и, наклонившись к парню, поцеловала его, нежно-нежно…

0

31

Эль читал и, заканчивая абзацы, закрывал глаза и повторял прочитанное вслух. Книга была интересной и, признаться честно, он жалел, что нельзя прямо сейчас проверить написанное на ком-нибудь. Но, разумеется, он понимал, что никто не ляжет под нож только ради того, чтобы он удовлетворил свое любопытство. «По сути, я врач-недоучка, и лечиться ко мне вряд ли кто-то придет, тем более в незнакомом месте». Юноша загрустил: ему не хватало его пациентов, настолько неотъемлемой частью стала медицина и лечебница матери. Он помнил почти всех: и пожилую эльфийку с болями в спине, и мужчину, которому капканом обрубило несколько пальцев,… и маленького мальчика, влюбившегося в заботливого доктора, который сутки проводил у его постели… Лин вздохнул. Подросток не понимал, что ему самому нужна забота и поддержка, а быть ведущим в паре он совершенно не способен. Эльфенок бегал за ним, как хвостик, постоянно расспрашивал о чем-нибудь, пока однажды не набрался смелости и не признался в своих чувствах – совсем как он когда-то. Тогда Эль отговорился их с близнецом игрой, расстроив мальчика, а потом утешал незадачливого поклонника, убеждая, что тот еще встретит достойного человека. Кажется, вскоре парнишка действительно влюбился опять – на этот раз в девушку – и теперь не испытывал ничего к врачу. «Может, он действительно был моим шансом на любовь? Почему я не как Рил? Он такой решительный и настойчивый. А я… я совсем ничего не могу сделать… Сейчас он… он…» Эльф оборвал себя, почувствовав, как внутри поднимается странное, смущающее его чувство. «Смешно, он мой брат, и я не испытываю к нему ничего постороннего, однако ревную, как будто мы на самом деле любовники… Пойти прогуляться, что ли, пока они тут не закончат? А после? Он останется с ней, а я вновь буду один… Один… Возможно, это и есть моя судьба».
Книга была отложена в сторону. «Прости, я все равно не сосредоточусь сейчас на чтении». Лин накинул плащ, взял пару кинжалов и вышел из комнаты. «Хм, тихо. Еще не начали?» Он покраснел, вспомнив произошедший однажды случай, когда он застал брата с девушкой. «Нет уж, спасибо, избавьте меня от подобного зрелища!» – ужаснулся он. Юноша подошел и осторожно постучал.
Я ухожу, не теряйте меня,«Ага, так они меня и потеряли! Им сейчас не до этого»И вообще дом остается открытым, поэтому, гм… – Эль замялся. – В общем, меня нет.
«В принципе, мне сейчас не помешает небольшая тренировка: на корабле не было возможности поупражняться, разве что на виду у всех. А еще нужно помыться! Конечно, это не ванна, но все-таки лучше, чем ходить грязным и вонючим». В глазах Рила он был патологическим чистюлей, но врач, по мнению младшего, должен соблюдать элементарные правила гигиены. Эльф спустился вниз по все еще освещенной лестнице, повернул ключ и вышел на улицу, вдохнув свежий ночной воздух. «Как красиво! – подумал он, – просто волшебно». Он поглубже надвинул капюшон на лицо и зашагал по улицам.

0

32

Теодора млела от его прикосновений, видимо, получая удовольствие от массажа. «Кажется, у меня получается неплохо. Должно быть, уроки братишки не прошли зря. Если бы он не был таким упертым, он бы тоже был популярен, ведь многим нравятся нежные и немного наивные. Хотя, он всегда был больше похож на девушку, поэтому неудивительно, что на него обращают внимание парни».
На поцелуй брюнетка отреагировала как-то странно. «Хм, неужели мужчины с ней себя так никогда не вели? Что ж, а вот я не люблю, когда все просто и банально».
Весьма польщ… – закончить фразу эльфу так и не удалось. Тео наклонилась и поцеловала его. «Ммм, так скоро? – удивился он. – Впрочем, ничего удивительного в этом нет, я все-таки не полный ноль». Рил ответил на поцелуй так же мягко и ласково, не навязывая своего темпа, а предлагая девушке самой определить, как все будет происходить. Да и вообще, не в его правилах было диктовать свои правила, желания партнерши он всегда учитывал и без надобности не торопил.
А это? – голос немного сел, но даже так звучал очаровывающее. Сиреневые глаза, чуть подернувшиеся дымкой, смотрели уверенно, но с лукавинкой, улыбка тоже была хитрой. Парень привстал, зарываясь пальцами в шелковые волосы, побуждая Тео склониться ниже. Его поцелуй был несколько иным, более настойчивым и уверенным, но все же нежным. Рил прикрыл глаза, обостряя тем самым другие чувства. Посмотреть он всегда успеет, но вначале лучше ориентироваться на другое: едва уловимые движения, непроизвольно срывающиеся тихие стоны, сердцебиение, которое можно ощутить, поглаживая нежную кожу на шее… Он уже и сам терял голову. «Невероятно… Она просто… не такая, как остальные. Ни разу не встречал такой».
Однако младшенький как чувствовал, когда надо все испортить. Эльф замер, насторожившись: мало ли что тому придет в голову. Но Эль лишь сообщил, что уходит. «И куда его понесло на ночь глядя? После этого еще говорят, что это я ищу приключений! Впрочем, он сможет за себя постоять, если что, я бы был не я, если бы ничему его не научил».
Какой он у меня дисциплинированный! – усмехнулся Рил. – И шагу не сделает, не предупредив меня. И что мне с ним делать?... – он покачал головой и очень натурально вздохнул. – Хм… На чем же нас прервали? Кажется, на этом…
Он еще раз прижался к губам девушки, а затем поцеловал в ямочку между ключицами, слегка оттянув ворот блузки. «Думаю, мы не будем спешить, ведь у нас впереди целая ночь… а может, и не одна…» Снова осторожное касание губами щиколотки и медленная, словно ленивая, цепочка поцелуев поднимается немного выше. «Эти мгновения… эта луна в окне… эти дрожащие огоньки зажженных тобой свечей… все это принадлежит только нам…»

0

33

Столь же нежный ответ на поцелуй не мог не порадовать Тео, хотя и вызывал вопросы. Эльф отвечает ей столь нежно, потому что тоже не хочет слишком торопиться? А может, потому что он не взволнован, так же как она? Или он всегда такой? Или все же она неверно выбрала момент? Однако когда поцелуй прекратился и парень задал ей вопрос, его голос звучал немного хрипловато – значит, ей не о чем волноваться, все идет как надо.
- Да, это мне тоже понравилось, – промурлыкала в ответ девушка, глядя в подернутые легкой дымкой глаза парня и с удовольствием наклоняясь ниже. Руки девушки тем временем скользнули по рукам Рила и опустились ему на плечи. А от его поцелуя сердце забилось в поистине сумасшедшем ритме. Стоит ли говорить, что Тео ответила на него? Изящные ручки скользнули по груди Рила и расстегнули еще пару пуговиц на его рубашке. И она бы продолжила дальше в том же духе, вот только… Рысь совсем забыла про то, что за пределами комнаты существует еще что-то, и недовольно вздохнула, услышав стук в дверь. Второй брат решил прогуляться, это, конечно, хорошо, что Ираэль предупредил о своем уходе, но Тео все равно была немного недовольна тем, что их пусть и не надолго, но все-таки прервали.
– Какой он у меня дисциплинированный! И шагу не сделает, не предупредив меня. И что мне с ним делать?... – у Тео аж мурашки пробежали по коже от предвкушения. - Хм… На чем же нас прервали? Кажется, на этом…
Еще один поцелуй в губы, такой сладкий, что от него кружится голова. А уж когда губы эльфа коснулись ямочки между ключиц, с губ ее сорвался вздох, очень сильно похожий на стон… Чуть отодвинутый ворот блузки показался девушке слишком тугим, мешающим дышать, и ей очень захотелось чтобы Рил помог ей совсем избавиться от блузки, но он, кажется, совсем не собирался торопиться. Он снова поцеловал ее ножку и до безумия неторопливо поднимался цепочкой поцелуев выше.
Как же хорошо… Но мне не очень нравится сидеть так на столе. Пожалуй, стоит переместиться на свою кроватку, а заодно и намекну, что не против немного более активных действий.
Девушка легонько коснулась щеки парня, привлекая его внимание к себе.
- Рил… - выдохнула она. – Подожди немного… всего одну минутку… - улыбнулась девушка. Она плавно встала со своего места и направилась в сторону своей кровати, попутно расстегивая пуговки на блузке. Когда она обернулась, Рил смог оценить красоту ее нижней кофточки. Прелесть ее была в том, что кружево не только служило отделкой, но еще и вставками в легкую ткань, и смуглая кожа девушки смотрелась весьма выигрышно, хорошо видная через него. Тео медленно опустилась на край кровати и улыбнулась, поманив эльфа к себе пальчиком.
Боже, как я хочу, чтобы ты подошел ко мне и обнял…Да, именно обнял. Поцелуи, конечно, тоже хороши, но я так хочу оказаться в твоих объятиях. Хочу прижаться к тебе как можно ближе и не думать ни о чем. Мне кажется, что ты особенный, и завтра утром я не пожалею ни об одном мгновении. Ты ведь не позволишь мне пожалеть о моем решении, правда?
Тео не догадывалась, но сейчас практически любой более-менее внимательный человек мог прочесть ее мысли по выражению лица, не говоря уж о том, что неосознанно она распространяла свои эмоции вокруг. Иногда такое случалось, когда она совершенно не контролировала собственный дар эмпата.

0

34

«Пожалуй, так и нужно себя вести. Она явно не против более быстрого развития событий, но… Нет, торопиться я не буду, что-то мне сегодня лень». Рил мягко усмехнулся: такое он уже проворачивал. Вскружить голову девушке настолько, чтобы она сама себя не помнила, а уж потом… Бывало у него такое настроение, будто ему совсем все равно, но стоило только девушке засомневаться, он снова предпринимал что-нибудь этакое, дабы поддержать интерес к собственной персоне. «Хм, на столе будет не очень удобно, хотя пока все идет идеально. Куда потом – на кровать или на пол?» – начал он прикидывать возможные варианты.
Тео, словно прочитав его мысли, немного отодвинулась и, поднявшись, пошла в сторону постели, которая на вид была очень удобной. В другое время и с другой эльф наверняка рассмеялся бы тому, что девушки хватило так ненадолго, но эта… Временами он терял всякий контроль над собой, настолько она была поразительно новой и непредсказуемой, и становилось все интереснее отгадывать, что она сделает сейчас. Однако сдаваться просто так парень был не намерен.
Теодора обернулась. «Хм, – бровь приподнялась, взгляд стал вопросительным и чуть оценивающим, – а я и не заметил, как она расстегнула блузку. Торопишься, торопишься… Не стоит…» Он выдохнул, заметив, что дыхание стало более частым и тяжелым. «А она действительно действует на меня как-то странно. Будто я ее чувствую, понимаю с полуслова, точнее, совсем без слов». Он будто кожей ощущал нетерпение, испытываемое девушкой, которое накрывало его подобно волнам и чуть укачивало. «Не от выпивки же все это? Проклятье, что же со мной творится? Абсолютно ничего не понимаю… Да и черт с этим, так ли это важно! Нам хорошо вместе, и это главное».
Ты красивая… – прошептал Рил. – Вряд ли я первый, кто говорит тебе это, но ты и в самом деле самая невероятная из всех, кого я встречал… «И не вру же, все действительно так и есть»У меня от тебя голова кругом идет… «Господи, веду себя как мальчишка!»
Брюнетка поманила его пальчиком, и это подействовало несколько отрезвляюще. «Ну, я еще не настолько потерял голову, чтобы быть таким послушным и подбегать по первому зову. Думаю, мы поиграем еще немного». Лукавая улыбка, хитрый взгляд, ленивые движения… Вряд ли это давало повод сомневаться в том, что Тео ему интересна, однако было мягким намеком, что придется все-таки подождать. Эльф двигался так же медленно, расстегивая по дороге оставшиеся пуговицы. Нежный поцелуй, легкие прикосновения, но уже через пару мгновений он сжал девушку в объятиях.
Не думай ни о чем… – губы почти касаются маленького ушка, ладони опускаются на талию, осторожно поглаживая гибкое тело. – Утро настанет, как бы мы не хотели другого… Но сейчас все еще ночь, поэтому нам не нужны сейчас ни лишние мысли, ни лишние слова…

0

35

Шепот парня был очень приятен Тео, и она улыбалась, наслаждаясь комплиментами. Но ее жест явно подействовал на парня не совсем так, как ожидалось. Он снова лукаво улыбался ей и двигался так медленно, словно дразнил ее, оттягивал момент близости…
Ты верно играешь со мной? Я ведь вижу что нравлюсь тебе… Нет даже не так я это чувствую и как девушка и как рысь и даже пожалуй как эмпат…Хотя когда только успела начать пользоваться этой моей способностью, я же не собиралась его читать!
Но все ее мысли снова куда-то испарились, стоило только Рилу поцеловать ее. А уж когда он наконец-то обнял ее, Тео довольно выдохнула, хотя, пожалуй, этот ее вздох был больше похож на урчание. Хотя ей это простительно, все-таки она кошка.
– Не думай ни о чем… - у Тео аж мурашки побежали по коже от горячего дыхания парня и приходится прилагать большие усилия, чтобы понять, о чем он говорит, так сильно волнуют ее прикосновения широких ладоней к ее телу, таких теплых и таких сильных. - Утро настанет, как бы мы не хотели другого… Но сейчас все еще ночь, поэтому нам не нужны сейчас ни лишние мысли, ни лишние слова…
- Лишние мысли?.. – негромко произнесла девушка, мягко целуя эльфа в шею. – По моему, я вообще не способна сейчас думать ни о чем кроме тебя, - Тео ласково провела по волосам парня рукой. – Но слова, пожалуй, и правда бывают лишними…
Тео немного отстранилась от парня, чтобы иметь возможность рассмотреть его получше, но вот рубашка. Она ей определенно мешала. Ну, вот что поделать даже при всем желании эльфа не торопиться она просто не могла не стянуть с него рубашку, а дальше уже можно будет и не торопиться. Так что Тео скользнув руками по груди парня вверх, нежно погладила плечи и легким движением скинула с них рубашку, оставляя за Рилом решение, снять ли ее совсем или пусть и дальше будет вот так полуодета, а она пока займется гораздо более интересным занятием. Рассматриванием полураздетого парня.
Сначала ее заинтересовала татуировка на левом плече парня. Тео наклонилась по ближе рассматривая ее. Затем стала очерчивать завитки кончиками пальцев. Это занятие немного успокоило ее. Не то чтобы ей вдруг стало неинтересно, просто теперь она была немного более настроена на долгую игру. Она мягко поцеловала Рила в плечо и улыбнулась. Руки девушки медленно скользили по груди и плечам парня. Тео определенно нравилось прикасаться к его теплой коже, тонкие пальчики медленно изучающее скользят по телу Рила. Вот она добралась до шрама тянущегося от талии к бедру.
Интересно откуда этот шрам? Как он его получил? И что будет, если я сейчас наклонюсь пониже и вот так проведу по нему кончиком языка?.. Или вот так поцелую?.. Тебе нравится или нет?
И Тео действительно наклонилась ниже, чтобы коснутся тонкой несколько более светлой полоски кожи. Девушка довольно щурилась, предвкушая реакцию на эти ее действия.

Отредактировано Теодора Кастильдо (2012-08-02 17:34:53)

0

36

Признание девушки не могло не польстить самолюбию эльфа. «Ни о чем, кроме меня? Приятно слышать. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы это было действительно так». Поцелуй в шею был милым, но выглядел, по крайней мере, с точки зрения Рила, несколько покровительственно. Обычно это он целовал партнершу в шею, и часто это было весьма действенным. Однако на Тео он не обиделся: все-таки они еще не знают привычек друг друга.
Брюнетка слегка отклонилась – «Что такое?» – и принялась его рассматривать. Сиреневые глаза насмешливо сверкнули: «Пожалуйста, скрывать мне нечего. Вот только не будет ли тебе мешать одежда? Или ты предпочитаешь дорисовывать все, чего не видишь?» Теодора, словно прочитав его мысли, провела ладонями по его груди. Тонкая рубашка соскользнула с плеч, но продолжать девушка не спешила. «Вот и славно, торопиться нам некуда. Давай узнаем друг друга получше, что-то мне подсказывает, что эта наша встреча будет не единственной». Он не двигался, предоставив Тео изучать его тело, сколько ей вздумается. «Потом настанет моя очередь» – хитро улыбнулся парень.
Воодушевленная этим, Тео наклонилась ближе и стала разглядывать татуировку на его плече. Рисунок действительно был интересным. Когда Рил выбирал, что именно будет на нем красоваться, он сразу привлек его внимание. Вроде бы, ничего особенного, достаточно простые линии и ничего конкретного, но именно этим она и притягивала взгляд. Девушка водила тонким пальчиком по коже, повторяя узор, словно гипнотизируя сама себя и постепенно успокаиваясь. «Значит, теперь мы настроены немного поиграть? Что ж, давай!»
Следующим, на что упал взгляд Тео, был шрам. Да, им интересовались тоже. Эльфийки, словно сговорившись, расспрашивали его о том, откуда появился этот шрам, скорее всего, ожидая чего-то героического. Но все было проще – юноша получил отметину во время одной из тренировок с отцом, поэтому гордиться особо было нечем. Порой он говорил все, как есть, порой придумывал какую-нибудь историю, но сегодня, кажется, этого делать не придется. Брюнетка действительно не любила лишних слов либо сейчас у нее было не то настроение. Вместо расспросов она коснулась шрама губами, заставив Рила шумно выдохнуть. «Неожиданно. Признаться, ты меня удивляешь». Он тихонько рассмеялся.
Ты сейчас выглядишь, как любопытный котенок, который попал в незнакомое место, – чуть насмешливо произнес эльф, окончательно снимая рубашку. – Впрочем, если тебе интересно, то пожалуйста, – его глаза лукаво прищурились, приглашая Тео продолжить ее занятие.
Знаешь, – прошептал он, осторожно поглаживая через ткань плечи и спину девушки, – а ведь ты на самом деле похожа на кошку: гибкая, грациозная, загадочная и даже немного опасная. Я ведь прав? – подмигнул он. – Ты не торопишься раскрывать все карты, но именно это мне в тебе и нравится.
Пара движений – и блузка брюнетки отправляется следом за его рубашкой. «А ты что думала? – насмешливый взгляд будто гипнотизировал. – Теперь мы более-менее на равных». Осторожно поцеловав Тео, парень прижал ее к себе и откинулся на подушки, предлагая девушке устроиться сверху и продолжать игру.

0

37

Шумный выдох был ответом на ее вопросы, и Тео вполне была довольна. Хотя последовавший следом негромкий смех был немного неоднозначным, и девушка чуть приподнялась, глядя на парня снизу вверх и изучая выражение его лица, чтобы понять, в чем же дело? Она сделала что-то смешное? А может, делает что-то не правильно? Впрочем, его причины тут же стали ясны, стоило только Рилу заговорить.
«Значит любопытный котенок? Ну, пусть будет так, хотя к котятам меня уже причислить никак нельзя. Но так и быть – для тебя я согласна побыть котенком. Даже помурлычу, если погладишь…А пока я действительно продолжу свое занятие…Я еще не все посмотрела, да и от рубашки ты уже избавился… Ммм… знал бы ты насколько соблазнителен твой запах...»
Тео ответила на лукавый прищур эльфа не менее лукавой улыбкой и цепочкой медленных, даже чуточку ленивых поцелуев прошлась от живота Рила до его плеча, когда ее внимание привлек шепот эльфа. Хотя мягкие поглаживания, которые девушка ощущала на своих плечах и спине несколько отвлекали ее, мешая мыслить, но она была совсем не против такого эффекта. И пока Рил снимал с нее блузку, Тео размышляла, стоит ли ей отвечать или в этом нет необходимости? Еще один насмешливый взгляд и Тео так и потянуло немного поболтать. Правда, тут же воплотить свои желания в жизнь девушке не удалось: эльф уже целовал ее и прижимал к себе.
«Какие к бесам слова? Тут такое... Ммм…такие губы и такие крепкие и нежные объятия... Хотя я все равно отвечу, только немного подожду, а  пока буду просто наслаждаться  моментом.»
И оказалось, совсем не зря ждала. Всего через пару секунд она уже оказалась лежащей на груди у Рила. Пришлось, правда, немножко покрутиться пока она устраивалась поудобнее и для себя и для парня.
- Ты ведь и сам можешь проверить, насколько близок к истине, - улыбнулась девушка, коротко целуя его в губы. – Ты только посмотри в мои глаза, может, увидишь что-то необычное, - нежное прикосновение к щеке Рила. – Еще можешь проверить, а не заостренные ли у меня клыки? А можешь просто понаблюдать подольше и сделать вывод…- шепнула она на ушко Рилу, не сильно прикусив его и тут же отпустив.
Больше ничего говорить пока не хотелось, и Тео решила вернуться к прерванному занятию – рассматриванию своего эльфа. Да-да, именно так - своего. Как минимум до тех пор, пока они находятся в ее комнате.
Тео нежно поцеловала эльфа в губы. Она обняла Рила левой рукой, а правой медленно скользя по его груди, животу и бедру в опасной близости от паха. Затем медленно тем же маршрутом обратно, чтобы коснуться руки, взять ее в свои  и внимательно рассмотреть. Тео с любопытством рассматривала широкую ладонь, а когда сочла осмотр завершенным, поцеловала ее и прижалась к ней щекой, предлагая Рилу решить, что будет дальше.

0

38

Тео поворочалась, стараясь выбрать позу получше, а когда она закончила, ладони эльфа по-хозяйски лежали у нее на талии. Девушка мурлыкнула – а как еще назвать этот тон? – что вполне возможно он и не ошибся. «Значит, оборотень и все-таки кошка, – улыбнулся он в ответ. – Что ж, выходит, таких, как ты, у меня действительно еще не было. Может, ты именно поэтому на меня так по-особенному действуешь? Или это все-таки исключительно твоя черта?» Легкий укус и вовсе заставил его рассмеяться.
Ох, мы уже кусаемся? – в сиреневых глазах загорелись озорные огоньки. – Выходит, мое положение действительно серьезное: я попал в логово опасной хищницы. Может, будет лучше сдаться победительнице? Или… –  улыбка стала хитрой-хитрой, – все-таки стоит немного подождать, кажется, ты сегодня настроена благодушно. Да, пожалуй, поступлю именно так!
Нежный поцелуй и легкие скользящие прикосновения – Тео приняла правила увлекательной игры для двоих. Рил довольно улыбнулся: редко встретишь такую, чтобы и не стеснялась из-за каждой мелочи, и не набрасывалась. «Все должно быть в меру. И под настроение» – подмигнул он девушке и ласково погладил ее по щеке. «Это все? – бровь вопросительно поднялась. – Больше тебе ничего не интересно? Тогда моя очередь». Улыбка стала немного хищной. «Мы еще посмотрим, кто из нас охотник, а кто добыча. Впрочем, вряд ли кто-то почувствует себя жертвой». Раздумывая, стоит ли изменить угол обзора или сойдет и так, парень осторожно скользил одними кончиками пальцев по шее и плечам. «Хм, я не любитель кружев и разной вычурной одежды – то, что ты носишь, должно быть удобным, и нечего изобретать того, что и надеть нельзя. Но тебе очень идет, очень и очень… Хотя лучше тебе вообще без всего, – он фыркнул. – Ха, кажется, я и сам сейчас похож на объевшегося сметаны кота!»
Перекатившись так, чтобы Тео оказалась снизу – «И кровать у тебя удобная!» – Рил сжал в ладони ее пальчики и поцеловал, а затем так же неторопливо, как и она, изучающими движениями поднялся по ее руке.
Что ж, кошка, – прошептал эльф, впиваясь требовательным поцелуем в манящие губы, – может, помурлычем сегодня вместе? Конечно, уже не март, но все же… И я обязательно проверю, что у тебя с клыками… – широкая улыбка и еще один поцелуй, мягкий, исследующий. «По мне так все в порядке…» Целовать нежную, словно бархатную кожу – шею, плечи, ключицы – было приятно. Рил было собрался продолжить, но тут что-то дернулось внутри. Он замер, прислушиваясь к собственным ощущениям, но тревога все нарастала. «Только не это…»
Эль… – выдохнул он и вскочил с постели, чем, должно быть, немало удивил брюнетку. – Прости, но мой маленький братишка, кажется, вляпался в неприятности. Черт его дернул бродить по ночам в незнакомом месте! И я тоже хорош, отпустил, не подумав…
Говоря все это, парень попутно одевался, путаясь в пуговицах, но внезапно остановился, сообразив кое-что.
Постой, ведь он даже не сказал, куда направляется. Мне придется оббежать весь город, и если я опоздаю… Проклятье!
Эльф что было силы врезал по косяку, содрав кожу на костяшках пальцев. Сузившиеся глаза, теперь отливающие сталью, наполнились злостью. «Это я во всем виноват… Если бы я не оставил его одного…»

0

39

Ласковое поглаживание по щеке и немного хищная улыбка на губах эльфа заставили сердце девушки биться быстрее. Легкое, скользящее прикосновение к шее и плечам были так приятны, что девушка прикрыла глаза и совершенно расслабилась. И она совершенно не сопротивлялась, когда Рил перекатился по кровати, и теперь уже она лежала спиной на подушках. Тяжесть его тела была приятной, а в сочетании с поцелуем и неторопливыми изучающими движениями, так похожими на ее собственные, заставили девушку томно вздохнуть. А дальше… Такие упоительные поцелуи…
"Боже… Как же хорошо! И где же ты так долго был? Да я бы с легкостью отказалась от половины своих прошлых приключений ради пары таких ночей…"
Тео наслаждалась мягкими поцелуями и просто дрожала от желания узнать, что же будет дальше. Но, к сожалению, продолжения не последовало. Эльф просто вдруг замер, а затем и вовсе соскочил с кровати.
Пока парень метался по комнате и объяснял, что произошло, девушка неторопливо подняла с пола свою блузку. В отличии от  Рила, Тео справлялась с пуговицами легко.
- Для начала не нужно портить мое имущество и свои руки заодно, - Тео подошла к столу и взяла свои кинжалы, привычным движением прикрепляя их к поясу. – И совсем не нужно паниковать. У тебя есть я. А у меня прекрасный нюх. Не такой острый, как у волка, к примеру,  но я смогу найти твоего брата во много раз быстрее, чем ты. Заканчивай сборы и спускайся вниз, а я пока загляну в его комнату. Надо же мне знать какой след искать! – и девушка вышла из комнаты.
Тео надеялась, что найти след Ираэля будет просто и ей не придется перекидываться в зверя, но легкое опьянение и возбужденное состояние мешали сосредоточиться, да и запах был не знакомым, не говоря уж о времени прошедшем с момента ухода эльфа.
"Дьявол… Придется полностью менять облик! Я и в доме-то еле отделила нужный запах, а на улице? В таком состоянии я буду бесполезной. Что ж придется мне показать и свой второй облик. И это в первый же день встречи… Хотя Рилу вроде бы нравится то, что я оборотень. Ну придется ему пообщаться и с рысью."
- И так, хорошая новость – след твоего брата я найду, - сообщила девушка, выходя в коридор. – Плохая – мне нужно сменить облик. Надеюсь, ты не боишься больших кошек. И тебе придется закрыть двери, - девушка вздохнула.
Лицо девушки стало спокойным и чуточку отрешенным. Словно легкий туман поднимался от ее ног выше, смазывая очертания человека. Когда же дымка рассеялась на каменном полу сидела рысь. Кошка  поднялась на лапы, потянулась, разминая мышцы, и бросив приглашающий взгляд на эльфа, она еще раз принюхалась и стала спускаться вниз. Теперь у нее не возникало проблем с распознаванием запахов, и она уверено покинула дом.

0

40

Спокойный тон Тео привел его в чувство.
Прости, привычка, – опустив глаза, сказал эльф. – Он всегда попадает в какие-нибудь заварушки. – То, что с ним самим это случается гораздо чаще, он как-то и не вспомнил.
У тебя есть я…
Эти слова подействовали совсем уж неожиданно. Рил даже растерялся. «И все-таки она странная, не похожая на других. Кто бы другой взялся помочь двум незнакомцам, пусть даже один из них весьма привлекателен – это я о себе, конечно. У тебя есть я… Это здорово, что ты у меня есть!»
Хорошо, – кивнул он, выбрасывая из головы все лишние мысли, – я быстро.
Девушка собралась быстрее его, прицепила кинжалы и вышла. «А я на что? Неужели не смогу тебя защитить? А ладно, пригодится на всякий случай!» Справившись наконец с пуговицами – «Эль бы тоже сделал все быстрее. Хотя у него же одежда вся эльфийская, с ней проще. Зато эта удобнее. И выгляжу я в ней мужественнее. В общем, каждому свое». У обоих близнецов была достаточно забавная особенность – даже в самые напряженные моменты они могли вдруг задуматься о совершенной ерунде. Прикрепив к поясу клинок, парень отправился вслед за Тео.
Тебя – не боюсь, – подмигнул он в ответ. – Никогда не видел второй облик оборотней, да и оборотней вообще до этого дня. Так что обе новости хорошие, – широкая улыбка. «Интересно, кто она? Тигрица? Пантера?» Но все предположения оказались неверными. Поднимающийся и рассеивающийся туман – и вот перед ним сидит… «Рысь! Этого мне точно в голову не пришло». Он подошел к Тео поближе, рассматривая со всех сторон.
А ты и так, и так красавица, – восхищенно пробормотал эльф. – Хотя уверен, переходить тебе дорогу не следует. Но я и не собирался, – склонившись, прошептал он в пушистое ушко. Он совершенно не разделял девушку и кошку, обе они казались ему чрезвычайно привлекательными. «Не то чтобы я с ней вот так, однако… Черт, она нравится мне все больше!»
Закрыв дверь, Рил проследовал за рысью, шедшей впереди. Догнав ее, он осторожно погладил пушистую макушку.
Что? – поймав взгляд рыси, лукаво спросил он.

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Geisterhaft ~ Призрачный » Случайные встречи. 27 июня 450г.