'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Geisterhaft ~ Призрачный » К чему приводит бессонница. 27 июня 450г.


К чему приводит бессонница. 27 июня 450г.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Участники:Teodora Castaldo, Irael’, Aeril, Ingve.
Место действия: Набережная, Ателье «Белый вьюнок».
Дата, время, погода: 27 июня 450г, ночь.
Общая информация: Казалось бы, все нашли себе занятия по интересам, и конец вечера уже распланирован чуть ли не по секундам, вот только... Кое-кому не спится, и прогулка замечательный способ развеять скуку. Но кто ожидал что прогулка будет ТАКОЙ?

Связанно с эпизодами: Случайные встречи, Когда делаешь выбор.

0

2

Набережная.

Найти набережную не составило особого труда. «Должно быть, днем здесь шумно, – поморщился эльф. – Не люблю шум, но иногда все-таки приходится посещать людные места. И хорошо, если я иду за чем-то действительно нужным, вроде трав или книг, а вот если приходится вытаскивать Рила из очередной таверны… Как вообще это может нравиться: напиваться, орать во все горло пошлые песенки, обниматься с девицами, которые строят глазки каждому клиенту?» Его передернуло: сейчас он был один и можно не скрывать свои эмоции. «Эта ночь может стать по-настоящему великолепной, если провести ее в одиночестве на морском берегу под звездами…»
Волны лизали песчаный берег, вдоль которого располагались удобные на вид лавочки. «Странно, что сегодня тут никого – такое романтичное место и время. Будь я влюблен, я бы этим воспользовался. А не валялся бы в кровати, занимаясь не пойми чем!» – ехидно добавил Эль. Порой он испытывал к физической близости почти отвращение. Свою роль сыграло и поведение брата, который относился к этому так небрежно. Вначале младшему было жаль девушек, которым дурит головы его близнец, а потом он понял, что они совсем не против такого отношения к себе, иначе просто не позволили бы этого. Вот и сегодняшняя его партнерша получит то, чего хотела. «И хватит об этом! Я пришел сюда совсем не для того, чтобы размышлять о Риле и его увлечениях».
Заметив камень недалеко от берега, Лин снял одежду, аккуратно сложив ее, и спрятал кинжалы – «Будем надеяться, они мне не пригодятся». Наслаждаясь свежим ночным ветерком и вдыхая аромат цветов, ставший к ночи лишь сильнее, он прошелся по самой кромке воды, чувствуя, как теплые волны смывают усталость. Он был не прочь прямо сейчас поплыть навстречу убегающему горизонту, однако это следовало ненадолго отложить. Юноша на мгновение замер и начал танцевать – залитый лунным светом, на самой границе моря и суши. Танцуя, он забывал обо всем, полностью погрузившись в свои грезы, растворившись, как соль в воде, в своих ощущениях, отгородившись от всего мира. Он жил в танце, и эта была жизнь, полная гармонии. Развевающиеся серебристые волосы, легкие шаги, плавные движения рук, мягко покачивающиеся бедра… Но самое главное – безмятежность, сквозящая в каждой черточке, едва заметная полуулыбка, которую редко кому удается увидеть. Словом, Эль был как никогда прекрасен, однако в подобные моменты его это совсем не волновало.
Но вот характер танца изменился: внимательный глаз сразу заметил бы, что теперь это было похоже на бой, пусть и замаскированный. Эльф отрабатывал знакомые ему удары, переходя от одного к другому. Фиалковые глаза сузились, и лицо стало предельно сосредоточенным. Таким его тоже мало кто видел: до драки Лин старался не доходить, предпочитая разрешать все мирным путем, поэтому окружающие по большей части считали его хрупким беззащитным мальчиком, каким он был когда-то – но не теперь.
«Что ж, достаточно на сегодня», – довольный собой, подумал юноша и пошел навстречу набегающим одна за другой волнам. Нельзя сказать, что он плавал превосходно, но слова о том, что он неумеха в этом, также были бы ложью. «Мне всегда говорили, что я похож на воду. Может быть, поэтому меня так тянет к ней? По крайней мере, это более романтичное объяснение моих привычек». Вдоволь наплававшись и решив, что он стал более-менее чистым – «Однако ванна не помешает. Еще бы прикупить жасминовое масло, и было бы совсем замечательно… Завтра же займусь этим!», – Эль вышел на берег. Легкий шорох заставил его обернуться, и он увидел троих приближающихся к нему мужчин, в одном из которых без труда узнал громилу, что приставал к нему в таверне. Эльф насторожился: ничем хорошим это быть не могло. «Погоди у меня, Рил, вернусь – убью тебя! Трое… Кинжалы рядом, но если дернусь, то без сомнений спровоцирую их. А ведь они не просто поговорить пришли. Определенно, оборотни и, скорее всего, выследили».
Ну привет, малыш! Не ожидал нас увидеть здесь, не так ли? – усмехнулся наглый верзила. «Вонючий какой! – поморщился Лин. – Даже я бы его учуял». Да, пахло от троицы специфично – потом и выпивкой.
Нечего делать такую недовольную мордашку,«А этот вообще еле на ногах держится» Тому парню ты совсем не так глазки строил. Чем же мы хуже?
«Решили снять эльфа на ночь? Попробуйте!» Лицо стало каменной маской. Надеяться на предотвращение стычки было напрасным, поэтому он молнией метнулся к одежде и выхватил кинжалы.
Ох, да у нас еще и коготки есть! – расхохотались мужчины. – Брось, такой милашке это не идет!
Три пары глаз были устремлены на юношу, чьи глаза тоже широко распахнулись. Зрачки едва заметно пульсировали, вызывая легкую тревогу и вынуждая оборотней несколько сдерживаться, однако использовать способность по полной было рискованно – валяться на берегу, пока не найдут, не казалось Лину блестящей идеей. «Рил, какой же ты все-таки идиот…»

Отредактировано Ираэль (2012-08-10 11:14:16)

0

3

Начало игры. Набережная.

Ингве никогда не скрывал, что любит читать. Книга – это опыт автора, отражение его жизни, его ошибки, находки и идеи. И если ты заботишься о своем благополучии и развитии, то книга - первый и самый полезный помощник в этом стремлении.
Другое дело, что книги, в данный период эпохи, вещь редкая и дорогая. Особенно если она хорошо сохранилась.
Книга, которую эльф держал сейчас в руках, не отличалась каким-то особым содержанием. Не тонкая, но и не толстая, в изящном кожаном переплете, она выглядела простой до безобразия. Но стоило читателю открыть её, как он тут же погружался в её удивительный мир.
Яркие, сочные, немного стилизованные рисунки и причудливый шрифт переплетались между собой, перетекали с одной страницы на другую. Ингве с увлечением читал, собранные легенды о могущественных артефактах и их создании. Он настолько увлекся чтением, что заметил как стемнело, только когда едва-едва смог разобрать последние строки.
Уже так поздно… Надо было сразу идти в гостиницу и спокойно читать в комнате.
Ингве с сожалением закрыл книгу, не забыв проверить на месте ли закладка. Собственно, книга и попала к нему из-за непримечательной с первого взгляда бумажки.
Отряхнув несуществующие пылинки с колен, эльф поднялся со своего места и накинул на голову капюшон. Он уже собрался идти дальше, как заметил явно что-то интересное, совсем рядом, на набережной.
Очередное представление… Неужели им совсем нечем заняться?
В сумерках едва можно было различить, что действительно происходит и каковы действующие лица, и Ингве, неожиданно для себя заинтересовавшись, решил подойти ближе.
Ммм… Трое на одного. Мило. Посмотрим, что будет делать мальчишка. Он ведь эльф, надеюсь, не опозорит наш народ.
Улыбка коснулась губ Ингве, когда он увидел два кинжала в руках тёмного, ему вспомнилось как и он сам когда-то отстаивал своё право на место под этим небом. И вид у парнишки был весьма решительный, что тоже позабавило мужчину.
Всё интереснее и интереснее. Троих-то он вряд ли вынесет, но если будет хорошо сражаться, возможно, я и помогу ему. Глядишь, от него и польза будет.
Райор тенью скользнул поближе к месту действия, проверил, удобно ли лежит книга и замер с удовольствием зрителя, ожидая продолжение программы.
Надеюсь, я не зря трачу своё время.

Отредактировано Ingve (2012-08-15 20:28:39)

0

4

Эль неплохо контролировал внешние проявления эмоций, мысленно просчитывая возможные варианты решения сложившейся, прямо скажем, непростой ситуации. «На помощь братца лучше не рассчитывать: он, разумеется, поймет, что со мной что-то не так – это было проверено уже много раз, – но где я нахожусь, не знает, поэтому прийти не сможет. Итак, есть я и эти трое… гхм, оборотней. Плюсы: сейчас я знаю больше и уже не такой слабак, как раньше, но, признать, для эльфа я несколько слабоват, поэтому в минусы можно записать преимущество в силе и соотношение три к одному не в мою пользу.  Возможно, задену одного, но реакция других не замедлит себя ждать. Что же еще на моей стороне? А может?...»
Юноша замер. Длинные ресницы испуганно дрогнули, решительность постепенно сползала, и теперь на окруживших его мужчин глядел настороженный мальчишка, не опускающий кинжалы больше из-за того, что они уже в руках, а выпускать страшновато. Однако внутри он был предельно собран, стараясь все же в какой-то мере впустить страх в свое сознание на случай, если кто-нибудь из верзил был эмпатом. То, что они смогут «прочитать» незнакомца, было маловероятным, но лучше перестраховаться. «Нужно попробовать обойтись обычным набором, не используя способности, но если не удастся, придется мне поваляться на берегу в надежде, что не случится еще что-нибудь похуже».
Не глупи, малыш, – притворно ласково произнес громила, который и подбил своих дружков, дабы проучить несговорчивого эльфа. – Мы всегда сможем договориться, поэтому брось оружие.
До… договориться? – Лин «нервно» сглотнул, позволив своему голосу задрожать. Руки, сжимающие кинжалы, начали опускаться.
Вот, молодец! – похвалили его. – Конечно, мы договоримся, ты же не глупый парень.
Н-Нет, – мотнул головой юноша и «застенчиво» пробормотал. – Танец вас устроит?
Танец? Что ж, давай посмотрим, – пробежался плотоядным взглядом по его ладной фигуре оборотень. «Мерзость! – Эль внутренне передернулся. – Когда справлюсь со всеми, помоюсь еще раз». Он предпочитал именно уверенное «когда», а не зыбкое «если».
Эльф воткнул в землю кинжалы, и к ним тут же подошел «главарь» – «Правильно, вот сюда тебе и надо», – сделав знак товарищам, которые окружили «добычу». «Хм, предусмотрительно, но предсказуемо. Что ж, я рискую, но без этого никак». Он глубоко вздохнул и начал танец, оставаясь при этом даже внешне слегка настороженным – подозрительно, если жертва внезапно расслабится. Плавные взмахи руками, мерное покачивание бедрами, полуоткрытые губы, легкий испуг и смущение – безусловно, Лин казался сейчас воплощением невинности, хотя мысленно уже проверял прочитанное сегодня в книге на этих троих. Этот танец не был самозабвенным, как прошлый, но и он завораживал. Однако представление не должно длиться дольше, чем ему положено. «Начнем с тебя! – бросил юноша короткий взгляд на того, кто явился причиной сего «недоразумения». – И даже не потому, что ты раздражаешь меня больше остальных, просто место неудачное выбрал – мои кинжалы мне понадобятся». Нет, это не движение танца – Эль резко схватил оружие и так же быстро вонзил лезвия в бедренные мышцы ошеломленного противника.
Ах ты, тварь! – вырвалось у того. Сейчас он напоминал марионетку, у которой внезапно обрезали нити. «Будь благодарен, что я бью не с целью убить. Кстати, следует учесть возможную ускоренную регенерацию, – отметил эльф, уворачиваясь. – Солнечное сплетение, висок». Два коротких удара, в которые он вложил всю силу – и второй оборотень теряет сознание. Раненый в это время ругался почем зря, но обращать на это внимание было глупо, тем более что половины юноша и не понимал. Ледяное спокойствие и холодная ненависть – он не зря получил свои прозвища.
Тебе лучше уйти, – предложил Лин оставшемуся на ногах мужчине. – Ты мне ничего не сделал, и у меня нет желания  продолжать этот спектакль.
Да пошел ты! – сплюнул тот.
Давай, задай ему! – подначивал другой громила. «А ты бы лучше сидел и молчал! – бросил блондин быстрый презрительный взгляд. – Лапы не надо распускать, глядишь, целее бы был». Эльф и оборотень стояли друг напротив друга и сверлили друг друга взглядами, хотя второй вот-вот должен был сорваться. «Это может затянуться. А если еще один из его дружков регенерирует, мои шансы резко упадут. Тогда придется рисковать еще больше. Ну а что делать, убивать кого бы то ни было я не желаю».

0

5

Шум прибоя не позволял Ингве услышать весь разговор полностью, да ещё и темнота скрадывала те оттенки эмоций, которые отражались на лицах участников разборки. Ингве подошел ближе практически не таясь: ветер дул на него, так что оборотни не могли учуять постороннего, да и внимание их было приковано к мальчишке.
С нового места Ингве теперь чётко слышал весь разговор и даже улавливал едва заметные импульсы эмоций.
Молодые, да ранние. Неужели не понимают, что их за это по головке не погладят? Тем более сейчас, когда отношения более менее наладились…
Ингве едва слышно фыркнул. Но мгновение спустя, прищурив глаза, уже наблюдал за танцующим эльфом.
Странное это было зрелище: ночь, берег моря, солёные брызги, три мрачные, уверенные в своей мощи фигуры и лёгкий как перышко танец. Поворот, и призрачные в неярком свете звезд волосы каскадом поднимаются за спиной танцора. Не было в его движениях сомнения, или страха, лишь капля настороженности с привкусом ожидания. Мальчишка напомнил Ингве натянутую тетиву и, как оказалось, не зря, совсем немного и словно пущенная стрела мальчишка бросился в бой. Чёткие отточенные движения и двое из противников временно выведены из строя.
Опыта маловато. Ингве зевнул, прикрыв ладонью рот, и глянул на небо. Чёрт, уже совсем поздно. Ну, раз уж я в партере, досмотрю спектакль. Хотя стоит их, конечно, разогнать, а потом заглянуть к главе оборотней. Наладим отношения что ли…
Усмехнувшись этой мысли, эльф вышел из тени и подошел к самому эпицентру событий.
-Ну и что у нас тут? Нарушение общественного порядка? Маленький эльф и три оборотня… Ребята, вы не задумывались над тем, что скажет вам глава когда узнает о вашей… хм… Шалости?
Ингве откинул капюшон, открывая своё лицо и, с качественным, поддельным интересом оглядел всех присутствующих.
-И поверьте мне, он узнает. Так что в ваших же интересах сделать вид, что тут ничего не было и разойтись по домам.
Эльф улыбнулся и посмотрел на тёмного.
Совсем молодой… В его возрасте я уже знал, что на улице ночью делать нечего, особенно без особых навыков владения колюще-режущими предметами.

0

6

Глаза оборотня светились злостью, и Эль искренне не понимал этого. «Я ничего ему не сделал, он мне пока тоже. Почему не разойтись по-хорошему? Лично к нему у меня претензий никаких, а его дружки сами нарвались – это ясно как день. Неужели настолько сильные инстинкты защиты стаи?» Противник неожиданно подобрался, словно перед прыжком. «Сейчас нападет…» – мелькнуло в мыслях, и юноша сильнее сжал рукояти кинжалов. На какое-то мгновение ему вдруг снова захотелось вернуться в свое прошлое, когда он был еще ребенком, в те дни, когда стоило только позвать на помощь, тут же прибегал Аэрил и колотил обидчиков. Брат был единственным, рядом с кем он чувствовал себя в безопасности, хотя прекрасно понимал, что есть намного сильнее и опытнее его. «Теперь помощи ждать неоткуда».
Однако он ошибался. Буквально в тот самый момент, когда оборотень решил атаковать, из темноты вышел еще один участник этой постановки. «Смешно, но иногда мне действительно кажется, что все вокруг – большой спектакль, который все никак не закончится. Если это так, хотелось бы переговорить с драматургом и уточнить детали пьесы. А незнакомец, видимо, знаком с ним ближе, настолько, что уверен, что может изменить сценарий и внести коррективы. Что ж, уважаю таких. Глава… Он о главе оборотней? – Лин слышал об этом от отца, бывавшего на Призрачном. – Если он вот так запросто говорит об этом, несомненно, он не пешка». Голос мужчины был приятный и, кажется, насмешливый, словно он объяснял что-то расшалившимся детям. Эль сказал бы, что это голос эльфа, настолько он отличался от речи местных жителей, с которыми ему довелось столкнуться. Его догадка подтвердилась, когда незнакомец откинул капюшон. «Светлый?» Со своими светлыми сородичами он общался мало и был хорошо знаком только с собственной матерью, поэтому разглядывал пришедшего на выручку внешне сдержанно, но в глазах мелькало плохо скрываемое любопытство. Золотистые волосы, темные глаза, напоминающие изумруды, аристократичные черты лица и изысканная одежда. На вид юный, однако Эль знал, что внешность обманчива. Светлый бросил на него взгляд и улыбнулся, отчего юноша чуть вздрогнул: улыбка была улыбкой, но зеленые глаза остались равнодушными. «Кажется, я отвлекся».
Оборотни, на его счастье, тоже переключились на вновь подошедшего. «Я сглупил, – мысленно сделал себе выговор эльф. – За это время успел бы нанести еще один удар и убраться отсюда, пока не случилось чего-нибудь». Но исправлять что-либо было поздно.
А ты вообще кто такой? – грубо спросил третий из напавших, еще остававшийся на ногах: ему было все нипочем, а слов, произнесенных светлым, он будто и не слышал. – «Вот одна из причин, по которой я практически не употребляю алкоголь».Вали отсюда, сами разберемся, тебя никто не звал! Или ты еще один поклонник этой шлюшки? – мужчина сплюнул. – Если так, то она пока занята!
«Чего? – возмутился Эль, вспыхнув. – Ты… ты…» Однако додумать ему не дали: оборотень с хриплым криком – «А орать-то так зачем?» – бросился на незнакомца.
Осторожнее! – вырвалось у юноши.

0

7

Слишком много слов…
Ингве поморщился и когда мужчина рванул к нему, просто сделал шаг в сторону.  Используя немалый вес противника и его скорость, эльф подтолкнул оборотня,  придавая ему ещё ускорения и немного изменяя траекторию полета.
Ничего в этой жизни не меняется, всё старо как мир. И пьяные, и шлюхи, и простые приёмы. Ну и самонадеянность не стоит забывать.
Оборотень грохнулся на землю, подняв пыль и выругавшись. В следующее мгновение он уже пытался встать, но эльф не дал ему этого сделать, прижав коленом к земле, выкрутив одну руку  и мгновенно вынимания из голенища сапога острый стилет.
-Я вот теперь даже не знаю, отвечать на твои вопросы или нет.
Хорошо, что вино ещё бродит в его голове, а то пришлось бы с ним повозиться подольше.
Лезвие скользнуло по шее оборотня, оставляя тонкую, начинающую набухать алым полоску. Эмоции оборотня были как на ладони: смятение, жажда жизни, на задворках сознания капля страха. Находится так близко к жертве, купаться в её эмоциях и держать всё под контролем. Что может быть лучше?
Но этот цирк пора было заканчивать, а то можно ещё и увлечься слишком сильно. Всё таки Ингве и сам приложил не мало усилий для хороших отношений с оборотнями и портить их не собирался.
-У меня к тебе предложение: либо ты сейчас извиняешься, либо я проверяю, насколько хороша твоя регенерация, если она у тебя вообще есть. Скажи, сколько нужно, чтобы восстановить глаз?
Ингве мягко улыбнулся и скользнул кончиком ножа от разреза на шее к лицу, оставляя очередную полоску на память, и остановил клинок у уголка левого глаза.
Оборотень выругался, но сопротивляться особо не стал. Да и как можно сопротивляться, когда в любой момент тебя легко и непринужденно, «неосторожным движением», могут лишить зрения? Так что он только судорожно облизнул пересохшие губы и перевел взгляд с Ингве на тёмного эльфа.
-Прости…
-Ну вот, видишь, можешь же быть хорошим мальчиком.
Эльф чуть надавил на клинок и с удовольствием проследил за бегом красной капельки. Да и вид трезвеющего прямо на глазах парня тоже способствовал поднятию хорошего настроения.
-А сейчас мы тихо разойдёмся, правда?
Оборотень осторожно кивнул, оцарапав щеку прибрежной галькой, и Ингве позволил ему встать.
Надеюсь, он не будет настолько глуп как я думаю и не бросится на меня с вывихнутой рукой.

Отредактировано Ingve (2012-08-08 22:50:28)

0

8

Эль действительно испугался за светлого, успев попутно укорить себя в том, что все произошло по его вине. Однако тот был не промах: успел отскочить, вывихнул нападавшему руку и приставил ему стилет к горлу. Юноша облегченно выдохнул и стал наблюдать за развитием событий, размышляя над случившимся. «Наверняка он проходил рядом и заметил, что происходит. На его месте я бы поступил точно так же, даже если бы все было наоборот: эльфы напали на оборотня». В ответ на извинения темный только кивнул, надевая привычную маску невозмутимости. Но незнакомец опять слегка надавил на лезвие, и по лицу верзилы потекла алая капля. Эль понимал, что он делает это для того, чтобы окончательно убедить оборотней, что связываться с ним не стоит, но в этом было что-то пугающее. И то, что на его лице играла улыбка… «Прямо мороз по коже, – внутренне поежился эльф. – После такого на их месте я бы точно избегал повторных встреч».
Пошли, – подхватил раненого сородича мужчина. Лин было по привычке дернулся, чтобы помочь, но вовремя вспомнил, что эти двое – не его пациенты, а несколько минут назад вообще думали о том, как его изнасиловать. «А третьего почему оставили? – бровь вопросительно приподнялась. – Вернутся позже или решили, что сам очнется?» Проследив за ними, он успокоено прикрыл глаза и подошел к светлому.
– Разрешите поблагодарить Вас, – он сдержанно улыбнулся и чуть поклонился. – Со всеми тремя я вряд ли справился бы, так что Ваше появление было как нельзя кстати. Если позволите, я ненадолго отойду, мне нужно помыться, – во взгляде эльфа мелькнуло плохо сдерживаемое отвращение.
Он зашел в море. Хотелось опять поплавать, однако заставлять ждать спасшего его мужчину было в крайней степени невежливо, а он и так повел себя странно. Эль словно смывал с себя похотливые взгляды и грязные мысли, которые недавно лились на него непрерывным потоком. «Наверное, мои привычки вызывают у окружающих удивление. Что поделать, я чувствую себя запачканным. А этот светлый… – юноша бросил короткий взгляд. – Любопытный экземпляр. Должно быть, принадлежит к высшему обществу, если судить по тому, как он выглядит и как себя ведет. Но понять его, думаю, будет непросто. И он все же меня пугает… Его взгляд… Он остается холодным, даже когда губы улыбаются».
Вся процедура заняла пару минут, после чего эльф вернулся на берег.
Прошу прощения, что заставил Вас ждать, – извинился темный и начал одеваться: щеголять в полуобнаженном виде перед кем-то желания не было. Закончив, он спрятал кинжалы в складках ткани. – Еще раз спасибо.«Наверное, согласно правилам хорошего тона мне следует представиться. Настоящую фамилию называть не хочется – лучше перестраховаться, но на чужое имя я отзываться не буду, да и не очень красиво это с моей стороны: он рисковал все-таки, но не побоялся вступиться за того, кого ни разу не видел».Мое имя – Ираэль Дискуайет. «Но руку протягивать не буду, это слишком».
Лин замер: отчасти оттого, что ждал ответных слов, а отчасти – потому что не знал, как вести себя дальше, ведь в подобной ситуации он оказывался впервые. «Надо же, сегодня меня спас не Рил. Может быть, он слишком «занят»? – мелькнула ехидная мысль. – В любом случае, его нет рядом со мной, и от этого почему-то грустно. Впрочем, чего я ждал? – он мысленно вздохнул. – У него своя жизнь, и рано или поздно я просто перестану быть ему нужным. Да и нужен ли вообще?...»

0

9

Когда оборотни отошли на достаточное расстояние, Ингве позволил себе расслабиться. Вновь накинул капюшон на голову и, пока мальчонка отмывался, проверил всё ли в порядке с книгой.
Всем знакомо это чувство, когда получаешь наконец-то что-то красивое и долгожданное.  Сердце переполняется эйфорией, и руки просто не могут отпустить, наслаждаясь прикосновениями, и ты готов по сто раз рассматривать каждую деталь. Ингве, который безмерно любил красивые и дорогие вещи, естественно не удержался от соблазна лишний раз достать книгу и скользнуть по переплету пальцами.
У неё такая потрепанная обложка, что никто и не подумает о её содержании. Во всяком случае, никто из тех, кого я могу встретить сейчас на своем пути.
От мыслей о книге его отвлек голос эльфа. На какое-то мгновение Ингве даже успел позабыть о том, где находится, поэтому чуть не вздрогнул и поспешил представиться.
-Ираэль, красивое имя. Моё – Ингве, приятно познакомиться.
Думаю, имени будет вполне достаточно. Сомневаюсь конечно, что он знает обо мне, но без фамилии действовать куда как проще
-Не поздновато ли для прогулки в одиночестве?
Спасибо в карман не положишь. Имя это конечно хорошо, если оно настоящее. Можно с его помощью разузнать про этого эльфа и сыграть в должника. Если он, конечно, что-то умеет…
В том, что Ираэль действительно мог приносить пользу, Ингве не сомневался. Он чувствовал это стоя рядом с ним и разглядывая ладную фигурку из-под края капюшона и раздумывая как быть дальше.
Он мог, конечно, проводить его до дому, но Ингве бы соврал, если бы сказал, что действительно хочет этого: ему чертовски хотелось поскорее оказаться в своем уютном кабинете. С другой стороны, в случае если паренек не откажется, по дороге Ингве мог бы выяснить что-нибудь интересное.
Все эти мысли вихрем носились в голове, не желая как-нибудь упорядочиться и плюнув на разум и логику, эльф решил действовать под руководством интуиции. Она крайне редко подводила его.

0

10

Набережная.

27 июня, ночь.
Рысь уверено шла по улицам города, изредка принюхиваясь и проверяя правильность выбранного направления. Рил шел с ней рядом, и она была рада этому. Все-таки не каждый вот так легко мог принять то, что приглянувшаяся девушка оказалась оборотнем. На это как-то нервно реагируют.
Ну и вечер выдался. Приставания в таверне, два эльфа-гея, один из которых точно не гей, чудесный вечер, который так и не закончился ничем… Близнецы, видимо, еще хуже эмпатов, как я посмотрю. Близнецы.. хотя они не столь уж сильно и похожи, но вот их запахи схожи, хотя это свойственно любым двум людям, много времени проводящим вместе. Но тут другое. Нет двух похожих запахов, а здесь… Здесь есть всего пара-тройка одинаковых ноток. Да, именно так. Я уверена, что эти двое не просто братья, они близнецы. Иначе Рил не смог бы ничего почувствовать с такого-то расстояния. Кстати, куда я иду?
Рысь замерла, осматриваясь. Ну да, след привел ее на набережную. Всего пара улиц от ее дома. Рысь глубоко вдохнула. Здесь было просто огромное количество запахов, некоторые из них были слишком резкими, и кошка чихнула.
Фу, не люблю этих лавочников с их духами, специями и прочей пахучей гадостью! Эти запахи не выветриваются до конца даже здесь на побережье. Хотя для людей это не ощутимо, да и для оборотня, если он не принюхивается, как я сейчас. Так-с, ну и куда же пошел наш эльф?
Тео-рысь еще раз принюхалась, отыскивая нужный запах, и уверено побрела мимо скамеек в сторону песчаного пляжа. Но через пару шагов остановилась. С запахом Ираэля смешивались по меньшей мере еще три запаха, и ей это сильно не понравилось.
Перекинуться или идти так? Хм.. вообще когти и зубы надежнее, но как бы меня в таком виде с кем не спутали. Значит, будем обратно перекидываться в человеческий облик.
Рысь остановилась на месте, и уже знакомая дымка окутала ее тело, через считанные секунды являя миру черноволосую девушку.
- Здесь прошло еще три человека, кроме твоего брата. И мне это не нравится. Они с очень большой долей вероятности могут быть оборотнями. Все-таки это наш район, и люди здесь не слишком свободно ходят, да и эльфы тоже. Район не закрыт сам по себе, но, думаю, понятно, почему здесь не так уж и много просто прохожих по ночам, - быстро сообщила девушка Рилу и осмотрелась.
На открытом пространстве уже не нужно было быть зверем, чтобы отыскать одного-единственного темного эльфа. Его было прекрасно видно с того места, где Тео остановилась. Впрочем, не только его.

0

11

Набережная.

Тео шла уверенно, значит, запах его брата хорошо «читался». «Хм, я никогда не задумывался над тем, как пахнет от Эля. Он постоянно в лечебнице, там вечно какие-то травы, лекарства, иногда кровь… А его любимый запах – жасмин. Порой мне кажется, что он знает меня гораздо лучше, чем я его. С одной стороны, правильно, конечно, – помнить все,  как он, я не могу. Эх, надо получше за ним присматривать! Вернемся, закрою его в комнате, чтобы опять куда-нибудь не ушел, с него станется».
Рысь вышла к набережной и чихнула. «Что это с ней?» – удивился Рил. Разумеется, он не чувствовал того, что она, поэтому мог только строить догадки. Вдруг кошка насторожилась и замерла. Почуяв что-то неладное, эльф положил руку на эфес клинка, готовясь при необходимости дать отпор предполагаемому противнику. Туман – и девушка снова становится сама собой. «Наверное, будь опасность на самом деле такой серьезной, ей было бы выгоднее остаться в своем втором облике. Значит, справимся». Однако сообщение о том, что рядом с близнецом крутятся три оборотня, его совсем не обрадовало. Воображение тут же нарисовало яркую картину: испуганный Лин и обступившие его бугаи. «Пусть только попробуют его хоть пальцем тронуть – за хвосты повешу!» Глаза сверкнули сталью, пальцы непроизвольно сжались в кулаки, и парень мысленно приготовился отбивать своего маленького братишку от стаи свирепых монстров. «А вот Тео мне не кажется ужасной, – бросил он взгляд на брюнетку. – Не видел ее в деле, конечно, но она в первую очередь все же девушка, о которой нужно заботиться». Рил вздохнул: несмотря на множество романов, он обо всех думал так.
Куда это ты смотришь? – прошептал он и взглянул туда же. На песчаном берегу, у самого края воды стоял его Эль, целый и невредимый! Неподалеку валялся кто-то: с такого расстояния мало что можно было сказать, но, очевидно, это был один из тех, о ком говорила Теодора. И что самое странное – близнец преспокойно беседовал с кем-то в плаще и вообще выглядел так, словно ничего не случилось. «Не может такого быть!»
Эль! – закричал он и рванул к брату. – С тобой все в порядке? – подбежав, Рил быстро прижал его к себе и, схватив за плечи, начал огладывать. – Ты не ранен? Тебя не тронули? Что вообще случилось? О чем ты думал, когда уходил? Ты хоть понимаешь, что шляться ночью в незнакомом месте опасно? Я что вечно должен за тобой бегать?
Немного успокоившись и отдышавшись, он добавил, уже тише:
Глупый, я же беспокоюсь за тебя! Не делай так больше, малыш…
Парень обнял и ласково поцеловал свое бестолковое чудо, а затем обратился к его собеседнику:
А Вы, любезнейший, кто будете? – сиреневые глаза недоверчиво сузились. «И чего это ты вздумал ворковать с моим братишкой?»

0

12

Эль чуть склонил голову, услышав имя светлого.
Я тоже рад знакомству, господин Ингве, – он вежливо улыбнулся, но вопрос застал его врасплох. «Почему я здесь один так поздно? Не говорить же ему правду. Представляю: «Мой брат сейчас с девушкой, а слушать их ахи-вздохи меня не тянет». Да уж, это будет забавно. Нужно сформулировать это как-то по-другому». Он опустил взгляд и заметил в руках незнакомца книгу. Фиалковые глаза чуть расширились от удивления. «Он приходил сюда читать? Впрочем, не удивительно, что он хорошо образован, манеры выдают».
Знаете, – задумчиво произнес юноша, – порой хочется отдохнуть от суеты: прогуляться в уединенном месте или посидеть за книгой…«У меня действительно иногда возникает такое желание, тут даже лгать не нужно»Сегодня именно такой вечер, вот я и решил поразмышлять немного, а заодно и осмотреть окрестности: я прибыл на остров только сегодня утром…
Темный замолчал: добавить было нечего, к тому же он не привык, что его так рассматривают. «Вот и пойми, о чем он думает». Он прикусил губу и бросил еще один взгляд на книгу, но затем, опомнившись, снова надел маску отстраненности.
Позвольте полюбопытствовать, что именно Вы читаете? Старинные книги хранят множество тайн, а возраст этой наверняка достаточно большой.
Пока обмен фразами напоминал светскую беседу, однако за словами скрывался интерес, скрыть который было сложно. Эль был даже не прочь прочесть эту самую книгу, после того, как дочитает свои. Надо сказать, иногда он разрывался между желаниями сделать сразу несколько дел, как, например, сейчас. Ему одновременно хотелось вернуться в комнату – называть ее домом он не собирался, потому что был уверен, что они не задержатся у Теодоры, – прогуляться еще, любуясь на море и звезды, и узнать, о чем же написано в книге.
Но последнему, видимо, случиться было не дано. Откуда ни возьмись появился брат, который заорал во все горло, заметив его. «Явился!» – хмыкнул мысленно Лин. Старший обнял его и опять начал вопить как бешеный, отчего он чуть поморщился.
Прекрати! – ледяным тоном ответил он. – Со мной все нормально, но если ты не перестанешь, я точно оглохну. Я не ранен, а если бы и был, то первую помощь я себе окажу – неужели ты думаешь, что в лечебнице я сидел целыми днями сложа руки? И я не шляюсь, я гуляю, шляются по кабакам. И по девицам, – добавил он, заметив давешнюю брюнетку. – А бегать за мной тебя никто не просил, так что отстань!
Рил решил сменить тактику и начал говорить мягко, а потом и вовсе поцеловал. «Идиот, – подумал эльф. – Всем понятно, что ты с девушкой, а значит, изображать любовников смысла нет». Отвечать на поцелуй он, разумеется, не собирался – не то настроение.
Это – господин Ингве, который помог мне справиться с возникшей проблемой, – вырвавшись из объятий, представил Эль светлого. – Одно недоразумение все еще валяется здесь, так что будь начеку на всякий случай: кто знает, в каком настроении он очнется, – и обратился к новому знакомому. – Разрешите представить Вам моего брата Аэрила и попросить прощения за его неучтивость,«Он иногда настолько беспокоится обо мне, что совсем забывает о приличиях».
Девушку Лин представлять не стал, рассудив, что она сама это сделает, если захочет.

0

13

Ингве успел только кивнуть, соглашаясь с относительно убедительным стремлением отдохнуть от суеты и только собрался ответить на вопрос о книге, как их разговор грубо и очень шумно прервали.
Эльф терпеть не мог суеты и, хоть он и мог терпеть шум долго и упорно, но и его он не любил. Особенно лишний. Особенно бестолковый.
Такое ощущение, что Ираэль - маленькое неразумное дитя, которое зачахнет без присмотра и требует особого ухода. Либо Ираэлю не нравиться такое отношение и он именно от подобного пытался отдохнуть, либо тут замешаны "кабаки и девицы".
Ингве обернулся, почувствовав присутствие ещё одного лица, и улыбнулся уголками губ, признав в девушке хозяйку ателье. Лично с ней он знаком не был, но был о ней осведомлен и даже видел несколько раз в городе.
Интересная партия выходит. Но сейчас нету желания расхлебывать эту кашу.
-Вам стоит поучиться сдержанности у своего брата. Впрочем, как и правилам вежливого поведения. Ингве усмехнулся, заранее зная, как это разозлит Аэрила.
Ничего, пусть учиться держать себя в узде. Хотя с его эмоциональностью возможно придется потратить на это уйму времени...
-Что ж... -светлый обратился к Ираэлю и протянул руку для пожатия. -Раз Вам уже не требуется моя помощь, то я пожалуй пойду. А то темновато на улице, а мне ещё идти. Заходите в гости, на чай. У меня много книг и я вижу, Вам будет интересно их почитать. Я остановился в таверне в порту, спросите Райора и Вас проведут. Пробуду здесь ещё около недели, или больше. Всего вам доброго и до встречи.
Ингве чуть склонил голову в вежливом поклоне и не задерживаясь более, покинул компанию. Пусть сами разбираются, кто прав, а кто виноват. Ещё не хватало ему участвовать в семейных разборках и выслушивать гневные высказывания от, видимо, старшего братца.
Не знаю, придет ли он теперь. Братику я явно не понравился, так ещё и леди может наговорить обо мне всякого. Что ж, я сделал всё, что посчитал нужным.
И прижав книгу к груди, Ингве самым коротким путём направился в порт.

Отредактировано Ingve (2012-08-29 23:59:04)

0

14

Пока Рил бежал в сторону своего брата, Тео задумчиво смотрела на то, в чем, собственно, выскочила из дома. Одеться-то она оделась, а вот обуться забыла. Ну да ладно, по песку ходить без обуви даже лучше, но идти по городу определенно придется снова в облике рыси, не собирать же по улицам грязь. Ну а пока можно было просто прогуляться, в конечном итоге она свою задачу выполнила, нашла блудного эльфа. Да не одного, а даже двух. К тому же никакой враждебности она не ощущала, да и семейные разборки ее не касались, по крайней мере, сейчас. Что будет дальше, совершенно не ясно. Хотя то, что Рил поцеловал своего брата, несколько задело Тео. Не то чтобы она ревновала или еще что-то… Хотя нет, она ревновала. По-страшному. Не понятно отчего, но это гаденькое чувство уже успело отвоевать себе небольшой уголок в ее душе и теперь робко выглядывало оттуда.
«О, да я в своем репертуаре…Знаю парня всего пару часов, а уже считаю чуть ли не своей собственностью. Интересно, это больше от рыси или от человека? Хотя какая разница лично для меня, я же оборотень как-никак. А такие вопросы должны интересовать тех, кто со мной сталкивается».
Но вот Тео уже и добралась до непосредственного места событий, как раз к взаимным представлениям, впрочем, ее-то как раз никто представлять не собирался. Ну, да и ладно, она не в обиде, хотя нет, снова нет. Она-таки обижена. А что можно сделать, чтобы позлить обидчика? В данном случае хватит и какого-нибудь простого и не слишком навязчивого жеста. Ну скажем… Можно вот так ненавязчиво положить руку на плечо Рила. Ну а теперь можно уделить немного времени реальности.
«И так что мы имеем? А имеем мы тут некоего человека, с довольно интересно репутацией, если верить некоторым посетителям ателье. Стоило бы, конечно, лично проверить эту информацию, но не будем пока показывать то, что знаем, прикинемся дурочкой-простушкой, так оно вернее. А вот запах следует запомнить определенно. Он то куда надежнее, чем внешний образ».
В общем-то, так Тео и поступила. Запомнила для себя запах, кое-какую информацию из услышанного, и мысленно сделала себе пометку по прибытию домой еще и записать эти данные. А то мало ли когда и что может пригодится. Та же рекомендация по поиску дома господина Ингве. Однако сей интересны господин поспешил удалится, видимо, не очень желая слушать дальнейшие разбирательства братьев, а в том, что они будут, рысь и не сомневалась. Уровень раздражения одного, да и второго брата просто зашкаливал, так что Тео поспешила закрыться от этих эмоций: кто-то же должен оставаться спокойным, если близнецы разойдутся совсем уж сильно.

0

15

Эльф растерялся: вместо того, чтобы прижаться к нему, как обычно, младший вдруг стал ему выговаривать за его «проступки», которые сам Рил к таковым не относил. А потом еще и принялся извиняться за него перед светлым. «Господин Ингве, значит… – сиреневые глаза угрожающе сузились. – Чего это ты нашептал на ушко моему братишке, пока меня не было рядом, что он так взъелся?» И мало того, этот «господин» его еще и жизни учить вздумал! «Это Эль-то сдержанный? – хмыкнул парень. – Видел бы ты, как он скандалы закатывает или истерики устраивает, так бы не говорил. И вообще не лезь в наши с братом дела!» За все оставшееся время он не проронил ни слова, но мысли ясно читались на его лице.
Тео подошла и встала рядом, положив ладошку на его плечо. «Ну хоть ты на моей стороне! – довольно улыбнулся он. – Нет, ну ты посмотри, эти двое совсем обнаглели! И ладно бы еще этот светлый, так ведь и чудо мое туда же! Я ведь пришел за ним, чтобы помочь, а он…»
Незнакомец – да-да, продолжать знакомство желания не было – начал прощаться, пригласив близнеца на чай – «Знаем мы этот чай! Фиг тебе, а не Лин, ясно!» – и удалился. «Давай-давай, иди уже отсюда!» Дождавшись, пока он скроется из виду, темный, ухватившись за узенькие плечи, развернул брата к себе и встряхнул его.
Кто это такой? Что он здесь делал? О чем Вы с ним разговаривали?
Необходимо было выяснить, чем так задурил Элю голову этот светлый. Младший был не из доверчивых, и даже если тот ему помог справиться с оборотнями, он бы не относился к нему так доброжелательно. «Кстати, здесь я вижу только одного, с ним бы ты справился. Хотя… Вон там следы крови… Неужели все-таки?...»
Отвечай, чья это кровь? Тебя задели? Почему ты не сказал мне? – Рил принялся ощупывать тело близнеца, однако крови на одежде не было видно.  Он еще раз взглянул на песок и заметил дорожку из капель, на которую вначале не обратил внимание. «Не его…» – облегченно выдохнул он и снова принялся за брата.
Послушай, ты же знаешь, что люди бывают разные. Не все такие хорошие, как тебе кажется. Я думал, ты это давно понял, а ты все так же витаешь в облаках! – вцепившись в Лина, парень уже почти кричал. – Поверь, все не так просто, и то, что ты доверяешь первому встречному, может плохо закончиться! Или ты уже забыл, к чему привело такое же приглашение «на чай»? Хочешь, чтобы это повторилось еще раз?! Ты этого хочешь?! Отвечай! – снова тряхнул он младшего и умолк. Эльф тяжело дышал, выпустив наконец-то все, что в нем скопилось. «Я ведь просто хочу тебя защитить, ничего больше. Ты не сможешь сам позаботиться о себе». Постепенно успокаиваясь, он сообразил, что сморозил в последних фразах. «Я идиот…»
Эль… – виновато прошептал он и погладил близнеца по щеке. – Малыш, прости меня…

0

16

Рил стоял рядом и злился, Ингве насмешливым тоном посоветовал ему быть более сдержанным. Юноша мысленно фыркнул. «Мой брат и сдержанность? О чем это Вы? Если он когда-нибудь научится не проявлять все свои эмоции так ярко, то клянусь, что бесплатно станцую на площади этого острова!»
Рад нашему знакомству, господин Райор! – вежливо отозвался он и пожал протянутую руку – больше для того, чтобы показать близнецу, что беспрекословно слушаться его он не намерен. – Обязательно загляну к Вам как-нибудь!«Загляну-загляну, братишка, тебе это полезно – немного поволноваться за меня, меньше по девицам гулять будешь!»
Однако только светлый отошел, старший накинулся на него: что, где, как, почему? Эль поморщился.
Я же просил, не кричи так! – недовольно произнес он. – Я уже говорил, это Ингве Райор, «Кстати, фамилию он назвал только при прощании»Он проходил мимо, заметил, что на меня напали и помог. Говорили мы о книгах… И вообще, – возмутился он, – к чему этот допрос? Ты мне никогда не докладываешь, с кем был и что делал.«И не надо! Еще я пошлостей не слушал!»
Близнец начал его тормошить, заметив кровь оборотня. Это начинало раздражать.
Да не ранен я! И я уже говорил об этом! – начал отбиваться Лин. – С чего ты взял, что это моя кровь? – тут до старшего дошло. «Ну наконец-то! Теперь-то можно оставить меня в покое?» Но Рил не собирался униматься, наоборот, он схватил его еще сильнее и начал трясти.
Пусти, мне больно! – бесполезно, брата понесло так, что теперь уже не остановить. Оставалось только ждать, пока он сам успокоится. Юноша приготовился покорно слушать все, что собираются на него вывалить, но от последних слов его лицо вытянулось. «Что?... Что ты сказал?» Взгляд стал потерянным, и он сразу сник, опустив голову. «Значит, вот что ты обо мне думаешь?» Пальцы сжались в кулаки, ему хотелось ударить близнеца, который сморозил такое, но усилием воли заставил себя стоять неподвижно.
Эль… Малыш, прости меня…
Эльф дернулся.
Не прикасайся! – голос был ледяным, но внутри бушевала буря, а в глазах отражался упрек и безысходность. «Ты обвиняешь меня в том, что я ушел. Почему? Ты сам оставил меня, бросил… Почему ты винишь меня за то, что я пытаюсь сбежать от одиночества? Мне холодно и грустно… Почему ты никогда не вспоминаешь об этом, когда уходишь к какой-нибудь девушке? Почему ты думаешь, что я смогу выдержать эту пустоту так долго? Почему ты напоминаешь мне о том, как мне было больно? О том, что я никому не нужен… даже тебе… Почему? Почему?!» Лин прикусил губу и взглянул на брата. По щеке медленно скатилась слеза. Юноша горько усмехнулся. «Зачем ты меня успокаиваешь? Сейчас тебе хочется быть не со мной, а с ней…»
Оставь меня… – тот же холодный тон. Несколько шагов назад, и Эль рванул подальше отсюда. Хотелось скрыться ото всех, но бежать было некуда. «Тому, из-за кого я плачу, незачем видеть мои слезы… Сбежать от одиночества… Какая глупость! Оно никогда не отпустит меня…»

0

17

«Разборки родственников. Может, тоже поучаствовать? А то сильно уж они разошлись. А что? Внушу этим двоим немножечко спокойных эмоций, и сразу станет тише. И это они еще на улице пока что, а затем боевые действия, видимо, переместятся в мой уютный домик…» А разбирательства между тем были в самом разгаре, и Тео решали пока отойти в сторонку, дабы не нервировать Ираэля. Было у нее стойкое ощущение, что он совершенно не рад ее появлению, хотя сейчас-то он занят совсем другими мыслями. О чем-то очень неприятном, насколько она могла судить по громкости голоса Рила и амплитуде устроенной им встряски для брата. Так что Тео предпочла тихо постоять в сторонке и подождать, чем же все закончится. А закончилось все… не очень хорошо. Видимо, Рил умудрился очень сильно задеть своего брата. Очень сильно. Такой спокойный и практически не слышный для нее в плане эмоций, он вдруг заплакал. А затем и вовсе побежал прочь с набережной.
- Гхм… - Тео медленно подошла к Рилу и посмотрела вслед убегающему эльфу. - Я надеюсь, что твой брат побежал прямо в ателье, а не просто по городу. Я, конечно, в любом случае помогу с поисками, но… ты бы все-таки поосторожнее с ним. Какой-то он у тебя закрытый весь, я его едва чувствую в отличие от тебя, к примеру, но даже так мне понятно, что ты сейчас сказал какую-то несусветную чушь. Хотя это вовсе и не мое дело, – легкое пожатие плечами. – Да и еще кое-что… мне снова придется идти в облике рыси. Я, видишь ли, совсем забыла про обувь, - с легкой улыбкой девушка чуть приподняла подол юбки, демонстрируя босые ноги, и через пару мгновений легкий туман окутал фигуру девушки, чтобы уже в следующее мгновение на песке оказалась рысь. Кошка деловито повертела головой и легким и непринужденным шагом отправилась по следу Ираэля, пару раз оглянувшись на Рила в ожидании, что он скоро догонит ее.

0

18

Эль действительно обиделся: этот холодный тон и горечь в глазах – ее парень ни с чем не спутал бы. Это значило, что ближайшее время близнец будет шарахаться от него и вряд ли даст как-нибудь оправдаться. «Ну почему он всегда меняется так быстро? – раздосадовано подумал Рил. – Раньше все понятно было: плохо – он плачет, хорошо – он смеется. А теперь постоянно чуть что – сразу закрывается. Хорошо хоть это бывает крайне редко, да и к тому же обычно через какое-то время он перестает вырываться». Однако сейчас Лин решил обидеться совсем уж по-крупному – взял и убежал от них. «Как ребенок… – покачал головой эльф. – Обиделся, так поори немного, выпусти пар, нет, сидит где-нибудь и плачет».
Проследив взглядом за его братом, Тео подошла к темному и поделилась своими соображениями, которые полностью совпадали с его собственными.
Да знаю я, – виновато кивнул он, – уже додумался, что нагородил тут… Да он сам-то тоже хорош: нет чтобы покричать, устроить скандал, врезать мне хорошенько, в конце концов… Мы же братья, поэтому должны быть вместе, а он постоянно сбегает куда-нибудь. А я его ищи и успокаивай… – Рил нахмурился. «Я же ему не нянька все-таки, а все равно бегаю и сопли подтираю. А он еще и обижается. Хотя сейчас есть за что».
Девушка снова обернулась рысью и пошла прочь с пляжа. Эльф постоял еще немного – «Ну и денек сегодня! Еще и суток не прошло с тех пор, как мы сбежали, а событий чуть не на неделю хватит. Если так будет и дальше, возвращаться я не собираюсь, пусть сегодня все прошло не так гладко, как хотелось бы».
Подожди! – крикнул он вдогонку Тео и побежал догонять ее. – Наверное, пожалела уже, что приютила двух взбалмошных темных эльфов? – спросил он, поравнявшись с кошкой, надеясь, что в мыслях она ответила отрицательно.

0

19

Ателье «Белый вьюнок».

Юноша бежал, не разбирая дороги, однако ноги сами привели его к ателье. «Кажется, моя абсолютная память начинает распространяться на все, – печально усмехнулся он, – вот даже пришел сюда, хотя и не понимал, куда иду». Парочка от него отстала, но это и к лучшему, он бы хотел побыть один. Впрочем, братишка не замедлит явиться и, как это обычно бывает, примется просить прощения. «Как у него язык повернулся сказать такое? Если бы я был таким… – Эль обиженно прикусил губу, сдерживая очередной всхлип. – В таком случае я бы легко нашел себе мужчину, который сделал бы со мной то, чего я хотел бы. Но… это мерзко – делать подобные вещи с тем, к кому ничего не испытываешь. Хотя, наверное, с любимым все по-другому…» Эльф опустился на дощатый пол, обняв колени. Он не испытывал к близнецу никаких посторонних чувств, кроме родственных, но засыпать в его объятиях было так приятно… и безопасно. Он знал, что брат – это брат, а значит, ничего такого себе не позволит. «Мы всегда были вместе, но сейчас я все чаще остаюсь один. Ты даже хотел сбежать без меня… Ты меня почти бросил… Ты говоришь, что заботишься обо мне, но никогда не спрашиваешь, что именно мне нужно… Я так боюсь потерять тебя, а ты раз за разом…»
Возможно, Лин еще долго бы сидел так и грустил, если бы не появление Рила и Теодоры. Обида вспыхнула с новой силой, поэтому, подождав, пока откроют дом, он взбежал вверх по лестнице и захлопнул дверь, для надежности закрыв ее на замок. Пальцы дрожали, и юноша не заметил, что ключи упали рядом с порогом, да ему вообще было не до этого сейчас. Он забрался в кровать и, уткнувшись в подушку, начал беззвучно всхлипывать. Эльфу не нравилось, когда посторонние видят его слезы, но и остановиться уже не мог. Такой уж у него был характер: раньше он плакал часто, но недолго, теперь же долго сдерживаемые эмоции, которые он гасил усилием воли, прорвались наружу. Вспоминалась каждая мелочь: неосторожное слово, случайный взгляд. Эль противоречил сам себе – мучаясь от одиночества, он тем не менее постоянно забирался в броню невозмутимости, скрываясь от остальных; он не любил жаловаться, но порой его тянуло поговорить о том, что его волнует. Не с Рилом, конечно, брат плохо понимал, что до него пытаются донести. Но все же своими забавными поступками он здорово поднимал настроение – всем вокруг, а Лину хотелось быть особенным, однако никто не замечал этого: близнец вечно крутил романы, мать либо занималась пациентами, либо обращалась с ним, как с младенцем, а отец все не оставлял попыток сделать из него мужчину. «Почему я все никак не смирюсь со своей судьбой? Я буду один – ну и что с того? Это не помешает мне делать то, что мне нравится. Я буду спасать жизни, и это станет моей наградой. Я буду счастлив… или буду делать вид…» Юноша вздохнул. «Да, веселая перспектива, что уж тут сказать, – вечное одиночество и холодная пустота». Рука невольно нащупала рукоять кинжала.
Эрессэ… – прошептали губы. Эль осторожно надрезал кожу: как врач, он знал, как именно это нужно делать, чтобы не повредить ничего. По запястью медленно потекли алые капельки. Боль и вид собственной крови его странным образом успокаивали. Эльф подумал, и провел по руке еще пару раз, наслаждаясь завораживающим зрелищем и растекающимися по телу спокойствием и усталостью. – Эрессэ…

Отредактировано Ираэль (2012-08-17 08:30:55)

0

20

Ателье «Белый вьюнок».

Близнец сидел на веранде в обнимку с собственными коленками, что делало его еще более похожим на ребенка. Рил достал ключи, которые он так и не отдал Теодоре на набережной – «И хорошо, что не отдал, пришлось бы опять брать», – и, открыв дверь, подошел к Лину, попытавшись его обнять.
Ну чего с тобой, солнышко? Опять плакал? Прости, я идиот, признаю это.
Однако «солнышко» выслушать оправдания не желало, а просто вбежало в дом, как сумасшедшее, и хлопнуло дверью. Парень вздохнул, пожал плечами и подождал Тео.
Вот что мне с ним делать? – спросил он, присаживаясь на корточки и осторожно почесывая за ушком. – Я же помириться хотел, а он опять бесится и убегает… Я ведь все для него делаю, – начал оправдываться он, поднимаясь по лестнице, – защищаю, книжки дурацкие всюду таскаю, хожу с ним, куда скажет – забочусь как могу, одним словом. Другой бы махнул рукой и перестал бы уже с ним нянчиться. Да я бы сам давно уже это сделал, если бы это не Эль был. Вот только пропадет он без меня совсем, он же не думает, что делает. Вот к примеру, сегодня – ну кто так поступает? Сам бегал и радовался, когда книги свои купил, сидел бы и читал их, нет, приспичило его по ночному городу прогулку устроить. Устроил… – Рил сжал кулаки. – Да все из-за этого и началось: и напали на него, и этот господин Ингве, чтоб его, на горизонте замелькал. Вот я и сорвался. Согласен, по-глупому, – признал он свою вину, – ну так ведь это только из-за того, что я о нем беспокоюсь. На него тут каждый смотрит и облизывается, а он и толком постоять за себя не может. Вот не встреться ему этот светлый – ладно, признаю, он его выручил, только все равно нечего на него пялиться… Так вот, не встретился бы ему Ингве, валялся бы мой Эль сейчас где-нибудь на пляже, и хорошо если бы только… – парень резко оборвал себя. – Нет, это плохо, случись бы это, он бы сам на себя руки наложил, пытался же в прошлый раз… «Опять меня кто-то за язык тянет! – разозлился эльф на себя. – Разболтаю, братишка долго психовать будет» Ладно, ты иди, наверное, а я еще здесь постою, – и он встал у запертой двери.
Изредка из комнаты доносились сдержанные всхипы и шевеление: младший наверняка забрался на кровать и плакал в обнимку с подушкой. «Он всегда так плачет, – тепло улыбнулся Рил, – нужно к кому-то прижаться. Маленький мой… Какой же ты у меня маленький и глупый…» Он сел перед входом, прислушиваясь и размышляя о чем-то своем. «Эх, по-хорошему к Тео бы заглянуть, но куда от него денешься? Глядишь, проплачется и пойдет меня искать…»

0

21

Ателье «Белый вьюнок».

Тео терпеливо сидела на верхней ступеньке лестницы.
«Скорей бы вы разобрались что ли. Не люблю я, когда под крышей дома ссоры. Они меня раздражают, и тогда уже я начинаю злиться…А тут еще и весь вечер испортили… А как все хорошо начиналось-то…полуодетый эльф в моей кровати – просто чудесное зрелище. И почему я раньше никого не приводила в свой дом? Ах да, чтоб потом не возникало проблем. Редко ведь бывало такое, чтобы кто-то заинтересовал меня больше, чем на пару ночей. Ну ладно на неделю. Но потом корабль отчаливает, а вместе с ним и очередной кавалер. Хм… А тут я только привела этих двоих, и уже неприятности посреди ночи, ношусь по городу, выслеживая вон то депрессивное чудо. Сейчас так точно депрессивное».
Вот так за своими размышлениями Тео и не заметила первую часть представления в ее доме. Ираэль уже успел заскочить в дом и, скорее всего, запереться в комнате, а значит и ей с Рилом стоило бы зайти внутрь. Хотя тут эльф ее довольно приятно удивил. Ему явно было все равно, что он связался с оборотнем, и он совершенно не боялся, что она поведет себя как любой дикий зверь при попытке прикоснуться к нему. Иначе как объяснить то, что он вот так запросто, разговаривал с ней, да еще взял да и почесал ее за ушком. Ну прям как домашнюю кошечку! Хотя… в принципе, она не против такого его поведения.
Но, к сожалению, все хорошее заканчивается, и приходится возвращаться к реальности. Эльф уже поднимался по лестнице, попутно рассказывая ей о брате. Из его рассказа следовало, что подобное сегодняшнему шоу было и раньше. Поднявшись на второй этаж, Тео вновь приняла человеческий облик, и уже слова о возможном самоубийстве Ираэля ее совсем не обрадовали. А уж намерение Рила дежурить у запертой двери и подавно.
- Я вообще-то у себя дома и сама решу куда идти… - голос девушки звучал мягко, без какого-либо намека на обиду. – Я вполне могу побыть и здесь, мало ли что может понадобиться… - девушка оборвалась на полуслове.
Чуткий носик девушки уловил очень знакомый запах: влажный, соленый, теплый… Зрачок резко стал узким, вертикальным, хотя всего секунду назад он был круглым и расширенным, как это и бывает у любого живого существа в полумраке комнаты.
- Чертов идиот… - выдохнула девушка и быстро достала из-за пояса связку ключей. – Этот идиот… Если я его прибью то он сам виноват!
«Господи, ну почему, почему ему взбрело в голову резаться именно сегодня?! У меня уже голова кругом от их эмоций и избытка информации! Ну нельзя же так, я все-таки оборотень, хищник, и запах крови слегка выводит меня из равновесия… Только бы крови было не много...»
Даже в таком состоянии Тео сумела попасть ключом в замочную скважину с первого раза, да еще и порадовалась тому, что с обратной стороны ключа не оказалось, так что дверь она открыла легко. А уже через секунду маленькое торнадо по имени Теодора Патриция ворвалось в комнату.
- Ты чего творишь, ненормальный ты эльф?!!! – крикнула во всю мощь легких девушка, а учитывая ее и без того не самый тихий голосок получилось громко и даже очень. – Ты хоть соображаешь, что творишь?!! – немного тише продолжила она.
Вот девушка метнулась к небольшой тумбочке, откуда извлекла небольшую коробочку, внутри которой оказались чистые и аккуратно сложенные полоски ткани, очень сильно похожие на бинты.
- Перевяжи руку, и быстро, - приказ, не просьба, и с этим ничего нельзя сделать. Она с раздражением швырнула ткань на кровать. Если уж кошка злилась, то злилась по-крупному, недолго, но очень громко.
- Ты вообще соображаешь, ЧТО и ГДЕ ты делаешь?! – бушевала Тео. – Это же немыслимо просто! Ты не у себя дома, тут нет мамочки, нет знакомых, нет друзей! Ты нарвался на неприятности и на крупные! Оборотни тебе не котята какие, и с ними не справишься одной левой! Даже я одна в пьяном виде легко надеру тебе задницу! - из горла девушки вырвался тихий рык, в такие моменты она порой с трудом контролировала собственное превращение из девушки в рысь, и теперь ей пришлось не надолго остановится, чтобы сдержать собственное превращение. Так что продолжала она уже спокойнее.
- Устроили тебе выговор, справедливый выговор, между прочим! И что ты сделал? Ты сразу кинулся за кинжалы хвататься! Да ты и понятия не имеешь о по-настоящему страшных вещах, от которых жить не хочется, не хочется ничего, просто лечь в уголке и тихонько сдохнуть! – в карих глазах с новой силой полыхал не шуточный гнев, щедро разбавленный болью. – О да, ты сейчас можешь начать возражать, рассказывать о своей тяжелой жизни и знаешь что? Мне плевать, - внезапно успокоилась брюнетка, хотя во взгляде все еще была заметна боль, медленно уходящая на дно души. – Мал еще и неразумен, - «Какое чудо, что мама этого не слышит, сейчас бы точно пребывала в тихом шоке от такой дочери… И когда я только начала ее копировать-то?» - Все. На сегодня достаточно уже. Мне так точно. Как же иногда радует отсутствие большого количества родни в общем и младших сестер-братьев в частности… - Тео покачала головой. – Так, запомни вот что: под крышей этого дома никаких, повторяю, никаких резаний рук и прочего. Только если сможешь лично меня убедить в том, что это жизненно необходимо, но у тебя нет никаких шансов, малыш, - девушка резко развернулась и вышла из комнаты, и уже на пороге остановилась. – Ты вообще должен быть безумно рад, что у тебя есть такой брат. Я бы на его месте давно устроила тебе взбучку и выбила бы всю дурь! – и раздраженно махнув рукой, вышла.
Уже из коридора послышался ее голос, полный раздражения и просто человеческой усталости.
– Где вино?! Где это чертово вино! Бедные мои нервы им нужна здоровая порция алкоголя и мягкая постелька! – донесшийся следом звон подтвердил то, что рысь нашла и бутылку вина, и пару бокалов.

0

22

Дверь распахнулась, и в комнату влетела хозяйка, явно недовольная тем, чем он тут занимается. С раздражением бросив на кровать узкие полоски ткани, она приказала ему немедленно перевязать руку.
Вам не о чем беспокоиться, – холодно отозвался Эль. – Я не настолько глуп, чтобы залить все здесь собственной кровью. В отличие от брата, я дорожу своей жизнью.
«А дорожу ли? – задумался он. – Да, я стараюсь не влезать в неприятные истории, но если честно, иногда мне становится все равно. Для чего я вообще живу? Порой мне кажется, что все это незачем…» Юноша слушал девушку, которая тоже решила устроить ему разнос, но не как близнеца, а краем уха, параллельно размышляя о чем-то своем и сохраняя каменное выражение лица. Однако он ее слышал, и даже мысленно реагировал на отдельные фразы. «Да, она права. Я слабый и я один, поэтому нарываться на приключения не стоит. Да, ходить по ночам здесь опасно, нужно было быть предусмотрительнее, но грязным я тоже не собираюсь оставаться. Выговор тоже справедливый, согласен. Я бы не обиделся, так, поворчал бы немного, если бы он не закончил свою пламенную речь так, как закончил, – эльф разозлился. – Как он мог такое сказать? О чем он думал? Правильно, ни о чем, у него вообще с этим плохо. Предположить, что я могу сделать это с абсолютно незнакомым мне человеком – за кого он меня принимает? – руки задрожали, и Лин почувствовал, как теплые капли медленно подбираются к кончикам пальцев. – Ну вот, отвлекся! – раздосадовано подумал он, быстро слизнув кровь. Обычно он смывал ее в специальной чаше, но здесь таковой не имелось. – Все-таки в своей комнате мне было удобнее. Нужно срочно обзаводиться собственным жильем, а для этого нужна работа».
Следующая фраза Теодоры заставила фиалковые глаза вспыхнуть. «Конечно, я не знаю. И не узнал о них только чудом. А если бы… если бы…» Голову наполнили неприятные воспоминания, и юноша едва удержался, чтобы не начать снова всхлипывать и не обнять себя – «Не хватало еще одежду запачкать! Я должен быть рад, что у меня есть Рил? – он вздохнул. – Я рад, но рад ли он этому? Мне кажется, мое присутствие его тяготит. Да что там – без меня он ведет себя гораздо свободнее. Может, – Эль прикусил губу, – это значит, что мне нужно уйти? – взгляд стал потерянным. – Но я не хочу уходить! Не хочу оставаться один! К тому же, Рил впутывается в истории гораздо чаще меня, я должен быть рядом, чтобы помочь тем, чем могу. Поэтому на него тебе точно рассчитывать не стоит! Ночь-другая, и тебе это наскучит, да и ему тоже. И тогда мы снова сможем быть вместе, как раньше».
Брюнетка уже бушевала снаружи, требуя вина. Юноша встал и подошел к близнецу.
Иди к ней! – аккуратно подтолкнул он брата по направлению к комнате девушки и закрыл дверь, на этот раз оставив ключ в замке. Затем он взял бинты и перевязал кровоточащее запястье. «Мне холодно одному, но за одну ночь я не замерзну. И все же я скучаю по твоему огню…» Раздевшись, Лин забрался в постель и, обняв себя вместо брата, поворочался немного и уснул.

0

23

Кажется, Тео немного обиделась, что он отправил ее спать. «Да мне и самому хочется продолжить, только вот как его оставить?» Только эльф собрался объяснить ей это, как вдруг она замолчала, обозвала кого-то – видимо, запершегося близнеца – идиотом и бросилась открывать дверь. Зрелище, разумеется, было не для слабонервных – он и сам перепугался, когда увидел такое в первый раз. Эль сидел на кровати, подобрав под себя ноги, и с отсутствующим выражением лица наблюдал за тем, как по запястью текут красные капли. «Точно идиот! – выдохнул Рил. – Ладно, я уже привык к подобному и знаю, что это для тебя нормально, но ведь Тео не в курсе твоих специфических пристрастий!» Он был зол на брата, несмотря на то, что понимал, что тот просто хочет успокоиться, а это – наиболее привычный способ, который появился в тот злополучный день. В чем был смысл нанесения самому себе вреда, парень искренне не понимал, но Лина понять полностью было невозможно. Порой он вытворял такое, чего от него совершенно никто не ждал, поэтому Рил был внутренне готов к любому сюрпризу. На всякий случай он держался ближе к девушке, мало ли близнец начнет нервничать из-за уже второго выговора за день. Но Эль сидел и слушал: сначала будто вполуха, а потом глаза загорелись. «Разозлился, – отметил про себя парень. – Вот только на что? На то, что его носом ткнули в то, что он ни на что не способен, или на то, что он ничего в своей жизни не повидал? Согласен, знает он не так уж и много, поэтому я всегда рядом – одному ему в этом мире опасно. А вот пережить ему пришлось…» Рил разрывался на две части: одна соглашалась с Тео, вторая жалела младшего. То, что его считают образцовым братом, льстило, тем более сам эльф полностью разделял эту точку зрения.
Брюнетка вышла из комнаты, сверкнув глазами и потребовав вина.
Лин, с тобой все в порядке? – решил он удостовериться на всякий случай. Ему хотелось уйти вслед за девушкой, но чувство долга держало его на месте. Однако братишка сообразил, что к чему, и сам вытолкал его из комнаты, а потом снова закрылся. То, что он перестал плакать, было хорошим знаком – Эль успокоился, и можно было перестать волноваться и заняться личной жизнью. Парень проследовал за кошкой.  «Да, она настоящая кошка» – немного хищно улыбнулся он.
Прости его, – первым делом произнес он, заходя в комнату Тео. – Сейчас все было в порядке, это не попытка самоубийства, он так успокаивается: поверь, я видел и то, и другое, поэтому смогу отличить. Странный способ, конечно, но ничего другого он пока не придумал. Только вот… – эльф замялся. – Насчет страшных вещей, от которых жить не хочется… Лучше не надо ему так говорить, – он задумчиво почесал затылок. – Я не подумал и тоже сказал на набережной, а ему любое напоминание – как удар в спину, – Рил опустился на пуфик. – Лет девять уже прошло, а он все никак не забудет. Влюбился он в моего друга, – последнее слово темный процедил сквозь зубы, а кулаки сами сжались, – а этот ублюдок решил воспользоваться тем, что он такой доверчивый. Ага, раньше Эль совсем другой был: с каждым поговорит, улыбнется – настоящее солнышко. Лапши ему на уши навешать было раз плюнуть, сам так делал, когда что-то нужно было. Вот и тот гад наплел ему про любовь, а сам… – парень тоже не любил вспоминать этот случай. – В общем, хорошо, что я знал, куда они пошли, иначе бы… Знаешь, тогда мне было действительно страшно, – он криво усмехнулся, – лежишь побитый и встать не можешь, а какая-то тварь собирается прямо у тебя на глазах изнасиловать твоего брата… – Рила трясло от злости. – Встречу еще раз, убью! – глаза блеснули сталью. – А Эля с тех пор как подменили: с собой пытался покончить, плакал целыми днями, а потом закрылся и перестал других к себе подпускать. Да и я с тех пор за ним приглядываю, чтобы опять чего не случилось…
Эльф вздохнул: рассказывать это было тяжело.
Ты только не проговорись при нем, что знаешь, – попросил он. – Братишка всеми силами пытается все забыть, и напоминать ему не стоит – сама видишь, что из этого получается.

0

24

Злость. Совсем не радостное чувство, и сейчас его в доме было в избытке, и ей стоило больших усилий закрыться и словно бы отключить свой дар эмпата. Она часто так делала, чтобы ей же самой было спокойнее и в случае, если чужие эмоции слишком сильны и неприятны. Вот и теперь пригодилось. Бокал вина, распахнутое настежь окно, в которое врывается свежий морской ветер... Ей повезло – другие дома были одноэтажными, и из окон ее спальни было видно море, да и ветер всегда был свеж и почти не приносил с собой посторонних запахов. Она налила себе еще бокал вина и села на подоконник, наблюдая за тем, как ветер раздувает занавески подобно парусам.
«Как же много времени прошло с тех пор, как я вспоминала о тех событиях. Боль, страх, отчаяние… и злость, почти ярость... Это было больно. Но месть была сладка и оставила после себя чудесное послевкусие, прямо как это вино. Чудесный букет. Жаль, трачу его на такую ерунду, как эта вспышка. Такое вино надо пить вдвоем, при свечах, сидя среди подушек и радостно смеясь…О да, я становлюсь сентиментальной и романтичной. Хотя, учитывая то, как сильно я была зла… да все в порядке».
Но тут ее размышления были прерваны вошедшим в комнату эльфом. Он начал извиняться за своего брата, объяснять, что случилось. Ну а Тео внимательно слушала, время от времени делая глоток другой вина. А когда Рил закончил свой рассказ, настал ее черед говорить.
- Я тебе верю. Но в любом случае вы выбрали совсем не верную тактику, - негромко протянула Тео. – Забыть такое попросту нельзя, можно только пережить, а он не желает этого сделать. Твой брат просто изображает ледышку, вместо того чтобы попросить и принять помощь. Когда-нибудь я расскажу тебе одну очень любопытную историю. И может быть, тогда ты согласишься с моими словами. И не переживай, я не скажу твоему брату, что знаю его историю. Не мое это дело, - Тео поднялась со своего места и подошла к Рилу. – Предлагаю пока забыть о всяких разных проблемах, и займемся делами настоящего, - полупустой бокал оказался на столике. – Что скажешь, если мы продолжим с того места, где нас прервали?
Тео опустилась на колени перед эльфом, чтобы их лица были на одном уровне.
- Ты ведь не позволишь мне пожалеть о моем решении? – произнесла она вслух мысли, которые крутились у нее в голове в первые минуты их пребывания в этой комнате вдвоем. А затем она обняла эльфа за шею и поцеловала долгим поцелуем. Сейчас ей больше всего хотелось быть рядом с кем-то сильным и теплым. Привыкшая справляться со всем сама, сейчас она была просто немного уставшей девушкой, желающей тепла и ласки.

0

25

Рил размышлял над словами девушки. «Изображает ледышку? А изображает ли? Иногда этот так, но после того случая он стал совсем холодным, если, конечно, не на работе. С пациентами братишка всегда улыбается, убеждая их, что жизнь прекрасна, только вот верит ли он в это сам?» Парень вздохнул.
Эль редко принимает помощь, даже от меня, только если уверен, что сам не справится. А уж просить о ней он вообще никого не будет: задерет нос и гордо откажется. Хотя… ты права, подумаем об этом завтра, тем более что сегодня он точно успокоился и сейчас наверняка посапывает себе в обнимку с подушкой. А что касается меня, то я бы совсем не отказался бы провести эту ночь в более приятном обществе… – темный лукаво улыбнулся. – Так на чем, говоришь, мы закончили?
Тео опустилась на колени и поцеловала его. «Господи, ты и сама порой напоминаешь мне братишку. Ты сильная и уверенная в себе, только девушкой от этого быть не перестаешь. А значит, тебе нужна защита и забота. И немного понимания. Любопытная история, говоришь? Что же скрываешь ото всех ты?»
Пожалеть? – слегка удивился он. – Только не тебе. Ты другая… – Рил перебирал черные пряди. – Ты особенная…
Он встал, подхватив брюнетку на руки и прижав ее к себе. Несколько осторожных поцелуев – в яркие губы и тонкую жилку на шее, хитрая улыбка и озорные огоньки в глазах, и Рил закружил ее и рассмеялся.
Хм, кажется, я решил, что буду делать сегодня, – сообщил он, опуская девушку на постель. – Пожалуй, все же согрею, но и легкие ожоги не исключены.
Настроение у эльфа опять поднялось, да и не любил он грустить, и другим старался не давать заниматься этим глупым занятием. «Постараюсь сделать все, чтобы ты не заскучала сегодня. Хотя, возможно ли это?» – тут же усмехнулся в мыслях он.
Чур, не кусаться! – шутливо предупредил парень. – А впрочем, ладно, сегодня наша ночь, и мы будем делать все, что хотим!
Целуя Тео, он постепенно избавлял ее от одежды, да и про себя не забывал. «А вот и эта потрясающая кружевная кофточка, в которой она смотрится особенно соблазнительно. Что ж, полюбуюсь еще немного, но все-таки бьюсь об заклад, лучше совсем без нее!» – думал Рил, поглаживая стройное тело через тонкую ткань. Кожа у обоих была настолько горячей, что они и вправду напоминали два огня, которые решили этой ночью разгонять темноту вместе. «Если это действительно так, то мы сгорим… к рассвету».

0

26

- Пожалеть? Только не тебе. Ты другая… Ты особенная…
Как часто она слышала нечто подобное? Слышала и не верила. Слишком часто ей  говорили эти слова, слишком больной ей бывало, если она верила им. Но сейчас она верила и ближе прижималась к парню держащему ее на руках и с удовольствием отвечала на его поцелуи. А уж от легкого прикосновения к шее все мысли испарились, остались только эмоции – сильные, яркие. Уже оказавшись на кровати, она сообразила, что Рил ей что-то говорит. Про то, что он решил, чем будет заниматься сегодня.
- Знаешь, я совсем не против ожогов, я согласна даже сгореть. Только не одна, а вместе с тобой, - она нежно провела рукой по волосам Рила, скользнула дальше по шее и плечам. А потом рассмеялась, услышав от эльфа  пожелание не кусаться.
- Все что захочешь… - шепнула Тео ему на ушко. – Захочешь, могу укусить не сильно, а так чтобы было приятно… А могу и вовсе не кусать… - с хитрой улыбкой кошка провела кончиком языка по уху эльфа. Спустилась к шее и цепочкой поцелуев спустилась к плечу. Тем временем Рил ловко освобождал ее от одежды. Сначала рубашка упала на пол рядом с кроватью. Дальше настал черед его рубашки и Тео с удовольствием помогала эльфу избавится от нее побыстрее. А потом она наслаждалась прикосновением рук эльфа к ее телу, особенно ей нравилось чувствовать руки Аэрила на своей талии, когда он расстегивал застежку на юбке. А это было не так уж просто, если учесть что пояс так и оставался застегнут. А вместе с поясом при ней оставались и ее кинжалы.
- Хм… а мы, кажется, кое-что забыли снять… -  немного охрипшим голосом произнесла девушка и улыбнулась. Она медленно прошлась руками по груди парня, затем скользнула по его талии. Правой рукой она с хитрой улыбкой  провела по попке эльфа, а левой отстегнула от пояса клинок.
- Например, вот эту штучку… - продемонстрировала она эльфу его собственное оружие и поцеловала его в губы.

0

27

Темный лукаво улыбнулся.
Я подумаю над этим, – произнес он в ответ на предложение кошки покусать его так, чтобы было приятно, – и озвучу свой вердикт чуть позже…
Однако разговаривать совсем не хотелось, хотелось кое-чего другого, причем им обоим. Рил поцеловал девушку – настойчиво, страстно, даже яростно, а пальцы продолжали возиться с застежкой. «Проклятье, что за юбка такая! – он даже немного разозлился. – Вроде бы практики у меня достаточно было, а тут – как дурак, честное слово!»
Хм… а мы, кажется, кое-что забыли снять…«Да мы много чего еще не сняли, но не забыли, неправда. Вот разберусь с твоей юбкой…» Руки Тео скользнули по его телу, и она, хитро улыбаясь, показала ему его клинок, а затем поцеловала. «Теперь ясно!»
Надо же, – рассмеялся парень, – второй раз уже на этом прокалываюсь! Это ты на меня так действуешь, что в голове мысли путаются, вот я и забываю обо всем, кроме тебя! Ты меня просто с ума сводишь…
Впиваясь в манящие губы требовательным поцелуем, он взял из рук рыси свое оружие и положил его рядом с кроватью – отшвыривать его в сторону было бы неосмотрительным. Сняв ее пояс с кинжалами, он отправил их туда же и теперь без проблем справился с юбкой.
Ну, и чего мы сейчас хотим? – вопросительно поднимая бровь, улыбнулся Рил. – Быстро? Медленно? Традиционно или что-нибудь новенькое? Предлагай, сегодня мы попробуем все, что пожелаешь…
В постели эльф был любителем поэкспериментировать, но, признаться, он порядком устал самостоятельно изобретать что-нибудь. Конечно, среди попадавшихся ему девушек были опытные, такие, от которых хотелось уходить уже засветло, а не отговорившись чем-нибудь. Хотя и над последними он тоже работал.
Муррр… – прошептал он в маленькое ушко. Покрывая поцелуями загоревшую – или смуглую от природы? – кожу, Рил постепенно снимал разделяющую их одежду, а когда с этим, наконец, было покончено, снова начал поглаживать гибкое тело широкими ладонями. – Ммм, не хочу тебя отпускать… – и крепче сжал девушку в объятиях. – Пусть эта ночь тянется подольше… Да и вообще я был бы не против небольшого затмения, на недельку, скажем. Для начала…

0

28

– Надо же, второй раз уже на этом прокалываюсь! Это ты на меня так действуешь, что в голове мысли путаются, вот я и забываю обо всем, кроме тебя! Ты меня просто с ума сводишь…
«Второй раз значит? Выходит, прежде ты не забывал убрать оружие? Как забавно… Видимо и в правду я нравлюсь тебе настолько что ни о чем другом кроме меня, ты и думать не можешь, и это так приятно. Приятно как если бы я влюбилась… Да нет, не может быть. Одна ночь это слишком мало, для того чтобы влюбиться…»
Страстные поцелуи, мягкие прикосновения, веселый мужской смех. Эта комната еще никогда не видела и не слышала ничего подобного, и от этого Тео становилось лишь веселее. Шорох ткани – это ее юбка наконец-то отброшена  в сторону. А вот предложение выбирать, что и как будет этой ночью, ее несколько удивило. Не так уж часто ее мнением интересовались напрямую без полунамеков или просто нерешительности.
- Чего хотим?.. – девушка  мягко провела рукой по щеке Рила. – Я не хочу слишком сильно торопиться, но не буду против, если ты вдруг поторопишься… - шепнула на ушку эльфу девушка. - И сегодня, с тобой, думаю, мне будет достаточно самых обычных ласк, самых обычных… - сейчас Тео хотелось представить, что все происходит впервые. Впервые она остается вдвоем с симпатичным мужчиной, впервые ощущает прикосновения и ласки на своем теле, обжигающие даже сквозь тонкую ткань еще оставшейся на ней одежды. И впервые сама она отвечает на каждое прикосновение. А это мурчание?.. Аж мурашки по коже бегут, и девушка почти не заметила, как Рил ловко избавил ее от остатков одежды, да и себя за одно тоже.  А как приятны его прикосновения… Они просто сводят с ума, заставляют сердце то биться в невероятно быстром темпе, то замирать в предвкушении.
- … не хочу тебя отпускать… -  и такое крепкое объятие, такое крепкое, что между двух тел едва ли проскользнет хоть один волосок…
- Так не отпускай, не отпускай ни на секунду… - сбивчивым шепотом отвечает девушка. – От этой ночи и так мало осталось… - Тео страстным поцелуем впивается в губы эльфа, словно впервые коснулась их и лишь утолив эту свою жажду продолжила. - Но впереди ждет еще много ночей и дней. Сколько пожелаешь… - дальше говорить было уже слишком сложно. Все тело просто дрожало от желания поскорее стать с эльфом одним целым, поскорее ощутить не только его прикосновения, но и почувствовать его внутри себя.
- Как же долго я ждала тебя… именно тебя… - прошептала рысь, крепче обнимая Аэрила и снова целуя его.
«Боже как же ты мне нравишься… Настолько, что твое пребывание в моей  комнате совсем не раздражает, даже кажется естественным. И у меня  не возникает желания побыстрее выпроводить тебя отсюда. Мне хорошо даже сейчас, хотя ничего кроме поцелуев и прикосновений еще не было. И я кажется не против того чтобы ты здесь и оставался…»

0

29

Не отпущу… – прошептал Рил в ответ. – Теперь точно не отпущу…
Девушка жарко поцеловала его, и этот поцелуй он определил как «голодный». Вряд ли она изголодалась по мужскому вниманию – сегодняшний вечер был тому подтверждением. Нет, скорее, ей не хватало простого тепла и заботы. За долгие годы общения с противоположным полом эльф повидал разных. Были робкие и неуклюжие, стесняющиеся своего тела, а уж чужого тем более, которые испуганно ойкали и предпочитали вначале гасить свет. Были те, кто пробовал из любопытства со всеми подряд, чтобы потом сравнить. Были такие, которых нужно было изматывать – все равно, как, такие, кто любил долгую прелюдию, и такие, кто предпочитал заниматься любовью, словно опаздывая на вот-вот оплывающий корабль. А вот похожих на Тео парень встречал редко. Они всегда были красавицами, с какими любой мечтал провести ночь, но они не прыгали в постель с первым встречным, и не столько от надменности и презрения ко всем, сколько от того, что им чего-то не хватало, чего-то, что мог дать не каждый. Слова брюнетки только подтвердили его догадки.
Дождалась, – мягко улыбнулся Рил. – Теперь и не отвяжешься, моя милая кошечка… – он погладил ее плечи. – Я рядом… сейчас и когда ты захочешь, – он не разбрасывался обещаниями, он всегда держал их. Если не забывал, конечно. Хотя о важных обещаниях было кому напоминать. А об этом он вряд ли забудет.
Отвечая на поцелуй Тео, темный еще сильнее прижал ее к себе и перекатился на спину, увлекая за собой девушку. Длинные черные волосы перемешались с его короткими белыми прядями – они были такими разными, и все же такими похожими.
Только и ты от меня не сбегай, а то, боюсь, привыкнув к таким жарким объятиям, я замерзну, если останусь один, – лукаво улыбнулся эльф.
Эта фраза была последней, потом даже мысли начали путаться и не желали становиться чем-то связным. Рил в какой-то степени увлекался каждой девушкой и старался не играть, однако настолько серьезно, чтобы полностью потерять контроль, – никогда. Он не лгал, когда говорил, что рысь сводит его с ума, у него действительно сорвало башню, и единственное желание, которое у него осталось – быть рядом, как можно дольше, прижимать к себе это тело, покрывать его поцелуями, а утром проснуться от ленивого тычка в бок и увидеть эти насмешливые карие глаза. Его брат не умел любить так, его любовь была наивна и возвышенна, а все, что выходило за эти рамки казалось ему чем-то предосудительным и неприятным. У Рила же подобных предрассудков не было.
Он даже не вполне понимал, что происходит, настолько яркими были эмоции. Да он и не задумывался над этим, только ласкал нежную кожу и целовал манящие губы, пытаясь передать тот огонь, что горел в нем.
Будь со мной…
Как-то раз отец сказал ему: «Любовь – это полет, когда ты чувствуешь, что словно поднимаешься над землей. Поверь мне, я прожил долго, прежде чем встретить твою мать, и встречал многих. Но я сразу понял – вот оно». «Может, это и есть тот самый полет?» – только и успел подумать эльф, окончательно теряясь в лабиринте собственных ощущений.
Эта ночь длилась долго, но все же закончилась, как только они уснули, так и не разжав объятий.

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Geisterhaft ~ Призрачный » К чему приводит бессонница. 27 июня 450г.