'

Corsair`s Life

Объявление

Доброго времени суток, уважаемые игроки и гости форума.
Форумная ролевая рассчитана на лиц достигших 18 лет.

Ролевая официально объявляется - Закрытой.
Все игровые темы будут доступны для прочтения. Анкеты больше не будут приниматься.


Спасибо всем, кто был все это время с нами.
Вы помогли оживить этот мир и мы вам за это благодарны.


Для тех, кто вдруг захочет продолжить играть, отпишитесь админу, ваши темы не будут закрыты.

Рейтинг Ролевых Ресурсов Волшебный рейтинг игровых сайтов

♦ F.A.Q.

♦ Правила.

♦ Сюжет.

♦ Расы и способности.

♦ Факты о мире.

♦ Шаблон анкеты.

♦ Вакансии.

♦ Требуемые персонажи.

♦ Квесты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Corsair`s Life » Leuchtend ~ Светящийся » Апельсины. 20 июня 450 г.


Апельсины. 20 июня 450 г.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Anariel, Arli
Место действия: Овощная лавка на одной из улиц.
Дата, время, погода: 20 июня 450 г. Вечер. Дождь.
Общая информация: Направляясь к Торду, Крауц, укрывшись от дождя под навесом овощной лавки, поймал за руку мелкого воришку.

Крауц из эпизода - "Давай сделаем вид, что ничего не было"

Начал накрапывать дождь и парню пришлось ускорить шаг. Он шел оглядываясь в поисках укрытия от падающих капель. Отправляться домой было далеко, а перспектива промокнуть до нитки не привлекала. Заметив крытую овощную лавку, с выставленными корзинами доверху наполненными товаром, он заскочил под навес.
"Долго ли будет дождь? Не буду же я тут торчать до ночи..." - становилось прохладнее. - "Зачем я вообще вышел сегодня из дома? Приключений на задницу найти?"
Рыжик стал рассматривать прилавок. В одном углу стояли большие плетеные ведра, наполненные картошкой и огурцами. Чуть ближе, в корзинах поменьше, находились помидоры, кабачки, маленькие тыквы, лук, перец и много еще чего. Прямо под самим навесом была протянута веревка, к которой была прицеплена всякая зелень. На небольшом столике стояли маленькие корзинки с ягодами и небольшими фруктами, а перед столиком стояли ящики с разными яблоками. Арли уже сутки нормально не ел и от вида продуктов голод становился все сильнее.
"А денег-то почти не осталось. Вдруг они мне еще чуть позже понадобятся?" - парень, не менее хмурый, чем небо, сглатывал слюну, смотря на обилие пищи.
"Надо найти работу" - он понимал, что мелким воровством многого не добьешься. - "Но с моими умениями только телом торговать" - Арли побледнел от этой мысли и решил, что лучше будет гипнотизировать персики с яблоками, чем думать о подобном.
Стоять так долго он не смог, голод подавал голос урчанием желудка. Обратив внимание на заскучавшую торговщицу у Арли созрел план.
- У Вас, мадам, прекрасные персики. - он взял один персик. - Прямо как Вы сами. - рыжий слащаво улыбнулся и поднес его к лицу, вдыхая аромат фрукта.
Женщине, видно, нравится лесть. Она сидела и, прикрыв рот рукой, смущенно хихикала.

0

2

Дождь все же начался раньше, чем рассчитывал Анариэль, так что застал он его на половине пути до дома Торда. Крауц намеревался «рассекреться», в том смысле, что он давным-давно знал, где живет его любовник, но ни разу у него не был, и даже вида не подавал, что вообще знает о том, где находится дом оборотня. Но, дождь спутал все карты. И, как на зло - поблизости не было не одного дилижанса, который можно было бы нанять. А потому, самым верным решением было укрыться от дождя под ближайшим тентом торговой палатки. Правда, тут уже и так скрывался от дождя какой-то мальчишка, но, когда подобные мелочи мешали Крауцу.
Шагнув под тент, едва не задев его головой, еще бы, с его то двухметровым ростом, инквизитор кивнул торговке, которая, завидев мужчину тут же перестала улыбаться рыжему парню и приняла прежний скучающий вид, мол «не-не, я тут работаю, и вообще никого не знаю, ничего не видела!». Мало ли зачем пожаловал инквизитор.
То ли из вежливости, то ли желая успокоить женщину, Крауц все же познакомил её с целью своего визита: - Надеюсь, вы не будете против, если я на короткое время воспользуюсь вашим тентом, - больше, по его мнению, говорить ничего не стоило, ибо не нужно было быть гением, чтобы понять, что на улице дождь, а тут сухо.
Женщина тут же закивала и снова расплылась в улыбке, - Что вы, что вы, конечно не против! Такой дождь, а вы без зонта!
Еще раз кивнув женщине в знак благодарности, темный мысленно усмехнулся. Все же, как порой забавно видеть на лицах людей опасение, когда ты вовсе не намереваешься даже и внимание-то на их персоне заострять.
Взгляд фиалковых глаз бегло пробежался по стоявшему в паре шагов рыжеволосому мальчишке.
Мне сегодня, определенно, везет на рыжих, – снова мысленно усмехнулся и отвел взгляд, всматриваясь в серое небо.

Отредактировано Anariel (2012-08-13 11:11:46)

0

3

"Чертов дождь!" - парень немного растерялся. - "Мало того, что не дал мне продолжить путь, так теперь не дает достать себе еды, загнав сюда инквизитора."
На какое-то время повисло молчание, тишину нарушал только шум дождя и возня доносившаяся откуда-то издалека. Арли развернулся в пол оборота и посмотрел на инквизитора.
"Высок... На две головы, наверно, выше меня. Да еще на каблуках." - рыжий успел разглядеть все детали одежды эльфа.
"А вообще..." - голод толкает людей на разные поступки. - "Ему и дела нет до того, что тут происходит. Наверняка, у него сейчас есть дела поважнее. Он ведь не смотрит сюда."
- Мадам, нас отвлекли. - он сказал это тихо, но так, чтобы привлечь внимание женщины. Когда хозяйка лавки снова переключила взгляд на рыжика, он с той же слащавой улыбкой демонстративно прикоснулся губами к персику. Если он продолжит льстить вслух, то может привлечь внимание инквизитора. Поэтому надо было предпринять какую-либо другую тактику. Но даже так он мог повернуться в любой момент. Может он даже уже смотрит в эту сторону. Арли смотрел в глаза торговке, а в груди все сжималось от страха, что он сейчас может попасться. Боится но делает. Стараясь, как можно соблазнительнее, он откусывает немаленький кусок от фрукта и слизывает с него стекающий сок. Хозяйка лавки раскраснелась, но не отводила взгляда. Парень ей подмигнул и по тому же плану откусил следующий кусок.
"Она правда думает, что у меня на нее подобные планы? Как же женщины любят лесть и внимание." - несмотря на подобные рассуждения, мальчишка был ничуть не лучше этих женщин и сам был очень падок на лесть.
Почти доев таким образом персик, Арли склонился над столиком, аккуратно взял пару ягод и медленно положил их в рот. Женщина в свою очередь совсем не возражала, когда парень тянулся к ягодам.

0

4

Да, Анариэль не смотрел в сторону мальчишки, так умело "гипнотизировавшего" торговку, что та не понимала факта воровства, но это не значит, что он ничего не видел. Боковое зрение на то и существует, чтобы подмечать мелочи, которые, казалось бы, ты не должен видеть.
"Хитрый малый. И самонадеянный. Раз осмелился на подобный поступок в такой близости от инквизиции. А самонадеянность никогда не была в списке положительных качеств. А значит, не так уж ты и умен... Да и она тоже хороша. Одна улыбка смазливого мальчишки, и уже потеряла голову, позабыв следить за товаром." Крауц пренебрежительно фыркнул. Он никогда не любил глупых и заносчивых людей. Глупость вызывала у него стойкое желание вправить глупцу отсутствующие в его черепной коробке мозги.
Одно быстрое движение, даже не взглянув в сторону мальчишки, и Крауц сжимает пальцами его запястье, поймав руку парня именно в тот момент, когда он в очередной раз подносил ко рту несколько ягод.
- Заплатить, для начала, не хочешь? - произнес ровным тоном по-прежнему глядя в серое небо, и только после этого повернулся, пригвоздив воришку взглядом. О, вот этого взгляда боятся все. Очень полезная для инквизитора способность - при желании внушать панический страх одними только глазами, стоит только поймать взгляд собеседника.
- А вам, милая леди, - не глядя на женщину и продолжая буравить взглядом мальчишку, обратился он к перепугавшейся торговке, - Стоит повнимательнее следить за своим товаром. А то, неровен час, залюбуетесь молоденьким искусителем, очнетесь, а прилавок пуст.
Произнеся последнее слово Анариэль повел правой бровью, все еще глядя на рыжего.
- Не так ли? - эти слова уже были обращены именно к попавшемуся воришке.

0

5

Казалось, сжались все внутренности. От внезапной хватки парень вздрогнул, а посмотрев инквизитору в глаза замерло сердце. Он выронил ягоды и старался как можно быстрее сообразить, как ему действовать, но панический страх как будто распугивал все трезвые идеи.
"Как вообще...?!" - парень боялся сделать вдох. - "Недооценить инквизотора было большим упущением с моей стороны. Надо срочно взять себя в руки, иначе мне несдобровать."
Парень все-таки глубоко вздохнул и выпрямился, не отводя взгляда от эльфа и не пытаясь выдернуть руку. Хоть все внутри трепетало от страха, наружу панику вытаскивать было нельзя, и парень старался выглядеть как можно спокойнее. Арли лишь переменился в лице, стараясь придать своему виду хоть немного строгости.
- Почему же Вы вдруг решили, что я не заплачу за товар? - парень перевел взгляд на женщину, подмигнул ей и снова обратился к темному. - Неужели Вы могли подумать, что я обижу такую прекрасную даму?
"Звучит не очень убедительно, но все же звучит." - пронеслось в голове парня в тот момент, когда он взглянул на торговку.
- И, более того, мы вообще-то общались. - уже более смело сказал рыжий, начиная верить сам себе. - А Вы нас прервали.
"И успел я съесть только персик да пару ягод." - мысли даже звучали как-то по-детски возмущенно.

0

6

Ну да, разумеется – нелепые отговорки из серии «как вы могли так про меня подумать? Я бы вот сейчас рассчитался, просто не успел!», ох, сколько Крауц слышал подобных слов, сколько раз, глядя ему в глаза, люди заявляли подобное, а потом оказывалось, что за их плечами уже не один десяток краж.
Фиалковые глаза прищурились, все еще пристально глядя на мальчишку. Было очевидно, что Анариэль не поверил ни единому его слову.
- Потому что я насквозь тебя вижу, – протянул тихо, медленно склонившись к парню, так что длинные, тяжелые от дождя, пряди, упали вперед, едва не касаясь лица парня, - Имей ввиду - сегодня тебе повезло, потому что я не хочу возиться с тобой из-за пары украденных фруктов. Но в следующий раз все может быть куда плачевнее… для тебя! – произнеся это, инквизитор выпрямился и отпустил руку мальчишки, - А теперь, заплати этой милой женщине за то, что съел. – добавил совершенно спокойным тоном (он вообще почти всегда говорил спокойно), напрочь проигнорировав обвинения в том, что якобы прервал общение и вообще весь такой безкультурный и не воспитанный хам.
А дождь, тем временем, продолжал усиливаться и, кажется, даже не думал прекращаться. Зарядило на всю ночь, не иначе.
На счастье из-за поворота улицы показался кэб. Как не любил Крауц пользоваться услугами извозчиков, но уж все лучше, чем торчать тут битый час, или идти пешком под проливным дождем.
Подав кэбмену сигнал рукой, чтобы тот остановился, Анариэль повернулся к торговке, все еще, кажется, не совсем пришедшей в себя после только что произошедшего. Протянув женщине монету мужчина взял и прилавка пару апельсинов и бросив на рыжего мальчишку «контрольный» взгляд шагнул под проливные струи, направляясь к остановившейся в нескольких шагах карете и будучи твердо уверенным в том, что этот смазливый воришка непременно попытается украсть снова. Но, подобная мелкая рыбешка не по его части. Таких пусть ловит стража, а у Крауца есть клиенты куда более серьёзные.
Сев в кэб, успев изрядно промокнуть, пока шел до него, Араниэль назвал адрес, и карета тронулась с места, по пути окатив рыжего парня водой из глубокой лужи с ног до головы.

Конец

Крауц в эпизод - "Неожиданно, но приятно"

Отредактировано Anariel (2012-08-01 09:43:25)

0


Вы здесь » Corsair`s Life » Leuchtend ~ Светящийся » Апельсины. 20 июня 450 г.